Гость
Статьи
Совсем нечего делать …

Совсем нечего делать на работе. Кто был в подобной ситуации?

Устроилась на работу 4 месяца назад, на собеседовании говорили, что работы много, она есть всегда. А на самом деле, работы на час, максимум полтора. Всё остальное время, 8 часов я просто сижу и не знаю, чем себя занять. Ощущение, что деградирую просто. Ни работы, ни развития, ничего. С утра не могу заставить себя пойти туда, потому что всё время одно и то же... Это сидение просто убивает, каждый день нет настроения. Уже сегодня хочу написать заявление, правда уходить пока некуда. У кого-то было такое? И что отвечать про причину ухода на собеседовании, что нет загруженности?

Чёрная кошка
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бегите оттуда, там ничего не изменится, вы же теряете свое время... а про причину ухода так и скажите, зачем что-то выдумывать?

Внучка Жанны Фриске
#2

секретарь чоли?

Чёрная кошка
#3
Внучка Жанны Фриске

секретарь чоли?

Нет, я не секретарь.

Sophi
#4
Гость

бегите оттуда, там ничего не изменится, вы же теряете свое время... а про причину ухода так и скажите, зачем что-то выдумывать?

??? л

учше упахаться???

Сидите в инете, читайте книги, занимайтесь своими делами. только не демонстративно

#5

У меня частенько так бывает. Прихожу на работу попить кофе, потрескать печеньки и пошерстить инет. Но у меня начальства нет в офисе, одна сижу вообще. Любимое занятие - смотреть киношки или подборки дтп. Холода наступят, начну носки и прочее вязать на работе, у меня всегда вязальный зуд начинается ближе к зиме. Раньше языки учила по самоучителям, тоже неплохое занятие на работе. Либо просто сплю, у меня диван хороший в офисе.

Внучка Жанны Фриске
#6

блин,ну если это не тупиковая ветвь развития как секретарь, то можно и работать дальше, и двигаться по фирме выше.Думаю у многих есть затишье.Посмотрите полгода еще.

Гость
#7

Девы..Вы кем работаете, откройте тайну, опупеть, я тоже так хочу

Чёрная кошка
#8
Внучка Жанны Фриске

блин,ну если это не тупиковая ветвь развития как секретарь, то можно и работать дальше, и двигаться по фирме выше.Думаю у многих есть затишье.Посмотрите полгода еще.

На счёт двигаться по фирме выше - всё очень туманно. У меня работа не в офисе, а на различных строительных объектах. Допустим, две недели я на одном объекте, месяц на другом. Так что перспективы очень туманные у меня. Сил больше нет сидеть без работы... Хочется развития, новых знаний, а ничего этого нет.

гость
#9

ну у меня тоже бывает нечем заняться на работе, зато зарплата меня устраивает. вот и сижу на тепленьком месте и радуюсь. раньше получала в два раза меньше и за..бывалась - работала была сменная, в том числе с ночными.

о смене работы не думаю, думаю как бы в декрет уйти... мужа нет правда(((

Ню
#10

я точно также, я бухгалтер, работы на 2-3 дня в неделю, да в баланс, а высиживать надо пятидневку с 10-18:(уходить не хочу, планируем ребенка в скором времени, но скучно жесть.

riina maaria
#11

офигеть , я за *биваюсь на работе, зп маленькая, прихожу убитая, сил нет,

а люди жалуются

Sophi
#12
riina maaria

офигеть , я за *биваюсь на работе, зп маленькая, прихожу убитая, сил нет,

а люди жалуются

)) Вот лучше быть халявшицей, всегда выспавшейся, отдохнувшей, и жизнь в радость, когда есть время на свои дела. У меня, когда на работе авралы, прям настроение пропадает. К счастью, это не часто случается.

Чёрная кошка
#13
Сонная тетеря

У меня частенько так бывает. Прихожу на работу попить кофе, потрескать печеньки и пошерстить инет. Но у меня начальства нет в офисе, одна сижу вообще. Любимое занятие - смотреть киношки или подборки дтп. Холода наступят, начну носки и прочее вязать на работе, у меня всегда вязальный зуд начинается ближе к зиме. Раньше языки учила по самоучителям, тоже неплохое занятие на работе. Либо просто сплю, у меня диван хороший в офисе.

А кем работаете, если не секрет?

#14
Чёрная кошка

А кем работаете, если не секрет?

На самом деле сфера деятельности не определяет условия работы, просто в моей компании так получилось. Я никогда еще не встречала на подобных должностях такие условия как у меня. Таможенное оформление. Но если работа есть, то мало не покажется, общаться с таможней - то еще "счастье")))

Чёрная кошка
#15

[quote="Сонная тетеря"]На самом деле сфера деятельности не определяет условия работы

Согласна с Вами) Всякое бывает.

Гостьюшка
#16

у мечта хоть один день без работы...

Гость
#17

я учила английский, когда не было что делать на работе, читала книжки с монитора, ходила на обед по 3 часа, а потом нашла более достойное место

Мама Стифлера
#18

Автор, объясните, что конкретно входит в ваши обязанности? Чем вы должны заниматься на строительных объектах и почему нет работы? Где вы весь день находитесь, на стройке?)

У меня тоже год нет работы, но надо приходить и уходить в одно и то же время.,сижу весь день в инете, читаю книги, занимаюсь своими делами, насколько это возможно в рамках офиса.

Внучка Жанны Фриске
#19

что-то я не понимаю зачем дирики держат такие места где нет у работников работы,у них много денег на зарплаты?

Мама Стифлера
#20

Одно время было наоборот, на этом же месте зашивалась, реально некогда было в туалет сходить, обед прям за рабочим столом бегом. Причем зарплата была в 2 раза ниже, чем сейчас. Так что считаю свой годовой "отдых" заслуженным. Но собираюсь уходить скоро отсюда.

ЯЯЯЯЯЯ
#21

Сидите в инете, читайте журналы, общайтесь с подругами по аське.

Мама Стифлера
#22
Внучка Жанны Фриске

что-то я не понимаю зачем дирики держат такие места где нет у работников работы,у них много денег на зарплаты?

Я работаю в огромной организации, численностью почти 2т. человек, владелец просто не в состоянии отследить все отделы и всех работников.

Гость
#23

Вы занимаете место какой то домохозяйки.

Если у человека есть проф. амбиции то он на такой работе сидеть не будет. А вот для домашний женщины - это самое оно.

Ню
#24
Внучка Жанны Фриске

что-то я не понимаю зачем дирики держат такие места где нет у работников работы,у них много денег на зарплаты?

другие сотрудники до меня увольнялись в этого места, потому что считали, что работы слишком много. но для меня это мало )) сначала я радовалась спокойствию, но сейчас весьма надоело

Гость
#25

у меня так же (секретарь+поручения от нач-ва по докам, но редко), но мы с мужем активно пытаемся забеременеть, по этому сижу и кайфую) сижу в инете, смотрю киношки))

#26

да у всех с форума, кто работает, то же самое. Час работы и 7 часов на вуманру ))Только вы хоть признаете что деградируете, а эти-то говорят что развиваются!

Гость
#27

а почему нельзя на работе работать еще? я на работе в "свободные" дни дипломы писала, курсовые, когда в газете работала - писала статьи еще в одну, деньги зарабатывала, так сказать на два фронта)

Внучка Жанны Фриске
#28
Гость

а почему нельзя на работе работать еще? я на работе в "свободные" дни дипломы писала, курсовые, когда в газете работала - писала статьи еще в одну, деньги зарабатывала, так сказать на два фронта)

я малограмотная мне низзя ничо писать.

Гость
#29
Внучка Жанны Фриске

я малограмотная мне низзя ничо писать.

так а я ж автору

Гость
#30

у меня так бывает, это невыносимое состояние. Читать книжки, Интернет, смотреть фильмы - это все пассивное потребление, а хочется быть производителем, чувствовать свою эффективность, реализовывать свои способности, преодолевать трудности и получать от этого удовлетворение, поэтому "счастье" ничегонеделания на работе - хуже тюрмы, даже зэкам и то занятость обеспечивают, чтобы они не переубивали друг друга от скуки.

#31
Гость

а почему нельзя на работе работать еще? я на работе в "свободные" дни дипломы писала, курсовые, когда в газете работала - писала статьи еще в одну, деньги зарабатывала, так сказать на два фронта)

О, точно, я на работе свой диплом писала, ну и, соответственно, распечатывала всё, что надо. Не буду же я тратиться на распечатку, если на работе бумаги навалом)) Еще друзьям постоянно помогала по учебе, тексты переводила. Один раз всю рабочую смену убила на перевод двадцатистраничного технического текста с английского, ту работу у друга в универе оценили очень высоко))

Ольга
#32

На такой работе можно сидеть, если ты, напр., студентка и еще учишься. У меня подруга так работала, курсовики на работе писала, билеты к зачетам учила. А так, говорит, с тоски бы подохла на такой работе. Да и деньги естественно копейки платили, но для такой работы вполне адекватно было.

Если же вы, автор, именно работать пришли и учеба ваша закончена, то конечно уходите оттуда. Никакого проф.развития вы здесь не получите. Так и скажите своему работодателю при увольнении, если причину будут выпытывать. Не теряйте понапрасну время.

Няся)
#33

ооо я такую же тему создавала)))

тоже на работе нечего делать)

и я кстати решила прислушиться к форуму и уволиться) на фига нужна ленивая работа когда на работе нельзя выспаться?) да и вообще почувствовала что за 2 месяца отупела сильно... да и на вумен снова подсела...

Чёрная кошка
#34
Мама Стифлера

Автор, объясните, что конкретно входит в ваши обязанности? Чем вы должны заниматься на строительных объектах и почему нет работы? Где вы весь день находитесь, на стройке?)



У меня тоже год нет работы, но надо приходить и уходить в одно и то же время.,сижу весь день в инете, читаю книги, занимаюсь своими делами, насколько это возможно в рамках офиса.

Моя должность называется - Специалист по учёту ТМЦ. Обязанности: Учёт ТМЦ, поступающих на объект, ведение табеля учета рабочего времени, ежедневный учет численности, плюс делопроизводство и выполнение каких-то разовых поручений. Ещё что плохо - учёт здесь ведется не в специализированной программе, а в различных журналах, затем уже всё это передаётся в офис, там заносят в программу и т.д.

Я нахожусь на строит. участке, там специально оборудованное рабочее место. Не на улице).

Сама компания занимается строительством: гражданское, промышленное.

Чёрная кошка
#35
Гость

а почему нельзя на работе работать еще? я на работе в "свободные" дни дипломы писала, курсовые, когда в газете работала - писала статьи еще в одну, деньги зарабатывала, так сказать на два фронта)

А работать ещё кем, например? Я понимаю, если человек занимается переводами какими-то, знает язык - это да, можно подработать на работе. А так я даже не представляю, кем я могу параллельно работать. Если только вязать носки и продавать их потом:))

Чёрная кошка
#36
Гость

а почему нельзя на работе работать еще? я на работе в "свободные" дни дипломы писала, курсовые, когда в газете работала - писала статьи еще в одну, деньги зарабатывала, так сказать на два фронта)

А дипломы/курсовые у меня уже в прошлом, я заканчиваю учебу через три месяца, осталось написать диплом и защитить.

Чёрная кошка
#37
Гость

Вы занимаете место какой то домохозяйки.

Если у человека есть проф. амбиции то он на такой работе сидеть не будет. А вот для домашний женщины - это самое оно.

Да, вы правы. Домохозяйки или уставшей от жизни женщины :). А мне от работы нужны новые знания, перспектива профессионального роста, мне важно учиться чему-то, узнавать что-то новое в процессе работы. А нужно это не всем, поэтому кого-то может и такая работа устроит.

Чёрная кошка
#38
ЯЯЯЯЯЯ

Сидите в инете, читайте журналы, общайтесь с подругами по аське.

Это можно делать день, два, три. Но не постоянно. Читать я могу и дома.

Чёрная кошка
#39
Гость

у меня так бывает, это невыносимое состояние. Читать книжки, Интернет, смотреть фильмы - это все пассивное потребление, а хочется быть производителем, чувствовать свою эффективность, реализовывать свои способности, преодолевать трудности и получать от этого удовлетворение, поэтому "счастье" ничегонеделания на работе - хуже тюрмы, даже зэкам и то занятость обеспечивают, чтобы они не переубивали друг друга от скуки.

Полностью согласна с вами!!

Гость
#40
Гость

Девы..Вы кем работаете, откройте тайну, опупеть, я тоже так хочу

Что за дурацкое обращение-сокращение???Кошмарно просто

Гость
#41

Вот и у нас так же. Заняться всем нечем. Все дохнут от безделия, а когда шеф на месте создают очень рабочий вид, такой смех. Кто-то говорит повезло, а я прямо согласна с автором, деградация полная начинает ощущаться. На вуман подсаживаешься))) это да. и происходит эмоциональное выгорание.

Moonlight
#42

Автор, как я Вас понимаю! Тоже хотела создать такую тему. Я вышла из декрета 2 мес. назад на ту же должность (помощник руководителя), но в другую приемную. Там, где я работала раньше, всегда были такие авралы, что до туалета не было времени добежать, не говоря уже про обеды. Но там я постоянно приобретала какой-то новый опыт (специфические программы, работа с банком, визы, посольства и пр.) Постоянно поддерживался англ.яз. на высоком уровне. Приходилось разбираться в специфике деятельности компании (металлургия, марки стали и пр.) Сейчас я с 9 до 18 сижу в инете и вою от скуки. З/п 3 копейки. Правда, когда мне предложили сюда выходить, я знала, на что иду, но не думала, что до ТАКОЙ степени. Коллектив и руководитель прекрасный, больничный могу взять - это плюс. Я для себя уже все решила: работаю до след.лета, если мне никуда не удается сдвигуться в Компании, значит увольняюсь, провожу лето с ребенком (сразу решится вопрос с няней на лето) и по осени ищу работу по специальности (в/о у меня давно закончено). Чувствую, что деградирую. Хочется получать новые знания, опыт, расширять профессиональный кгугозор, да и просто состояться как специалист, т.к. секретарство - это тупик.

Moonlight
#43

Должность создали (на которой я сейчас сижу), а работы под нее нет

Гость
#44

Ой, приятна темка. Я-то думала, только у нас в офисе можно сдохнуть от скуки, а тут полстраны чахнет за кусок хлеба. Теперь понятно, откуда у Вумена столько мозгов

Гость
#45

А вы устройтесь на макаронную фабрику, потом с большой радостью будете эти дни вспоминать

Гость
#46

На самом деле, таких работ, где особенно нечем заняться, оргомное количество. Это продавцы, секретари, администраторы, охранники, всевозможные офисные работники, те же пожарные, военные на службе, чиновники и др. Это тысячи, миллионы людей по всему миру.

Гость
#47

и еще больше работ, где работы вроде бы много, но она такая тяжелая и монотонная, что скука от нее не меньше

подруга друга твоего.
#48

Интересно.... девушки, вы прежде, чем уходить, скажите что у вас есть замена)) я бы с удовольствием.

подруга друга твоего.
#49

Продавцы?! Вы хоть знаете специфику работы? Особенно если проходимость большая, то им не позавидуешь

Гость
#50
подруга друга твоего.

Продавцы?! Вы хоть знаете специфику работы? Особенно если проходимость большая, то им не позавидуешь

разные бывают магазины, кто бы спорил, но есть тысячи маленьких магазинчиков, куда заходит три человека в день. Очереди уже давно нигде не стоят.