Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы отпрашиваетесь с работы?

Работаю уже полгода, должность не особо ответственная-секретарь, однако при пятидневке просто катастрофически нет времени сходить а надо-к зубному врачу, один зуб развалился по швам, 2й уже с серьезным кариесом, но к своему врачу а не к коновалу можно попасть только в будние дни(-паспортный стол, у меня испортился паспорт и надо его поменять, сделать фото-честно говоря мне срочно нужна операция и обследование у врача-да и вообще не прочь день посидеть дома отдохнутьИ еще я чертовски устала, но думаю если вывалить это все перед работодателем, посчитают тунеядкой, увольняться под новый год не хочу, отпуск еще далеко-((Как лучше для себя сделать и легко ли отпрашиваться?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
летящий конь
#1

отпуск за свой счет, если не отпускают. Или отпрашиваться на несколько часов, с учетом что потом отработаешь.

Гость
#2
летящий конь

отпуск за свой счет, если не отпускают. Или отпрашиваться на несколько часов, с учетом что потом отработаешь.

понятно что за свой, но вот отрабатывать 2 часа похода ко врачу-это как?Я так никогда не делала и не собираюсь если честно, по моему это уже жлобство, учитывая что начальники сами берут по 2 дня отгулов на свадьбу к дочке, на присутствие при родах, уждаление гланд у племянников, а другие не люди что ли?Тем более от этого зависит напрямую качество последующей работы, не комильфо мучиться с зубами и здороьем, отсчитывая часы. У меня главный вопрос-как часто вы "отлыниваете "от работы?

Алиса
#3

автор, у каждого работодателя по-своему. все зависит оттого, как вы договоритесь. сможете ли вообще?

Гость
#4

Купите больничный лист - и будет Вам счастье.

Гость
#5

до отпуска я точно не дотяну, ибо накопится уже вал проблем и в отпуск придется скакать белочкой, думаю отпроситься единственный выход, я еще человек такой гиперответственный-буду переживать , что считают лентяйкой, поэтому мне проще отработать чем не работать, спокойнее как то

8_8
#6

Мне, если нужно уйти пораньше, прямо говорю начальнице - она у меня золото) Потом на месяц раскидываю эти несколько часов и отрабатываю норму. Если совсем не стоит на работу, то у нас можно раз в месяц взять день за счет организации. В принципе, иногда планирую поход к нескольким врачам и беру этот день.

гость
#7

зависит от вашего отношения с непосредственным начальством, и от того, насколько в ваше организации принято отпрашиваться. поговорите с коллегами, узнайте,есть ли возможность отработать потом, например в выходные.

Гость
#8

Всё напрямую зависит от начальства и его отношении к вам. Я как-то работала в однйо компании, и там девушка, что пришла на 3 недели раньше меня, чуть ли не спустя 2 месяца после трудоустройства стала почти каждую неделю куда-то отпрашиваться и уходить часа на 2-3 раньше окончания раб.дня. А я как-то пыталась отпроситься лишь на полчаса - надо было заглянуть ко врачу. так начальница на меня таким волком посмотрела, чт оя сразу зат.кну.лась и забыла дорогу к ней. Вот ей я не нравилась, а та девчонка прям в любимчиках ходила((. Хотя работали мы одинаково хорошо и зад.ницу ей никто из нас не лизал.

А
#9

Ну обычно отпрашивания нигде не приветствуются! Часто заставляют писать за свой счёт или вычитают это время из обеда (у меня так было). Или отпускали, но подробно допрашивали, куда и зачем. Поэтому и ненавижу график 5-дневку.

юния
#10

Секретарь это жесть, я работала, подменить не кому, и ваше место пустовать не может, в отличии например от бухгалтера или кадровика. Понемножку отпрашивайтесь, и лечитесь.

Бояка
#11

по мере необходимости. если нужно в поликлинику - выбираю по времени, чтобы врач принимала с утра. и говорю руководителю, что с утра на столько то столько то задержусь. если очередь большая и посещение затягивается, то звоню говорю, что приду позже. или сотрудниц предупреждаю.

но у нас руководитель такой - он отпускает легко. лишь бы только на больничный не уходила)

Гость
#12

у нас не приветствуется, но можно переставить часы (ушла на 2 часа раньше в пн, приду на 2 часа раньше в среду). пишем заявление.

Гость
#13

У нас можно отпроситься без проблем и отрабатывать не надо, можно утром часам к 11 придти никто слова не скажет. В этом плане у нас хорошо, но все равно 5 дешевка напрягает

Гость
#14

5 дневка*

Лена
#15

Я тоже работаю секретарем, начальника все боятся, лишнее слово не могут вставить. Работаю год, первое время отпрашивалась, тогда еще училась в институте, как раз диплом был и госы. Сейчас просто говорю "Завтра приду на час позже, ключи не забывайте". Наверное, я обнаглела, но зато всегда вовремя занимаюсь своими делами.

Гость
#16
юния

Секретарь это жесть, я работала, подменить не кому, и ваше место пустовать не может, в отличии например от бухгалтера или кадровика. Понемножку отпрашивайтесь, и лечитесь.

кадровиком я работала про то что легче отпроситься не надо, радует что сейчас подчинение диру мужику, а вот с женщинами начальницами мне не везло-выжимали все силы на пятидневке

Гость
#17

Никогда не отпрашиваюсь. Да это и бесполезно. Все равно никто не отпустит, тем паче сезон.

Конфетка
#18
юния

Секретарь это жесть, я работала, подменить не кому, и ваше место пустовать не может, в отличии например от бухгалтера или кадровика. Понемножку отпрашивайтесь, и лечитесь.

да что вы говорите?! Мне, бухгалтеру, даже переболеть дома нельзя. А секретарь у нас как раз таки ходит в поликлинику периодически.

Тоже переживаю что некогда заняться здоровьем, а оно ведь важнее работы.Но сейчас всем нужны биороботы без семей и детей и никогда не болеющие, еще бы работали без выходных, праздников, и желательно бесплатно((

Гость
#19
Конфетка

да что вы говорите?! Мне, бухгалтеру, даже переболеть дома нельзя. А секретарь у нас как раз таки ходит в поликлинику периодически.

Тоже переживаю что некогда заняться здоровьем, а оно ведь важнее работы.Но сейчас всем нужны биороботы без семей и детей и никогда не болеющие, еще бы работали без выходных, праздников, и желательно бесплатно((

вот поэтому я не буду тянуть, завтра же прозвоню клинику и намечу план на неделю, может хоть денек административного дадут,если не захотят на пару часов. Свое здоровье действительно важно и не только себе но и работодателю.Я когда работаю на ногах больная-это же ужас и редко работодатель отпусти если уж не в ногах валяться будешь, но это неправильно, мы не биороботы

Марита
#20

Когда работала офис-менеджером, не проблема было отпроситься, в том числе банально из-за того, что на работу "не стояло". Хотя звонки-кофе-открытие офиса-запуск людей были на мне, даже когда вдвоём с начальницей оставались, отпускала на пару часов, а то и на день. Пару дней отсутствовала по серьёзной причине (оформление наследства в другом городе), но тоже без вопросов отпустили и не отрабатывала.

Гость
#21

Не отпрашиваюсь никогда. Работа очень ответственная - воспитатель. Если отпрошусь, потом придется пахать за того, кого поставят работать за меня. Мне это на фиг не надо, от такой нагрузки можно подохнуть. Они меня в прошлом году так задрали своими болезнями. Половина воспитателей заболела, вкалывала в две смены за всех, чуть сама ноги не откинула. Приближается зима, опять сейчас эти дуры заболеют все. Из-за них работа превращается в ад. Не заменить нельзя. Ну ничего, я им потом мщу. В мае подкидываю им своих 30 человек, и майские каникулы становятся на неделю длиннее.

Гость
#22

Автор, так и скажите начальству, что в больницу нужно, у нас девочки-менеджеры отпрашивались довольно часто. Все зависали на сайтах типа купикупона, покупали медобследования со скидкой, и потом бегали по врачам) Начальница считала, что здоровье - это святое, потому отпускала, никто не отрабатывал.

Будем реалистами
#23

У меня отпуск длинный, я пару раз в году беру по 2-3 недели а остальное днями-часами выгуливаю под запись в тетради. Потом просто оформляю или заранее "про запас" неделю-другую оставляю

Гость
#24
Гость

Не отпрашиваюсь никогда. Работа очень ответственная - воспитатель. Если отпрошусь, потом придется пахать за того, кого поставят работать за м.

чего там ответственного?За ответственную работу платят норм, а это так-пересидка с детьми в курятнике, чего там такого серьезного что нельзя на час отойти?

Гость
#25
Гость

чего там ответственного?За ответственную работу платят норм, а это так-пересидка с детьми в курятнике, чего там такого серьезного что нельзя на час отойти?

Вы дура или только прикидываетесь?

Malina
#26
Гость

Вы дура или только прикидываетесь?

Она- чайлдфри просто!!

.
#27

ой, автор, отпрашивайтесь и не парьтесь даже, у вас такая работа, что на нее спокойно можно забивать. я когда работала секретарем приучила начальника что я опаздываю, сначала на 15 мин, а потом обнаглела и вообще стабильно на пол часа опаздывала, на обед уходила на 1,5 часа заместь 1 часа и уходила мин на 15 раньше, чем все остальные.отпрашивалась тоже очень часто. начальник сперва возмущался, а потом привык. но у меня зарплата была маленькая, конторка несерьезная, да и работы было мало. в серьезной компании я бы такого не позволила себе.

Гость
#28

есть круглосуточные стоматологии, можно успеть на прием к 20 ч в обычную частную клинику, я бы на месте начальника не отпустила бы вас. насчет паспорта можно сделать фото на выходных и сдать их в единый центр документов, такие структуры есть в каждом городе. с самоорганизацией у вас автор швах. видимо и работник вы никакой.

и вообще, не любите вы себя: зубы гниют уже не первый месяц, с паспортом что? борщ в сумке пролился? горе-автор...

Гость
#29
Гость

есть круглосуточные стоматологии, можно успеть на прием к 20 ч в обычную частную клинику, я бы на месте начальника не отпустила бы вас. насчет паспорта можно сделать фото на выходных и сдать их в единый центр документов, такие структуры есть в каждом городе. с самоорганизацией у вас автор швах. видимо и работник вы никакой.

и вообще, не любите вы себя: зубы гниют уже не первый месяц, с паспортом что? борщ в сумке пролился? горе-автор...

вы такая умная, в госструктуру, тот же паспортный стол можно попасть в ыходные с 9 до 11 утра, в будние дни они вообще через день работают, якобы табличка виситв один день до 7, но моя знакомая ходила к 6 и у нее просто перед носом дверь закрыли. Далее-я хожу к своему врачу а она по выходным отдыхает тоже. представьте себе. Сами бегайте как взъюченная лошадь на выходных, у меня они на другие мероприятия отложены, а вы просто заезженная завистливая офисная крыса, у меня была подобная начальница, так она от злобы на людей бросалась. и хорошая зарплата не спасала-ей везде мерещились враги и подсиживальщики)

Гость
#30
.

ой, автор, отпрашивайтесь и не парьтесь даже, у вас такая работа, что на нее спокойно можно забивать. я когда работала секретарем приучила начальника что я опаздываю, сначала на 15 мин, а потом обнаглела и вообще стабильно на пол часа опаздывала, на обед уходила на 1,5 часа заместь 1 часа и уходила мин на 15 раньше, чем все остальные.отпрашивалась тоже очень часто. начальник сперва возмущался, а потом привык. но у меня зарплата была маленькая, конторка несерьезная, да и работы было мало. в серьезной компании я бы такого не позволила себе.

спасибо, вы меня приободрили, я тоже бывает прихожу позже, но мне приходится бегать и в суды и на почты и в банки, сегодня пришла вот домой пол 8, а должна была в 6((Так никто на работе не видел и вряд ли оценил, тк в 5 я ушла по делам. Получается я вообще сверхнормы пашу и не первый раз, а такие как постом выше еще язвят по поводу борща, сама походи милочка с паспортом по 10 раз на дню и посмотрим в каом твоем состоянии будет паспорт, неадекватка.Такие только созданы сидеть безвылазно в любимом оффисе и нажирать бока и 3ад

#31

Можно в отделе кадров написать заявление на сокращение рабочего дня на 30 мин в счет обеда. А так если начальник хороший, то даст вам вылечить зубы. Приятная улыбка у своего секретаря всегда радует! и не только начальника, но и других подчененных )))

Гость
#32

возьмите отгул или больничный оформьте на поход к врачу.

Анастасия
#33

Мои подчиненные постоянно отправшиваются: одна на подачу заявления в ЗАГС аж два раза отпрашивалась, вторая постоянно к врачу по беременности отпрашивается - типа сложности там какие-то и т.д., хотя на корпоративе гуляла до последнего уже будучи беременной и пила алкоголь. В общем, я отпускала-отпускала, а потом мне надоело это: теперь за каждый отгул, даже на час, буду просить заполнять заявление и отрабатывать потом это время.

Рыжая
#34

Я отпрашиваюсь только на больничный,в отпуск,к врачу и когда оочень плохое самочувствие.Иногда просто так беру отгул на 2-3 дня но это не часто бывает.

Гость
#35
Гость

есть круглосуточные стоматологии, можно успеть на прием к 20 ч в обычную частную клинику, я бы на месте начальника не отпустила бы вас. насчет паспорта можно сделать фото на выходных и сдать их в единый центр документов, такие структуры есть в каждом городе. с самоорганизацией у вас автор швах. видимо и работник вы никакой.

и вообще, не любите вы себя: зубы гниют уже не первый месяц, с паспортом что? борщ в сумке пролился? горе-автор...

У нас в городе нет круглосуточных больниц. Даже аптек нет круглосуточных....Как быть? Частники-стоматологи работают до 17ч....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: