Гость
Статьи
Кто работал …

Кто работал секретарём, как вы поменяли профессию?

Доброго времени суток! Извините, текста много. 1,5 года работала менеджером по работе с поставщиками (отправляла заказы, следила за сроками и браком). Потом предложили работу в другом месте секретарём, для того времени 40000 для меня были невероятным деньгами, мне обещали продвижение, в общем - сказка. Главное, на оплату обучения хватало. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. Образование окончила (преподаватель английского, которым у меня нет желания работать, профессия, особенно сейчас, мало оплачиваемая и неуважаемая). Меня ещё и обманули на работе, по документам перевели в отдел по собственности (на низкую должность), а секретарям оклад подняли. В итоге я теперь получаю меньше секретаря, на которого изначально устроилась, хотя функции секретаря я продолжаю выполнять. Задала вопрос начальнику, он говорит, что я должна доработаться (5 лет уже работаю!) и я делаю ошибки (их делают все!). И я адекватно отношусь к ошибкам, признаю, все всегда исправляю, огромных косяков за мной нет. И функций на мне больше, чем на других секретарях. В итоге хочу уйти, боюсь идти на должность секретаря снова, развития в этой профессии нет. Кто работал секретарём, как вы сменили профессию? Учились ли вы, проходили курсы переквалификации, или что-то нашли и с таким стажем?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю, тоже работала секретарем 5 лет, пыталась сменить направление хотя бы в область помощник бухгалтера, в экономический отдел (образование высшее экономическое) но без опыта не берут, отчаялась и пошла офис-менеджером, опять как девочка на побегушках, опять все на мне. Думаю наверное надо идти учиться, но не знаю в каком направлении двигаться, пока думаю..
Ещё в нынешней ситуации типо кризис нескончаемый(

Гость
#2

Автор сколько вам лет? Какой город проживания?

#3
Гость

Автор сколько вам лет? Какой город проживания?

24, Москва

#4
Гость

Постою послушаю, тоже работала секретарем 5 лет, пыталась сменить направление хотя бы в область помощник бухгалтера, в экономический отдел (образование высшее экономическое) но без опыта не берут, отчаялась и пошла офис-менеджером, опять как девочка на побегушках, опять все на мне. Думаю наверное надо идти учиться, но не знаю в каком направлении двигаться, пока думаю..
Ещё в нынешней ситуации типо кризис нескончаемый(

Вот да, думаю тоже экономическое получить или что-то ещё. Ищу работу, где будут обучать чему-то новому. Думаю, может в кадры пойти. Не знаю как лучше.

Гость
#5

Просто пошла работать по специальности в дипломе. Я училась на психолога, сейчас им и работаю, но я работу сменила еще до пандемии. А так тоже у меня стаж секретарем 5 лет.

Гость
#6

И, кстати, некоторые всю жизнь в секретарях сидят, для кого-то это призвание. Хороших секретарей очень ценят на самом деле. Но мне было очень сложно делать кучу заданий одновременно, я сама по себе медлительная.

Гость
#7
Гость

И, кстати, некоторые всю жизнь в секретарях сидят, для кого-то это призвание. Хороших секретарей очень ценят на самом деле. Но мне было очень сложно делать кучу заданий одновременно, я сама по себе медлительная.

Ну я всю жизнь в секретарях. Мне 42 года. Работа нравится. Но за этот год сменила уже пять контор - одна лопнула, в другой денег не заплатили, типа нет денег на зарплаты (мы впятером уволились разом). На одной просто не понравилось - плохое освещение, душно и вечно пахнет едой.
Сейчас тоже менять планирую, т.к. обещали одно, а по факту вижу совершенно другое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: