Гость
Статьи
Недолюбливают коллеги

Недолюбливают коллеги

Одна сотрудница на работе меня «недолюбливает». Уже больше года мы сидим с ней в одном кабинете (всего нас 4 человека) и столько времени я «проглатываю» её грубый тон. Так она вроде как ничего плохого не делает, НО…….Может глупо с моей стороны на это обижаться, но все же когда человек так разговаривает – это неприятно. Даже когда мы говорим на разные темы с коллегами, и я высказываю свою точку зрения, она постоянно меня обрывает и отвечает так, будто говорю, что-то оскорбительное или какую-то глупость несусветную ляпнула. При этом начинает умничать и поучать меня. Ещё стала замечать, что всё, что бы я ни купила (ну как обычно в офисах кто работает, покупают чай, кофе и т.д.) она принципиально не берет, хотя изначально мы договаривались о том, что всё что покупается кем-то из нас – общее. Со стороны это конечно всё мелочи, но именно в мелочах и проявляется отношение человека к другому. Поначалу я думала, что просто накручиваю себя и мне это только кажется, но каждый раз убеждаюсь в обратном. Мы с ней до сегодняшнего дня не ругались, я, насколько помню, ничем её не обидела. Остальные сотрудницы так не ведут себя, и вроде бы нормально ко мне относятся, но между собой втроем они очень мило общаются и я среди них как изгой. Долгое время старалась не обращать внимания на её грубости, но сейчас уже накипело и в итоге мы с ней поругались, теперь вообще не разговариваем и работать в такой атмосфере очень тяжело, тем более что конфликты я вообще не люблю. Как от этого абстрагироваться и не обращать внимания, на то, что я среди них как четвертый лишний, не знаю и деваться некуда?!?!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь. Психологическая атмосфера много значит. Меня на работе травили бывшие лучшие подруги, из-за них я щитовитку испортила. Как пишет Литвак в своих книгах по психологии, что если с человеком не можешь договориться, то беги от него.

Гость Я
#3

Пффф вот нашли из зачего переживать ! Конфликты не любите , так по любите - это коллектив. Характер надо сильный , у нас 5 крыс в офисе со всеми дружу но ненавижу . Одна у нас была - я только устроилась - так вот приказом " делай это делай то" ну я пошла сделала , ей не понравилось - все что я сделала швырнула ей в морду , хотела еще пинка дать под зад. Спорить в коллективе - ну если вы и стадного общества то спорте . И бежать не нужно не от кого , пусть сами бегут . Не будьте вы слишком правильными. Договорились с печеньками , да плюньте вы эти печенки, купите себе лично и точите спокойно )) кому надо поделитесь. По хитрее надо быть. Купите новые духи, которые нравятся только Вам, работаете лучше , стремитесь успехам - повышению, и Ваши враги просто не переживут этого и сами свалят . Короч - берите измором )))

гость
#4

Ну если вы год работаете в такой атмосфере,значит не все так страшно.

ЛуЛу
#5

значит, она в вас увидела конкурентку, даже если сама это будет отрицать и может даже не осозновать. Это очень не приятно, но если вы пойдете с ней на вражду открытую - то она своего добьется - официльно будет заявлено о войне... но и лезть в "дружбу", наверное, тоже не стоит.... значит, максимально вежливо, но безлично общаться, со временем она к вам привыкнет, поймет, что вы для нее угрозы не представляете и успокоится.

ЛуЛу
#6

Перечитала еще раз ваш пост... если конфликт случился, не раздувайте его сильнее. Здаровайтесь, когда ее видите, общайтесь с другими девушками/ женщинами. и главное, не зацикливайтесь, что это вы лищняя, вы изгой, люди же это сразу почувствуют. Когда совем хреново, помните, что на рабогту пришли работать, а не друзей по интересам заводить.... да надо создавать приятную амосферу, нон еще ни у кого в контракет не написано "всем нравится", "со всеми дружить"

Гость
#7

Дались Вам какие-то личные отношения! Я со всеми мила и приветлива, но чисто здрасьте-до свидания. Не волнует меня никто по-человечески. Как-то помню одна дама стала претензии предъявлять, я ее вежливо носом в регламент сунула и вопрос закрыла. По работе - вэлкам, всегда помогу в разумных пределах. Личного ничего на работе не держу, включая эмоции.

веро
#8

вы ей не нравитесь.явно есть причина.вспоминайте.либо спросите вчем дело,чем вы ее обидели.всегда лучше обговорить.

Гость
#9

А ПОЧЕМУ она Вас недолюбливает? Может от Вас дурно пахнет? От ног? Из под мышек? Изо рта? От волос головы?

Гость
#10

Все проглатывать и сохранять подобие доброжелательных отношений, когда их нет - не выход. Наблюдала такое, отношения не становились хорошими - обычно эти люди в итоге уходили сами. А те, кто давал отпор, расставлял все точки над и - находили свое место в коллективе (исключения - если такой конфликт был с начальством). Важно также не замыкаться в себе, быть общительной и доброжелательной с другими коллегами. И, конечно, хорошим специалистом.

Гость
#11

Автор Может вы реально говорите глупости или как-то неподобающе себя ведете.
Конечно же это не повод Вам хамить. И остальные коллеги просто не указывают вам, что делать и как себя вести. Но иногда находится в коллективе один такой правдоруб, который всем сестрам по серьгам раздаст.

Гость
#12

Автор, не расстравивайтесь, нафиг вам надо с какой-то т*варью дружить??? У меня похожая ситуация, сижу в кабинете с очень тяжёлой сотрудницей, характер невыносимый у неё. Тоже поругались. Общаемся только по работе. Пошла она на *****. Не тратьте нервы на г...вно

Гость
#13

Автор, Вы можете ее бесить вообще без причины. Не ищите ее. Меня вот некоторые люди просто раздражают по факту своего существования, но я стараюсь сдерживаться. А может, Вы просто красивее или стройнее. Или удачливее. Или шеф Вас ей в пример поставил. Или Вы что-то ляпнули обидное для нее, но сами не поняли этого. Старайтесь ее игнорить.

кэп
#14
Гость

Увольняйтесь. Психологическая атмосфера много значит. Меня на работе травили бывшие лучшие подруги, из-за них я щитовитку испортила. Как пишет Литвак в своих книгах по психологии, что если с человеком не можешь договориться, то беги от него.

а как дела обстоят сейчас? нашли место лучше?

Luisinio
#15
Подкаблучница

я б не парилась. Подумаешь. Нельзя всем нравиться. Меня многие недолюбливают из-за характера, но мне как-то пофиг)

+1
На работе работать надо, а не о коллегах думать. Тогда не то, что не будете замечать "таких мелочей", вообще не заметите, как день прошел. А из-за каждой противной бабы увольняться больно надо. Пусть сама увольняется, если вы ей неприятны, а вы пришли деньги зарабатывать, а не приятности всем делать.

Luisinio
#16
Гость

А ПОЧЕМУ она Вас недолюбливает? Может от Вас дурно пахнет? От ног? Из под мышек? Изо рта? От волос головы?

Скорее всего у автора как раз все отлично с ногами, подмышками, грудью, лицом и фигурой в целом, да и с работой отличной справляется. Вот го8но и кипит у некоторых.)

гость
#17

у меня тоже такая коллега, при том она еще и стучит на меня начальнику типа что я ничего не делаю, а на самом деле не делает ничего она. но из-за нее ни за что не уволюсь.

гость1
#18
гость

у меня тоже такая коллега, при том она еще и стучит на меня начальнику типа что я ничего не делаю, а на самом деле не делает ничего она. но из-за нее ни за что не уволюсь.

Вот-вот, а у меня похлеще, весь коллектив состоящий из трех куриц -мне дедовщину устроили пока п...и.з.....ды не получили от меня в виде шикарного скандала при шефе. И прикол в том что шеф сидел и молчал пока я орала и мнение свое высказывала а потом сам им добавил, чтоб не повадно было.....Здорово я их сделала - хорошо что шеф оказался справедливым.

Гость
#19

автор, вас всего 4 человека. Подумайте, что кому-то ещё хуже. Я работаю в "дендрарии". У нас 10 женщин-змей. Сплетни, зависть и тд. Как в обычном женском коллективе. Вам нужно просто на это всё забить. Я прихожу, делаю свою работу и ухожу, мне плевать на их мнения, мне с ними не жить, не есть из одной тарелки. Когда научитесь не думать об этом, отношение поменяется.

Может вам на работе музыку в наушниках слушать?

Дворянин, в 105 колене
#20
Гость Я

Пффф вот нашли из зачего переживать ! Конфликты не любите , так по любите - это коллектив. Характер надо сильный , у нас 5 крыс в офисе со всеми дружу но ненавижу . Одна у нас была - я только устроилась - так вот приказом " делай это делай то" ну я пошла сделала , ей не понравилось - все что я сделала швырнула ей в морду , хотела еще пинка дать под зад. Спорить в коллективе - ну если вы и стадного общества то спорте . И бежать не нужно не от кого , пусть сами бегут . Не будьте вы слишком правильными. Договорились с печеньками , да плюньте вы эти печенки, купите себе лично и точите спокойно )) кому надо поделитесь. По хитрее надо быть. Купите новые духи, которые нравятся только Вам, работаете лучше , стремитесь успехам - повышению, и Ваши враги просто не переживут этого и сами свалят . Короч - берите измором )))

Про плевки в печенье, это негоже для достойного человека, это приемлимо лишь для ра ба! Вам самой-то не кажется абсурдом сама мысль портить пищу? Как такое могло прийти в голову. Совет про духи пришелся по душе. Се-ля-ви. Если встретите в метро/автобусе/маршрутке импозантного мужчину в дорогом костюме, от которого веет крепким ароматом духов, то знайте, вам выпало счастье встретить меня.
За сим раскланиваюсь. Честь, белые перчатки, начищенную до алмазного блеска обувь имею.

Гость
#21

Вы зря позволили сотруднице относиться так к себе на протяжении такого длительного времени. Надо было сразу как-то решить конфликт.
Если ситуация вас очень сильно напрягает, то лучше начать искать другую работу.
У меня было хуже, меня на протяжении 2-х лет реально выживали всем коллективом, а это целая гос. организация, хотя до этого работала 6 лет без проблем. На протяжении двух лет я пыталась уволиться, но меня не увольняли, а просто рвали мои заявления. Поддерживал меня только начальник отдела, как я думала на тот момент для личной выгоды, чтобы я доработала до нужного ему времени, а потом он сам бы меня уволил.
В итоге я все-таки смогла уволиться... Оказалось, что все "усилия" коллектива были направлены на то, чтобы я перевелась в отдел, где я работала раньше. А "гениальный" план разработан моей первой начальницей. :))

Гость
#22

У меня тоже ужасная обстановка на работе.Шефиня подсиживает и коллега одна докладывает на меня постоянно! Вообщем пытаются всех настроить против .

гость
#23

Была такая - сама себе сказала, что не буду опускаться до ее уровня, та вроде поостыла потом, общаться с ней не общалась, если только по работе - специалист грамотный. С коллективом тоже - все находились под ее влиянием.

Lera
#24

Вообще интересно, почему кто то может выказывать вам негатив, а вы должны молчать.
Я считаю, что надо тоже негатив показать.
Меня одна тетка донимала. А я терпела, думала что она перестанет. Но потом я как возмутилась и выказала ей весь негатив. Так она перестала нападать.
Надо защищаться!!! И кстати люди больше всего уважают смелость.
Я считаю, надо такую себе репутацию создать, что бы все знали если тронешь тебя, то ты такой ки.пеш поднимешь.

наталья
#25

а я стараюсь жить немного отстраненной жизнью от коллектива.благо работа сутки через трое.пришла отработала и ушла.сижу в кабинете одна иногда в течении дня ни разу никто и не зайдет.на мероприятия не хожу.за исключением нового года.все идут из под палки сдают деньги которых жалко и бояться шефа вдруг не придешь премию не даст уволит и тд. все абсолютно все друг друга ненавидят сплетничают поливают грязью.так что для меня работа это только работа.

насморк
#26

"Положив х ,,р на мнение окружающих, обеспечиваешь себе спокойную и счастливую жизнь". (Фаина Раневская).

Начните себя вести так, как будто ее нет. просто не замечайте в упор. Если не ваш вопрос ко всем - она ответит, повторяйте, тут же для другого конкретного человека, чтобы ее комментарий был как бы "перечеркнут". И еще, представьте себя большим бронетранспортером рядом с ней, вот увидите ваша уверенность возрастет.
И никогда, слышите - никогда , не выясняйте с ней отношения - просто игнорьте - пусть бесится. Ну и никогда ни о ком плохо не говорите за спиной - ДОНЕСУТ и ПРИУКРАСЯТ!

Элина.
#27

Вот зачем,автор столько времени"проглатывать"ее грубый тон?Чтобы постоянно быть хорошей для окружающих.Не берет она какие-то мелочи и,что с этого? А увольняться вообще глупо

Гость
#28

я тоже сейчас пережваю на работе плохой период. Частная шарага, с хозяйкой нас 7 человек. Было все обычно, пока дамочка одна к нам не попала, и начался балет, лижет хозяйке и сестре хозяйки ж-о-п-у так, что слюни капают, те сначала посмеивалсь, а полтора года спустя очень привыкли, и на меня с нового года не так смотрят, и недавно на повышенных разговор с хозяйкой был . Понимаю, что на новом месте тоже будет коллектив людей, со своими отношениями, я трудно привыкаю ко всему новому, но в пятницу просто молча отсидела день, тошно идти туда

#29

тут 2 варианта: 1) уходить 2) оставаться. Если второе, то мне кажется, что внутренне нужно принять ситуацию. Такое бывает, насильно мил не будешь. На работе заниматься работой, меньше уделять внимание межличностным отношениям. Как писали выше, Вам же не детей с ними крестить. И хороший совет был про музыку в наушниках. Если есть свободное время на работе (просто не знаю степень Вашей загруженности), тратьте его на себя: да хоть инглиш учите. Нормальный игнор не помешает. Надо быть выше этой ситуации. Вы ничего не должны им, а они Вам.

Гость
#30

мне нравится что все сразу решили что дело в красоте автора и коллега просто завидует,как по мне это очень маловероятно. я знаю по себе,есть такие люди которые всех в коллективе бесят потому что они противные,говорят всякую чушь ит.д ,у самой на работе была такая мадам и я с ней себя вела как коллега с автором. кто-то просто старается от таких противных абстрагироваться,как две другие коллеги,а кто-то абстрагироваться не может т.к ну бесит человек своей тупостью,ещё и влезает постоянно в разговоры когда его не просят. и вообще я считаю что если есть проблема с коллективом,дело не в том что на работе все *****,а в вас.

Гость Я
#31
Дворянин, в 105 колене

Про плевки в печенье, это негоже для достойного человека, это приемлимо лишь для ра ба! Вам самой-то не кажется абсурдом сама мысль портить пищу? Как такое могло прийти в голову. Совет про духи пришелся по душе. Се-ля-ви. Если встретите в метро/автобусе/маршрутке импозантного мужчину в дорогом костюме, от которого веет крепким ароматом духов, то знайте, вам выпало счастье встретить меня.За сим раскланиваюсь. Честь, белые перчатки, начищенную до алмазного блеска обувь имею.

А причем здесь " плевки в печенье " ?????????? Имелось ввиду не складываться на печенья а держать свои при себе и угощать того кого хочется угостить .

Гость
#32

Ой, как хорошо работать не в коллективе, а фрилансером )) Не надо терпеть и улыбаться всяким нехорошим девушкам, которые тебя "недолюбливают".

Никогда не любила работать в коллективе, тоже всегда выделялась. Иногда мне кажется, что у меня на лице написано при приеме на работу: "не уживается в коллективе", из-за чего мне и отказывают.

Гость
#33
наталья

а я стараюсь жить немного отстраненной жизнью от коллектива.благо работа сутки через трое.пришла отработала и ушла.сижу в кабинете одна иногда в течении дня ни разу никто и не зайдет.на мероприятия не хожу.за исключением нового года.все идут из под палки сдают деньги которых жалко и бояться шефа вдруг не придешь премию не даст уволит и тд. все абсолютно все друг друга ненавидят сплетничают поливают грязью.так что для меня работа это только работа.

Добрая
#34

Вы знаете Наталья,я тоже устроилась вахтером в театр,работаю сутки через трое,сама я доброжелательная,скромная,сижу за столом в фоие,там же сбоку сидит билетерша,которая собирает себе подобных.Сидят жрут,угощаются,чавкают.Для них это видать норма.Жутко раздражают,глаза бы их не видели.Но работать нужно,пытаюсь просто их не замечать,хотя тяжело.

Светлана
#35

В любом коллективе могут быть подобные отношения между людьми, конфликты. Я для себя сделала вывод: в любой ситуации надо оставаться Человеком. Да, тяжело, но стоит того. Нормальные люди в любом коллективе оценят порядочное поведение, а именно: не обсуждать за глаза сотрудников, не сплетничасть, быть вежливые, даже с тем, кто конфликтует с тобой или ведет "холодную войну", а главное хорошо выполнять свою работу.

пук
#36

Автор, запомните одну вещь - если малознакомая тетя уделяет вам слишком много негативного внимания, то она вам завидует. Оттого пытается нивелировать вас и то, что связано с вами.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: