Гость
Статьи
Зарплата ниже МРОТ …

Зарплата ниже МРОТ законно ли ?

В данный момент на предприятии сократили рабочие дни, зарплата была 14 тысяч, щас 7 тысяч график работы стал 2/4 законно ли ?? Что мало работаю и мало платят или должны доплачивать ? Работаю не официально договора нету работодатель не даёт грозится не нравится уходи другого мужика найдём сюда больше работы в мелком городе нету

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если неофициально, то вы будите терпеть все причуды нанимателя. Там хозяин он, как скажет, так и будет.

Зефирка
#2

Сейчас распространено что официальная зп 42 т.р., а выплачивают 1\10 ставки и в реальности 4,2 т.р. и это абсолютно законно.

Уходить надо от таких работодателей, возможно даже в другие города и страны.

Обычно так делают дегенераты, владельцы из 90-х, бизнесмены huevы. Им бесполезно что-то объяснять. Пока они не разорятся окончательно, поумнеть шансов нет.

Гость
#3
Гость

Если неофициально, то вы будите терпеть все причуды нанимателя. Там хозяин он, как скажет, так и будет.

Я с своей бригадой потребовал повышение зарплаты до 30 тысяч хотя бы, написали коллективное заявление а нас послали куда подальше, нашли мужиков которые готовы и за 5000р в месяц пахать, что делать нам в этой ситуации нас уберут а их поставят

Гость
#4
Зефирка

Сейчас распространено что официальная зп 42 т.р., а выплачивают 1\10 ставки и в реальности 4,2 т.р. и это абсолютно законно.

Уходить надо от таких работодателей, возможно даже в другие города и страны.

Обычно так делают дегенераты, владельцы из 90-х, бизнесмены huevы. Им бесполезно что-то объяснять. Пока они не разорятся окончательно, поумнеть шансов нет.

Здравствуйте, искать работу если 100% официальное оформление ? Это трудно но думаю попробовать, везде неофициально почти, у меня официальная зп 3000р остальное в конверте договора нету выходит я и не могу требовать платить не ниже мрот так как договора нету и я никто тут считаюсь все правильно

Василий
#5

Этот скулёж уже был. Он является копией обиды порченой девицы, которая живёт собачьей свадьбой, возмущаясь при этом, что к ней не относятся как к нормальной жене. Человече, я тебе уже писал, если ты работаешь нелегально, то с тобой могут сделать всё.... Потому что, с точки зрения закона, тебя не существует. Как можно ссылаться на какой-то закон в этом случае? Тебе могут вообще не платить. И фиг ты что сделаешь. Потому что капитализм.

Зефирка
#6
Гость

Здравствуйте, искать работу если 100% официальное оформление ? Это трудно но думаю попробовать, везде неофициально почти, у меня официальная зп 3000р остальное в конверте договора нету выходит я и не могу требовать платить не ниже мрот так как договора нету и я никто тут считаюсь все правильно

Нафиг такая официальная работа за 3 т.р. и конвертом. Пусть лучше не официальная за 30. До пенсии все равно не дожить в наших реалиях. А на врачей лучше самому откладывать.

#7

Автор, вы работаете неофициально, о каких правах вы говорите?

Гость
#8
Гость

Я с своей бригадой потребовал повышение зарплаты до 30 тысяч хотя бы, написали коллективное заявление а нас послали куда подальше, нашли мужиков которые готовы и за 5000р в месяц пахать, что делать нам в этой ситуации нас уберут а их поставят

Может вам в центр занятости обратиться? Там вроде 12 платят. Да и работу будут предлагать официальную. И стаж будет идти.

#9
Зефирка

Нафиг такая официальная работа за 3 т.р. и конвертом. Пусть лучше не официальная за 30. До пенсии все равно не дожить в наших реалиях. А на врачей лучше самому откладывать.

Я так же считала 20 лет назад, а вот как то дожила и теперь не нарадуюсь, что стаж большой и зп всегда белая была. И сейчас в пандемию сижу на 100% оплачиваемом больничном

Мужчина. 40. Москва.
#10

Работать на полставки абсолютно законно. Собственно, как и 50% от МРОТа за эти 1/2 ставки.

Собственно, если вы работаете - значит вас это устраивает. Если не устраивает - у нас свободная страна, можете уволиться и найти другую работу, или начать зарабатывать самостоятельно, открыв свой бизнес.

Гость
#11
Асти

Я так же считала 20 лет назад, а вот как то дожила и теперь не нарадуюсь, что стаж большой и зп всегда белая была. И сейчас в пандемию сижу на 100% оплачиваемом больничном

Ну у нас в городе работодатели ип не любят официально оформлять они говорят скажите спасибо Путину что не платим налоги и все работаем не официально.. а куда деваться

Гость
#12
Мужчина. 40. Москва.

Работать на полставки абсолютно законно. Собственно, как и 50% от МРОТа за эти 1/2 ставки.

Собственно, если вы работаете - значит вас это устраивает. Если не устраивает - у нас свободная страна, можете уволиться и найти другую работу, или начать зарабатывать самостоятельно, открыв свой бизнес.

Я читал в интернете что писали ниже мрот нельзя платить это как пол мрота имеют право платить?

Да был бы выбор куда идти в городе половина предприятий закрылось..

Гость
#13
Гость

Я читал в интернете что писали ниже мрот нельзя платить это как пол мрота имеют право платить?

Да был бы выбор куда идти в городе половина предприятий закрылось..

Ниже МРОТ нельзя официально устроенным.

#14
Гость

Я читал в интернете что писали ниже мрот нельзя платить это как пол мрота имеют право платить?

Да был бы выбор куда идти в городе половина предприятий закрылось..

Вч поймите что МРОТ - это для тех кто официально. А если нет куда вы пойдёте жаловаться?
Во всех городах есть работодатель, кто не хочет устраивать официально. Вы видимо в строительстве работаете, это самая гнилая в этом отношении отрасль. Но тем не менее люди находят официальную работу, хотя бы на минималку, остальное в конверте.

Мимо проходил
#15
Гость

Я читал в интернете что писали ниже мрот нельзя платить это как пол мрота имеют право платить?

Да был бы выбор куда идти в городе половина предприятий закрылось..

Ниже МРОТ нельзя платить за полную занятость. А если Вы работаете на 1/2 ставки, то имеете возможность устроится ещё куда-нибудь на 1/2 ставки и заработать свой МРОТ. Всё законно.
Если работодатель вынужден был перевести работников на 1/2 ставки, значит работы нет. Иначе работали бы на полной занятости.

Гость
#16
Зефирка

Нафиг такая официальная работа за 3 т.р. и конвертом. Пусть лучше не официальная за 30. До пенсии все равно не дожить в наших реалиях. А на врачей лучше самому откладывать.

Жырушенька, с официальной тебе *** супу больше плеснет. Соберись.

Беня
#17

А на районе у вас кто главный? Спроси его как баблом разжиться.

Гость
#18

Если ставка не полная. то законно. А Вы ещё и нелегально устроены.

Гость
#19

Ну как же уже достал этот недомем про суп. Я над ним скоро уже ржать буду, не потому что он смешной, а потому, что такой тупой, что уже смешно.

Малютка Скуратова
#20

Автор, настучите в налоговую на этого е@лана, все равно на семь тысяч вам не выжить, умрёте с голоду, работая

Автор
#21

Жаль мне конечно провинциалов, но с другой стороны вы сами виноваты, что влачите такое жалкое существование. Что вам мешает перееехать в Москву?

Малютка Скуратова
#22
Автор

Жаль мне конечно провинциалов, но с другой стороны вы сами виноваты, что влачите такое жалкое существование. Что вам мешает перееехать в Москву?

Мацква не резиновая, ващето

Гость
#23
Автор

Жаль мне конечно провинциалов, но с другой стороны вы сами виноваты, что влачите такое жалкое существование. Что вам мешает перееехать в Москву?

Скажите а кто ждёт нас там ? Без связей ехать на вахту разнорабочим чтобы потом кинули а кидают часто а хорошие места там заняты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема