Гость
Статьи
Профессия учитель. …

Профессия учитель. Плюсы и минусы.

Добрый день. Скажите, было ли желание вернуться в школу снова?
Есть тут кто-нибудь, кто окончил педагогический и не пошел после вуза преподавать, а потом захотел все-таки вернуться к профессии …

Хочу быть дворянкой
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

49- вот не скажите , автор, моя лучшая подруга закончила пед, биологию с химией, в школу ее не тянуло почему-то, наверное, она бы стала в конецном счете зловредной и очень требовательной училкой. Она пошла... в милицию, закнчила курсы МВД,9 месйчные, сейчас... уже полковник ! Просто у человека были все качества для работы в милиции , ее и взяли и она себя там хорошо зарекомендовала с первого дня. Связей у нее никаких не было, моя одноклассница нагло сама устроилась в ФСБ...(мама у нее вообшхе уборшхица), законцила юр.фак заочно. Гарантии вам никто не даст, даже горантии , что вы завтра в мире ином не будете

Автор
#52
Гость

49- вот не скажите , автор, моя лучшая подруга закончила пед, биологию с химией, в школу ее не тянуло почему-то, наверное, она бы стала в конецном счете зловредной и очень требовательной училкой. Она пошла... в милицию, закнчила курсы МВД,9 месйчные, сейчас... уже полковник ! Просто у человека были все качества для работы в милиции , ее и взяли и она себя там хорошо зарекомендовала с первого дня. Связей у нее никаких не было, моя одноклассница нагло сама устроилась в ФСБ...(мама у нее вообшхе уборшхица), законцила юр.фак заочно. Гарантии вам никто не даст, даже горантии , что вы завтра в мире ином не будете

А что за курсы МВД? И в каком году это было? Я год назад приходила туда. Бесплатно поработать там в помощь им можно, а официально на работу -нет. Мне прямым текстом сказали, что в связи с реформой они своих сокращать будут, а мне там ничего не светит. У нас курсов МВД нет, есть Институт Мвд, без заочного образования. С обычным юр. факом сейчас у нас не берут. Я ж не просто так об этом говорю. Проверила на опыте. Мой знакомый там работает, утверждает, что всех посократили и сейчас туда без профильного мвд-шного образования не устроиться.

Гость
#53

Я ошиблась, сорри, конецно, это были не курсы МВД , а школа милиции, было это лет 10 назад, я думаю, что всетаки школы милиции оцтались, может быть по-дрыгому называются сейчас , на базе выссчего образования учится там 9-10 месяцев, она пока в декрете сидела и законцила эту школу с отличием

Гость
#54

конецно, сейчас может быть все по другому,но работа в милиции -это на любителя... По всйким вызовам ездить, пяных на улицах подбирать, по мне лучшхе школа :)

Гость
#55

Гостю 32.

Отвечаю вам на ваши вопросы.

1.Что Вас подталкивает на работу в школе?

Ответ:

Англ.язык. Это моя основная специальность , увлечение, интерес.

2.Устраивает Вас зп в школе? - Смотря в какой школе. У нас в городеможно найти школу с неплохим средним заработком.

3.Хотите Вы работать только в женском коллективе?

-Мне все-равно, в каком коллективе работать:женском или мужском. Главное, чтобы люди были нормальные, адекватные.

4.Хочется Вам непросто приходить в школу и получать зп,а каждый урок делать как мини-представление?

Ответ: Да. Хочется сделать уроки английского интересными. Свою методику применить. Только боюсь, придется работать так как требует школа.

5.Хочется Вам пересекаться с учениками в клубах,кафе...и т.д.?

Ответ: Не особенно. Не хочется. В клубы не хожу.

6.Хочется Вам по выходным разрабатывать новые интересные уроки,или как все молодые девушки развлекаться и не думать об этих "чертовых уроках"?

Я не из развлекалок. Человек серьезный, воспитанный. Максимум-отдых по выходным с семьей, друзьями. Вот отдых нужен.

7.Кем Вы себя видете через 10 лет?

Ответ: Через 10 лет хочу быть уверенным специалистом, состоявшимся, с приличным опытом работы в одной сфере. Хочу быть уверена в завтрашнем дне и своей профессии, также хочу развиваться в своей профессии и как личность тоже.

8.Какого мужа Вы хотите заполучить?

Ответ: муж есть.

9.Какой дресс-код Вам нравится?

Ответ: Официальный дресс-код. Еще очень люблю форму. (ну, к примеру, как форма в милиции, прокуратуре, в авиации)

10.Готовы Вы покупать краску на принтер,бумагу...и т.д.тратить из своих денег?

Ответ: Хм. Готова. Всегда приходилось делать подолгу учебы в вузе. Только вот какие объемы этой бумаги?

Девушка,я думаю,что ответя на все эти вопросы положительно,вы смело можете идти работать в школу.....

Луна
#56
Хочу быть дворянкой

Добрый день. Скажите, было ли желание вернуться в школу снова?Есть тут кто-нибудь, кто окончил педагогический и не пошел после вуза преподавать, а потом захотел все-таки вернуться к профессии учителя?Я хочу заниматься английским языком. Переводить не мое, не получается. Хочется общения и работа с иностры-м языком. После университета несколько лет моталась по разным фирмам, офисам. Ничего нигде не вышло. Пошла на второе высшее, поняла, что не мое. Сижу и вспоминаю свои занятия по английскому в вузе. Скучаю. Хочется заниматься этим постоянно, но все вокруг отговаривают, говоря, что учитель-неблагодарный тяжкий труд, коллективы- жуть, директор и завучи -тоже. Я это понимаю. У меня самой мама была учителем начальной школы, но это другое нежели учитель английского. Запрлаты другие. Ответственность другая. Не знаю, что делать.

Ваш текст

ВУЗ, автор, не рассматривали? советую как меч, закаленный в боях с полудурошными учениками частных школ и отмороженной администрации тех самых школ, готовых лезть без мыла в одно место ученикам за бабки...к слову, профессию свою люблю, студентов тоже..во всех смыслах в ВУЗе геморроя в разы меньше будет...

Автор
#57
Луна

Хочу быть дворянкой

Добрый день. Скажите, было ли желание вернуться в школу снова?Есть тут кто-нибудь, кто окончил педагогический и не пошел после вуза преподавать, а потом захотел все-таки вернуться к профессии учителя?Я хочу заниматься английским языком. Переводить не мое, не получается. Хочется общения и работа с иностры-м языком. После университета несколько лет моталась по разным фирмам, офисам. Ничего нигде не вышло. Пошла на второе высшее, поняла, что не мое. Сижу и вспоминаю свои занятия по английскому в вузе. Скучаю. Хочется заниматься этим постоянно, но все вокруг отговаривают, говоря, что учитель-неблагодарный тяжкий труд, коллективы- жуть, директор и завучи -тоже. Я это понимаю. У меня самой мама была учителем начальной школы, но это другое нежели учитель английского. Запрлаты другие. Ответственность другая. Не знаю, что делать.

Ваш текст ВУЗ, автор, не рассматривали? советую как меч, закаленный в боях с полудурошными учениками частных школ и отмороженной администрации тех самых школ, готовых лезть без мыла в одно место ученикам за бабки...к слову, профессию свою люблю, студентов тоже..во всех смыслах в ВУЗе геморроя в разы меньше будет...

Конечно рассматривала, только там тоже сокращения свои. Ставок мало. Да и берут , как я поняла, исключительно краснодипломников. У меня синий, но оценки хорошие.

Гость
#58

Вам остается идти либо в школу...либо ждать место в милиции.....либо взять и поехать в другой город и устроиться, например, там в обычную школу,я так сделала в свое время,отработала год....да было сложно,т.к. попала в школу со сложной администрацией,но я заработала опыт в другом городе и стала искать работу,секретери,офис-менеджеры,продавци-это не по мне,я стала искать себя в сфере "event"....искала работу 4 месяца,в итоге устроилась,мое резюме нашли на сайте работы,в журнал по вязанию,помощником руководителя,работа интересная,принимать и отсылать почту,там и английские письма приходят,отвечать на звонки,искать моделей для съемки в журнале,работать с уже имеющимися моделями,подсказывать фотографу,что и как лучше,из акссесуаров что-то подбирать......лично мне интересно...зп больше чем в школе..коллектив молодой и креативный...праздники вместе празднуем...мне все нравится!

Гость
#59

Добрый день. Скажите, было ли желание вернуться в школу снова?

"я думаю в школу возвращаются только от безисходности"

Девчонка
#60
Гость

Вам остается идти либо в школу...либо ждать место в милиции.....либо взять и поехать в другой город и устроиться, например, там в обычную школу,я так сделала в свое время,отработала год....да было сложно,т.к. попала в школу со сложной администрацией,но я заработала опыт в другом городе и стала искать работу,секретери,офис-менеджеры,продавци-это не по мне,я стала искать себя в сфере "event"....искала работу 4 месяца,в итоге устроилась,мое резюме нашли на сайте работы,в журнал по вязанию,помощником руководителя,работа интересная,принимать и отсылать почту,там и английские письма приходят,отвечать на звонки,искать моделей для съемки в журнале,работать с уже имеющимися моделями,подсказывать фотографу,что и как лучше,из акссесуаров что-то подбирать......лично мне интересно...зп больше чем в школе..коллектив молодой и креативный...праздники вместе празднуем...мне все нравится!

Рада за вас! Хорошо, что вы нашли что-то свое!

Автор
#61

пост 60-Автор

Автор
#62

Спасибо всем за ценные советы!

Автор
#63
Автор

Спасибо всем за ценные советы!

Ваш текст

Я ценю каждый совет.

Автор
#64
Гость

конецно, сейчас может быть все по другому,но работа в милиции -это на любителя... По всйким вызовам ездить, пяных на улицах подбирать, по мне лучшхе школа :)

Да я не на должность рядового или ППС-ника претендовала. Я хотела на помощника следователя и затем на следователя. (то есть либо милиция, либо прокуратура)

Автор
#65

Хотя насмотрелась я на следователей и поняла, что это тоже не сахар. Очень тяжело в плане тех проблем, что и в школе: начальство- неадекват, суточные дежурства, много дел, которые необходимо качественно расследовать и раскрыть, отчетность огромная, ответственность большая, нервов много, прокурорские проверки плюс сами прокурорские работники часто заворачивают дела и заключения по делу, и отправляют их на из-за одной опечатки в тексте на переделку, вследствие чего дело в суд не идет(я о крупных делах). Сама психологическая обстановка сложная. Хотя я была в главном управлении и там не такой , простите, гадюшник, как в простом рай.отделе, но и там тоже свои минусы. Постоянно маты, что мне непривычно и пьянки (руководство и опера).

Один блат. Можно встать в резерв, но на очень долгий срок. Могут сократить и отправить во свояси. Начальник-самодур, главный(не знаю, там кто, генерал, по-моему) - еще хуже. Прямо как в армии. Зарплата не ахти.

Все тоже самое, особенно то, что касается руководства частенько встречается и в офисах. (знаю не понаслышке) Однажды к нам приезжало руководство из Москвы (когда я в транспортной компании работала). Все тряслись так, как будто приехал сам Путин или Медведев. На следующий день, после отъезда руководства в Москву, мы узнали, что нас всех сокращают, а кого-то увольныют, хотя руководство мы встретили хорошо, доброжелательно. А директор там был вообще человек со странностями плюс заикался. Он, видимо, за счет своих нижестящих сотрудников так самоутверждается.

Если говорить о том, как же плохо в школе, то все вышеперечисленное тоже может послужить хорошим примером того, что хорошо там, где нас нет.

Как говорится у Некрасова :Кому на Руси жить хорошо? Хорошо тому, кто не переживает по поводу своей маленькой зарплаты и живет в позитивном настрое, а иначе у нас никак.

Анфиса
#66

Я так поняла, вы давно приняли решения работать в образовании,зачем тогда все эти вопросы?Всеравно вы считаете,что найти место под солнцем могут только избранные,и вы считаете,что,конечно,это не вы......вы поняли,что милиция и офис не для вас.....тогда не тяните время и устраивайтесь в школу!

Аленка
#67

Вчера меня попросили перевести видео-ролик и ... у меня получилось! А я думала, что с переводом все, кончено!

Аленка
#68

Пост 67-Автор

Автор
#69
Анфиса

Я так поняла, вы давно приняли решения работать в образовании,зачем тогда все эти вопросы?Всеравно вы считаете,что найти место под солнцем могут только избранные,и вы считаете,что,конечно,это не вы......вы поняли,что милиция и офис не для вас.....тогда не тяните время и устраивайтесь в школу!

Да нет, про избранных я не говорю. Просто знаю, как там все делается. В школу попробую. Сначала , наверное, поступлю в педагогический (Я не педагог по образованию), получу необходимые знания и навыки да практика там тоже будет.

Анфиса
#70

Я так поняла, вы давно приняли решения работать в образовании,зачем тогда все эти вопросы?Всеравно вы считаете,что найти место под солнцем могут только избранные,и вы считаете,что,конечно,это не вы......вы поняли,что милиция и офис не для вас.....тогда не тяните время и устраивайтесь в школу!

Да нет, про избранных я не говорю. Просто знаю, как там все делается. В школу попробую. Сначала , наверное, поступлю в педагогический (Я не педагог по образованию), получу необходимые знания и навыки да практика там тоже будет.

Со мной работала девочка на параллели...т.к. она тоже не педагог по образованию,но ее всеравно взяли в школу работать....,для этого в школе есть учителя методисты,ты к ним подходишь и просишь,чтоб они тебе помогли с разработкой уроков и они обязаны тебе помочь......еще к молодым специалистам прикрепляют наставника,и он тоже обязан вам помогать....я вот педагог за специальностью,но ко мне всеравно приходили каждый день на уроки и смотрели правильно ли я их разработала или нет......поэтому не надо терять время идти еще в пед Вуз,это ничего не даст...купите книги с разработкой уроков и по методике и дома сами почитайте......+Вас как молодых специалистов еще будут посылать на всякие лекции по методике.....+в июне можна попросить деректора,чтоб он Вас на курсы отправил,чтоб Вы понимали,что и с чем его едят!

Автор
#71
Анфиса

Я так поняла, вы давно приняли решения работать в образовании,зачем тогда все эти вопросы?Всеравно вы считаете,что найти место под солнцем могут только избранные,и вы считаете,что,конечно,это не вы......вы поняли,что милиция и офис не для вас.....тогда не тяните время и устраивайтесь в школу! Да нет, про избранных я не говорю. Просто знаю, как там все делается. В школу попробую. Сначала , наверное, поступлю в педагогический (Я не педагог по образованию), получу необходимые знания и навыки да практика там тоже будет. Со мной работала девочка на параллели...т.к. она тоже не педагог по образованию,но ее всеравно взяли в школу работать....,для этого в школе есть учителя методисты,ты к ним подходишь и просишь,чтоб они тебе помогли с разработкой уроков и они обязаны тебе помочь......еще к молодым специалистам прикрепляют наставника,и он тоже обязан вам помогать....я вот педагог за специальностью,но ко мне всеравно приходили каждый день на уроки и смотрели правильно ли я их разработала или нет......поэтому не надо терять время идти еще в пед Вуз,это ничего не даст...купите книги с разработкой уроков и по методике и дома сами почитайте......+Вас как молодых специалистов еще будут посылать на всякие лекции по методике.....+в июне можна попросить деректора,чтоб он Вас на курсы отправил,чтоб Вы понимали,что и с чем его едят!

Скажите, пожалуйста, а если проверка придет из Райно или еще откуда-то, то меня, как уителя, без педагогического образования, не сократят или не попросят?

Автор
#72
Автор

Анфиса

Я так поняла, вы давно приняли решения работать в образовании,зачем тогда все эти вопросы?Всеравно вы считаете,что найти место под солнцем могут только избранные,и вы считаете,что,конечно,это не вы......вы поняли,что милиция и офис не для вас.....тогда не тяните время и устраивайтесь в школу! Да нет, про избранных я не говорю. Просто знаю, как там все делается. В школу попробую. Сначала , наверное, поступлю в педагогический (Я не педагог по образованию), получу необходимые знания и навыки да практика там тоже будет. Со мной работала девочка на параллели...т.к. она тоже не педагог по образованию,но ее всеравно взяли в школу работать....,для этого в школе есть учителя методисты,ты к ним подходишь и просишь,чтоб они тебе помогли с разработкой уроков и они обязаны тебе помочь......еще к молодым специалистам прикрепляют наставника,и он тоже обязан вам помогать....я вот педагог за специальностью,но ко мне всеравно приходили каждый день на уроки и смотрели правильно ли я их разработала или нет......поэтому не надо терять время идти еще в пед Вуз,это ничего не даст...купите книги с разработкой уроков и по методике и дома сами почитайте......+Вас как молодых специалистов еще будут посылать на всякие лекции по методике.....+в июне можна попросить деректора,чтоб он Вас на курсы отправил,чтоб Вы понимали,что и с чем его едят!

Скажите, пожалуйста, а если проверка придет из Райно или еще откуда-то, то меня, как уителя, без педагогического образования, не сократят или не попросят?

опечатка. учителя

Автор
#73
Анфиса

Я так поняла, вы давно приняли решения работать в образовании,зачем тогда все эти вопросы?Всеравно вы считаете,что найти место под солнцем могут только избранные,и вы считаете,что,конечно,это не вы......вы поняли,что милиция и офис не для вас.....тогда не тяните время и устраивайтесь в школу! Да нет, про избранных я не говорю. Просто знаю, как там все делается. В школу попробую. Сначала , наверное, поступлю в педагогический (Я не педагог по образованию), получу необходимые знания и навыки да практика там тоже будет. Со мной работала девочка на параллели...т.к. она тоже не педагог по образованию,но ее всеравно взяли в школу работать....,для этого в школе есть учителя методисты,ты к ним подходишь и просишь,чтоб они тебе помогли с разработкой уроков и они обязаны тебе помочь......еще к молодым специалистам прикрепляют наставника,и он тоже обязан вам помогать....я вот педагог за специальностью,но ко мне всеравно приходили каждый день на уроки и смотрели правильно ли я их разработала или нет......поэтому не надо терять время идти еще в пед Вуз,это ничего не даст...купите книги с разработкой уроков и по методике и дома сами почитайте......+Вас как молодых специалистов еще будут посылать на всякие лекции по методике.....+в июне можна попросить деректора,чтоб он Вас на курсы отправил,чтоб Вы понимали,что и с чем его едят!

Спасибо. Интересный совет.

Автор
#74
Гость

Я ошиблась, сорри, конецно, это были не курсы МВД , а школа милиции, было это лет 10 назад, я думаю, что всетаки школы милиции оцтались, может быть по-дрыгому называются сейчас , на базе выссчего образования учится там 9-10 месяцев, она пока в декрете сидела и законцила эту школу с отличием

Хм. Школа милиции-это институт МВД иначе. Обучаются там 4 года. О каких 9-10 месяцев вы говорите?

У нас , в нашем городе есть только большой институт МВД. Никаких курсов для людей, не служивших в армии, без целевого направления со спец. структур там нет. Если человек работает в милиции, то его еще могут направить на какое-нибудь заочно-сокращенное, но высшее образование. Это высшее.

Анфиса
#75

Анфиса

Я так поняла, вы давно приняли решения работать в образовании,зачем тогда все эти вопросы?Всеравно вы считаете,что найти место под солнцем могут только избранные,и вы считаете,что,конечно,это не вы......вы поняли,что милиция и офис не для вас.....тогда не тяните время и устраивайтесь в школу! Да нет, про избранных я не говорю. Просто знаю, как там все делается. В школу попробую. Сначала , наверное, поступлю в педагогический (Я не педагог по образованию), получу необходимые знания и навыки да практика там тоже будет. Со мной работала девочка на параллели...т.к. она тоже не педагог по образованию,но ее всеравно взяли в школу работать....,для этого в школе есть учителя методисты,ты к ним подходишь и просишь,чтоб они тебе помогли с разработкой уроков и они обязаны тебе помочь......еще к молодым специалистам прикрепляют наставника,и он тоже обязан вам помогать....я вот педагог за специальностью,но ко мне всеравно приходили каждый день на уроки и смотрели правильно ли я их разработала или нет......поэтому не надо терять время идти еще в пед Вуз,это ничего не даст...купите книги с разработкой уроков и по методике и дома сами почитайте......+Вас как молодых специалистов еще будут посылать на всякие лекции по методике.....+в июне можна попросить деректора,чтоб он Вас на курсы отправил,чтоб Вы понимали,что и с чем его едят!

Скажите, пожалуйста, а если проверка придет из Райно или еще откуда-то, то меня, как уителя, без педагогического образования, не сократят или не попросят?

перед тем как вас взять на работу,позвонят в райно,и расскажут вашу ситуацию,в райно всеравно кого брать..самое главное,что бы вы подходили директору,а потом вы понесете документы в райно сами,т.к. вы будете числиться молодым специалистьм...вот так....а с администрации на открытые уроки никто не приходит,и уж точно они не будут интерисоваться вашей квалификацией,если это не супер навороченная школа....

Анфиса
#76

когда я работала в школе,там заучка..кот.лет 10 там отпахала,лингвист укр.яз.,она закончила Киевский Лингвистический,и когда пришла в школу она вообще не знала разработок уроков,это она мне рассказывала,и говорит,что было сложно,но со временем ей помогли коллеги,и теперь она спец в этих делах.....еще вы в качестве самообразования,если все-таки будете работать в школе,можете в свои окна кот.у вас будут выпадать,ходить по уроккам других коллег,особенно классных руководителей и по вашей специальности,и смотреть как они проводят уроки,мы так делали на пед.практике,и когда я в школе работала,кстате,вот это и есть огромный опыт!

Автор
#77

Анфиса, скажите, а все-таки второше высшее педагогическое желательно? Я узнавала, сейчас такой кошмар! Второе высшее в одном вузе-пять лет, в другом -четыре года! Это ж сколько лет жизни!

Анфиса
#78

Я думаю,что нет.....я ведь Вам писала,что лучше уже на месте переквалифицироваться на курсах,о которых директора школ знают и могут Вас(это обычно в июне) туда послать...так было с моей коллегой.....Вы просто заранее при устройстве на работу выясните эти моменты.....а когда будете устраиваться не говорите,что у Вас нет опыта,просто скажите,что работали на курсах неофициально....тогда точно в школу возьмут.....а если Вы уж так хотите вышку по педагогике,тогда,впринципе можно ведь и с 3 курса учиться,насколько я знаю,у вас ведь есть первое образование,поэтому не надо снова пять лет....но я Вам говорю,это не стоит того чтобы деньги на ветер выбрасывать...может Вы вообще решите,что это не Ваше,и что тогда???

Автор
#79

Анфиса, спасибо вам!

Автор
#80

Анфиса, я имела ввиду второе высшее педагогическое. Я узнавала специально о сроках обучения на втором высшем на преподавателя или учителя англ языка. Сейчас в наших вузах другая система обучения. Теперь одни бакалавры и магистры. И мне четко сказали в приемных комиссиях, что теперь 4 года или где-то даже пять лет второе высшее. Вот так. Кошмар.

Еще я в деканат нашего педа обращалась по телефону. Мне сказали, что мен могут зачесть предметы из моего первого диплома, так как предметы там смежные языковые. То есть скорее всего мне сократят срок обучения.

Нужно только подойти к ним и принести свой диплом, чтобы посмотреть часы предметов.

Анфиса
#81

Сходите,может что-то прояснится......но я б так долго учиться не хотела б (((....

Отпишитесь потом как все пройдет...интересно,что скажут в институте....

Дюймовочка
#82

Внесу свой маленький вклад: в школе проработала чуть больше трёх лет в началке (ну ещё в детском саду и в техникуме - для полного набора)))) Очень многое зависит от администрации школы - это своего рода "государство в государстве" и именно от администрации зависят и нагрузка, и наличие/отсутствие премий, и, главное, то, насколько свободно получится дышать... С первой моей школой мне повезло и, несмотря на маленькую з.п. и отдалённость места работы от дома, все три года я в школу радостно скакала - мне давали достаточно свободы, чтобы творить, и эти мои "творчества" ценили))) Решила сменить школу на "поближе-попрестижнее"... Через месяц ежедневных рыданий, отчётов на ковре у директора, принудительных загонов в кабинет школьного психолога и прочей мерзости сбежала, бросив своих 30 свеженабранных первоклашек на произвол судьбы (можете кидать в меня тапками за это). Ушла в частную практику... Денег больше, свободного времени больше, нервов тратится меньше, никто не "гнобит" (уж простите за выражения) и не учит меня "правильно" жить-работать, деток люблю - и это взаимно (в школе начала их просто ненавидеть!!!!), работу свою люблю, клиентов, кстати, найти нетрудно даже с полного "нуля". Вот с ужасом думаю о перспективе когда-нибудь вернуться в позицию подчинённости...брррр... к сожалению, наверное, уже не смогу полноценно на кого-то работать(((

Анфиса
#83

Дюймовочка

Скажите,пожалуйста,как Вы набираете частников???Только с помощью инета???

tasha
#84

Работаю учителем 9 лет. Работу свою НЕ ЛЮБЛЮ. Надоели принудиловка, формализм и нищета. Искала работу, ничего более-менее перспективного не нашла- не то образование. Учитель всем должен, и каждый считает, что имеет право хамить тебе: дети,родители,куча завучей,директор... Я просто в отчаянии. Пожалуйста, помогите советом. Каким путём лучше пойти, чтобы уже не вернуться на работу в школу?! В какую сферу можно податься и при этом попробовать реализовать себя?!

Гость
#85

Труд неблагодарный, но мне нравится в школе, нравится с детьми, они меня любят, даже просто за отношение, просто за то, что я молодая и красивая. Но родители - это вешайся... Такие с*ки бывают.

А что они своим детям про учителей рассказывают. Стараешься, что-то делаешь, чаепития для детей проводишь, гуляешь каждый день, даже когда плохо себя чувствуешь. Да и видишь, что дети довольны, тянут ручки свои, обнимают. А потом дети передают, что родители о тебе рассказывают: "да она не умеет проверять домашнее задание, за ней надо перепроверять". Хорошо, дорогие мои, всё правильно, так и надо, человеческий фактор никто не отменял, очень сложно когда в классе 20 человек, всем уделить внимание, всё равно где-то пропустишь ошибку, даже тетради по два раза перепроверяются, прежде чем оценку поставить, всякое бывает. Но зачем своим детям такое говорить? Чтобы потом ребенок на весь класс это озвучивал? Подрывать авторитет учителя? Есть ужасные дети, которые хулиганят, в каждом классе такой. Меня один мальчик училкой называет, да потому что ПАПА дома так говорит. Он не стесняется при сыне говорить слова "обоср*лся" и тому подобное. Ребёнок приходит в школу и всё это говорит, пытаешься его переучить, бесполезно - дома-то только на таком языке разговаривают.

Гость
#86

Так неприятно это всё бывает. Тебе кажется, что ты всё правильно делаешь, потому что глядя на довольные рожицы детей именно такое чувство и возникает. А потом узнаешь, что родители дома с пренебрежением о тебе при детях говорят. Только одна мама сказала мне, что она заметила, с каким удовольствием её ребенок остается на продленке и даже обижается, когда она его забирает. Потому что она видит, что её ребенку ХОРОШО, а значит педагог не гнобит. Только одна мама, остальные всё время чем-то недовльные. Но в лицо не говорят (и слава богу), а дома всё при детях: "да она училка", "да она не умеет домашку проверять", "она добавку ребенку не дала на обеде"

Елена
#87
Хочу быть дворянкой

Добрый день. Скажите, было ли желание вернуться в школу снова?Не знаю, что делать.

Есть две профессии, которые надо любить -это педагог и врач. Не нравиться - иди с железками на завод работай, ну в край юристом или экономистом, а не с жизнями! Только эти две специальности подразумевают честность , ответственность,искренность и любовь к профессии. Только в этих профессиях недопустима ложь!

Гость
#88

везде плохо... в офисах такая жесть творится, а про милицию - я вообще молчу, там просто кошмар...все зависит от начальства - к какому попадешь, если начальство "туши свет", плохо будет везде - и в офисе, и в школе...

Гость
#89

ТЯЖЕЛО СТАЛО РАБОТАТЬ

Гость
#90

ни фига се... 60 000 рублей зарплата... у нас тут 7 000 да за 60 000 даже ночью можно работать

Гость
#91

7000 у учителя в школе...

Гость
#92
Хочу быть дворянкой

Добрый день. Скажите, было ли желание вернуться в школу снова?
Есть тут кто-нибудь, кто окончил педагогический и не пошел после вуза преподавать, а потом захотел все-таки вернуться к профессии учителя?
Я хочу заниматься английским языком. Переводить не мое, не получается. Хочется общения и работа с иностры-м языком. После университета несколько лет моталась по разным фирмам, офисам. Ничего нигде не вышло. Пошла на второе высшее, поняла, что не мое. Сижу и вспоминаю свои занятия по английскому в вузе. Скучаю. Хочется заниматься этим постоянно, но все вокруг отговаривают, говоря, что учитель-неблагодарный тяжкий труд, коллективы- жуть, директор и завучи -тоже. Я это понимаю. У меня самой мама была учителем начальной школы, но это другое нежели учитель английского. Запрлаты другие. Ответственность другая. Не знаю, что делать.

Гость
#93

Здравствуйте! Почитала Ваши ответы, как-будто про меня написано. Тоже стоит сейчас такой вопрос. Скажите, пожалуйста, как складывается Ваша профессиональная деятельность? Пошли ли Вы в школу? Если да, то довольны ли?

Татьяна
#94

Вот моя история.Сразу после универа пошла работать в школу , которую сама заканчивала. Это была хорошая спецшкола, мотивированные дети. Было два НО. Куча документации и проверок и унизительная зарплата(тогда это был 8 разряд для выпускника). Вышла замуж, декрет. Уволилась. В школу не тянуло.20 лет преспокойно занималась репетиторством , с большим успехом и за хорошие деньги.И вот в этом году дернул меня черт опять влезть в это болото. Правда, школа обычная, так как переехали на другой конец страны. Это что-то с чем-то. Женский педагогический коллектив-это отдельная песня, речь не об этом. Дети многие- с задержкой психического развития( хотя школа общеобразовательная), есть с нарушениями слуха ( у нас же теперь ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ). Есть один аутист. Не сегодня-завтра даунов и абсолютно глухих посадят-и учи их. Английскому языку. Родителям вообще все по фиг-да, мы не делаем домашние задания, не учим слов. Вы учитель, вы и учите. Зарплату писать стыдно. С частными учениками ( которые у меня остались, слава богу) я столько за 3 дня зарабатываю- сколько за месяц в школе.Дорабатываю четверть-и бегом.
\В школе я самая молодая- мне 45 лет. Дорабатывают женщины постарше. Дочь хочет идти в педагогический-костьми лягу, не пущу. В эту нервотрепку и нищету.

инна
#95

Я 27 лет отработала учителем английского языка в деревне. Где та зарплата
в 60-70-тысяч при 29 часах, 1 категории, классном руководстве, руководителе МО,.Насчет времени на семью (молодежь)- его у вас не будет. Просто не будет совсем. После работы, когда нормальные люди отдыхают, вы будете готовиться к урокам на завтра и писать всяческие бумажки для школьных отчетов,высчитывать проценты(иногда мы не можем научить ребенка родному языку, но ведь, так как у нашех небожителей дети умные, скоро будет ОГЕ по англ. языку. Объясните мне учителю английского языка , зачем он всем??? У нас такая умная нация? или каждая доярка,скотник каждый год своих детей вывозит в Лондон?Я рассуждаю как сельский учитель , услыште меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . У учителя ведь еще куча работы по предмету, кроме уроков, которая занимает массу времени. Что учитель полдня отработал и свободен - это иллюзия. Пахать придется не меньше, а может и больше, чем на обычной работе. Плюс вы в рабочее время не чаек будете попивать, как в офисе, а работать в трудных условиях. Недаром же при коммунистах учителям установили пенсию по
выслуге, как военным и работникам вредных производств. И это я самую малость написала, там еще много всяческих трудностей. Короче, работа не для слабонервных. И за копейки.А кто так не считает, просто пусть попробует недельку поработать в школе и тогда поговорим, чтоб не голословно было. А то у многих бытует выражение "тяжелее ложки не поднимали..." сходите и поднимите ее каждый день.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: