Гость
Статьи
На работе коллега …

На работе коллега жутко пахнет что делать с этим? какие у Вас соображения на этот счет?

Не давно устроилась на работу в хорошую фирму, сижу в кабинете с женщиной в летах, если быть точной ей 54 года, от нее исходит жуткий запах пота, самое ужасное, что в кабинете стоит этот жуткий тяжелый запах, все кто заходит по работе к нам в кабинет, в полном недоумении смотрят и скорее всего задают себе вопрос "От кого это так несет?" Подскажите что сказать и что предпринять чтобы и не обидеть человека и чтобы избавиться от этого запаха. Может у кого то подобная ситуация? что Вы предпринимали в похожей ситуации?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
ЖенаПрезидента
#1

напишите ей анонимно записку,что дорогая пам пам пам,от вас не приятно пахнет поэтому просим чаще мыться и менять одежду с уважением аноним

Гость
#2

подарите ей дезодорант

Гость
#3

и набор всяких гелей для душа и мочалок, есть такие подарочные наборы

#4

вот не повезло. а ничего не сделать если человек сам не понимает что это не хорошо- ходить и вонять, вы ничего не исправите.6 лет с такой вонючко училась в одной группе.в глазах рябило от запаха.

#5

а щас ещё лето на носу.. бедная вы автор, на васбудут думать ,что это вы *ароматизируете*

Гость
#6

Если вы вдвоем только в кабинете можно сделать так. Уходите домой вроде бы первой типа спешите, прячитесь в здании или рядом, возвращаетесь. Под дверь подсовываете набранную на компе крупными буквами записку. Текст примерно такой: Дамы, будьте любезны почаще мыться и менять одежду, к вам в кабинет без противогаза заходить невозможно, от запаха пота в округе сдохли все крысы. Доброжелатель. Утром приходите позже нее. У вас алиби, если вам неохота сказать все это от себя.

АнтиЯд
#7

Продвигайтесь по службе, потом станете боссом и уволите ее. Все просто.

звезда мишлен
#8

ничего не сделате, максимум, что я встречала в своей практике, так это одному скунсу отдельный кабинет выделили по просьбам трудящихся. но страдальцев было человек 7 в большом кабинете. вам сложнее бороться будет.

ЦРУ Разнюшка Втирачка
#9

Я считаю, что нада просто стать круче нее, наванять рядом с ней еще побольше и почаще и все время стараться находиться вблизи нее. Ну понятно, есть горох для этого, зубы не чистить, не мыть изду и подмышки, короче так, чтоб вынудить сделать ее замечание вам, и вот тут момент истины- вы скажете, а вы сами себя нюхали, вонючка? Ну и другие поддержат. Таким образом можно решить проблему.

Гость
#10
Гость

Если вы вдвоем только в кабинете можно сделать так. Уходите домой вроде бы первой типа спешите, прячитесь в здании или рядом, возвращаетесь. Под дверь подсовываете набранную на компе крупными буквами записку. Текст примерно такой: Дамы, будьте любезны почаще мыться и менять одежду, к вам в кабинет без противогаза заходить невозможно, от запаха пота в округе сдохли все крысы. Доброжелатель. Утром приходите позже нее. У вас алиби, если вам неохота сказать все это от себя.

+1000! ))))

*_О
#11

Эм... у женщины климакс, приливы всякие и т.д. Тут просто дезодорантом и душем не отделаешься, ей бы таблетки попить. Быть может поговорить с ней деликатно так, мол у свекрови/мамы/ такая же проблема... и все в таком духе.

гость
#12

да была на работе такая. И не в возрасте дело. Ей тогда чуть за 30 было. Но она от себя не чувствовала вони, а дезодоранты считала "химией" и не признавала. А вонь и правда глаза выедала. При этом она была весьма критична к запахам от других людей - агрессивно высказывалась по поводу чужого парфюма, лака для волос, ногти если кто в кабинете покрасит - она орала.

Ничего не сделать

Таня
#13
Гость

Если вы вдвоем только в кабинете можно сделать так. Уходите домой вроде бы первой типа спешите, прячитесь в здании или рядом, возвращаетесь. Под дверь подсовываете набранную на компе крупными буквами записку. Текст примерно такой: Дамы, будьте любезны почаще мыться и менять одежду, к вам в кабинет без противогаза заходить невозможно, от запаха пота в округе сдохли все крысы. Доброжелатель. Утром приходите позже нее. У вас алиби, если вам неохота сказать все это от себя.

+1000!Резкий ход,но самый действенный.

Гость
#14

У нас тоже на работе есть такая. Правда и возраст примерно такой же. Но пахнет от нее не потом, а.... ну короче, молочница у нее или еще что-то из этой оперы. Утром приходит нормальная, а к вечеру - не продохнуть. За версту разит. Самое ужасное, что она сидит в одно кабинете с мужчиной, жаль его очень...

Гость
#15
Лилия

А я не знала,что молочница пахнет!!! ))))))))))))

Вы знаете, я по запаху диагноз тоже не могу поставить, не врач. Тем более, что молочницы у меня не было. Но пахнет точно оттуда, где возможна молочница.

Юла
#16

Открывайте окна пошире, пусть будет холодно, она попросит закрыть, скажите что в кабинете неприятный запах ) а вообще у нас была на работе ситуация, тетка переобувалась как приходила на работу, и её обувь до вечера стояла и источала вонь ) и шкафы для одежды стояли в кабинете, где мы пили чай.. Вообщем с ней поговорила наша начальница тактично и всё стало ок ))

Агась
#17
Гость

Лилия

А я не знала,что молочница пахнет!!! ))))))))))))



Вы знаете, я по запаху диагноз тоже не могу поставить, не врач. Тем более, что молочницы у меня не было. Но пахнет точно оттуда, где возможна молочница.

а где бывает молочница?

Агась
#18

Симптомы молочницы:

Выделения, необильные и без резкого запаха

Катауси
#19

Да клмакс у нее,ничего не поможет!Если толъко уколы ботоксом помышками делатъ!

Аня
#20

у нас был парень на работе вонючий)тоже все страдали.

С ним поговорила начальница, на след.день снова вонь. С ним поговорили еще раз, сказали-мол тогда придется писать заявление на увольнение. Он как раз был на испытательном сроке. После этого старался следить за собой. И все равно иногда пованивал))))

света
#21

автор, понимаете запах не всегда говорит о том,что человек не моется и не чистит зубы. он может мыться по 4 раза в день,но проблемы с обменом веществ или желудком так вот вылезают. женщина наверняка знает и комплексует. ей нужна работа. можно деликатно на ушко сказать, а не крысятничать за спиной.

Алёна
#22

У меня прям беда на работе, сижу вдвоём с мужчиной в одном кабинете, от него воняет чем только можно и нельзя...немытым верхом и низом+ еще грязными трусами, провонянным насквозь потом костюмом...прям стыдно, кто заходит к нам в кабинет, то дышать не возможно, вонь сильно ощущается. А как сказать ему об этом даже не представляю. Причем пахнет постоянно, ни разу не было от него хорошего аромата дорого парфюма и чистого тела.(((((((((((((((((((

кус
#23

молочница пахнет, если еще воспалительный процесс идет,

antipots@rambler.ru
#27

Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.Запах пота есть из-за внутренней болезни, а есть из-за внешних причин. Так вот если причина внешняя - могу помочь, но не бесплатно, полностью избавиться от этой проблемы, причём помогает многим буквально за 1 день, но всё же прийдётся хотя бы недельку это проделать, чтобы точно искоренить проблему. Пишите на емайл.

Гость
#25
Алёна

У меня прям беда на работе, сижу вдвоём с мужчиной в одном кабинете, от него воняет чем только можно и нельзя...немытым верхом и низом+ еще грязными трусами, провонянным насквозь потом костюмом...прям стыдно, кто заходит к нам в кабинет, то дышать не возможно, вонь сильно ощущается. А как сказать ему об этом даже не представляю. Причем пахнет постоянно, ни разу не было от него хорошего аромата дорого парфюма и чистого тела.(((((((((((((((((((

У меня так от коллеги женщины воняет, просто ужас. Все ощущают этот аромат. Неоднократно говорили, но ничего не меняется, она этот запах от себя не чувствует (принюхалась видно). Как быть не знаю, но меня уже тошнит!

Гость
#26
ЖенаПрезидента

напишите ей анонимно записку,что дорогая пам пам пам,от вас не приятно пахнет поэтому просим чаще мыться и менять одежду с уважением аноним

Учите русский язык!

Гость
#27

Учите русский язык!

Гость
#28
Natella

вот не повезло. а ничего не сделать если человек сам не понимает что это не хорошо- ходить и вонять, вы ничего не исправите.6 лет с такой вонючко училась в одной группе.в глазах рябило от запаха.

Учите русский язык!

Яна
#32

У нас на работе такая вонючка ходит, причем она моется и одежду стирает, у нее видно заболевание какое- то, от неё воняет на расстоянии 10 метров. Это капец просто, от неё все шарахаются, никто близко старается не подходить. Вот я понять не могу почему люди должны страдать от таких вонючек? Я вообще такие запахи терпеть не могу, у меня сразу рвота открывается. А вонь от неё какая то непонятная, вроде как пот перемешанный с мочой. Почему нельзя пойти к врачу и начать лечиться?

Гость
#33

тактично поговорить наедине... повторно, если не помогло... прилюдно.... если и это не помогло, привлечь начальство... если и это не помогло, руководство должно применить меры административного воздействия, поскольку дурной запах от сотрудника (грязного тела, мочи и т.д.) - это нарушение нормальных условий труда

Гость
#34
Аня

у нас был парень на работе вонючий)тоже все страдали.

С ним поговорила начальница, на след.день снова вонь. С ним поговорили еще раз, сказали-мол тогда придется писать заявление на увольнение. Он как раз был на испытательном сроке. После этого старался следить за собой. И все равно иногда пованивал))))

ты сука

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: