Гость
Статьи
Вы были в токсичных …

Вы были в токсичных коллективах?

Чувствовали себя как есть "я" и отдельно "весь коллектив"? Знаю, что про меня много сплетен, иногда прокалываются сами или узнаю от 3-их лиц. Как себя чувствовали/подбадривали? Меняли работу из-за этого (зп всё равно ни о чем, добираться удобно)?

Спросилка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.Все вокруг страдали непереносимостью лактозы но любили в обед выпить по стакану молочка. Токсичнее атмосфера была только на Титане.

Гость
#2

Да, работала. Я в разных коллективах работала. Было несколько раз, когда откровенно меня ненавидели. Я сразу уходила.
Но вот 2 года бросила все и ушла. Там мне пришлось несколько лет работать, бороться за свои права. Тихо капала на них за нарушения в разные инстанции. Сделала работу по предмету в вузе, где прогнозировала, что фирма обанкротится. Реально обанкротилась, была продана с молотка, и я другую работу нашла.

Гость
#3

1.
2 года назад

Гость
#4

Чувствовала себя белой вороной в коллективе, когда бодьшинство люди настроены агрессивно просто на ровном месте. Я решила в себе не копаться, внушила себе что люди которые травят просто слабые, забила на их выпады, потому что ЗП была хорошая и доставлять им такое удовольствие, как мое увольнение, я не собиралась. В итоге спустя некоторое время нормально всё стало.

Гость
#5
Гость

Чувствовала себя белой вороной в коллективе, когда бодьшинство люди настроены агрессивно просто на ровном месте. Я решила в себе не копаться, внушила себе что люди которые травят просто слабые, забила на их выпады, потому что ЗП была хорошая и доставлять им такое удовольствие, как мое увольнение, я не собиралась. В итоге спустя некоторое время нормально всё стало.

Сори за ошибки, экран на телефоне залипает

Гость
#6
Гость

Сори за ошибки, экран на телефоне залипает

Это непростительно. К тебе уже выехал наряд блюстителей непорочного правописания.

Персик
#7

В коллективе даже могут ненавидеть просто за то что у тебя внешность симпатичная

Гость
#8

Было дело, сначала было удивление, возмущение (да как так-то), потом это было очень захватывающе (что они там ещё придумают). Если обо мне говорят - значит моя жизнь интереснее их собственных, не моя вина. Проработала год, подучила нужный опыт, ушла на более высокую зарплату в отличный коллектив.

#9

Скйчас наверное стольк энергии не хватило бы. Поменяла с 10 работ в свое время :) и три коллектива о ложились в памяти, когда осознанно пытались гнобить. С первых двух уходила в др место, незадолго... А в последнем зп хорошая держала, ругалась до последнего, как могла, становилось в сё только хуже.. Немного травмироваои даже, что стыдно перед собой, что не ушла раньше, не дала отпор жостче.2 года ещё помнила то место.. Помог фильм "кокоШанель" Посмотрела, что такой неглупый человек проходил в обществе тоже самое.. И добилась всего благодаря тому, что не заморачивалась...

Гость
#10

Если работа вам интересна, удобна, хорошо оплачивается, то имеет смысл наплевать на сплетников. Нет гарантии, что на следующей работе будет лучше. Поддерживайте нормальные рабочие отношения, поменьше трепитесь о личной жизни и все будет норм.

Гость
#11
Гость

Это непростительно. К тебе уже выехал наряд блюстителей непорочного правописания.

....может, договоримся?

Гость
#12

Ненавижу бабские коллективы !меня бабы с рождения не любят ,наверное ,что то кармическое ,очень жалею ,что нет математических способностей ,иначе стала бы программистом ,работала бы на удаленке ,никаких коллективов

Автор, просто автор
#13
Гость

....может, договоримся?

Горько, горько!!!

Лина
#14

Я работаю в школе там где училась раньше, коллектив по отношению ко мне мягко говоря не очень, воспринимают меня как ученицу, почти никто не может со мной пообщаться, особенно бесит если случайно не поздороваться так они потом кричат за километр "что не здоровается, ты обязана и тд" ещё и обсуждают за спиной. Ненавижу этот коллектив

Лина
#15
Лина

Я работаю в школе там где училась раньше, коллектив по отношению ко мне мягко говоря не очень, воспринимают меня как ученицу, почти никто не может со мной пообщаться, особенно бесит если случайно не поздороваться так они потом кричат за километр "что не здоровается, ты обязана и тд" ещё и обсуждают за спиной. Ненавижу этот коллектив

Просто не обращайте внимания так легче

Гость
#16
Лина

Я работаю в школе там где училась раньше, коллектив по отношению ко мне мягко говоря не очень, воспринимают меня как ученицу, почти никто не может со мной пообщаться, особенно бесит если случайно не поздороваться так они потом кричат за километр "что не здоровается, ты обязана и тд" ещё и обсуждают за спиной. Ненавижу этот коллектив

Жесть какая то. Попробуй им говорить, что ты поздоровалась. Под дурочку косить надо с такими.

Гость
#17
Гость

Жесть какая то. Попробуй им говорить, что ты поздоровалась. Под дурочку косить надо с такими.

или хороший ответ на любые
необоснованные претензиии "да вы чтоооо, вам показалось".

Лина
#18
Гость

Жесть какая то. Попробуй им говорить, что ты поздоровалась. Под дурочку косить надо с такими.

Даа, спасибо)

Гость
#19

Уходить. Ситуации разные.

#20
Гость

или хороший ответ на любые
необоснованные претензиии "да вы чтоооо, вам показалось".

Так моя сестра делает "вам показалось", а сама из под лобья под нос "я теье устрою"..))

Гость
#21
Чита

Так моя сестра делает "вам показалось", а сама из под лобья под нос "я теье устрою"..))

Ваша сестра годный манипулятор, ну в принципе как и я, гыгы))

Антитело
#22

Я не была в нетоксичных коллективах.

Оо
#23

У меня токсичное начальство.

Гость
#24
Гость

Да, работала. Я в разных коллективах работала. Было несколько раз, когда откровенно меня ненавидели. Я сразу уходила.
Но вот 2 года бросила все и ушла. Там мне пришлось несколько лет работать, бороться за свои права. Тихо капала на них за нарушения в разные инстанции. Сделала работу по предмету в вузе, где прогнозировала, что фирма обанкротится. Реально обанкротилась, была продана с молотка, и я другую работу нашла.

Вы молодец🙂Всё верно сделали,
спрогнозировали конечный результат такой компании,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: