Гость
Статьи
Много ошибаюсь в …

Много ошибаюсь в работе.

Три недели как я вышла на работу в бухгалтерию. До этого опыта не имела в этой области. И вот уже несколько дней в депрессии. Очень много совершаю ошибок. Причём нелепых. То дату не ту проставила, то там что то забыла допечатать, то тут что-то напутала. Девочка которая меня терпеливо обучает скоро выйдет из себя мне кажется. Но дело не в этом, я всегда чувствую себя виноватой, выхожу с работы недовольная собой, потом все выходные парюсь. Пытаюсь читать много по своей профессии, но это не помогает. Ведь ошибки за-за невнимательности. Мне кажется я не пройду испытательный срок и не освою это дело. Чувствую себя самой тупой, и пустышкой:(((((((

Мила
34 ответа
Последний — Перейти
Хвостик
#1

Ну так возьмите себя в руки!
Я когда устроилась на новую работу, сразу стала на листочек записывать, на что обратить внимание + допущенные за день ошибки и на видном месте держала.
Вы такой же можете сделать: "проверить дату", "проверить соответствие буквенного и цифрового обозначения суммы", "проверить окончания у слов" и т.п.
Мне очень помогало, хотя я оч невнимательная.

Гость
#2

Берите на заметку моменты, где были ошибки, и в следующий раз на них специально обратите внимание, проверьте. Постепенно у вас выработается привычка на все обращать внимание - например, все ли графы заполнены, везде ли стоит подпись, есть ли печать, совпадают ли даты. Выработается своеобразный алгоритм. Знаю по собственному опыту, моя работ тоже предполагала высокой степени внимания. Все поправил, было бы желание. Анализируйте ошибки и учитывайте в дальнейшем. Удачи

Гость
#3

я училась всегда хорошо, но когда пришла на работу, не понимала, что задание, выданное на ходу, как бы невзначай, надо обязательно исполнить, потом посыпались ошибки из-за невнимательности, и преодолевая занудность процесса, начинала сама себя перепроверять, " открыживать" каждую позицию, а что делать, работа была связана с отгрузкой продукции, и если не проверять себя , то можно было отгрузить не туда, куда надо, а все затраты и потери легли бы на виновного

Мила
#4

Я все перепроверяю, слежу за собой, пытаюсь все делать правильно. Но в итоге все равно вылазят ошибки, чтоб их. То ли глаз замыливается.

Ан
#5

Я тоже только устроилась. Мало того что не могу запомнить огромный ассортимент магазина (стройматериалы), так ещё и ошибки при оформлении законов. Не знаю что делать. Так стыдно становится что не оправдала ожиданий руководства.

Мила
#6
Ан

Я тоже только устроилась. Мало того что не могу запомнить огромный ассортимент магазина (стройматериалы), так ещё и ошибки при оформлении законов. Не знаю что делать. Так стыдно становится что не оправдала ожиданий руководства.

Вот и мне также :((((( прям чувствую себя ущербной. Сидят женщины пожилые, без высшего и все делают на ура. А я как тупень:((

Гость
#7

Может не ваша работа? У меня так же было, промучилась 3 месяца и сама ушла,в другую вообще область.Там получилось практически сразу,и ошибок нелепых не было.

Гость
#8

Ну, надо не ворон считать. За месяц и уж точно два нужно и можно научиться. Всегда перепроверять за собой и вдумчиво. Бывало сталкивалась с коллегами, которым никак не дается скурпулезная работа, так они и поболтать любят и на телефоне повисеть или от зеркала не отходят. Нужно искать свое дело.

Гость
#9

Мила, я Вас так понимаю! Я работала до пенсии бухгалтером. Села за компьютер в 40 лет. Как мне было тяжело! Но потом через слезы, бессонные ночи и неоценимая помощь коллег сделали свое дело. Если Вам работа по душе, старайтесь, делайте выводы, работайте над собой. Бойтесь не ошибок, а их повторения. Если работа не нравиться - но устраивает зарплата - будет труднее, но тоже можно все осилить. Работайте над собой. Удачи.

Гость
#10
Гость

скурпулезная

скрупулёзная

гость
#11

да все так начинают)) я репетитор, начинала еще студенткой, бывали разные случаи, то слово забыла вылетело из головы, то понимаю что сама сижу туплю никак сообразить не могу. один раз даже забыла подсказать ребенку поставить артикль, учительница начеркала и родители отказались от занятий))))
сейчас я уже 5 лет преподаю и все отлично, уверена в себе

Гость
#12

Проверяйте несколько раз. Я контролирую, что делаю, во время работы. Когда заканчиваю, снова контролирую. Каждый раз нахожу ошибки и удивляюсь, как я могла их сделать. Ведь я же все проверяла.

Мила
#13
Гость

Проверяйте несколько раз. Я контролирую, что делаю, во время работы. Когда заканчиваю, снова контролирую. Каждый раз нахожу ошибки и удивляюсь, как я могла их сделать. Ведь я же все проверяла.

Я все проверяю. Но видимо уже глаз замыливается и не вижу....

Гость
#14

Это стресс, из-за него вы рассеянная. Когда садитесь что-то делать, постарайтесь делать все последовательно. Если надо что-то перепроверить-распечатывайте. С экрана тяжело видеть ошибки.

Гость
#15
Гость

скрупулёзная

Ахаз)))) первый раз правильно было)

Гость
#16

Здравствуйте. Всегда помните:не ошибается тот, кто не работает. Так мне всегда говорит мой начальник. Я в прошлом году села на зар.плату, не имея никакого опыта. Организация крупная:штатная численность более 200 человек и договоров гпх около 100 в месяц. А человек, который обещал меня учить, взял и уволился. Сказать, что было тяжело, ничего нк сказать. Но с каждым разом мне станлвилось легче из-за приобретенного опыта. И я уже знала, что если я не сделаю так, то впоследствии вылезет такая ошибка. Это я к чему, что вам пока тяжело, потому что вы не видите взаимосвязи. Дайте себе время освоиться. И ничего страшного, что у вас так много времени на это уходит. Удачи вам.

Гость
#17

Согласна, стресс. Пройдёт.

Лера
#18

А может у вас синдром недостатка концентрации внимания? Почему-то в России считают, что это бывает только у детей, но это не так. Вы как учились вообще, в школе, в институте? Была ли рассеянность, забывчивость? Почитайте про этот синдром-может это про вас? Это корректируется медикаментами.

Крош
#19

Записывать весь алгоритм работы. Всё, т.*****. объем всего от и до, и разбить на детали. Постоянно проверять себя. Завести еженедельник. Туда писать текущие дела, все шаги. Планирование тоже писать, задачи тоже писать. По мере освоения ненужное вычеркивать, и писать новые дела/задачи. Т.*****. обновлять свои шаги если не каждый день, то хотя бы чз день.
Обозначить все моменты, где ошибки, перед отправлением документа или его передаче дальше, всё сверить по шагам. Всё, что говорит тот, кто обучает, записывать. Прям дословно каждый шаг. Наберитесь терпения. Будете вникать месяца 3, потом чз год придет какое-то четкое понимание алгоритма действий. Всё ОК, почти у всех так.
Удачи!!!

Саша
#20

Может работа вам не по душе?

Гость
#21

Будьте внимательней , что-то сделали? Перепроверьте все

Anneth
#22

Вас хотя-бы обучают.. меня взяли на работу помощником бухгалтера, обещали всему научить.. а на деле: с первого дня, девочка, которая должна была "обучать всему" просто посылала к черту:"посмотри как до этого делали и делай также". А чуть что неправильно - сразу начинались претензии. О проверке того, что я там "наделала" вообще молчу... все всё увидели только когда петух в одно место клюнул(во время отчетного периода). Искренне завидую тем, кого терпеливо учили, проверяли сделанное и указывали на ошибки.

Алена
#23

Я уже три года работаю по новой специльности, а ошибки как были, так и остались..... Концетрации внимания нет. За одно берусь, не доделываю, отвлекли.... За другое взялась, не доделала, тоже отвлекли и переключили на другую задачу. И так до конца рабочего дня. В итоге ничего не сделано, а что сделано и то с ошибками(((( Я в тупике, стресс и вечное недовольство собой....

Ульяна
#23

Я вышла месяц назад на новую работу ,(была в декрете три года ),работа с документами и отправкой по электронной почте . Внимательность очень нужна ,но у меня вечно какие то неприятности .Меня учит мой начальник и я его когда вижу начинаю сильно переживать и от это постоянно какие то ошибки , ладно просто ошибки ,так ещё за эти ошибки денег лишают .Мне работа нравиться я много нового узнаю на работе с компьютером,но когда прихожу на работу начинает бить мондраж ,начинает болеть голова ,руки холодеют ,но всегда боюсь что не так сделать .Вроде все правильно разношу стараюсь отправить на правильную почту ..но нет какой то косят и начальник мне все выговаривает ,я вижу что ему все это не нравиться ,хотя сам говорил когда он начинал работать тоже были ошибки . Я уже думаю что была в отпуске затупился мой мозг ,мне очень стыдно за свои ошибки !

Гость
#23
Гость

Ахаз)))) первый раз правильно было)

У меня для вас плохие новости. Советую заглянуть в словарь.

Гость
#26
Мила

Вот и мне также :((((( прям чувствую себя ущербной. Сидят женщины пожилые, без высшего и все делают на ура. А я как тупень:((

Дело же не в возрасте и не в образовании, дело во внимательности, сама страдаю от этого

Гость
#27
Алена

Я уже три года работаю по новой специльности, а ошибки как были, так и остались..... Концетрации внимания нет. За одно берусь, не доделываю, отвлекли.... За другое взялась, не доделала, тоже отвлекли и переключили на другую задачу. И так до конца рабочего дня. В итоге ничего не сделано, а что сделано и то с ошибками(((( Я в тупике, стресс и вечное недовольство собой....

Вот ровно то же самое - только сядешь что-то делать, один дёрнул, другой позвонил, третий попросил зайти, одному ответь, другому посоветуй, третьему сделай((в итоге на одно не посмотрела, о другом не подумала, третье не то поставила((я после декрета два года на этой работе, но каждый день стресс и нервы, увольнения боюсь, потому что есть кредит((уж не знаю, что делать((

Гость
#28
Мила

Я все перепроверяю, слежу за собой, пытаюсь все делать правильно. Но в итоге все равно вылазят ошибки, чтоб их. То ли глаз замыливается.

У меня тоже так же получается. Вроде всё проверю, всё совпадает, а в итоге, все равно ошибаюсь. Но ведь проверяла же! Что такое, не пойму. Точно - глаза замыливаются

Гость
#29

Я такая же( даже в заявлении куда-либо могу сделать ошибки, не так понять и тд..
Высыпаюсь, внимательная, только в заполнении бумаг не сильна.. увольнялась/увольняли из-за этого, не могу работать, где много бумаги.
Тут не только дело в невнимательности, думаю. Склонность должна быть к бумажной рутине.

Гость
#30
Гость

Может не ваша работа? У меня так же было, промучилась 3 месяца и сама ушла,в другую вообще область.Там получилось практически сразу,и ошибок нелепых не было.

Согласна, тоже самое

Гость
#31
Мила

Вот и мне также :((((( прям чувствую себя ущербной. Сидят женщины пожилые, без высшего и все делают на ура. А я как тупень:((

Именно, что пожилым проще с доками, опыт во-первых огромный и склад ума более усидчивый

Гость
#32
Гость

Я такая же( даже в заявлении куда-либо могу сделать ошибки, не так понять и тд..
Высыпаюсь, внимательная, только в заполнении бумаг не сильна.. увольнялась/увольняли из-за этого, не могу работать, где много бумаги.
Тут не только дело в невнимательности, думаю. Склонность должна быть к бумажной рутине.

О да! Я тоже ужасно не способный к бумажной работе человек! Уйма ошибок а ничего поделать не могу, я где то подсознательно презираю бумажную работу. А тут нашла коса на камень, начальник которого я реально уважаю, очень сильный бюрократ, это его сфера обитания 100%. Кошмар какой то. И фигово, что из за таких мелочей можно потерять дружбу с хорошим человеком. Вообще "повезло", у меня в трудовых обязанностях сугубо то, к чему я не способна совершенно:работа с бумагами и людьми. И больше ничего. Очень ущербно себя чувствую, так как появиться в этой сфере могу только отрицательным оброзом(

Гость
#33

У меня тоже самое и тоже идиотские ошибки. Хотя опыт работы бухгалтером у меня есть, но не в новой сфере и не с этой программой. И тоже депрессия. Устала я не люблю бухучёт.

Гость
#34

Я уже 4 года в профессии, но вот сейчас опять период глупых технических ошибок. Не понимаю, в чем дело. Специально перепроверяю документы, реквизиты... Вроде бы и несильно уставшая, чувствую себя хорошо. Меня это бесит, Вы не одна такая.

Гость
#35

Как же мне это знакомо! Бухгалтерия.почти три мнсяца на новой работе,ежедневно какие то ошибки..то склад не тот поставила,то копейку не досчитала,времени на самопроверку мало,звонки каждые 10 минут,то скан директору сделай,то платежку скинь,бешеная многозадачность в одночасье.В кабинете ещё два бухгалтера,которые грызут меня за это,попросить помощи если начинаю тупить нельзя,ответ -«бухгалтер должен в этом разбираться» и сидят выжидают когда можно будет указать мне на мои косяки,балдеют с этого видимо,начинают охать закатывать глаза и говорить что мне все бесполезно объяснять.С нами сидит ещё директор,который это все слышит.Выхожу с работы и плачу каждый день эти месяцы

Мария 57
#36

Тут главное не расклеится.
Я тоже начала осваивать новую профессию и как итог, косячу одно и тоже по 10 раз на дню!!! Вот объяснят, я такая *все, поняла* и опять косячу в том же самом. Чувствую себя дауном((( и вроде объяснили, где найти правильные инструкции, нет, иду в другие, будто и не мне объясняли.
Вроде и делала что то уже 10 раз, а как снова делать, впадаю в ступор и как будто первый раз вижу.
У моего наставника уже тоже глаз дергается и если по первости меня хвалили , то сейчас только критикуют. Сменили пряник на кнут. А я все такая же дура безмозглая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: