Гость
Статьи
Драка на работе

Драка на работе

У меня конфликт с коллегой уже 3 года. Она постоянно меня оскорбляет, пытается унизить, стучит начальству, распространяет сплетни...
И вот словесная перепалка перешла в физическую. Вчера нас …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#59
Гость

Пусть спасибо скажет, что вы производственную травму не поставили. Или в вашем случае это не сработает?

Мы разработчики. У нас из производственных травм только вывих пальца, киста на кисти руки и переутомление) Но это не точно))

Автор
#60
Гость

А если вас искалечат, вы тоже будете размышлять, стоит или нет обращаться в полицию? А то ведь начальство чего-нибудь подумает.

Да я в первый раз в такой ситуации, не знаю как реагировать даже. Вот решила спросить..

Автор
#61
Гость

Автор, Вы явно не договариваете. Иначе бы здесь советов не спрашивали.

Не договариваю что? Что вы хотите узнать то? Скажу. Форум же анонимный чего скрывать

Гость
#62

.

Гость
#63
Автор

Страшная. Объективно говорю она страшная, очень одинокая, куча комплексов.
Как-то мы украсили кабинет к новому году и я украсила свой уголок ещё дополнительно, начальство когда увидели сделали акцент на том что у меня всё выглядит умеренно, мило и уютно. Она заплакала и вышла из кабинета, потом вернулась и со своей стороны все украшения убрала. Это была такая мелочь! Ну вот даже внимание не стоило заострять, а ей будто по самолюбию ударило..
Работаем мы отчасти в мужском коллективе и нет нет да услышу в свой адрес комплимент, она потом к этому разработчику шла и по работе весь мозг выедала, ну или тормозила весь процесс его работы, он мог лишиться премии. Делает она всё аккуратно, не придраться) Выходит будто все сами виноваты, а она лишь свидетелем оказалась. В общем опасная баба)

Одинокий, злой, обиженный человек с жестким недотр*хам ваша коллега, ЧТД. Мы уже и так об этом догадывались)
А в полицию обязательно сходите, нельзя такое спускать, иначе она что похлеще выкинет, вообще инвалидом останетесь, вам это надо? И не только вы под ударом, но и остальные, кто знает, что у нее перемкнет в другой раз.

Гость
#64
Гость

Так и сейчас отнюдь не поздно подать заяву в ментовку (сначала в травмпункт за справкой), свидетели есть. Это её напугает, поверьте.

++++++ поддерживаю
Автор, обязательно идите в травмпункт и пишите заявление в полиции на эту невменяемую, нельзя ни в коем случае спускать ей это с рук.

Гость
#65

Тем более свидетели у вас есть, кто за подтвердит, что она на вас напала. Камеры на работе тоже могли все зафиксировать.

Гость
#66
Автор

Страшная. Объективно говорю она страшная, очень одинокая, куча комплексов.
Как-то мы украсили кабинет к новому году и я украсила свой уголок ещё дополнительно, начальство когда увидели сделали акцент на том что у меня всё выглядит умеренно, мило и уютно. Она заплакала и вышла из кабинета, потом вернулась и со своей стороны все украшения убрала. Это была такая мелочь! Ну вот даже внимание не стоило заострять, а ей будто по самолюбию ударило..
Работаем мы отчасти в мужском коллективе и нет нет да услышу в свой адрес комплимент, она потом к этому разработчику шла и по работе весь мозг выедала, ну или тормозила весь процесс его работы, он мог лишиться премии. Делает она всё аккуратно, не придраться) Выходит будто все сами виноваты, а она лишь свидетелем оказалась. В общем опасная баба)

Мда. У бабы на почве комплексов банька поплыла, но это не даёт ей никакого права травить вас.

Гость
#67

Ну если она так на всякие мелочи реагирует, то это клиника. А если клиника может и с ножом кинуться.А если так не церемоньтесь и пишите заявление. Толкать никто никого права не имеет. Она вообще берега попутала.

Ошарашенная
#68
Автор

Разработка ПО

Эта тетка тоже что-то разрабатывает? Я думала, программисты все спокойные. У вас там парней в коллективе мало что ли? Почему никто не встал между вами?

Ошарашенная
#69
Автор

Страшная. Объективно говорю она страшная, очень одинокая, куча комплексов.
Как-то мы украсили кабинет к новому году и я украсила свой уголок ещё дополнительно, начальство когда увидели сделали акцент на том что у меня всё выглядит умеренно, мило и уютно. Она заплакала и вышла из кабинета, потом вернулась и со своей стороны все украшения убрала. Это была такая мелочь! Ну вот даже внимание не стоило заострять, а ей будто по самолюбию ударило..
Работаем мы отчасти в мужском коллективе и нет нет да услышу в свой адрес комплимент, она потом к этому разработчику шла и по работе весь мозг выедала, ну или тормозила весь процесс его работы, он мог лишиться премии. Делает она всё аккуратно, не придраться) Выходит будто все сами виноваты, а она лишь свидетелем оказалась. В общем опасная баба)

Жесть просто

Ошарашенная
#70

А если на нее просто не реагировать, вот начнет она в очередной раз что-то орать, не нужно отвечать ей, игнорить ее. Может отстанет? Ну человек явно с поехавшей кукушечкой, никакие доводы, объяснения, аргументы все равно не воспримет.

Гость
#71
Гость

Автора за что увольнять? Она ж не виновата, что ее коллэга-е6нутая. Виноват тот кто берет на работу таких.

яб обоих уволил....

Гость
#72

Пойти в экспертизу пусть снимут ваши травмы, ушибы, дадут заключение и смело идти писать заявление в полицию.

Гость
#73

Как я понимаю вас автор, работала с такой же неадекватной особой (мягко сказано), одинокая (без родителей, мужа и детей), обращалась ко всем по скотски, ругалась (даже с клиентами), скандалила, ее аж трясло от своей же злобы. Пришлось уволиться, здоровье дороже было, она итак одного человека довела до приступов эпилепсии.

Гость
#74

Как я понимаю вас автор, работала с такой же неадекватной особой (мягко сказано), одинокая (без родителей, мужа и детей), обращалась ко всем по скотски, ругалась (даже с клиентами), скандалила, ее аж трясло от своей же злобы. Пришлось уволиться, здоровье дороже было, она итак одного человека довела до приступов эпилепсии.

Василиса
#75

Резкий подъём с апперкотом в челюсть, потом пару хуков, сломать руку коленкой или локтём, можно ещё ногой в лицо пару раз. Или за ноги хватать и валить, как удобнее. У меня на работе боятся тётки, соображают, что я могу кинуться на них, челюсть сломать и зубы выбить, нос сломать. Принеси гантели, гири, всё такое, чтобы мышцы качать, грушу повесь для отработки ударов - тогда начнут относиться с уважением. Интересно, а если после работы с ней встретиться, то тогда она будет такой же смелой? От офиса люди с ума сходят.

Василиса
#76
Афродита

Простите что у вас за работа такая что вы дерётесь на работе?

На стройке, когда бухают строители, то бывают драки.

Василиса
#77
Автор

Мы разработчики. У нас из производственных травм только вывих пальца, киста на кисти руки и переутомление) Но это не точно))

А я в офисе палец о стальной лист до кости порезала.

#78

Рассказываю свою историю, сейчас бы так наверное не смогла. Мне 22, работаю в салоне красоты. Начальник говорил во время уборки, что кому нужно убирать. И когда указал на наш зал и сказал вике вытереть полки, она сказала что уже их мыла, а я ещё нет.. И он просто глянул на меня (что меня в открытую топят) я сказала, разберемся.. Он в др зале, все при деле... Я мою полку)) молодая была... Подходит это чимо сменщица, так как её гонят все в шею, не дают возле себя стоять, (токсичный человек, но у нас она изгой) она пришла помогать мне.. И тоже подумывает эту полку, которую публично на меня "повесила" есть же тварри. Я говорю, вика, уйди отсюда или мой сама. Она отошла, простояла минуту в стороне, потом подошла и продолжила.. Я развернулась вытероа ей морду этой грязной тряпкой, говоря :"я ещё и тебя могу помыть". И как влепила пощёчину.. Просто жесть, незнаю как так получилось. В это время клиенте один мастер мыл голову, они все увидели, но виду не падали))) а викуля расплакалась, начала бегать молча собираться домой.. Начальник и все, видя её состоянии перехихикнулись, думая, что наверное я ей высказала за углом)))

#79
Чита

Рассказываю свою историю, сейчас бы так наверное не смогла. Мне 22, работаю в салоне красоты. Начальник говорил во время уборки, что кому нужно убирать. И когда указал на наш зал и сказал вике вытереть полки, она сказала что уже их мыла, а я ещё нет.. И он просто глянул на меня (что меня в открытую топят) я сказала, разберемся.. Он в др зале, все при деле... Я мою полку)) молодая была... Подходит это чимо сменщица, так как её гонят все в шею, не дают возле себя стоять, (токсичный человек, но у нас она изгой) она пришла помогать мне.. И тоже подумывает эту полку, которую публично на меня "повесила" есть же тварри. Я говорю, вика, уйди отсюда или мой сама. Она отошла, простояла минуту в стороне, потом подошла и продолжила.. Я развернулась вытероа ей морду этой грязной тряпкой, говоря :"я ещё и тебя могу помыть". И как влепила пощёчину.. Просто жесть, незнаю как так получилось. В это время клиенте один мастер мыл голову, они все увидели, но виду не падали))) а викуля расплакалась, начала бегать молча собираться домой.. Начальник и все, видя её состоянии перехихикнулись, думая, что наверное я ей высказала за углом)))

Если кто-то подумает, что бедная девочка все мыла, а я нет, то неправда. Она неряха, все рабочее место и рядом с ней все грязное было всегда, ей лишь бы на кого то стелы перевести.
И сейчас не пойму какого икса мы убирали, а не уборщицы))))

Бяка
#80
Чита

Рассказываю свою историю, сейчас бы так наверное не смогла. Мне 22, работаю в салоне красоты. Начальник говорил во время уборки, что кому нужно убирать. И когда указал на наш зал и сказал вике вытереть полки, она сказала что уже их мыла, а я ещё нет.. И он просто глянул на меня (что меня в открытую топят) я сказала, разберемся.. Он в др зале, все при деле... Я мою полку)) молодая была... Подходит это чимо сменщица, так как её гонят все в шею, не дают возле себя стоять, (токсичный человек, но у нас она изгой) она пришла помогать мне.. И тоже подумывает эту полку, которую публично на меня "повесила" есть же тварри. Я говорю, вика, уйди отсюда или мой сама. Она отошла, простояла минуту в стороне, потом подошла и продолжила.. Я развернулась вытероа ей морду этой грязной тряпкой, говоря :"я ещё и тебя могу помыть". И как влепила пощёчину.. Просто жесть, незнаю как так получилось. В это время клиенте один мастер мыл голову, они все увидели, но виду не падали))) а викуля расплакалась, начала бегать молча собираться домой.. Начальник и все, видя её состоянии перехихикнулись, думая, что наверное я ей высказала за углом)))

Молодец! Себя нужно отстаивать и защищать!

Гость
#81
Гость

Как я понимаю вас автор, работала с такой же неадекватной особой (мягко сказано), одинокая (без родителей, мужа и детей), обращалась ко всем по скотски, ругалась (даже с клиентами), скандалила, ее аж трясло от своей же злобы. Пришлось уволиться, здоровье дороже было, она итак одного человека довела до приступов эпилепсии.

И вот зачем держать таких на работе? Если она даже с клиентами срё*тся? Работодатели, если есть такие, ответьте пжалста. Почему вы так держитесь за неадекватов?

Гость
#82

Заявление участковому писать и бегом на экспертизу, снимать доказательства. Шутки что ли?

Софья Абрамовна
#83
Гость

Незаконное увольнение оспаривается на счёт "р-раз!"
Начальству выйдет ой как дорого это увольнение...

😂 руководство найдёт обоснование: неоднократное нарушение дисциплины, порча деловой репутации - клиенты могли увидеть это шоу, да что угодно.

Гость
#84
Автор

Разработка ПО

Автор, это вы хотите сказать, что тетка, которая так себя ведет владеет языками программирования, пишет код???? Я раньше хотела выучить пайтон и джаву, надеясь, что в кругу людей с более высоким айкью нет такого треша, но вы меня прям в самое сердечко...Или вы просто в айти компании работаете, например, в бухгалтерии?

Гость
#85
Ошарашенная

А если на нее просто не реагировать, вот начнет она в очередной раз что-то орать, не нужно отвечать ей, игнорить ее. Может отстанет? Ну человек явно с поехавшей кукушечкой, никакие доводы, объяснения, аргументы все равно не воспримет.

это не поможет. Я не автор, но я работала с такой же, если молчать и не отвечать на ее выпады или вопросы, то она еще больше лютовать начинала, мстила, оскорбляла, подставлять по работе и натравливала других, оговаривая за спиной.

Гость
#86
Гость

Как я понимаю вас автор, работала с такой же неадекватной особой (мягко сказано), одинокая (без родителей, мужа и детей), обращалась ко всем по скотски, ругалась (даже с клиентами), скандалила, ее аж трясло от своей же злобы. Пришлось уволиться, здоровье дороже было, она итак одного человека довела до приступов эпилепсии.

и я тоже работала с такой же. как же хочется встретиться с людьми, пережившими такой же опыт, посидеть где-нибудь в кафе, высказаться и поржать над всей ситуацией. Люди, которые не попадали в коллективы с такими ебнутыми, не понимают и не верят...

Мне было дико страшно, когда "мою" колбасило от своей же злобы, она аж тряслась так, как я никогда не видела, будто в конвульсиях билась, а глаза будто из ада ее выпихнули за чрезмерный неадекват.

Гость
#87

А почему бы и нет? Сходите в больничку возьмите справку о травме. И в полицию заявление. Пусть этой суке нервы помотают. Если она не умеет до сих пор себя в руках держать.

Гость
#88

Неизвестно,как дальше будут развиваться события, поэтому нужно обязательно зафиксировать травму,чтобы после не жалеть о своем бездействии. Если коллега реально *** на всю голову,может еще раз кинуться и это уже будет система. На вашем месте я бы сходила в травмпункт,там зафиксируют травму с указанием,где, когда и как, а после травмпункта можно и в судмедэкспертизу. Это нужно для суда,так как только из судмедэкспертизы в суде принимаются доказательства.
И еще, насчет начальства. Начальству не нужны проблемы,поэтому оно старается загладить происшествие. Но как-бы вам потом не пожалеть о том,что вас унизили,пнули, оболгали , а вы бездействовали. Конечно.если вы обратитесь в полицию,то вас могут уволить.Но молча проглотить обиду,и продолжать терпеть - это еще хуже.

Гость
#89

А другую работу поискать не пробовали???

Гость
#90
Гость

вы в дет саду работаете что ли? уровень дет сада разборки на работе. Профессионализмом и не пахнет.... я б вас всез поувольняла да еще бы написала правду за что, а не по собственному. Караул.

А автор то причем,если та себя так ведет.на вас бы посмотрела,если б вас такая неадекватная толкнула.при чем здесь профессионализм??можно быть профессионалом отличным,но редкой ********...логика как обычно хромает.

Гость
#91
Гость

Как я понимаю вас автор, работала с такой же неадекватной особой (мягко сказано), одинокая (без родителей, мужа и детей), обращалась ко всем по скотски, ругалась (даже с клиентами), скандалила, ее аж трясло от своей же злобы. Пришлось уволиться, здоровье дороже было, она итак одного человека довела до приступов эпилепсии.

Не надо одиноких оговаривать) это просто больные люди,а не от того,что одинокие.Были б дети-хуже бы было,дети кого угодно психом сделают..

Гость
#92

Снять побои и заявление в полицию, свидетели у вас есть. Так что не призывайте руководство с ней справляться. Полиция слелает это круче! Удачи!

Гость
#93

Если не хотите менять работу - единственная верная тактика с этой особой - полный игнор. Просто не реагируйте на ее выпады, никак вообще. Воспринимайте ее выпады как работающий фоном телевизор. Ну как будто нет ее рядом, а верещит там что-то на фоне - да и пусть себе верещит. Так вы, во-первых, лишите "вампира" возможности питаться вашими эмоциями. Во-вторых, покажете другим коллегам, кто и что из себя на деле представляет. Да, это довольно трудно вначале, но зато очень результативно. Обычно такие люди или затыкаются спустя время: им становится не интересно третировать того, кто не обращает на это внимание и вообще считает агрессора за пустое место. Или срываются на реальную истерику и в итоге начальство таки поймет, что мадам неадекватна, и из коллектива ее лучше убрать.

Вэл
#94

Заявление в полицию, поход к поликлинику с тем, чтобы вам наложили шов, а вам непременно доктору нужно сказать где вы получили эту рану. Никогда нельзя спускать тварям подобное поведение. В качестве" утешительного" приза подсыпьте ей в любой напиток с горчинкой- грейпфрутовый сок, кофе или крепкий чай , снотворное вместе со слабительным, эффект будет потрясающим 😜🤭

Гость
#95

На мой взгляд, игнор в сторону этой коллеги- самый лучший выход! Самый тупой и простой игнор, вот будто нет человека совсем!!! Мимо проходите, будто нет никого, кроме остальных коллег! Ведите себя как обычно, но полностью исключив из поля своего зрения этого человека, даже если вы находитесь рядом, например, в лифте, или в кабинете - не важно!

Гость
#96
Гость

Так а что автор должна делать? Молча стоять и вкушать ведро помоев? Тоже неправильно. А вы бы что сделали?

Можно было ей предложить завидовать молча!!! Ну а в идеале, обращаясь, как бы к остальным коллегам, но посыл ей, чтобы понятно было именно ей, что-то типа, девчонки, а ведь правду говорят, что чужая жизнь( ну или к примеру: внешность, заботы, любовники, наконец, болезни)всегда интересует лишь тех у кого в своей жизнь не складывается, поэтому я- счастливая и довольная - не обращаю внимания на мелочных людей и уж тем более на детсадовские комментарии!😅

Гость
#97

Пишите всё на телефон, пришли, включили, даже вышли из кабинета, пусть записывает, и видео и аудио, эта покалечит вас, и сопрет потом на вас, нужно обезопасится, и к психологу нужно обеих отправить

Гость
#98

Если ещё раз повторится или к ментам, или ищите другую работу. Если уйти вообще не рассматриваете, тогда полиция, если по-хорошему не понимает. Пусть менты ей мозги вправят

Гость
#99

пишите заявление на нее в полицию, подавайте в суд. заручитесь согласием коллег свидетельствовать. еще вариант - дать денег бомжам, чтобы ее хорошо отметелили.

Гость
#100
Василиса

Резкий подъём с апперкотом в челюсть, потом пару хуков, сломать руку коленкой или локтём, можно ещё ногой в лицо пару раз. Или за ноги хватать и валить, как удобнее. У меня на работе боятся тётки, соображают, что я могу кинуться на них, челюсть сломать и зубы выбить, нос сломать. Принеси гантели, гири, всё такое, чтобы мышцы качать, грушу повесь для отработки ударов - тогда начнут относиться с уважением. Интересно, а если после работы с ней встретиться, то тогда она будет такой же смелой? От офиса люди с ума сходят.

вы сотрудник службы безопасности сбербанка? тогда понятно. вечер в хату

Гость
#101
Гость

И вот зачем держать таких на работе? Если она даже с клиентами срё*тся? Работодатели, если есть такие, ответьте пжалста. Почему вы так держитесь за неадекватов?

выгодны им такие.

Гость
#102
Вэл

Заявление в полицию, поход к поликлинику с тем, чтобы вам наложили шов, а вам непременно доктору нужно сказать где вы получили эту рану. Никогда нельзя спускать тварям подобное поведение. В качестве" утешительного" приза подсыпьте ей в любой напиток с горчинкой- грейпфрутовый сок, кофе или крепкий чай , снотворное вместе со слабительным, эффект будет потрясающим 😜🤭

Я бы еще и рвотного добавила.

Гость
#103
Гость

пишите заявление на нее в полицию, подавайте в суд. заручитесь согласием коллег свидетельствовать. еще вариант - дать денег бомжам, чтобы ее хорошо отметелили.

и оттарабанили хорошенько. Только надо следы замести. За это тоже привлечь могут.

Гость
#104

В травмпункт, потом в полицию. Затем в суд на возмещение морального вреда. Глядишь начнет о своем здоровье думать и похудеет заодно. Или аккуратненько у стула ножку подкрутить. Коллективу нужно на эту чиканашку писать жалобу. До тех пор пока с ней не распрощаются.

Гость
#105

В травмпункт, потом в полицию. Затем в суд на возмещение морального вреда. Глядишь начнет о своем здоровье думать и похудеет заодно. Или аккуратненько у стула ножку подкрутить. Коллективу нужно на эту чиканашку писать жалобу. До тех пор пока с ней не распрощаются.

Гость
#107
Гость

У вас была не драка а избиение. Вещи принципиально разные. В драке виноваты оба. Но вас просто избила тетка а вы стерпели. Надо было сразу вызывать полицию и писать заявление, снимать побои. Сейчас уже поздно. Тетка теперь будет чувствовать свою правоту и станет регулярно распускать руки. Вариант дать ей сдачи можете не рассматривать, вас уволят. Так что ходить будете битой. Единственное если у вас есть муж или друг крепкий пусть отловит тётку в тихом переулке и объяснит толково. Иначе ходить вам регулярно битой без вариантов или дома безработной сидеть

Значит надо носить с собой скрытую камеру и втихаря записывать, а при следующем нападении обращаться в прокуратуру и суд

Гость
#108

носи с собой шило

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: