Гость
Статьи
Не складывается в …

Не складывается в Москве

Совсем запуталась. Приехала в Москву меньше года назад по приглашению работодателя маркетологом. Зарплата 40 (на руки ), не сильно разгуляешься. Смотрела вакансии схожие зарплатный потолок до 80, но …

Автор
735 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#716

Тем более в мск столько ч.урок и хачей , что наверно если и жить там то летать на вертолете чтобы с этими рожами не встречаться

Гость
#717

Согласна,Москва–очень унылый город,столько злых лиц,жесть... Климат–*****. Это надо же NY назвать унылым,да это столица мира,Москва пытается подражать,но ничего не выходит. Короче,Москва катит только для России и СНГ,для мира,ничего не значит.

Гость
#718

ну я таких не понимаю. Какие перспективы у вас в Москве? Горбатиться всю жизнь, что бы в ипотеку взять однушку на окраине? Столько таких несчастных вижу и не понимаю. Зачем люди годами пытаются "выжить" на съемной хате без перспектив на улучшение жилищных условий, когда в родном городе есть родители, друзья, знакомые, свой угол. И можно просто жить с з\п меньше зато размеренно и без надрыва. Они гордо заявляют, что зарабатывают тут в два раза больше чем в родном городе, ну так на съем еще больше этой разницы и отдают. )))))

Гость
#719
Гость

ну я таких не понимаю. Какие перспективы у вас в Москве? Горбатиться всю жизнь, что бы в ипотеку взять однушку на окраине? Столько таких несчастных вижу и не понимаю. Зачем люди годами пытаются "выжить" на съемной хате без перспектив на улучшение жилищных условий, когда в родном городе есть родители, друзья, знакомые, свой угол. И можно просто жить с з\п меньше зато размеренно и без надрыва. Они гордо заявляют, что зарабатывают тут в два раза больше чем в родном городе, ну так на съем еще больше этой разницы и отдают. )))))

как пойдет... мне тоже все говорили, чтобы я возвращалась, сначала было совсем жестко, но в результате все получилось очень чудесно и очень быстро, а автора уже на работу в крупную компанию позвали )

Гость
#720
Гость

Москва,да какая Москва,вот Нью Йорк,Милан, Монако...вот это да,а в Москве нет комфорта,хотя конечно для людей из ***** городов и деревень, Москва и кажется «центром мира»,но это не так,Москва–мировая провинция. Я родилась в Москве,но никогда не понимала,зачем едут сюда толпами, но в России вообще плачевная ситуация с городами,увы.

Нью-Йорк, Милан нет. А вот Монако да! Ещё Швейцария очень комфортная для жизни страна, там все для людей, для их комфорта и благополучия. А воздух! Какой в Швейцарии чистый и свежий воздух!

Queen
#721
Ника

ГостьЮля, Юля,

в Москве бюрократия - просто НЕРЕАЛЬНАЯ.

Так что не нужно - ни врать, ни мечтать.

Москвичка я.



А кто ее без страхового полиса прикрепит интересно? А бесплатный полис выдавали только прописанным в Мск в этих же поликлиниках. Вот умора, прикрепят ее, как же за так)))

В поликлинику! По слову!!! В московскую (((

Даже не смешно...

смешно что есть такие люди-без элементарных знаний.
Страховой полис не в поликлинике дают. а дает страховая компания, которая конечно может арендовать комнату гдк угодно. Страховой полис действует гна всей территории России, вы можете прикрипиться к поликлинике хоть на Сахалине с полисом , выданным в Москве и наоборот.

Queen
#722

как устраиваются? есть маникюрша. Снимает кабинет в Москве за 30 т. р. В день получает от 4 т. р. до 20 т. р. Соответственно за 20 дней у нее от 80 до 400 т.р. без особого напряжения при 10 днях выходных. Естественно в провинции и клиентов столько нет и цен таких нет.
так что москвичи со своим китайским и английским в пролете?

Queen
#723

кстати и расходный материал у этой маникюрши в 2 раза дешевле обходится в Москве у офиц. представителя.

Гость
#724

Маникюр сейчас делают в каждом ТЦ, прямо на открытой стойке. Почти в каждой социальной парикмахерской. Быстро и недорого. В ваш личный кабинет пойдет ограниченный круг лиц. Все уже давно занято. Про 400тыс не звиздите. У меня подруга прошла курсы маникюра, использует навыки когда совсем денег нет, 500-1500 за клиента.

я
#725

ХОРОШУЮ маникюршу сложно найти, а криворуких самоучек ,которые делают по 500 руб навалом, только кому оно надо?

Гость
#726

Очень многим. Не всем нужны инкрустированные камнями Сваровски ноготочки :)

Гость
#727

Народ, знаю что не в тему пишу. Но с чего то начать надо, а в этой теме постоянно тусят. Знакомая попросила узнать про суррогатное материнство. С чего начать, сайт какой или форум. Сама она с инетом не дружит, потому меня озадачила. Ей 33, подмосковье, живет одна, есть сын. Ей нужны деньги. Спасибо.

Гость
#728
Гость

ГостьГостьГостьЯ понимаю, что маркетинг в наших условиях российского бизнеса чушь полная, я лично сама себе маркетолог, ничего нового они мне не расскажут, в наших реалиях профессия абсолютно бесперспективная и они нужны только может быть в крупных торговых розничных сетях







Чтобы в моем бизнесе что-то понимать, нужно понимать в самой сути продукта, а для этого нужно иметь профильное образование и далеко не маркетолога







ну-ну... что еще раз доказывает, что вы в этом вопросе полный ноль

Это вы полный ноль в нашем бизнесе.. Один приглашала маркетолога к себе в фирму,я начальник отдела продаж , фирма оптовая и не розница, все что она мне сказала, я могла бы ей сама рассказать, она не понимает моей специальности и специфики данного сектора, общие слова я сама могу вам рассказать. Мы решили, что нам маркетолог не нужен в принципе

Не спорю и для розницы маркетолог нужен, нам лично нет

в каком "вашем"? какие общие слова? короче, позиция понятна... маркетинг нам не нужен, сами все знаем... ну раз все знаете, то флаг вам в руки... объяснять темным людям что-либо не собираюсь

Вы B2B и B2C не путайте, светлый вы наш. На Западе - почитайте исследования - в B2B сокращают маркетинговые бюджеты. Другие подходы уже.

Это не значит, что маркетологи не нужны, конечно. Но такие, как 99,999% маркетологов в России (включая вас) - не нужны точно.


Да вы

Гость
#729
Приезжая

Я почему писала, что маркетолого профессия неперспективна. Потому что вероятность, что ты станешь Великим маркетологой - ноль. А средний маркетолог, думаю, будет получать не больше 120 000. Максимум.Ни и как тут перспектива?

Не ноль. Мало, но не ноль. Но тут народ B2B от B2C не отличает, и это для большинства рассеянских маркетолухов характерно, так какие перспективы?

В этой профессии надо учиться без перерыва, каждый день, и быть ещё очень хорошим смежником, и держать руку на пульсе - чтобы перескочить на соседний поезд, если что. В перспективе держать картинку своего бизнеса.

А народ, который получил диплом маркетолуха и год за годом пытается применить знания, данные Урюпинским недовузом... Офисный планктон, которому больше 25 тыс. платить нет смысла.

Гость
#730
Гость

цель маркетинга - это привлечение клиентов, привлечения и удержание внимания потенциальной клиентуры... а впаривают уже на этапе продажи, то есть после того, как привлекли... маркетинг и продажи - это НЕ одно и то же

больше не смешите людей, особенно тех, кто в этом разбирается, подобными высказываниями

Никогда не слыхали о LG? Садись, маркетолух, два.

Гость
#731
Приезжая

Слушайте, гость, вы сами то себя слышите? Ваши якобы знакомые получают 400 000 - 450 000 и платят из них 150 000 маркетологу. Вы сами в это верите?

Он просто тупо и злобно ёрничает.

Queen
#732
Гость

Маникюр сейчас делают в каждом ТЦ, прямо на открытой стойке. Почти в каждой социальной парикмахерской. Быстро и недорого. В ваш личный кабинет пойдет ограниченный круг лиц. Все уже давно занято. Про 400тыс не звиздите. У меня подруга прошла курсы маникюра, использует навыки когда совсем денег нет, 500-1500 за клиента.

о))) началось)
у нее у этой маникюрши недостатка клиентов нет. про ваше звездите. ну посчитпйте даже у вашей подруги = 8*1500*20=240 т. р. только лениться не надо. а надо работать, к чему многие (не все) москвичи не приучены. И работать качественно, что тоже у москвичей хромает, привыкли что деньги сами с неба падать должны.

Queen
#733

продлжу про простые профессии, просто учитель, уехала в Москву. работает в школе плюс репетиторство . сколько в школе получает - не знаю. но от репетиторства дополнительно 60-80 тыс. руб.без особого напряжения.

Ника
#734
Queen

НикаГостьЮля, Юля,

Может я и неграмотная, но мне медицинский полис выдавали в поликлинике и сейчас новые опять же там выдают., вам тоже выдадуи, но за денежки, я так полагаю)))



в Москве бюрократия - просто НЕРЕАЛЬНАЯ.



Так что не нужно - ни врать, ни мечтать.



Москвичка я.







А кто ее без страхового полиса прикрепит интересно? А бесплатный полис выдавали только прописанным в Мск в этих же поликлиниках. Вот умора, прикрепят ее, как же за так)))



В поликлинику! По слову!!! В московскую (((



Даже не смешно...

смешно что есть такие люди-без элементарных знаний.
Страховой полис не в поликлинике дают. а дает страховая компания, которая конечно может арендовать комнату гдк угодно. Страховой полис действует гна всей территории России, вы можете прикрипиться к поликлинике хоть на Сахалине с полисом , выданным в Москве и наоборот.

Гость
#735
Приезжая

А по поводу что выбрать брюлики или квартиру - отвечу. Правильная приезжаю никогда не будет ставить себя перед таким выбором. Это психология бедности. Она будет думать как ей заработать и на квартиру и на брюлики. И на путешестия, и на рестораны, красивые шмотки и т.д.
Мой девиз "Для кого это все, если не для меня?". Поэтому и шмотки у меня есть и все остальное как выше писала.

Ужас. Как можно прислушиваться к советам человека, который якобы закончил МГИМО, если он пишет практически без единой запятой? Чему, извините, Вас, Приезжая, учили в университете? Как Вы составляете юридические документы, если у Вас такие проблемы с пунктуацией? О каком профессионализме можно вообще говорить? И не надо убеждать, что форум есть форум: грамотному человеку всегда сложно писАть с ошибками. Я не претендую на отличное правописание, но я и не имею зп в 200 тыс. руб и диплома МГИМО. Глупо хвастаться с такой безграмотностью.

Гость
#736
Гость

Гость

цель маркетинга - это привлечение клиентов, привлечения и удержание внимания потенциальной клиентуры... а впаривают уже на этапе продажи, то есть после того, как привлекли... маркетинг и продажи - это НЕ одно и то же



больше не смешите людей, особенно тех, кто в этом разбирается, подобными высказываниями

Никогда не слыхали о LG? Садись, маркетолух, два.

А что с лыжами?

Гость
#737
Гость

ГостьГостьГостьГостьЯ понимаю, что маркетинг в наших условиях российского бизнеса чушь полная, я лично сама себе маркетолог, ничего нового они мне не расскажут, в наших реалиях профессия абсолютно бесперспективная и они нужны только может быть в крупных торговых розничных сетях

Чтобы в моем бизнесе что-то понимать, нужно понимать в самой сути продукта, а для этого нужно иметь профильное образование и далеко не маркетолога

ну-ну... что еще раз доказывает, что вы в этом вопросе полный ноль

Это вы полный ноль в нашем бизнесе.. Один приглашала маркетолога к себе в фирму,я начальник отдела продаж , фирма оптовая и не розница, все что она мне сказала, я могла бы ей сама рассказать, она не понимает моей специальности и специфики данного сектора, общие слова я сама могу вам рассказать. Мы решили, что нам маркетолог не нужен в принципе

Не спорю и для розницы маркетолог нужен, нам лично нет

в каком "вашем"? какие общие слова? короче, позиция понятна... маркетинг нам не нужен, сами все знаем... ну раз все знаете, то флаг вам в руки... объяснять темным людям что-либо не собираюсь

Вы B2B и B2C не путайте, светлый вы наш. На Западе - почитайте исследования - в B2B сокращают маркетинговые бюджеты. Другие подходы уже.

Это не значит, что маркетологи не нужны, конечно. Но такие, как 99,999% маркетологов в России (включая вас) - не нужны точно.

я ж говорю, темные люди) я вообще-то ни к кому в наемные маркетологи не набиваюсь да и в жизни не пойду работать маркетологом по найму... если что, у меня свой бизнес, и в маркетинге я разбираюсь... так что не надо тут ля-ля... ваш уровень я уже оценила, что еще напишете для всеобщего веселья?

Гость
#738

А зачем что-то ещё писать? Ваш уровень понятен - буржуинов не читаете, B2B от B2C не отличаете, и т. д. Дама, с которой вы спорили об откатах и пр., абсолютно права.

Гость
#740
Гость

Нью-Йорк, Милан нет. А вот Монако да! Ещё Швейцария очень комфортная для жизни страна, там все для людей, для их комфорта и благополучия. А воздух! Какой в Швейцарии чистый и свежий воздух!

Еще Австрия хороша! Вена просто потрясает своей архитектурой и культурной жизнью. А какие там озера! На мой взгляд москвичи очень льстят себе, говоря, что Москва чем то там отличается от провинции. Москва - это та же Россия, что и остальные субъекты РФ. Все те же проблемы.

Гость
#741
Гость

Согласна,Москва–очень унылый город,столько злых лиц,жесть... Климат–*****. Это надо же NY назвать унылым,да это столица мира,Москва пытается подражать,но ничего не выходит. Короче,Москва катит только для России и СНГ,для мира,ничего не значит.

Для приезжих да, Москва именно такая. А для тех кто тут родился, вырос и у кого чуть ли не с рождения решен любящими родителями жилищный вопрос, Москва приятна, разнообразна, красива, современна и уютна. Когда решены два, даже нет, три главных вопроса: здоровье, жилье и работа, жить припеваючи можно в принципе везде. И столица не исключение.

Гость
#742
Гость

Для приезжих да, Москва именно такая. А для тех кто тут родился, вырос и у кого чуть ли не с рождения решен любящими родителями жилищный вопрос, Москва приятна, разнообразна, красива, современна и уютна. Когда решены два, даже нет, три главных вопроса: здоровье, жилье и работа, жить припеваючи можно в принципе везде. И столица не исключение.

Самый адекватный коммент! Все так и есть.

Гость
#743
Юлия

Алиса москвичкаВот Юлия себе его и убила... сидит теперь мечтательница на форуме и рассказывает, как ей легко и классно живется в Москве, как она тут большую деньгу зашибает.

Ну что же ей, бедолаге, остаётся - только помечтать, хоть здесь на анонимном форуме самолюбие потешить.



За её лживые россказни с неё никто не спросит. А ей самой какая-никакая радость, хоть такая малость)
короче, вы по-нормальному не понимаете, посему просто идите в пень )))))))))))))

Юлия - молодец, я как раз искала ответ на вопрос о поликлинике. Спасибо.

Лесли
#744

Удивительное место этот форум, сдается мне, в Мск зарабатывающих стабильно от 100 тыс в мес - процентов 5-7, и все они как будто на Вумане собрались.

Гость
#745
Лесли

Удивительное место этот форум, сдается мне, в Мск зарабатывающих стабильно от 100 тыс в мес - процентов 5-7, и все они как будто на Вумане собрались.

от жадности)

Гость
#746
Гость

Гость
Согласна,Москва–очень унылый город,столько злых лиц,жесть... Климат–*****. Это надо же NY назвать унылым,да это столица мира,Москва пытается подражать,но ничего не выходит. Короче,Москва катит только для России и СНГ,для мира,ничего не значит.Для приезжих да, Москва именно такая. А для тех кто тут родился, вырос и у кого чуть ли не с рождения решен любящими родителями жилищный вопрос, Москва приятна, разнообразна, красива, современна и уютна. Когда решены два, даже нет, три главных вопроса: здоровье, жилье и работа, жить припеваючи можно в принципе везде. И столица не исключение.

Бред

Гость
#747
Гость

Согласна,Москва–очень унылый город,столько злых лиц,жесть... Климат–*****. Это надо же NY назвать унылым,да это столица мира,Москва пытается подражать,но ничего не выходит. Короче,Москва катит только для России и СНГ,для мира,ничего не значит.

НЙ это клоака, полное дно или вообще оопа. Токо ненормальный там может жить

Гость
#749
Автор

Работаю сейчас, да. Фирма достаточно известная в своей сфере, но дмс нет, это идет как в счет премии. Но зп мизерные у всех сотрудников, кроме приближенных к гендиру. Зп написала в теме. Однушки в Москве сейчас даже не 30, а уже 35 (и без к/у включительно), двушки уже не 40, а 45. Комнаты уже не 10 и 15, а от 17-28 и до бесконечности. Работаю и живу в Москве уже 10 месяцев. Если уезжать в родной город, то зп средняя 15-20, английский не нужен, но и это надо еще постараться устроиться. Вообще у меня цели покорить Москву не было и в долгосрочной перспективе я ее местом своего постоянного проживания не рассматриваю, но просто ***** душит из-за английского и из-за того, что это пока первая работа в Москве и я еще не знаю всех реалий столичного рынка труда. Стоит ли остаться или тут такая же ***** как и с жильем? Вообще смотря вакансии больше 45-50 нигде не предлагают. Кризис по всей стране?

Автор, не переживайте, просто работайте, не слушайте негатива. Дорогу осилит идущий. Или можно еще добавить: собаки лают, караван идет. Всем приезжим тяжело поначалу было. Снимайте в подмосковье комнату или квартиру. Со временем, с опытом все появится, что планируете. Проверено на себе.

Гость
#750
Приезжая

+1. Я считаю, что карьеру в Европе русскому вообще не реально сделать.

Ветку не читала, но этим комментарием возмущена. Давайте быть честными, напишите: "Мне карьера в Европе не светит". Могу рассказать о себе: переехала в Европу в 20 лет, бросила российский вуз, потому что поняла что здесь жить я больше смогу. Поступила там по-новой, училась на отлично,мне пошли навстречу и засчитали часть предметов. В 22 у меня уже был диплом бакалавра, в 25-мастера (тут это считается очень рано, поверьте). Параллельно занималась исследовательскими проектами в вузе по заказу частных компаний, а еще раньше работала на кафедре. Специальность у меня сложная, связанная с физикой, так что работу со знанием английского и русского (это большой бонус как ни странно) и дипломом нашла без проблем, еще и заманивали зарплатой. И никогда "гастрарбайтером" себя не чувствовала, разве что первый год-два, но это естественно, тогда еще и язык был не очень. Преподы в восторге всегда были что такая хрупкая девушка так "сечет". Не спорю, мне помогли родители оплачивать жилье и пропитание, но это было действительно необходим. Когда читаю что кто то отдает пол зарплаты за курсы английского мне просто смешно, честно. Купите учебник и занимаетесь сами, за вас никто ничего не выучит, хоть какие курсы посещайте. Мне даже с учебником было неудобно, просто искала статьи и имела под рукой переводчик и справочник грамматики.

гы
#753

Брысь отсюда, сететролль

Алена
#756

Москва очень перспективный город, поэтому боритесь и не уезжайте! Мне правда сейчас легко говорить, а 3 года назад была дилема: денег не хватало на проживание и уже собиралась возвращаться в отчий дом, но тут друзья посоветовали биржи труда, самая известная из них youdo.com - начала брать заказы оттуда и постепенно завоевывать доверие и уважение клиентов, которые стали заказывать дизайн постоянно. Сейчас уже уверенно стою на своих ногах -)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: