Гость
Статьи
куда идти после …

куда идти после института?

куда идти работать после вуза?везде требуется сотрудник с опытом работы от 1 года хотя бы...

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну прям не знаю... А что Вы в вузе делали, простите?
Я знаю, что сейчас те, кто хочет после вуза хорошо устроиться, начинают работать на втором курсе, причем многие устраиваются для начала за спасибо. У меня знакомый так и начинал. Через полгода его взяли уже в штат, на зарплату, зато в 26 лет он уже был толковым начальником отдела.

Ольга
#2
Гость

Ну прям не знаю... А что Вы в вузе делали, простите? Я знаю, что сейчас те, кто хочет после вуза хорошо устроиться, начинают работать на втором курсе, причем многие устраиваются для начала за спасибо. У меня знакомый так и начинал. Через полгода его взяли уже в штат, на зарплату, зато в 26 лет он уже был толковым начальником отдела.

Очень странно, что учась в университете где пары с 8 до 4 как минимуум ваш знакомый успевал где -то работать...( и это без времени на дорогу туда-обратно, домашний заданий и тд) это наводит на мысли о том,что он университет посещал раз в пол года,иначе даже за спасибо такой работник не интересен.

Гость
#3

Туда куда идут и другие люди - либо выслеживать вакансии по профилю без опыта, либо идти туда где Вы сможете работать (по знаниям и умениям, предпочтениям, характеру).

Гость
#4

на панель

Гера
#5

Вот сам и звиздуй на панель! Может быть кто-то и осчастливит с задней калитки. Что за хeрь девушке советуешь, умник?!

Гость
#6
Гера

Вот сам и звиздуй на панель! Может быть кто-то и осчастливит с задней калитки. Что за хeрь девушке советуешь, умник?!

если девушка не знает куда идти после вуза(!) то ей только одна дорога - на панель

Гость
#7

У меня опыт, а возраст 40 лет, не берут, помоложе ищут. Куда идти, понятия не имею.

Гость
#8

Езжайте в сельскую местность,там проще работу будет найти и стаж сделать.Потом опять в город в качестве прфессора.

Гость
#9

Автор, во-во.
Сейчас все работодатели пошли такие умные,человек только закончил высшее учебное заведение и он идет искать работу а ему :опыт работы минимум 1 год.
Как такое вообще понимать, я тоже закончила в этом году учебу и не могу найти работу из-за этих тупы0 вопросов.
Как можно иметь опыт работы если только закончили учиться?
Простите конечно но это полный треш

#10

Как вариант, можно смотреть вакансии с не высокой зп, с требованиями о небольшом опыте работы. Вот то, что работодатель хочет, совсем не факт , что получит, и он об этом знает, а Вы, я так понимаю, готовы выйти и работать. И да, человека с опытом
тоже нужно учить работе не новом месте. Государственная биржа труда еще есть( вот то место, где ставят на учет безработных и предоставляют вакансии от предприятий) но там зп во обще маленькая, хотя, как повезет. Может не с первого раза , но все получится. Удачи Вам.

Гость
#11

Не надо сидеть на попе ровно до окончания. Уже в конце третьего курса надо идти в отдел трудоустройства студентов. Сейчас такие есть в каждом вузе. Там вам подыщут место в какой-либо фирме с неполной занятостью, пусть и с маленькой поначалу оплатой. За два года можете несколько фирм сменить, вот вам и опыт. А, если повезет, то в одну из этих фирм и работать возьмут.

Гость
#12
Ольга

Очень странно, что учась в университете где пары с 8 до 4 как минимуум ваш знакомый успевал где -то работать...( и это без времени на дорогу туда-обратно, домашний заданий и тд) это наводит на мысли о том,что он университет посещал раз в пол года,иначе даже за спасибо такой работник не интересен.

Ничего подобного. Вполне можно все успеть, если собак не гонять. Наша фирма все время размещает заявки на студентов, успевают, кто вечерами работает и не каждый день, а кто и по ночам. Сейчас многие на дому работают за компом.

Гость
#13
Гость

Автор, во-во. Сейчас все работодатели пошли такие умные,человек только закончил высшее учебное заведение и он идет искать работу а ему :опыт работы минимум 1 год. Как такое вообще понимать, я тоже закончила в этом году учебу и не могу найти работу из-за этих тупы0 вопросов. Как можно иметь опыт работы если только закончили учиться? Простите конечно но это полный треш

А кому нужен работник, который не то что работать не может, а еще и напортачит так, что семеро не разберут. А оплачивать ваше доп. обучение частной фирме неинтересно. Так что позаботиться надо самим. Каникулы на это потратить например.

Гость
#14

Раз ты задаешь такие вопросы, то ты закончила не вуз, а шарагу. Такие идут работать в мак, пятерочку и.т.п. места

Гость
#15

Все правильно выше сказали. Начинать нужно за бесплатно или копейки во время института.

Обращаться в вуз в центр трудоустройства, там помогают найти место для практики. Там можно зацепиться.

Звонить и писать письма в фирмы, которые вам интересны, проситься в качестве стажера.

На хх отправлять заявку в разделе "хочу у вас работать"

Во время учебы нужно заводить связи и потом может через кого-то устроитесь

Работать по специальности но в волонтерской организации

Гость
#16
Гость

А кому нужен работник, который не то что работать не может, а еще и напортачит так, что семеро не разберут. А оплачивать ваше доп. обучение частной фирме неинтересно. Так что позаботиться надо самим. Каникулы на это потратить например.

Самим? Это как самому сидя дома, если без опыта не берет в организации, можно набраться опыта например хирургу, менеджеру по персоналу, супервайзеру?

Гость
#17
Гость

Самим? Это как самому сидя дома, если без опыта не берет в организации, можно набраться опыта например хирургу, менеджеру по персоналу, супервайзеру?

Во время учебы в нормальных вузах отправляют на практику, там люди зарабатывают опыт, деньги,связти и стаж.

Гость
#18
Гость

Во время учебы в нормальных вузах отправляют на практику, там люди зарабатывают опыт, деньги,связти и стаж.

Никто практику в вузе не будет считать за опыт работы. Даже если пригласят на работу (типа приходи после окончания) не факт, что обязанности и зар. плата устроят человека. И не все учатся в топ вузах и не все проходят практику которая соответствовала бы вообще профилю. А если бы мне на собеседовании кандидат сказал - опыта нет, но я знаю, что я замечательный pr специалист т.к. проходил практику - работу бы он не получил.

Олег
#19

ИП требуются помощники для работы в интернет. (удаленная работа).
ИП, владельцу обучающего центра требуются люди, готовых активно развиваться, обучаться. Занятость минимальная - на начальном этапе 2-3 часа в день.
Все обучение производится бесплатно.
Система работает через Интернет, 24 часа в сутки (т.е. выбираете удобное время для работы сами)
ТРЕБОВАНИЯ:
- Ваш возраст, место проживания и предыдущий опыт работы значения не имеет.
- Необходим доступ к сети Интернет
- ГЛАВНОЕ - ЭТО ЖЕЛАНИЕ расти и развиваться!
ПЕРСПЕКТИВЫ:
- Вы с легкостью сможете работать с ежемесячным доходом от 500-3500 долларов в месяц и более
- Вы сможете иметь несколько источников дохода, при этом на начальном этапе,
легко совмещая свой бизнес с основной работой или учебой (при необходимости).
- Вы сможете работать дома, на отдыхе, в любое, удобно для Вас, время. То есть там, где есть доступ к сети Интернет.
ПОДРОБНОСТИ о работе отправим вам на эл.почту , пишите запрос на.
Прошу представляться в отклике. Писать в Вайбер: +79521197489
Эл. Почта: ivanov1972230@gmail.com

Экономист
#20

Как все работают после Вуза - первое место работы за копейки пол года еле проработала за запись в трудовой. Или идут не по специальности, но зарабатывают деньги.Например в продажники - там всегда требуются бегуны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: