Гость
Статьи
Работать секретарём?

Работать секретарём?

Предложили работу секретарем. Соглашаться или нет? Мне 29, провинция.
График с 8-17, пятидневка, 15 тысяч. Меня смутила функция приготовления кофе. Раньше не работала секретарем, поэтому сомневаюсь...

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если срочно нужны деньги то почему и нет? в приготовлении кофе нет ничего сложного) вас же не ***** заставляют делать за эти деньги

#2
Гость

вас же не ***** заставляют делать за эти деньги

думаю афтару это сделать проще, чем сварить кофе)

#3

Автор) без обид
дело житейское)

Гость
#4

А что, даже это слово запикивают???

Гость
#5

Я работала секретарем (пока училась в университете)
Ничего позорного нет в этой специальности (профессии)
И сварить кофе шефу- это не тапки ему в зубах принести в конце концов. Сами-то встаньте на его место. Вы директор, у вас личный секретарь, в приемной сидит.
Вы сами пойдете себе кофе варить??

Гость
#6
Белорыбица

думаю афтару это сделать проще, чем сварить кофе)

ещё бы знать что это? ***)))

Гость
#7

я просто не понимаю, почему человек не может сам себе кофе сделать. Я работала до этого 5 лет на фирме, у нас директор всё сама делала, даже полы могла помыть. Некоторые клиенты не верили что это директор)

Гость
#8
Гость

ещё бы знать что это? ***)))

ми.....т о.с сами понимаете

Гость
#9
Белорыбица

думаю афтару это сделать проще, чем сварить кофе)

не удивлюсь,есть и такие

Гость
#10
Гость

я просто не понимаю, почему человек не может сам себе кофе сделать. Я работала до этого 5 лет на фирме, у нас директор всё сама делала, даже полы могла помыть. Некоторые клиенты не верили что это директор)

И она еще и секретарю и уборщице ЗАРПЛАТУ ПЛАТИЛА??? Интересно, за что?)))))

Анна
#11

Если других вариантов нет, а работа очень нужна - идите скретарем. Но имейте в виду, что карьерного роста не будет, это тупиковая должность, да и возраст у вас не молодой. Тяжело будет на побегушках.

Гость
#12
Анна

Если других вариантов нет, а работа очень нужна - идите скретарем. Но имейте в виду, что карьерного роста не будет, это тупиковая должность, да и возраст у вас не молодой. Тяжело будет на побегушках.

А вот не факт.
Моей подруге как раз, директор предложил сменить специализацию. Отправил на курсы, и поставил рук. отдела персонала.
Моей сестре (кузине) Вообще оплатил учебу в МБА, предложил новый отдел возглавить, самой людей себе набрать. В его случае зря конечно))) Сестра моя так поднялась, ушла, и создала конкурентную фирму спустя 6 лет.

Гость
#13
Гость

смутила функция приготовления кофе

Плебс считает, что у секретарш главная функция иная. Та не смущает?

Гость
#14
Гость

Плебс считает, что у секретарш главная функция иная. Та не смущает?

иная это какая? что значит"та"?

Гость
#15
Гость

иная это какая? что значит"та"?

***** с шефом.

Гость
#16

идите и не думайте даже .Стыдно воровать, обижать, унижать...

Анна
#17
Гость

Анна
Если других вариантов нет, а работа очень нужна - идите скретарем. Но имейте в виду, что карьерного роста не будет, это тупиковая должность, да и возраст у вас не молодой. Тяжело будет на побегушках.А вот не факт.Моей подруге как раз, директор предложил сменить специализацию. Отправил на курсы, и поставил рук. отдела персонала.Моей сестре (кузине) Вообще оплатил учебу в МБА, предложил новый отдел возглавить, самой людей себе набрать. В его случае зря конечно))) Сестра моя так поднялась, ушла, и создала конкурентную фирму спустя 6 лет.

Интересно за какие заслуги?

Гость
#18

автор, если вас смущает єта функция ві не сможете себя перебороть. да к тому же кофе нужно не просто подать и приготовить, но и мыть чашки после чаепития, и не только шефу но и его гостям и вообще всем кому он скажет, даже обычным сотрудникам, если например, они будут заседать на совещании. это очень бьет по самооценке, когда ты по 10 раз на день слышишь- подай кофе.
я думаю за 15 тыс. можно найти работу и без этой функции.

Гость
#19

видимо секретарская работа с недостойным директором в хорошей фирме и секретарь супер должность

Гость
#20
Гость

видимо секретарская работа с недостойным директором в хорошей фирме и секретарь супер должность

в чем смысл этого сообщения, кто то понял?

Гость
#21

аффтор прЫнцесса и достойна большего, а кофе варить - для плебеев
хватит её уже уговаривать идти работать - со дня на день на белом мерсе приедет прЫнц и всё будет путём!

Гость
#22
Гость

аффтор прЫнцесса и достойна большего, а кофе варить - для плебеев
хватит её уже уговаривать идти работать - со дня на день на белом мерсе приедет прЫнц и всё будет путём!

ну принцесса не принцесса, а в 30 как то уже не комильфо на побегушках, тем более за такие копейки. а малолеткам в самый раз такая работка.

Гость
#23
Гость

ну принцесса не принцесса, а в 30 как то уже не комильфо на побегушках, тем более за такие копейки. а малолеткам в самый раз такая работка.

вообще-то это её проблемы, что она специальности не заимела
в сабже видится обида на обязанности, а не на возраст
ЗЫ можно подумать, что в провинции работы дофига, чтобы понты свои показывать

Гость
#24

мне 27, работаю личным помощником руководителя-секретарем. в провинции. кофе варю всем посетителям, чай завариваю шефу раз 5 в день.зарплата 30-35 тыс. за 15 бы точно не стала таким заниматься

Гость
#25
Гость

зарплата 30-35 тыс. за 15 бы точно не стала таким заниматься

Стала бы, если бы с работой было туго!

Гость
#26

Млин, бабы! Вы себя что, на помойке нашли? Секретари, кадровики ... ладно по молодости да неопытности но в тридцатник! Не понимаю - ей Богу!

#27

Я тоже начинал с малого и потом дорос до нормального достатка. Сейчас, владея в совершенстве трудовым законодательством и зная множество способов как поиметь работодателя, смогу любого раскрутить на деньги.

Яна
#28
Гость

Млин, бабы! Вы себя что, на помойке нашли? Секретари, кадровики ... ладно по молодости да неопытности но в тридцатник! Не понимаю - ей Богу!

а что*? хорошая работа (29, секретарь-кадровик

Гость
#29
trudovik

Я тоже начинал с малого и потом дорос до нормального достатка. Сейчас, владея в совершенстве трудовым законодательством и зная множество способов как поиметь работодателя, смогу любого раскрутить на деньги.

да ладно, нормального работодателя не раскрутить, останешься с такой записью в трудовой, что потом в черных списках будешь...

#30

Почему у нас так относятся к должности секретаря? Тупиковая должность и т.п. Можно подумать, что на других работах у всех прям невероятный карьерный рост. В других странах секретарь - нормальная работьа, на которых многие всю жизнь до пенсии и работают. Не воспринимайте приготовление кофе, как унижение. Вы дома тоже оскорбляетесь, когда гости просят у вас кофе? Так вот, в офисе вы та же хозяйка, как и дома. Директор иногда и может сделать себе кофе, когда это лично для себя или, когда нет никаких других дел, никакого аврала, нервотрепки, срочного решения вопросов или делегации в 10 человек. На директоре лежит очень большая ответственность, за которую он/а и получает зарплату, между прочим. Стоит ли ему/ей завидовать - вопрос. У секретаря никакой практически ответсвенности, но надо делать кофе. Выбирайте.

#31

И, кстати, в нашем офисе секретарю 58 лет. Секретарь - ее профессия по жизни. Получает очень хорошо. Опыт огромный. В декрет не уйдет.

Гость
#32
Яна

а что*? хорошая работа (29, секретарь-кадровик

Яна, если вам нравиться то к вам никаких претензий! Я имела ввиду людей которые на работу ради работы устраиваются.

Милано
#33

Можно подумать,что у юриста есть карьерный рост! Или “манагер“ писец...какая хорошая профессия!

Гость
#34
Милано

Можно подумать,что у юриста есть карьерный рост! Или “манагер“ писец...какая хорошая профессия!

да уж я сама работала секретарем, при мне этим менеджеров так имели на опреативках, унижали, юристку вообще до слез выматывали и заваливали бумажками. Меня хотя бы не трогали, т.к. знали если уйду, вторую такую идиотку им кофе варить и доки все делать и грязную работу тридцати человекам одновременно-нереально.

Зеленка
#35

В приличных компаниях хорошие секретари со свободным английским получают по 100 тыс (Москва), иногда и кофе приносят. Кофе - это же не *****, в конце-концов.

Зеленка
#36

***** - mine t я имела ввиду:)

Гость
#37

Из секретаря можно легко вырасти личным помощником, а по карьерному росту обскакать любого специалиста.

Гость
#38
Гость

Предложили работу секретарем. Соглашаться или нет? Мне 29, провинция.
График с 8-17, пятидневка, 15 тысяч. Меня смутила функция приготовления кофе. Раньше не работала секретарем, поэтому сомневаюсь...

Здравствуйте, автор. Я уже поднимала здесь такую тему. Я в 31 пришла работать секретарем, но меня хватило на 3 месяца. Тоже подача кофе "вымораживает". И это после инспектора по кадрам. А сейчас устроилась офис-менеджером. И опять 25. Но тут хоть это не основная обязанность, так иногда предложить гостям или шефу. Но все равно не нравится категорически!

Гость
#39

так не работайте. Вы дерево, что ли? Глупые люди плохо понимают, что такая должность дает возможность руководителю видеть Вас каждый день лично. А решения о назначениях и переводах принимает именно он.

Гость
#40
Гость

Гость
Здравствуйте, автор. Я уже поднимала здесь такую тему. Я в 31 пришла работать секретарем, но меня хватило на 3 месяца. Тоже подача кофе "вымораживает". И это после инспектора по кадрам. А сейчас устроилась офис-менеджером. И опять 25. Но тут хоть это не основная обязанность, так иногда предложить гостям или шефу. Но все равно не нравится категорически!

не хочу , но выбора нет. ищу долго. куда хожу везде один ответ: "перезвоним". денег совсем не осталось. надо работать, не знаю на сколько меня хватит)))

Agua
#41

Нет, все же народ ничего в жизни не понимает. Я сделала быструю карьеру, а начала с секретаря в 26 лет. Понимала, что в одной конторе нет роста - сразу уходила в другую. Секретарь-офис менеджер-переводчик-менеджер вэд-директор представительства. На все-про все ушло 10 лет. На мой взгляд, очень быстро.

#42

Работала секретарем 1,5 года. Я эту работу просто возненавидела. Работа очень *****...

#43
Светланка

Работала секретарем 1,5 года. Я эту работу просто возненавидела. Работа очень *****...

***** - писала "*****"

#44
Светланка

***** - писала "*****"

С к у ч н а я

#45

С к у ч н а я в том смысле, что мне, чтоб получать удовольствие от работы, нужно "мозг напрягать", а там тупо какие-то приказы, копии, корреспонденция, оформление командировок. Без кофе, правда, а то я б вообще убилась... Хотя секретарем я работала на пол-ставки, остальные пол-ставки - инженером по охране труда. Но и там работа похожая...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: