Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если гнобят на работе?

Начальство и коллеги придираются к качеству моей работы, но в тоже время спихивают на меня свою работу. Если я такая работница плохая, то зачем на меня кидать еще и чужую работу? Орут матом, оскорбляют, унижают. Говорят, что они так шутят и что я шуток не понимаю. Что мне делать? Я могу их как-то привлечь к ответственности? #нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, разве что только показать зубы. К сожалению, заставить себя уважать можно только так, ну или если вы сильный специалист и значимый работник.

#2

Человек, как правило, имеет то к себе отношение, которого заслуживает. Вот, например, Ефросинья Керсновская, была такая Женщина, она находясь в щаключении в сталинских лагерях влепила пощёчину надзирателю за то, что он её лядью назвал, а она не имела мужчин в своей жизни. Он хотел застрелить её и имел право на это, но что-то его остановило. Это, конечно, экстрим, но в принципе чего стоишь по настоящему, так к тебе и относятся.

IreneAdler
#3
Гость

Никак, разве что только показать зубы. К сожалению, заставить себя уважать можно только так, ну или если вы сильный специалист и значимый работник.

+++, согласна.
и даже сильный специалист должен уметь показывать зубы, некоторые люди (а иногда и целые коллективы) только такой язык и понимают.

Гость
#4
Вечный странник

Человек, как правило, имеет то к себе отношение, которого заслуживает. Вот, например, Ефросинья Керсновская, была такая Женщина, она находясь в щаключении в сталинских лагерях влепила пощёчину надзирателю за то, что он её лядью назвал, а она не имела мужчин в своей жизни. Он хотел застрелить её и имел право на это, но что-то его остановило. Это, конечно, экстрим, но в принципе чего стоишь по настоящему, так к тебе и относятся.

Прежде всего надо быть человеком, а не быдлом невоспитанным и идти на поводу нехорошего коллектива.

Гостья
#5
Вечный странник

Человек, как правило, имеет то к себе отношение, которого заслуживает. Вот, например, Ефросинья Керсновская, была такая Женщина, она находясь в щаключении в сталинских лагерях влепила пощёчину надзирателю за то, что он её лядью назвал, а она не имела мужчин в своей жизни. Он хотел застрелить её и имел право на это, но что-то его остановило. Это, конечно, экстрим, но в принципе чего стоишь по настоящему, так к тебе и относятся.

Сдаётся, после этого случала, Ефросинья заимела первого мужчину в своей жизни 😂

Гость
#6

Подложи им в стол свою какаху.

Гость
#7

Если это не разводка:
1. ещё раз изучите трудовой (кол) договор.
2. повторно ознакомьтесь с должностной инструкцией.
3. проконсультируйтесь у своего юриста.
4. сообщите своему мужу (парню) о проблеме.

Карлос Апельсинов
#8

1 договора нет
2 инструкций нет
3 откуда юрист у нищенки
4 у самодостаточных поросят мужчин не бывает
вывод- ситуация тупиковая

Катя
#9

Можете. Записать на диктофон мат в ваш адрес и написать заявление в полицию по статье "Оскорбление".

Гость
#10
Карлос Апельсинов

1 договора нет
2 инструкций нет
3 откуда юрист у нищенки
4 у самодостаточных поросят мужчин не бывает
вывод- ситуация тупиковая

Ну неужели нет нормального чувака, который впишется и сломает пару лиц?!

Карлос Апельсинов
#11
Катя

Можете. Записать на диктофон мат в ваш адрес и написать заявление в полицию по статье "Оскорбление".

да да, менты их всех арестуют и посадют на пять лет

#12
Гостья

Сдаётся, после этого случала, Ефросинья заимела первого мужчину в своей жизни 😂

Юмор-зачёт, предположение - мимо.

#13
Гость

Прежде всего надо быть человеком, а не быдлом невоспитанным и идти на поводу нехорошего коллектива.

"Надо быть человеком" - вы сейчас в эти слова не вложили ничего. Вы сами-то кто? Человек что ли?

Карлос Апельсинов
#14
Гость

Ну неужели нет нормального чувака, который впишется и сломает пару лиц?!

конечно желающих загреметь в зону за глупую тетку навалом

Гость
#15
IreneAdler

+++, согласна.
и даже сильный специалист должен уметь показывать зубы, некоторые люди (а иногда и целые коллективы) только такой язык и понимают.

Да, только часто это может только усилить давление с их стороны, пусть и со сменой тактики. Подлые и гнилые люди не из изменяется.

Джен джен
#16

Не влилась в коллектив и не уважают. А так в целом по описанию коллектив не нормальный, гнилой.

Гость
#17
Джен джен

Не влилась в коллектив и не уважают. А так в целом по описанию коллектив не нормальный, гнилой.

Именно. Гнилой именно в личностном аспекте.

Гость
#18
Вечный странник

"Надо быть человеком" - вы сейчас в эти слова не вложили ничего. Вы сами-то кто? Человек что ли?

Неужели трудно понять что там написано.

Гость
#19
Карлос Апельсинов

конечно желающих загреметь в зону за глупую тетку навалом

Ценю твой искрометный юмор.
Бро, ну ХЗ, я вписывался и не раз. Никто не имеет права оскорбить мою женщину, оскорбить другую женщину в моём присутствии. Ну были траблы, как-то всё решалось. Да, на деньги линял не раз за свою е:бан:утость.

Гость
#20

Почитать о травле, понять, принять меры. Поставить границы. Голдсмит - ты способна на большее, 12 привычек, мешающих сделать женщинам Карьеру. Книга хорошая. Знала бы я раньше, меня бы тоже уважали на прошлой работе. Я просто сама позволяла.

Гость
#21

Отгавкаться не выйдет в вашем случае. Соберитесь с силами и в следующий раз после оскорбления возьмите и со всей силы вмажте обидчику в лицо с кулака. И скажите, что пошутили. Больше с вами "шутить" никто не будет. Или можете дальше терпеть или увольняться

Гость
#22

Неприятная ситуация( я стараюсь избегать коллективов.
Однажды устраивалась на почту, будущие коллеги показали себя в первый день. Начальница начала высмеивать за то, что не устроилась по профессии. На обеде мне даже сесть не дали. Пришлось есть стоя. В конце рабочего дня на меня наорали за то что спросила, смогут ли принять еще одного человека (пожилой мужчина очень просил). Больше я туда не пошла, хотя на следующий день названивали.

Гость
#23
Гость

Неприятная ситуация( я стараюсь избегать коллективов.
Однажды устраивалась на почту, будущие коллеги показали себя в первый день. Начальница начала высмеивать за то, что не устроилась по профессии. На обеде мне даже сесть не дали. Пришлось есть стоя. В конце рабочего дня на меня наорали за то что спросила, смогут ли принять еще одного человека (пожилой мужчина очень просил). Больше я туда не пошла, хотя на следующий день названивали.

Оо, почта это вообще днище.Сборище тупых хабалок, каждая из которых считает себя самым умным и незаменимым сотрудником)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: