Гость
Статьи
Кем можно пойти …

Кем можно пойти работать маме с двумя детьми?

Здравствуйте, девушки. Так случилось, что вынуждена выйти на работу, имея двоих детей. Прекрасно понимаю, что таких работников не любят и стараются избегать, но все таки, есть же работающие мамы? Кем вы работаете и как решаете вопрос с больничными?

Лола
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

нянечкой в садик или на продленку

Гость
#3

Я преподаватель в колледже, 2 детей. В случае больничного нагрузку либо:
а) передают другому преподавателю,
б) в мое время проводит пары другой преподаватель по своей дисциплине, потом я провожу в его время - но это при коротком больничном.
2 детей, все Ок. Категорию повышаю, расту понемногу.

У близкой знакомой 4 сына. Всю жизнь на руководящих должностях - ст.менеджер, директор магазина, начальник отдела. При этом бабушки в другом городе. Все можно, было бы желание.

АлёнаЮЮ
#4

У подруги образование какое-то строительное, работает в МФЦ, специалист по недвижимости что то там. Правда, она долго ждала вакансию, и обучение проходила месяца 2.

Гость
#5

У меня нет больничных,когда дети болеют,то сидит с ними бабушка,она врач,мне очень повезло,что она уже на пенсии,иначе не знаю,чтобы делала

Гость
#6

Лола, а в каком замке вы до этого жили? Многие женщины нашей страны работают с двумя детьми, от уборщиц и до руководителей. У кого на что хватает образования и опыта.

Анджели
#7

Автор, вы собираетесь на работу идти вместе со своими детьми, прям втроем что ли ? Если дети идут в сад школу, или есть с кем остаться дома то конечно можно работать, так все делают. У вас образование есть, если оно высшее то можно в будущем успешную карьеру построить. Ваша проблема никакая.

Гость
#8

Встать на биржу и получать пособие по безработице. Обратиться в органы соцзащиты как малоимущие.

Гость
#9

у меня трое, я стоматолог, сама веду свою запись. но, если честно, семью обеспечивает муж. работаю, чтобы не быть потерянной в крайних ситуациях.

#10

автор, я пошла работать обычным секретарем, но я уточняла график работы, задержек не должно было быть. так и есть. работаю 2,5 года. больничный ни разу не брала. Отпрашиваюсь раз в 3 месяца на полдня (все это связано с детьми), беру обычный отпуск. Но мне помогает муж - у него свободный график.

Горгона Б
#11

У меня двое, я начальник отдела статистики и аналитики. При чем здесь дети вообще? Не любят и стараются избегать работников без образования, профессии и опыта. А дети совершенно ничему в жизни не помеха.

Шенген
#12

Не понимаю к чему такой кипиш? У меня двое детей. На работу устроилась через 1,5 месяца как только младший в ясли пошёл. График 2/2, на подмоге няня и муж. Проблем никаких.
Вот лет 5 назад действительно не любили брать на работу мам с маленькими детьми. А сейчас никого не волнует сколько у тебя детей. Главное, выполняешь свои обязанности на работе, нет к тебе претензий, не злоупотребляешь своим мамством - так даже и на повышение можешь претендовать

Гость
#13

Одна знакомая работает бухгалтером - у нее четверо... Ничего, как-то справляются. Ну, наверное, в чем-то помогают бабушки, но, говорят, в основном, как-то сами с мужем крутятся.

Ionna
#14

А если двое детей 5 и 7 лет, муж бросил и осталась в чужом городе были подработки но это копейки). Что делать в такой ситуации? Где можно устроиться чтоб с больничными и отпусками. Уже знаю, что на собеседовании ни в коем случае нельзя говорить про то, что сама воспитываю детей - полный провал

Марго
#15

А мне тоже светит блестяшая карьере? Одной 7 лет, ходила в частную школу, теперь муж отказался оплачивать. Второму 2 года на ГВ, муниципальный сад получим ближе к 4 годам, мне 35, вышка есть, куда мне идти работать? много объяв пестрят условиями до 35 лет сотрудники нужны! и как 7летнюю дочь в школу устроить, живем не по прописке? Ехать в школу по прописке? а жить где, где прописаны ремонт муж не закончил и тянет? и работать как с 2летним ребенком? муж требует уйти, куда его не волнует! Вот придумаете выход из моей ситуации, перестану думать что людям лишь бы пи*деть по существу мало кто пишет.
Спасибо

Анна
#16

[quote="Марго"]А мне тоже светит блестяшая карьере? Одной 7 лет, ходила в частную школу, теперь муж отказался оплачивать. Второму 2 года на ГВ, муниципальный сад получим ближе к 4 годам, мне 35, вышка есть, куда мне идти работать? много объяв пестрят условиями до 35 лет сотрудники нужны! и как 7летнюю дочь в школу устроить, живем не по прописке? Ехать в школу по прописке? а жить где, где прописаны ремонт муж не закончил и тянет? и работать как с 2летним ребенком? муж требует уйти, куда его не волнует! Вот придумаете выход из моей ситуации, перестану думать что людям лишь бы пи*деть по существу мало кто пишет. Спасибо[/quote. Х может вам в торговлю пойти, торг. Представителем или менчендайзером.но если есть авто и права. Нужно как-то выкручиваться. Или на завод или на Гос. Предприятие. Мы не знаем какие у Вас способности и образование профиль. Обязательное нужно привести себя в божеский вид. Первое впечатление....

Гость
#16

Почитала я пожелания...Все такие вУуумные) аж удивляюсь

Марго
#17

Да! И где еще взять такую зарплату, чтобы на няню хватало?! Сейчас кризис, работодатели хотят рабов за копейки... У меня два высших образования и руководящий опыт в крупных компаниях... Уже два месяца не могу работу с нормальной зарплатой найти. Да и графики работы неудобные! За 20 тыс р. надо работать сутками.
Детей надо водить/забирать в школу/садик, на кружки... Без няни никуда!

Гость
#18
Ionna

А если двое детей 5 и 7 лет, муж бросил и осталась в чужом городе были подработки но это копейки). Что делать в такой ситуации? Где можно устроиться чтоб с больничными и отпусками. Уже знаю, что на собеседовании ни в коем случае нельзя говорить про то, что сама воспитываю детей - полный провал

Подскажите, как решили данный вопрос?

Гость
#20
Гость

Лола, а в каком замке вы до этого жили? Многие женщины нашей страны работают с двумя детьми, от уборщиц и до руководителей. У кого на что хватает образования и опыта.

Доброты многим не хватает. Не знаю, что у Лолы, а у меня двое погодок, 3 и 2 года. Нужна финансовая независимость и очень гибкий график работы. До этого работала не нормированно, сейчас так не получится...

Гость
#21
Анджели

Автор, вы собираетесь на работу идти вместе со своими детьми, прям втроем что ли ? Если дети идут в сад школу, или есть с кем остаться дома то конечно можно работать, так все делают. У вас образование есть, если оно высшее то можно в будущем успешную карьеру построить. Ваша проблема никакая.

По времени не успеваешь в садик и на работу.и садик и работа начинается с 8часов.поэтому тяжко.

Гость
#22
Гость

По времени не успеваешь в садик и на работу.и садик и работа начинается с 8часов.поэтому тяжко.

Я тоже сижу дома 2 деток (5и2г). В сад водим к пол 8 так как муж тож с 8 работает. Бабушек нет рядом. А я не как не найду работу. Часто болеют детки и везде до поздна и за копейки. Есть 2 образования(парикмахер. Банковский работник) но опыта 0. Вопрос как и куда пойти работать.? Рчень страшно???

Гость
#23
Гость

Я тоже сижу дома 2 деток (5и2г). В сад водим к пол 8 так как муж тож с 8 работает. Бабушек нет рядом. А я не как не найду работу. Часто болеют детки и везде до поздна и за копейки. Есть 2 образования(парикмахер. Банковский работник) но опыта 0. Вопрос как и куда пойти работать.? Рчень страшно???

Вот вот,у меня также
Двое 6 и 4,ходят в садик НО трудно найти работу с графиком 5/2 чтобы были выходные все праздники как в садах
А то все такие умные,работы да много, но не под сады
2/2 мне никак, за копейки идти это тоже не вариант, и так с зарплатой туго.
Бабушки мои все старые им за 80🤷 сидеть они не смогут,моя мама работает тоже, муж не хочет и не может сидеть.
Так что не понимаю о чем пишут дамы выше что легко все можно найти, да если идти за копейки в детский сад.
Но не всем дано быть воспитателями.

Гость
#24

В наше время нет такого места работы, которое позволит маме имея садовских детей успевать и отводить и забирать самостоятельно ребёнка, если нет помощи со стороны мужа или близких. Сама столкнулась с такой проблемой, отвезти могу, а забирать не кому, белого спасла пандемия и вывод на удаленку. В нашем государстве нет никакой поддержки для молодых, одиноких матерей.

Гость
#25
Шенген

Не понимаю к чему такой кипиш? У меня двое детей. На работу устроилась через 1,5 месяца как только младший в ясли пошёл. График 2/2, на подмоге няня и муж. Проблем никаких.
Вот лет 5 назад действительно не любили брать на работу мам с маленькими детьми. А сейчас никого не волнует сколько у тебя детей. Главное, выполняешь свои обязанности на работе, нет к тебе претензий, не злоупотребляешь своим мамством - так даже и на повышение можешь претендовать

А ничего, что дети постоянно болеют в садике и постоянно будешь на больничном

Гость
#26

Здравствуйте! Хороший вопрос. Вот я тоже не верю тем, кто говорит нет проблем. Что -то вы дорогие мои не договариваете.

Гость
#28
Шенген

Не понимаю к чему такой кипиш? У меня двое детей. На работу устроилась через 1,5 месяца как только младший в ясли пошёл. График 2/2, на подмоге няня и муж. Проблем никаких.
Вот лет 5 назад действительно не любили брать на работу мам с маленькими детьми. А сейчас никого не волнует сколько у тебя детей. Главное, выполняешь свои обязанности на работе, нет к тебе претензий, не злоупотребляешь своим мамством - так даже и на повышение можешь претендовать

Это у Вас подмога есть, а есть те у кого ни бабушек, ни дедушек , ни мужа нет. Так тоже бывает. И на работу на работу , работников ч "соплями" , никто не хочет брать. И бывает очень трудно. Поэтому требуется помощь. Мамы с двумя детьми ищут какой то выход ,на что жить. А Вы - " кипишь устроили'....

Гость
#29
Гость

нянечкой в садик или на продленку

Пыталась в свое время тоже.Прошлась по всем детсадам города.Везде отказ.Объяснение простое:берем только с педагогическим или психологическим образованием

Гость
#30
Гость

В наше время нет такого места работы, которое позволит маме имея садовских детей успевать и отводить и забирать самостоятельно ребёнка, если нет помощи со стороны мужа или близких. Сама столкнулась с такой проблемой, отвезти могу, а забирать не кому, белого спасла пандемия и вывод на удаленку. В нашем государстве нет никакой поддержки для молодых, одиноких матерей.

Ой, да перестаньте! Есть такие места в нашей стране. Я в библиотеке работаю художником, к 7.30 дочь в садик закидывала, вечером после 17 забирала. Так что искать надо.

Гость
#31
Гость

Лола, а в каком замке вы до этого жили? Многие женщины нашей страны работают с двумя детьми, от уборщиц и до руководителей. У кого на что хватает образования и опыта.

Работают те кому есть помощь. Без помощи, не кто не будет держать такого работника

Гость
#32
Гость

В наше время нет такого места работы, которое позволит маме имея садовских детей успевать и отводить и забирать самостоятельно ребёнка, если нет помощи со стороны мужа или близких. Сама столкнулась с такой проблемой, отвезти могу, а забирать не кому, белого спасла пандемия и вывод на удаленку. В нашем государстве нет никакой поддержки для молодых, одиноких матерей.

Работа с 8 до 17. Всё успеваю. Сад работает вообще-то с 7 до 19

Гость
#33
Гость

Ой, да перестаньте! Есть такие места в нашей стране. Я в библиотеке работаю художником, к 7.30 дочь в садик закидывала, вечером после 17 забирала. Так что искать надо.

А до 20.00 не хотите в библиотеку? Или с одним выходным?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: