Гость
Статьи
Профессия врача: плюсы …

Профессия врача: плюсы и минусы.

Девушки, которые работают врачами, расскажите, пожалуйста, о своей профессии. Какие плюсы и минусы существуют в этой области? Вы не пожалели о своём выборе, любите свою работу? Спасибо.

Arizona
15 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

У вас абстрактный вопрос. Врач врачу рознь. Одно дело анатомический патолог, другое - стоматолог-терапевт, или врач-реаниматолог на бригаде 03.

Arizona
#2
Штучка

У вас абстрактный вопрос. Врач врачу рознь. Одно дело анатомический патолог, другое - стоматолог-терапевт, или врач-реаниматолог на бригаде 03.

Меня интересует профессия хирурга, и в целом область медицины.

автор
#3

я не врач, но у меня родная сестра врач и все ее друзья тоже, поэтому варюсь в этой кухне. в первую очередь, человек, который хочет быть врачом, никогда не поставить перед собой такой вопрос. моя сестра с 5 лет хотела быть только врачом и сейчас себя в другой отрасли не представляет. на счет ,быть хирургом. каким хирургом? вообще хирургия это все таки мужское дело. и чтобы быть хирургом, нужно иметь стальные нервы и ноги( приходится стоять неподвижно по 6 -9часов ). ее друг хирург-флеболог. работает в городской больнице. его могут вызвать в 4 утра на работу и это в порядке вещей. с таким режимом уживется только мужчина, который ЛЮБИТ свое дело. есть у них женщина нейрохирург, так она на женщину мало похожа. про всех женщин -хирургов не ручаюсь. моя сестра -рентгенолог. тоже обожает свою работу. и график там превосходный (6 ч в день, 2 месяца отпуска в году).

Таша
#4
Arizona

Меня интересует профессия хирурга, и в целом область медицины.

очень сложно пробиться,их сейчас переизбыток,пробиваются либо реально гениальные,либо со связями

Таша
#5

Вообще врач это золотое дно,если иметь еще и коммерческую жилку

Лилу
#6
автор

я не врач, но у меня родная сестра врач и все ее друзья тоже, поэтому варюсь в этой кухне. в первую очередь, человек, который хочет быть врачом, никогда не поставить перед собой такой вопрос. моя сестра с 5 лет хотела быть только врачом и сейчас себя в другой отрасли не представляет. на счет ,быть хирургом. каким хирургом? вообще хирургия это все таки мужское дело. и чтобы быть хирургом, нужно иметь стальные нервы и ноги( приходится стоять неподвижно по 6 -9часов ). ее друг хирург-флеболог. работает в городской больнице. его могут вызвать в 4 утра на работу и это в порядке вещей. с таким режимом уживется только мужчина, который ЛЮБИТ свое дело. есть у них женщина нейрохирург, так она на женщину мало похожа. про всех женщин -хирургов не ручаюсь. моя сестра -рентгенолог. тоже обожает свою работу. и график там превосходный (6 ч в день, 2 месяца отпуска в году).

Забыли добавить про проф .вредность!

Гость
#7
Таша

Вообще врач это золотое дно,если иметь еще и коммерческую жилку

Сначала надо стать хорошим врачом, а потом уже о деньгах думать.

А то у нас все думают только о "золотом дне", как бы потеплее свой зад пристроить. Потому и врачи такие никудышные.

Гость
#8

минусы - учеба 7-8 лет (сейчас убирают интернатуру, специализация займет до 5 лет), в ординатуре вы никому нужны не будете (это всеобщая проблема выпускников медов), молодой специалист получает копейки, достойная зп - хотя бы 1,5 ставки (я про провинцию).

плюсы - любимая работа, друзья/коллеги/однокурссники - врачи (всегда есть возможность обратиться к специалисту, в котором уверенн)

Анамаличка Пакусяка
#9

анатамическим патологом хачу.

Гость
#10

Ну...кроме непростой работы вы забыли еще добавить жалобщиков пациентов,и их родственников,постоянную юридическую и уголовную ответственность,подставы разного рода,неадекват среди пациентов и руководства,и все за смешную зарплату.Хотя плюсы тоже есть

Агата
#11

Надо быть фанатом этого дела. Слишком черствым быть нельзя, но и слюнтяям там тоже не место.

Ника
#12
Таша

очень сложно пробиться,их сейчас переизбыток,пробиваются либо реально гениальные,либо со связями

. Пере избыток?!? Нехватка. Особенно в районах

appendectomy
#16

Плюсы: все уважают вас, профессия действительно престижная, особенно хирург.
Минусы: ненормированный рабочий день, реально устаёшь, опасность заражения от пациента велика, настоящая трёпка нервов, прям жуть!
Но это ничего не значит!
У каждой профессии есть минусы, а минусы - это фигня! Все качества для этой профессии перечислять не буду, ты их знаешь наверное. Хирург-призвание. Если это твоё призвание то удачи! И ещё, можно совмещать семью и хирургию, просто многие совмещать не хотят. А то, что мужчины там прессуют, покажи высший класс и посмотри, как они за

Надя
#17

А если ты не уверен, что это твое и ты справишься?.. с детства хотела стать врачом ,но сейчас не уверенна и боюсь даже наверное..

Гость
#19

Привет мой муж хирург и по характеру очень хладнокровный и угрюмый. Наверно это из-за его профессии

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: