Гость
Статьи
Задержка на работе …

Задержка на работе сверхурочно

Здравствуйте,хотелось бы обсудить рабочий вопрос.У нас сейчас уволился один сотрудник,другого ищут уже 5 недель.А всю работу раскидали на всех,включая начальника отдела.И конечно,ничего нам за это не доплачивают,и не собираются.Уходить с этой работы не хочется и приходится терпеть,ждать,пока найдут сотрудника.Но больше всего меня бесит,что еще заставляют задерживаться по этой чужой работе.Сегодня все высказала начальнику,что и так бесплатно работаем,что задерживаться не хочу.Он мне грубо сказал"До свидания"Уволить то он не уволит,но неприятно все-равно.Сталкивались ли вы с таким?И как поступали?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивались. Вам выбирать, что для вас важнее. А почему не поговорить с начальником всем сотрудникам отдела и не обсудить вопрос денег спокойно? Чтоб пока ищут человека, то раскидали и зарплату на всех.

Гость
#2

У нас чужая работа называется "вакансия" и за нее доплачивают. Если человек в отпуск ушел, до работаем за него бесплатно. Но когда я в отпуск пойду, мои дела точно так же сделают другие.

Горгона Б.
#3

Сталкивалась. Зависит от массы факторов, если Вам нравится Ваша работа, у Вас достойная зарплата, неплохой коллектив, начальство идет Вам навстречу, когда Вам это надо, то почему не пойти на встречу им в сложной ситуации? А если нет и за Вами работодатели стоят в очереди, то я бы приняла " до свидания" как руководство к действию.

Гость
#4

когда начальник видит, что сотрудники подставили шею и взвалили на неё груз, то зачем нанимать кого-то ?

Кто везёт-на том и едут...

мышь серая
#5

сталкивалась. дольше получаса сверх графика не задерживалась. но там и работа была такая, что за неделю новую нашла бы не хуже. а если устраивает по доходу, коллективу и местонахождению, то пару месяцев можно и потерпеть.

Ольга
#6
Гость

Сталкивались. Вам выбирать, что для вас важнее. А почему не поговорить с начальником всем сотрудникам отдела и не обсудить вопрос денег спокойно? Чтоб пока ищут человека, то раскидали и зарплату на всех.

Потому что уже разговаривали и спокойно и неспокойно-доплачивать не собираются

Ольга
#7
Гость

У нас чужая работа называется "вакансия" и за нее доплачивают. Если человек в отпуск ушел, до работаем за него бесплатно. Но когда я в отпуск пойду, мои дела точно так же сделают другие.

Мы тоже работаем друг за друга бесплатно,когда кто-то уходит в отпуск,но тут уже 5 недель без человека.

Ольга
#8
Горгона Б.

Сталкивалась. Зависит от массы факторов, если Вам нравится Ваша работа, у Вас достойная зарплата, неплохой коллектив, начальство идет Вам навстречу, когда Вам это надо, то почему не пойти на встречу им в сложной ситуации? А если нет и за Вами работодатели стоят в очереди, то я бы приняла " до свидания" как руководство к действию.

Пока не ушел этот сотрудник,все было хорошо,и хороший коллектив,и работа нравится,и начальство шло навстречу.Но в этой ситуации,когда мы пошли навстречу начальству,оно нам село на голову.Очень неприятно(

Ольга
#9
мышь серая

сталкивалась. дольше получаса сверх графика не задерживалась. но там и работа была такая, что за неделю новую нашла бы не хуже. а если устраивает по доходу, коллективу и местонахождению, то пару месяцев можно и потерпеть.

Так вот я терпела,но честно говоря,доход у меня не очень,но мне хватает,но вот увеличенный объем за такой доход терпеть не хочется.да дело даже и не в нагрузке ,а в отношении начальства,дурой быть не хочется,которую используют

Татьяна
#10

ну так увольняйтесь. В чём проблема

Гость
#11
Горгона Б.

Сталкивалась. Зависит от массы факторов, если Вам нравится Ваша работа, у Вас достойная зарплата, неплохой коллектив, начальство идет Вам навстречу, когда Вам это надо, то почему не пойти на встречу им в сложной ситуации? А если нет и за Вами работодатели стоят в очереди, то я бы приняла " до свидания" как руководство к действию.

+1

А вообще - незаменимых сотрудников - нет, это девиз современных компаний, увы. Другое дело, что очень долго что-то ищут нового - больше месяца, поэтому ваше начальство сказало вам просто "до свидания" - а не "увольняйтесь"... У меня в корпорации чуть не на след. день уже находят - и достойных.

васяЯ
#12

Ну все ж просто , не нравится , можешь идти , если особо ценный то остановят.

Только вот сцыкатно же да ?)

#13

вы ведь рядовой сотрудник, ваш непосредственный начальник, это руководитель отдела, соберитесь всем отделом, возьмите свои должностные обязанности и поясните руководителю отдела, что вы будете делать только свою работу прописанную в ДО а вот работу за вакансию пусть выполняет непосредственно руководитель отдела или пусть идет к начальнику и выбивает для своего отдела доплату за сверхурочку.

гость
#14
Ольга

Здравствуйте,хотелось бы обсудить рабочий вопрос.У нас сейчас уволился один сотрудник,другого ищут уже 5 недель.А всю работу раскидали на всех,включая начальника отдела.И конечно,ничего нам за это не доплачивают,и не собираются.Уходить с этой работы не хочется и приходится терпеть,ждать,пока найдут сотрудника.Но больше всего меня бесит,что еще заставляют задерживаться по этой чужой работе.Сегодня все высказала начальнику,что и так бесплатно работаем,что задерживаться не хочу.Он мне грубо сказал"До свидания"Уволить то он не уволит,но неприятно все-равно.Сталкивались ли вы с таким?И как поступали?

Если не платят НЕ НАДО РАБОТАТЬ,но бастовать нужно всем ,а по одиночке сожрут. Начальник -сволочь по определению

Свет
#15

За как бы деньги - как бы работа. Работайте размеренно, будьте в работе шведами, финнами, эстонцами. Качественно, но сверхмедленно. Пусть куйца соснут, щуки.

Ольга
#16
гость

Если не платят НЕ НАДО РАБОТАТЬ,но бастовать нужно всем ,а по одиночке сожрут. Начальник -сволочь по определению

Вы знаете, у нас бастовать бесполезно),не нравится-уходите.А не хочется,работа нравится.Так что внемлю совету,что надо потерпеть,пока не найдут нового.Хотя после моей стычки с начальником он от меня с нагрузкой лишней немного поотстал)

Ольга
#17
Свет

За как бы деньги - как бы работа. Работайте размеренно, будьте в работе шведами, финнами, эстонцами. Качественно, но сверхмедленно. Пусть куйца соснут, щуки.

К сожалению,у нас так по-любому не получится) а про куйца соснут щуки-ну и выражение))).Спасибо всем за советы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: