Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

Работала юристом, стаж на момент увольнения составлял 4 года. На данный момент не могу найти работу по специальности в Москве. Предвкушая вопросы про опыт (Арбитраж, сою,договорная работа, разработка локальных-нормативных актов, составление правовых заключений по различным вопросам, переписка с гос.органами). Есть тут юристы со схожей проблемой?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Кафка
#1

Я тоже не могу. Я юрист высокая скорость печати, повер поинт, работала нотариусом в гос конторе. Умею делать презентации . Видимо сейчас ситуация такая напряженная у всех(

Кафка
#2

Ещё хорошо ориентируюсь на местности. И ещё сохранность корпоративных тайн, корпоративной этики

Кафка
#3

В наше время с таким багажом знаний оклад должен составлять не менее 300 тыс рублей , но меньше не каждый может а точнее каждый может но не все

Гость
#4
Кафка

В наше время с таким багажом знаний оклад должен составлять не менее 300 тыс рублей , но меньше не каждый может а точнее каждый может но не все

Ещё английский на уровне b2 забыла написать.

Труляля
#5

А Вы чем думали, когда на юриста шли? У нас в России очередь с таким же багажом и без работы, работу Вы не найдёте ближайший год точно, уж простите. Я бы на Вашем месте переучилась и пошла работать куда-то ещё. Через связи ещё есть шанс в Москве, но и то не всегда и не с хорошей зп.

гость
#6

а свою юр контору открыть?

Гость
#7
гость

а свою юр контору открыть?

Сайт есть, иногда бывают клиенты.

Гость
#8
Труляля

А Вы чем думали, когда на юриста шли? У нас в России очередь с таким же багажом и без работы, работу Вы не найдёте ближайший год точно, уж простите. Я бы на Вашем месте переучилась и пошла работать куда-то ещё. Через связи ещё есть шанс в Москве, но и то не всегда и не с хорошей зп.

Есть мысли в айти уйти, но возраст уже 28 лет

Гость
#9

В Москве чудовищно высокие зарплаты в гос конторах, поэтому туда рвутся со свсей России. Даже врачам и учителям сложно найти работу в Москве, не то, что юристам. Зато вот с рабочими специальностями нет проблем. Можно спокойно работать продавцом в магазине и ждать вакансию по специальности.

гость
#10
Гость

Сайт есть, иногда бывают клиенты.

сайт мало денег дает?

Гость
#11
Кафка

Я тоже не могу. Я юрист высокая скорость печати, повер поинт, работала нотариусом в гос конторе. Умею делать презентации . Видимо сейчас ситуация такая напряженная у всех(

делать презентации умеют и пятиклассники

Труляля
#12
Гость

В Москве чудовищно высокие зарплаты в гос конторах, поэтому туда рвутся со свсей России. Даже врачам и учителям сложно найти работу в Москве, не то, что юристам. Зато вот с рабочими специальностями нет проблем. Можно спокойно работать продавцом в магазине и ждать вакансию по специальности.

Вот это Вы точно подметили, такое ощущение, что Москва- единственное место, где люди зарабатывают. Прямо прут, как мухи, на ***. Я порой удивляюсь ни своего жилья, ни другой недвижимости, сидят и работают за 30.000, еле выживая и отдавая почти всю зарплату на жильё, зато бл я т ь Москва, возможности...

Кафка
#13
Гость

Ещё английский на уровне b2 забыла написать.

А это ходовой уровень

Кафка
#14
Гость

делать презентации умеют и пятиклассники

Рот закрыла и пошла отсюда. Я профессионально делаю

Труляля
#15
Гость

Есть мысли в айти уйти, но возраст уже 28 лет

Всего лишь 28 лет, Вы смотрите на перспективу: юристом у Вас мало возможностей даже со связями, без связей вообще не устроитесь, тем более в Москве, а тут хотя бы к 35 уже будете нормально получать и работа лучше уж так, чем сидеть без дела.

Труляля
#16
Кафка

Рот закрыла и пошла отсюда. Я профессионально делаю

Какое Вы невоспитанное ***, не позорьтесь, уже ниже дна упали..

Кафка
#17
Труляля

Всего лишь 28 лет, Вы смотрите на перспективу: юристом у Вас мало возможностей даже со связями, без связей вообще не устроитесь, тем более в Москве, а тут хотя бы к 35 уже будете нормально получать и работа лучше уж так, чем сидеть без дела.

А кем перспективно идти в 28?

Труляля
#18
Кафка

А кем перспективно идти в 28?

Вам только на трассу...

Кафка
#19
Труляля

Вам только на трассу...

Ты слышь давай по факту говори

Гость
#20
Кафка

А это ходовой уровень

Кому как. Лично я начинала с нулевого уровня.

Кафка
#21
Гость

Кому как. Лично я начинала с нулевого уровня.

А б2 это какой? Продвинутый ?

Гость
#22
Труляля

Вот это Вы точно подметили, такое ощущение, что Москва- единственное место, где люди зарабатывают. Прямо прут, как мухи, на ***. Я порой удивляюсь ни своего жилья, ни другой недвижимости, сидят и работают за 30.000, еле выживая и отдавая почти всю зарплату на жильё, зато бл я т ь Москва, возможности...

Согласна с Вами по поводу приезжих.

Гость
#23
Кафка

А б2 это какой? Продвинутый ?

Upper-Intermediate

Кафка
#24
Гость

Upper-Intermediate

О молодец. А вы как узнали этот уровень? Сами решили? Я без обид но это надо егэ сдавать чтобы присвоили вам уровень

Гость
#25
Труляля

Вот это Вы точно подметили, такое ощущение, что Москва- единственное место, где люди зарабатывают. Прямо прут, как мухи, на ***. Я порой удивляюсь ни своего жилья, ни другой недвижимости, сидят и работают за 30.000, еле выживая и отдавая почти всю зарплату на жильё, зато бл я т ь Москва, возможности...

Всех на эпическую родину вернуть.

Гость
#26
Кафка

О молодец. А вы как узнали этот уровень? Сами решили? Я без обид но это надо егэ сдавать чтобы присвоили вам уровень

ielts сдавала

Гость
#27
Труляля

Вам только на трассу...

Уже поздно

Кафка
#28
Гость

ielts сдавала

Фиг знает что это 😂 я не разбираюсь особо. Но я вот тоже с высшим правда уровень языка у меня средний. И также не знаю куда податься. Как и вы ищу и тишина .

Гость
#29
Кафка

Фиг знает что это 😂 я не разбираюсь особо. Но я вот тоже с высшим правда уровень языка у меня средний. И также не знаю куда податься. Как и вы ищу и тишина .

Юристом?

Труляля
#30
Кафка

Фиг знает что это 😂 я не разбираюсь особо. Но я вот тоже с высшим правда уровень языка у меня средний. И также не знаю куда податься. Как и вы ищу и тишина .

Вот поэтому и без работы, не удивляйтесь, в Вашем случае всё и так ясно.

Кафка
#31
Гость

Юристом?

Да международное право. Но вуз такой государственный но не знаменитый. И ещё 2 переквалификации. На нотариуса и архивариуса.. голяк

Гость
#32
Кафка

Рот закрыла и пошла отсюда. Я профессионально делаю

Собеседование не прошла)

ходок по куртизанкам
#33

Гуманитарии идите все в интим, посмотрите интердевочку и на вольные хлеба.

Кафка
#34
Гость

Собеседование не прошла)

Почему не прошла .

Гость
#35
Кафка

Да международное право. Но вуз такой государственный но не знаменитый. И ещё 2 переквалификации. На нотариуса и архивариуса.. голяк

На вуз в большинстве случаев всем пофиг.

Труляля
#36
Гость

На вуз в большинстве случаев всем пофиг.

Вы не правы. Если выбор будет между двумя хорошими сотрудниками, но у одного диплом об окончании МГУ, а у другого вуз Ромашка с села Кукуево, думаю выбор очевиден. При мне ни раз вот так решалась судьба..)

Кафка
#37
Гость

На вуз в большинстве случаев всем пофиг.

А что имеет значение? 🤔

Гость
#38
Кафка

Рот закрыла и пошла отсюда. Я профессионально делаю

нюдка ты же училка

Гость
#39
Кафка

Я тоже не могу. Я юрист высокая скорость печати, повер поинт, работала нотариусом в гос конторе. Умею делать презентации . Видимо сейчас ситуация такая напряженная у всех(

Высокая скорость печати так смешно звучит, как в резюме секретаря)

Кафка
#40
Гость

Высокая скорость печати так смешно звучит, как в резюме секретаря)

Я владею методом «слепой печати» уровень пользования компьютером - эксперт. Такие навыки много где нужны

Гость
#41
Кафка

Почему не прошла .

не стрессоустойчива

Кафка
#42
Гость

не стрессоустойчива

😄 это да ))

Гость
#43
Кафка

Я владею методом «слепой печати» уровень пользования компьютером - эксперт. Такие навыки много где нужны

и где вы узнали что владеете компьютером на этом уровне? То, что админы вам давали права доступа вовсе не означает что вы эксперт))) Смешно чесслово... И не удивительно что работу не можете найти...

Гость
#44
Гость

и где вы узнали что владеете компьютером на этом уровне? То, что админы вам давали права доступа вовсе не означает что вы эксперт))) Смешно чесслово... И не удивительно что работу не можете найти...

Зачем юристу быстрый уровень печати?нет, если он клерк - тогда все понятно.

Кафка
#45
Гость

Зачем юристу быстрый уровень печати?нет, если он клерк - тогда все понятно.

Быстрый уровень печати нужен при любой работе!

Гость
#46
Гость

Зачем юристу быстрый уровень печати?нет, если он клерк - тогда все понятно.

Тут банальное желание ну хоть чем-то выделиться при никакущем опыте. Отсюда и вот эти высосанные из пальца навыки...
ПС: автор, с работой сейчас везде туго... Вы посмотрите внимательней: где есть хоть какие-то деньги - там народ за место держится всеми силами! Вам совет: в *** найдите HRскую группу и попросите за денежку немного подредактировать резюме. Вообще, лично у меня стойкое ощущение что HH умер, и лишь *** и Линкед могут дать какой-то выхлоп...

Рыжая
#47

У нас на фирме юрист на удаленке, платим по факту работы. В штате он не нужен. Коммерческая фирма небольшая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: