Гость
Статьи
Профессия ветеринар

Профессия ветеринар

Привет всем.Я хочу быть ветеринаром,очень очень люблю животных.Меня тянет только к этой профессии.Мама тоже не против,но когда она пообщалась с женщиной,которая раньше работала ветеринаром,она сказала что это сложная профессия.Что мне будут не только приводить хорошеньких собачек,которым просто надо посмотреть зубки,но мне будут приносить котят,смятых влепешку и всех в крови,которые попали под машину и т.д.Да и я прекрасно об этом догадывалась.Может из посетительниц кто то есть по профессии ветеринар,и расскажет мне о ней?А то в Интернете ничего интересного нет

24 ответа
Последний — Перейти
Шалунья
#1

Денежная прфессия,особенно для людей всетаки жестоких. С целью заморить зверье и выкачать больше денег с хозяев.

Гость
#2

у меня мама ветврач с 40-летним стажем. профессия для тех, у кого мужья зарабатывают и могут прокормить всю семью. многие сейчас дети заканчивают колледжы, институты на ветврачей и идут работать менеджерами в ветаптеку - распространяют вет.лекарства. очень много также тех, кто по профессии вообще не работает потом. есть знакомые ветврачи, которые в России себя не нашли и уехали в Испанию, в Германию и другие страны Европы. Там они выучили язык и стали работать по профессии ветврача. в Европе, с их слов, ветврачи в цене и дипломы не пришлось им подтверждать там. от себя могу добавить, что в России профессия ветврача - самая неблагодарная и низкооплачиваемая профессия! Сейчас никто в ветврачах не заинтересован, кроме владельцев кошечек-собачек, но этих владельцев не так уж и много и только в крупных городах, а на периферии, в регионах людям обычно нечего кушать не то, чтобы содержать кошечек-собачек и платить ещё и за их лечение! я всегда говорю так: пока наше правительство не высосет всю нефть и не выкачает весь газ из недр нашей земли - ветврачи не воскреснут!

#3

дааа, автор, насмотритесь ужасов( но это очень благородная профессия. и как всегда, что хорошо - то достойно не оплачиваемо(

Гость
#4

Я тоже очень люблю животных и поэтому решила не учиться на ветеринара-для меня слишком больно видеть мучения животного, даже если бы я могла помочь - все равно. Есть ведь животные, над которыми люди издевались, или дети в шутку изувечили. Врач разного будет вынужден насмотреться.

Я даже на форумах для любителей животных не могу общаться-иногда прочту какую-нибудь тему, и плачу весь вечер. Врач же должен быть хладнокровным.

Клара Захаровна
#5
Шалунья

Денежная прфессия,особенно для людей всетаки жестоких. С целью заморить зверье и выкачать больше денег с хозяев.

ДебилкО

Гость
#6

Автор, я тоже люблю животных, хотела раньше стать ветеринаром, но передумала. Потому что у нас было 3 кошки, и мне достаточно часто приходилось посещать ветклиники. Сразу скажу, всякие муниципальные и районные ветклиники - это МРАК, ни один нормальный владелец свое животное туда не поведет, а вы скорее всего после окончания колледжа или скрябинки попадете именно туда (т.к. без опыта в частную клинику вас не возьмут). Опять же з.п. - копейки.

Но даже если вы устроитесь в частную клинику, вам, как ваша мама правильно сказала, будут приводить не только хорошеньких и здоровых животных на профилактику. Вам придется делать усыпления, причем ладно, если животное неизлечимо больно, но я сама была свидетелем, когда здоровую собаку усыпили из-за прихоти ее хозяйки. Вы точно сможете это делать?

Приезжайте к нам
#7
Клара Захаровна

Шалунья

Денежная прфессия,особенно для людей всетаки жестоких. С целью заморить зверье и выкачать больше денег с хозяев.

ДебилкО

Сходи к ветеринару проверь-кошке чуть лапу айболит не оттяпал. Дурилко

S&M
#8

В практике вам и не только котят лечить придется-но и коров и лошадей;)

#9

автор, скажите себе сразу, что существует абсолютно все: и обгорелые коты, и содранная шкура, и выколотые глаза, и усыпление, и стерилизация/кастрация. Вет врач - это врач, легкой эта профессия быть не может, если вы хотите быть хорошим ветеринаром. Если вы не готовы к этому и ищете более легкий путь, наверняка существуют другие сферы, где вы можете работать с животными - тренировать их или ухаживать за ними...

Гость
#10
S&M

В практике вам и не только котят лечить придется-но и коров и лошадей;)

специализация у ветов тоже есть между прочим.

Но вот как раз лошадники одень хорошо зарабатывают.

#11

специализация у ветов тоже есть между прочим.

Но вот как раз лошадники одень хорошо зарабатывают.

это верно, там только за вызом такая сумма, не говоря уже о лечении.

#12

за вызов

Гость
#13

возможно и есть хорошие врачи,и их,настоящих специалистов, я уверена, можно перечесть по пальцам. когда у меня болела, а потом и умирала собака, и у скольких я врачей не побывала, во скольких клиниках, столкнулась лишь с расчетом, хладнокровностью, и жестокостью, за все время не услышала ни одного доброго слова, никакой человечности,а про бесконечные дорогостоящие анализы, и лекарства, после которых становилось только хуже, и которые и угробили вконец собаку я вообще промолчу. Ненавижу теперь всех этих врачей и клиники.

#14

Я - ветеринар, работа ***дская, из-за отношения владельцов. Вообще со временем от людей тошнить начинает. Хотя, смотря какой контингент. Я работаю в клинике с небольшими ценами, поэтому люди хотят, чтобы ща их копейки животное облизали и их тоже. Я человек очень сдержанный, к пациентам отношусь профессиально, как врач. А людей бесит, что я с ними не сюсюкаюсь, не пускаю восторженные слюни при виде их любимых кошечек/собачек. Хороший ветеринар - он еще и психолог.

#15

Еще на вызовы езжу, это вообще труба)))

Amerikanec
#16

Ни за что не идите учиться на вет. врача!!! Самая неблагодарная профессия! В клинике (работал начиная с ассистента, заканчивая глав. врачем) в основном хамство и нервы, з\п в крупном городе на уровне макдональдса. На производстве (сейчас работаю в крупнейшем свиноводческом холдинге) - з\п выше, но во всех бедах виноватые - только в.врачи, работа - адская, сплошная нервотрепка!

dr.Frankinstein
#17

А я думал люди к нам приходят не затем ,чтобы их в *** расцеловывали,а за помощью самым верным своим друзьям.Кстати,если давит жаба платить за питомца-заклейте себе рот пластырем и сядьте хотя бы на зажженый окурок,мож тогда дойдет что боль все одинаково чувствуют.

НИкита
#18
Приезжайте к нам

Сходи к ветеринару проверь-кошке чуть лапу айболит не оттяпал. Дурилко

НИкита
#19
Приезжайте к нам

Сходи к ветеринару проверь-кошке чуть лапу айболит не оттяпал. Дурилко

не все такие!!!!! есть очень хорошие вет врачи!! и если бы не было этих "хладнокровных" людей, то все животные сейчас бы умерали!!!!!

Гость
#20

Если чувствуете, что это ваше призвание, то идите. Я 4 года отработала в частной клинике в большом городе ветврачем и никому такого не посоветую. Во-первых, мало в каких клиниках оформляют по ТК. В одну клинику я устроилась по тк через полгода только, потому что кажлую неделю выносила мозг главврачу, чтобы оформлял. Никаких отпускных, больничного. Болеть вообще впринципе ты не имеешь права. Если сам найдешь себе замену на отпуск или больничный, то как-то ещё выкрутиться можно, а если нет-приезжай хоть на инвалидной коляске и работай. Во-вторых, нищенские зарплаты, совершенно не окупающие здоровье, которое теряешь на этой нервной работе. Постоянное общение с людьми, порой очень неадекватными. Работать приходится иногда и сутками, приходят в пьяные, иногда психически неуравновешенные люди и охраны не предусмотрено даже в ночное время. Экономят также на уборщице. Полы пидорят ассистенты, которым редко где за это доплачивается. В общем работа построена на альтруизме и голом энтузиазме. Идти туда стоит если есть очень сильное желание помогать животным нередко в ущерб собственным интересам. Вроде бы приходишь в клинику, полечишь животное и получаешь счет на 5-6 тыс.за один визит. Но врач, который всё это время пыжился, получает какой-то мизерный процент от этой суммы, а то и просто ставку за выход. Из плюсов-это только моральное удовлетворение, что кому то спас жизнь. Можно зарабатывать за счет собственной клиентуры, но для этого иметь много знакомств и очень хорошо подвешенный язык. Да и клиентура эта долгими годами нарабатывается. Резюмирую: сюда стоит идти лишь ием, кто ну просто оооочень любит эту профессию. Если работаешь ради денег, чтобы прокормить семью - идти сюда не надо.

Гость
#21

Не советую идти учиться на ветеринарного врача. Учёба достаточно сложная, многих отчисляют, и не только на первых курсах, но и в конце учёбы, но это не самое главное... После получения диплома ветеринарного врача сложно найти хорошую ветеринарную клинику или ветеринарную лабораторию с порядочным руководством. Многие не оформляют сотрудников официально годами, первое время могут не платить вообще (несколько недель или даже месяцев) - при этом этот стажёр-ассистент ветеринарного врача (выпускники-ветеринары после получения диплома сначала работают ассистентами и лаборантами, пока набираются опыта, а потом уже врачами) делает бесплатно самую грязную и тяжёлую работу по 12 часов или даже суточные смены (полная уборка в клинике, уход за животными в стационаре, выполнение назначений врача, ассистирование врачу на приёме, мытьё полов и других поверхностей и т.д.). Есть адекватные ветклиники - там с первых дней работы платят, как и должны, но платят очень мало, и такие клиники ещё надо поискать. У ветеринарных врачей тоже часто очень низкая зарплата - не только у ассистентов и лаборантов. А клиники с нормальной зарплатой можно по пальцам пересчитать.
В общем в сфере ветеринарной медицины сплошной беспредел. К сожалению, пока многие ветспециалисты соглашаются на такие рабские условия и готовы работать бесплатно или за очень маленькие деньги и без оформления, не переведутся и такие наглые хозяева ветклиник и ветлабораторий

Гость
#23
Гость

Я тоже очень люблю животных и поэтому решила не учиться на ветеринара-для меня слишком больно видеть мучения животного, даже если бы я могла помочь - все равно. Есть ведь животные, над которыми люди издевались, или дети в шутку изувечили. Врач разного будет вынужден насмотреться.

Я даже на форумах для любителей животных не могу общаться-иногда прочту какую-нибудь тему, и плачу весь вечер. Врач же должен быть хладнокровным.

Врач должен быть умным. Плакать много ума не надо

Гость
#24
Гость

возможно и есть хорошие врачи,и их,настоящих специалистов, я уверена, можно перечесть по пальцам. когда у меня болела, а потом и умирала собака, и у скольких я врачей не побывала, во скольких клиниках, столкнулась лишь с расчетом, хладнокровностью, и жестокостью, за все время не услышала ни одного доброго слова, никакой человечности,а про бесконечные дорогостоящие анализы, и лекарства, после которых становилось только хуже, и которые и угробили вконец собаку я вообще промолчу. Ненавижу теперь всех этих врачей и клиники.

Так иди ***!

Гость
#25
Гость

Я тоже очень люблю животных и поэтому решила не учиться на ветеринара-для меня слишком больно видеть мучения животного, даже если бы я могла помочь - все равно. Есть ведь животные, над которыми люди издевались, или дети в шутку изувечили. Врач разного будет вынужден насмотреться.

Я даже на форумах для любителей животных не могу общаться-иногда прочту какую-нибудь тему, и плачу весь вечер. Врач же должен быть хладнокровным.

Ветрач должен быть умным и собранным. А плакать вы на любой работе будете т.к вы ленивая и вам не по зубам сложная ответственная работа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема