Гость
Статьи
Нечего делать на …

Нечего делать на работе!

Добрый день,всем.У меня такая проблема,офигенная,может, для кого -то,но для меня нет ничего хуже,чем сидеть на работе без работы.На собеседовании обговаривались обязанности и их было гораздо больше,чем оказалось на самом деле. Не шла на ассистента, но на деле им являюсь.К тому же абсолютно нулевой начальник .. как из советского фильма..сидит, жует на рабочем месте какую-то жуть ,страшно вонючую, решения самостоятельные не принимает, всего боиться,даже спит на работе.Ситуация ...ужасная. Взять бы и уволиться, да ..вот..деньги такие не везде еще предлагают.Подруги говорят,что я сошла с ума. Сиди,мол, и радуйся,а я так не могу.Целыми днями в инете -ну что это такое...(((Да еще понравился мне один сотрудник, очень сильно причем понравился.Уйти не могу еще из-за него. Прям неразбериха получается.Кто сталкивался с нечто подобным?Что скажите..

Катерина
146 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

А давно работаете?? У меня просто схожая проблема

Макси
#2

У каждой второй вомен на вомене куча свободного времени. Вот у меня тоже, хоть и и мен, но времени навалом. 10 клиентов в сутки.

Хрюн
#3

проблема!

Сахарная Луна
#4

Такая же фигня....... ))

Гость
#5

блин хАчу такую же работууу,тож сидеть и ничего не делать,а то дома уже поднадоело... кем работаете а ?

Лика
#6

Как про меня. Тоже умирала ассистентом у финансового директора. Потом влюбилась в женатого директора другого департамента. Потом почти год сохла по нему молча. Потом не выдержала, уволилась. Потом все ему рассказала. Теперь общаемся. Я не любовница. За 5 месяцев общения секса не было. Просто гуляем, обнимаемся, нам хорошо вместе. Но о большем рано еще говорить.

Ольга
#7

А у меня так - либо густо, либо пусто! вот в пятницу такая запара была, а сегодня сижу в инете целый день... ну статьи какие почитайте или можт незаметно книжку читать?

Керен
#8

Расскажите мне об этом. У меня такая ситуация уже три часа. Я уже кучу хрени сюда понаписала, послала боссу мейл, чтобы дал новый проект, пока я не померла.

Ольга
#9

Автор, попробуйте придумать какое-нибудь занятие! может курсы какие пройдете по инету? или под столом втихоря свитер вязать?))

Хрюн
#10

а мне бы скучно стало через неделю

Света
#11

И у меня та ж фигня... Дурацкая, казалось бы, проблема - сиди себе и сиди спокойно, деньги получай. Но от безделья такое мученье. А уходить - права Автор, еще деньги эти поискать. Занимаю себя как могу, кидаюсь на любую дополнительную работу.

Знаете, еще б хорошо было: сделал свой объем работы - и домой. Ан нет, от звонка до звонка.

Ольга
#12

вот меня тоже убивает - сиди от звонка до звонка!! ну сделала я свои задачи - почему бы не отпустить домой? а завтра придут новые задачи, и могу засидеться... эх.... скоро там 18.00-то?

Лика
#13

11, а вы не пробовали сказать руководителю, точнее попросить "право на досрочное освобождение" всвязи с тем, что работа сделана? Я так делала, начальница против не была. Главное - чтобы придраться к вашей работе нельзя было.

Гость
#14

ээээ... а нельзя на ваше место как то попась

Светик привет =)))
#15

У меня бывшая сотрудница или учила английский или слушала аудио книги, молодчинка))

Света
#16

Лика, так откровенно перед непосредственной начальницей я вопрос не ставила, поскольку есть еще более высокое начальство, причем, заграничное... и типа строго у нас, турникеты, карточки... На самом деле все всё понимают, и раньше действительно была возможность потихоньку домой рулить (при условии, конечно, что дела все сделаны и сделаны хорошо). А вот купили компанию иноземцы - и сидим... с 10.00 до 19.00

VV
#17

Эх где вы рвущиеся работать девчонки, нас в отделе ассисент целыми днями жрала, болтала по телефону и не по телефону, гоняла чаи а обяазанности делала с перманентными ошибками

Гость
#18

такая же фигня на работе ))

Гость
#19

такая же фигня на работе ))

жу-жу
#20

у меня такая же фигня, сижу, делать нечего, или играю, или читаю что-нить, английский бы учить, а мне лень, вчера взяла книжку в руки, подержала и обратно положила. скоро деградирую :-(((

Тира
#21

Светик привет =))) [521430000] идея хорошая (английский учить), тоже пробовала т.к. свободного времени тоже достаточно, но (!) нужно англ.фразы в слух проговаривать, а я в кабинете не одна:-(((

Света
#22

Мне кажется, если б у народа была такая возможность - уходить домой, когда обязанности за день сделаны все и качественно - народ мало того, что был бы счастлив и весел, но еще и трепетно любил бы свою контору. И, уверена, качество работы от этого никак бы не страдало.

Катерина
#23

Надо же!!!

Оказывается, эта проблема актуальна для многих,я не ожидала.

Ксения, я работаю два месяца. Это не крутая компания, а так.. организация,конторка ,как я ее называю.

Катерина
#24

Гость, работаю специалистом по работе с клиентами -общее название такое.

Если есть вызовы ,то есть работа, а нет вызовов- сидишь...тупо в потолок плюешь.

Катерина
#25

Лика, понимаешь... мне могут позвонить в любой момент с 9 утра до 18.00,может возникнуть проблема,я должна буду что-то отправить по почте ,позвонить кому-нить, отсканить..все ,что угодно.

Проблема в том,что таких вот звонков и дел мало и их делаешь в момент. запихнуть листик в папку ,отослать письмо. фигня какая -то.

Ольга
#26

А сколько интересно вы получаете за такую работу? Я вот тоже целыми днями в инете сижу: на форумах, на фото сайте, информацию нужную ищу (в данный момент ремонт в квартире - вот и читаю всякую фигню по ремонту и дизайну). Чай пью целый день. Вот хочу новую работу искать - потом думаю: а ведь там работать надо и вполне возможно почти за такие же деньги как сейчас. Или лучше здесь сидеть и ничего не делать.

Гость
#27

Вот вам везет! Хоть бы одна написала кем работает и сколько при этом получает!

Жильберта
#28

у меня та же фигня изо дня в день.
Играю в маджонг, иногда тащу на работу ноут, прохожу игрушку. Книжки читаю.
А на форуме что-то темы такие тупые и повторяются через одну....мхххххххххх

ash
#29

Согласна с 27! И сколько вам за отсутствие работы платят??? Просто интересно, что люди считают приличными деньгами за безделье:)?

Катерина
#30

Тут еще сотрудница работой не делится,все хочет сама решать и делать.

Хотя должна часть работы мне отдавать ( она выполняет мои прямые обязанности,которые были прописаны в вакансии).

Начальник тоже странный.. вместо того,чтобы меня спросить по моему же проекту -он игнорит и звонит узнавать у других лиц..

Катерина
#31

мне 25 лет. 50т. мало? только честно.

уже несколько раз отсылала на 50т вакансии и ничего...нет отклика.

Дубинушка
#32

У меня то же было. Я скачивала книжки из инета, в предсессионный период готовила шпоры, слушала музыку, пыталась поучить французский и японский, несколько слов до сих пор помню)), сочиняла стихи, рисовала, играла в Том Райдер бесконечно. А вообще у нас таких бездельников было пол-офиса, поэтому было с кем потрепаться, сходить на пару часов на обед и еще столько же проторчать в курилке.

Катерина
#33

Дубинушка , а мне совестно..))

вот чесс.слово, я не могу так. мне даже сейчас советстно. рабочее время,а я строчу во всю.

Лика
#34

Катерина, сидите уж. Будете увольняться - сообщите здесь. Думаю, будут желающие ничего не делать за 50 т. Обычно за "ничего не делать" платят до 30, ну максимум 40. В основном.

Света
#35

Девочки 27 и 29, дело не в том, сколько я сейчас получаю, а в том, сколько я буду получать где-то еще на такой же должности! Лично я не пишу, что круто получаю, я пишу, что по своей профессии (вполне любимой) я больше не найду. Ну или с огромным трудом. И то это будет не намного больше

ash
#36

Катерина, да нормальная ЗП:) Вы не переживайте, к вам еще не присмотрелись, тем более у вас испытательный, может быть вы его не пройдете, так думают ваше коллеги, так зачем вас работой грузить, потом уйдете, а им обратно дела принимать - лень; так же, может быть, смотрят найдете ли вы себе работу сами; вот если и после испытательного будет такая же ситуация, тогда да можно подумать а много поработать всегда успеете.

ash
#37

вот у меня обратная ситуация - работы достаточно... а я типа бездельничаю! на улице лето, не хочу работать, а нужно:)

Катерина
#38

ну вот у меня сейчас 40 т, так как испытательный, а после 3 месяцев будет 50т, но я не ммммоооогуууу, это тяжело даже физически ,и еще тут так скучно... сидишь будто в сонном царстве находишься.

И вообще у меня есть такие подозрения ,что меня на 40 тыщах могут оставить, ну как бы ..предложить после испытательного , я бы сразу ушла...но сейчас ...Господи, ну надо бы мне влюбиться именно сейчас и именно на такой работе,куда я пришла максимум на полгода.....(((((

Герда
#39

И я так же, английский говорите, так лень ведь.

Катерина
#40

ой ,опечатка. " ну надо быЛО мне влюбиться и именно сейчас, на этой работе.."

Лика
#41

А вы попробуйте заняться сближением с объектом своих мечтаний. Время будет пролетать незаметно, на работу на крыльях по утрам... Кстати, что у вас за работа)))?

Герда
#42

Катерина, у меня сейчас как у вас, надумаете уходить напишите, за 50, я еще с большей радостью тосковать буду.Сидите уже.

Катерина
#43

Герда, да уж.. вот мне делать нефига , но и английский как-то не учится на работе.

Ольга
#44

Вот у меня 42тыс. Иногда чуть больше за перевыполнение плана. Но работа с 10 до 18. И тоже в любой момент может позвонить клиент и нужно будет решать какой-то вопрос. Решение этого вопроса займет может быть час, а может 2 минуты. Вот уже час никто не звонил. Сделала маникюр. Сейчас пойду выпью чай с булочкой и буду собираться домой. Скоро с ума сойду от безделья. Но в тоже время за 40 - 50тыс. напрягаться сильно на работе не хочу. Не уверена, что смогу найти работу на 70 - 80 - 100тыс. - те деньги за которые я готова вкалывать.

лингвист
#45

я не понимаю. вы че ассистентом работаете и просто листик перекладываете? обычно там загрузка по уши и куча ответственности. и переводы всякие и устные и письменные и тд и тп.странно

и за это 50 тыс??? что-то яне видела таких объяв . ассистенты 30 ку получают. с языками уже.

лингвист
#46

а официанткой атвор в интересно работаете? ну там чай -бутерброды разносите?

Катерина
#47

Герда, да это так кажется . На работе Вы ж этих денег не видите. Я вот думала,что ,если я за 40 т баклуши бью или за 50 т( просто мне пока еще ни разу 50 т не выплатили),то я тогда пойду куда-нить пахать на 60тыс,но НЕТ!!!

КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ - нет..это не закономерность. Почему-то на 50 тыс в другие места меня никто не берет..

ANISHA
#48

39. Лень, не то слово...Мне, вот, лень даже буквы на клавиатуре набирать. Жаааааарко мне, за окном 40 градусов , и кондиционер второй день не работает...

лингвист
#49

автор а что за компания, чем занимается хоть? я считаю вы зажрались. я таких зп не видела по объявам на эту должность, с ничегонеделаньем. специалисты пыхтят сутками за такие деньги. прям даже обидно. кто ни *** не делат-50, а кто пашет со знаниями языков -20, вы можт по блату там??

Герда
#50

В любом случае это лучше, чем за те же деньги дикой белочкой скакать.Так что не Бога не гневите, если подумать хорошо, работа замечательная!