Гость
Статьи
Моя коллега по работе …

Моя коллега по работе меня будто недолюбливает

Вообщем,устроилась на хорошую работу.Прекрасная у меня начальница,коллега-повар тоже отличная(я-официантка).Но вот сменщица повара-другой вопрос.Я с ней редко работаю,но когда приходится выходить на замену-я просто *** и недоумеваю.По началу я заметила,что она просто странная и раздражительная,много курит,худая и постоянно в закрытой одежде,даже в жару.Я подумала на какую-то болезнь,скорее даже невроз или что-то в этом роде.Ситуации очень незначительные,но не для неё.Я вошла в кухню,а она не услышала этого,и вот уже отчитывает меня за то,что она испугалась("надо же предупреждать,что заходишь").Я подала не ту тарелку под блюдо,и даже с зала услышала этот полу вздох-полу рык.Я прошла по помытой ею кухне-опять претензия(на которую я отреагировала резко и она расстроилась,из-за чего и я расстроилась-парадокс).Но вот парадокс,я не злюсь,хотя я довольно вспыльчивый человек.Я вижу,что она,несмотря на возраст,не умеет общаться с людьми.Совсем как подросток в пубертате.Я стараюсь быть с ней учтивой и чаще благодарить,а особенно ей нравится,когда я с ней на "Вы".И это не похоже на самовозвышение,просто ей это нравится.Она прекрасно знает моё имя.Но никак иначе,кроме как "девушка" она меня не зовёт.Я поняла,что к ней в доверие сложно войти,но ведь это работа,а не личные отношения.Так вот не знаю,как с этим быть.Решила,что друзьями мы точно не будем,пыталась не обращать внимания на её "выпады",но это сложно,в течении рабочего дня такие мелочи изматывают.Помогите советом #коллега

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не принимайте на свой счет
на вас свет клином не сошелся
она не с ВАМИ такая, а вообще такая
Зачем вам входить в ее доверие? Становиться друзьями?
Это вообще странное желание...
Ее выпады в целом ни о чем... Единственное из описанного невежливо, неприятно это " девушка" вместо имени.. Остальное вообще не про вас...
Вас изматывает, что она вам не подружка?
Знаете... тогда с вами что то не так...

Гость
#2

А зачем вам вообще нужна эта чужая , неодыкватная баба ?! И нах.... вам её дружба ?! Забейте и не обращайте внимания на неё , думайте где вы можете больше зарабатывать и как лучше устроить вашу жизнь.

Люсиль
#3

"поняла,что к ней в доверие сложно войти,но ведь это работа,а не личные отношения.Так вот не знаю,как с этим быть.Решила,что друзьями мы точно не будем,"

Сами себе противоречите🙃

Гость
#5
Захария

не принимайте на свой счет
на вас свет клином не сошелся
она не с ВАМИ такая, а вообще такая
Зачем вам входить в ее доверие? Становиться друзьями?
Это вообще странное желание...
Ее выпады в целом ни о чем... Единственное из описанного невежливо, неприятно это " девушка" вместо имени.. Остальное вообще не про вас...
Вас изматывает, что она вам не подружка?
Знаете... тогда с вами что то не так...

Да,вы правы.Я не хотела быть с ней друзьями,хотя с моей коллегой по смене я именно подружилась

Гость
#6
Люсиль

"поняла,что к ней в доверие сложно войти,но ведь это работа,а не личные отношения.Так вот не знаю,как с этим быть.Решила,что друзьями мы точно не будем,"

Сами себе противоречите🙃

Я скорее рассуждала в слух,но да ладно,не в этом суть-то)

Гость
#7
Захария

не принимайте на свой счет
на вас свет клином не сошелся
она не с ВАМИ такая, а вообще такая
Зачем вам входить в ее доверие? Становиться друзьями?
Это вообще странное желание...
Ее выпады в целом ни о чем... Единственное из описанного невежливо, неприятно это " девушка" вместо имени.. Остальное вообще не про вас...
Вас изматывает, что она вам не подружка?
Знаете... тогда с вами что то не так...

Меня изматывает,что мне приходится быть с ней мягче,скрывая собственное недовольство.И да,я знаю,что это уже моя проблема

Люсиль
#9
Гость

Да,вы правы.Я не хотела быть с ней друзьями,хотя с моей коллегой по смене я именно подружилась

А что значит, что вы с ней подружтлись, в гости друг к другу ходите?)))

Захария
#10
Гость

Да,вы правы.Я не хотела быть с ней друзьями,хотя с моей коллегой по смене я именно подружилась

ну и?
Зачем быть друзьями со всеми?
И с одной коллегой дружба не всем выпадает..
Приятельская болтовня еще не дружба
Но и приятельской болтовни достаточно..
У многих могут случиться странные на наш взгляд коллеги.. Дальше то что?
Вот реально, кроме " девушки" в ваш адрес ничего такого нет..
Но и на это можно не обращать особого внимания...
Ну если корежит, упрощать себе жизнь, обращаясь к ней... Ну.. Коллега например...
Она вам девушка, вы ей - коллега...
Ну если у вас есть желание как то цеплять странного человека...

Захария
#11
Гость

Меня изматывает,что мне приходится быть с ней мягче,скрывая собственное недовольство.И да,я знаю,что это уже моя проблема

Приходится?
Чтобы не случилось чего?

Гость
#14
Люсиль

А что значит, что вы с ней подружтлись, в гости друг к другу ходите?)))

Осмелюсь сказать,что вы не туда смотрите.Вы акцент на слова делаете,а это не то,что нужно.В рабочем моменте-это можно назвать коммуникабельность в лучшем ее проявлении.Можем пошутить друг над другом,угостить друг друга чем-то,спросить о том,как дела.Я имела в виду это под словом "подружится".Понятное дело,что друг-это куда более глубокое

Гость
#15
Захария

ну и?
Зачем быть друзьями со всеми?
И с одной коллегой дружба не всем выпадает..
Приятельская болтовня еще не дружба
Но и приятельской болтовни достаточно..
У многих могут случиться странные на наш взгляд коллеги.. Дальше то что?
Вот реально, кроме " девушки" в ваш адрес ничего такого нет..
Но и на это можно не обращать особого внимания...
Ну если корежит, упрощать себе жизнь, обращаясь к ней... Ну.. Коллега например...
Она вам девушка, вы ей - коллега...
Ну если у вас есть желание как то цеплять странного человека...

Да,пожалуй,я просто все принимаю на свой счет и нужно быть проще

Гость
#16
Захария

Приходится?
Чтобы не случилось чего?

Чтобы окончательно не испортить отношения

Захария
#17
Гость

Чтобы окончательно не испортить отношения

А чем, почему они плохие то?
Как это - окончательно?

Захария
#18
Гость

Да,пожалуй,я просто все принимаю на свой счет и нужно быть проще

не то чтобы проще...
не зацикленнее на отношении других, это да.. стоит

Гость
#19
Захария

А чем, почему они плохие то?
Как это - окончательно?

Вот знаете,в этом и парадокс,они по факту никакие(я бы так сказала).Она просто постоянно раздражена,никогда не смотрит на меня(когда я к ней обращаюсь),ощещение-будто с ребенком общаешся.
И я давно поняла,что это не проблема,просто она такой человек.Тут все пожалуй

Захария
#20
Гость

Вот знаете,в этом и парадокс,они по факту никакие(я бы так сказала).Она просто постоянно раздражена,никогда не смотрит на меня(когда я к ней обращаюсь),ощещение-будто с ребенком общаешся.
И я давно поняла,что это не проблема,просто она такой человек.Тут все пожалуй

Ну? Так о чем тогда говорите, написав " не испортить отношения окончательно"?
Вас раздражает, что вы не свет в ее окошке?

Гость
#21
Захария

Ну? Так о чем тогда говорите, написав " не испортить отношения окончательно"?
Вас раздражает, что вы не свет в ее окошке?

У меня ощущение,что вы пытаетесь мне навязать попытку ей понравится.Это не так,скажу сразу.Просто я не привыкла к отношениям(любым:рабочим,личным) с уклоном на безпочвенное раздражение.Вот и вся проблема.Думаю,мне нужно забить на это

Люсиль
#22
Гость

Вот знаете,в этом и парадокс,они по факту никакие(я бы так сказала).Она просто постоянно раздражена,никогда не смотрит на меня(когда я к ней обращаюсь),ощещение-будто с ребенком общаешся.
И я давно поняла,что это не проблема,просто она такой человек.Тут все пожалуй

Она не просто такой человек. Она попала не в свое окружение. Видимо, ее вынуждают обстоятельства. Поэтому ей не особо хочется с вами дружить и общаться. Оставьте ее в покое. Скорей всего она скоро уйдет из вашего колектива.

Захария
#23
Гость

У меня ощущение,что вы пытаетесь мне навязать попытку ей понравится.Это не так,скажу сразу.Просто я не привыкла к отношениям(любым:рабочим,личным) с уклоном на безпочвенное раздражение.Вот и вся проблема.Думаю,мне нужно забить на это

Не, вообще нет..
Я не понимаю зачем вам ей нравится в принципе...
И что такого в том, что не нравишься
Она это " не нравится", впрочем, особо о не проявляет никак по отношению именно к вам.

Гость
#24
Люсиль

Она не просто такой человек. Она попала не в свое окружение. Видимо, ее вынуждают обстоятельства. Поэтому ей не особо хочется с вами дружить и общаться. Оставьте ее в покое. Скорей всего она скоро уйдет из вашего колектива.

Она работает тут много лет,коллектив давно сложенный,проверенный временем,тут я скорее уйду,но не из-за нее,конечно.Просто я изначально тут не надолго)

Люсиль
#25
Гость

Она работает тут много лет,коллектив давно сложенный,проверенный временем,тут я скорее уйду,но не из-за нее,конечно.Просто я изначально тут не надолго)

Ну, тогда уходите, если есть куда. Не трепите нервы ни себе, ни ей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: