Гость
Статьи
Помощники-руководителе …

Помощники-руководителей, для вашей должности важна внешность?

Вопрос к девшукам-помощникам руководителя. Вы отличаетесь как-то внешне от дургих сотрудников компании стилем, ростом? подруга ищет такую работу, ин.яз.на высоком уровне, но внешне среднестатистическая русская девушка - русые волосы, макияж натюрель, рост около 1м.65см. размер где-то 44, грудь небольшая. Говорит, отказывают именно из-за внешности, нет яркости, а для этой профессии она нужна. Так ли это?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.. Даже перед приемом на работу просят высылать фото. В некоторых компаниях даже фото в белье просят. Смотрела объявления,была удивлена.

Key I
#2

Автор, в моей фирме главным был профессионализм, образование и опыт работы в данной области. Последнее оказалось решающим в принятии на работу. А так я ходила, бывало и не накрашенная, когда хотела. У шефа жена красавица и на работе он думал только о работе и своей фирме, никакие шуры-муры даже на корпоративах!

Бывший помошник руководителя
#3

Пусть сходит к стилистам. Мне кажется нормальные её данные. Стилисты, визажисты поработают, а деловые качества у неё есть.

Гость
#4
Гость

Говорит, отказывают именно из-за внешности, нет яркости, а для этой профессии она нужна. Так ли это?

Да для большинства руководителей красивая помощница это признак его успешности, возможность похвастаться перед партнёрами по бизнесу.

Дина
#5

Как не крути такой факт имеется. У нас помощником руководителя стала девушка, которая пришла просто секретарем на ресепшен в свое время. Мозги у нее есть, иняз закончила, постель там исключается, у нас генеральный принципиально настроен по поводу романов на работе, причем это правило для всех, прямо у него бзик какой-то. Но девушка внешне очень яркая, конечно когда приезжают какие-то гости или делегации (у нас много иностранцев по работе приезжает), что греха таить.. смотрится она конечно очень хорошо. Она еще и профессионально бальными танцами занималась, призы там какие-то имеет, рост 175 см и волосищи до пояса,ноги от ушей, фигура будь здоров. вообщем по работе у нее все нормально, но тут недавно мне плакалась, что с личной жизнью у нее вообще труба, что-то не везет ей даже с такой внешностью. А ей уже наверное лет 28-29.

девушка
#6

Автор, видите, какие противоречивые ответы на ваш вопрос. Думаю, многое зависит от компании и от самого руководителя.Я работаю в одном из подразделений большой российской корпорации.Подразделение зарубежное, но некоторые из сотрудников - русские, постоянно проживающие в этой стране.Так вот, помощником нашего биг босса , его " правой рукой" здесь является женщина , которой лет 45. Может, чуть больше или чуть меньше,точно не могу сказать, но у неё взрослые дети, поэтому мы просто методом исчисления по возрасту её страшей дочери пришли к такому выводу:)Ну, что вам сказать? Женщина умная,грамотная, владеет несколькими иностранными языками,живёт в этой стране давно,хорошо ориентируется в местных реалиях, имеет много связей в бюрократических кругах, муж у неё местный и занимает высокий гос. пост.Кроме того, очень яркая и интересная внешне,стройная, хорошая фигура, грудь где-то размера 4го,но рост не более 165-166 максимум.Всегда очень хорошо одета, стильно и со вкусом.Биг босс наш не часто приезжает сюда, поэтому вся работа , весь офис держатся на ней.Очень требовательна,но справедлива, любимчиков у неё нет, со всеми ровные приветливые отношения.Босс доверяет ей безгранично.К тому же,знание языков тоже очень ей на руку.А для нас -загадка, где и как он её нашёл?Как видите, вопреки общепринятым стереотипам, далеко не молодая девушка, но тем не менее.

Урфинджус
#7

Главное, чтобы у вашей подруги был вкус. Порой даже красавицы не умеют одеваться

Аввв
#8

как ни крути,но внешняя яркость важна

при прочих равных условиях отдадут предпочтение той,что ярче выглядит,это жизнь..

редко кто будет смотреть " только на профессионализм"

я сама когда шла на свою должность (вот эту вот самую,которую так громко обозвали в заголовке:))), знала, что на 90% меня взяли из-за того,что я внешне понравилась ген.директору.С мозгами у меня тожде все неплохо,язык знаю,не торможу,соображаю быстро,опыт работы большой.Но на эту должность человека искали около года,поэтому не думаю,что меня взяли из-за того,что я что-то слишком умное сказала на получасовом собеседовании.В основном берут из-за внешней привлекательности, либо когда внешность соискателя соответствует личным предпочтениям руководителя.

Надеюсь не нужно говорить,что никаких даже намеков на интим с его стороны не было.

Гость
#9
Гость

Да.. Даже перед приемом на работу просят высылать фото. В некоторых компаниях даже фото в белье просят. Смотрела объявления,была удивлена.

Наверное вы устраивались помощником руководителя публичного дома? Там да, иногда гостей встречают в нижнем белье. И на корпоротивах тоже дрескод.

Гость
#10

Вот я помощник.не крашуся-лень.одеваюсь как обычно.волосы русые.всю зиму без каблуков хожу-был вывих,быстро ноги устают.хочу на всякие конференции,советы федерации,правительства и министерства.все довольны,директор доволен,постоянно комплименты говорит.подарки дарит.познакомил с женой,дочерьми и внуками.приглашает в ресторан периодически.помогает мне с институтом.он человек уже в возрасте.много видел в свое время.ни о каких сексуальных отношениях речи конеш нет.просто человек хороший и это в такой работе много значит.Да и я норм справляюсь со своими обязанностями

Гость
#11

Хожу

Гость
#12

Внешность имеет значение в рамках "не отталкивающая внешность". Профессианолизм, рассудительность, аккуратность, внимательность, настойчивость. Знание этикета. Деловая форма одежды. Скромность, спокойная уверенность. На собеседование с хорошо вымытой головой. Макияж дневной, незаметный. Прическа без чудес. Надо создать иллюзию что с вами будет очень комфортно работать.

Гость
#13

Редко сечас найдешь придурка руководителя который планирует "иметь" свою помощницу как сексуальный объект. Помощницу берут чтобы она делала 80% работы руководителя.

Гость
#14

профессионализм конечно

#15

В нашей компании главное профессиональные качества. Что у мужа, что у отца. А в несерьезных фирмах или тек, где ищут секреТуток внешностъ конечно важна на 100 %. У моего мужа скажу секретарь женщина работает секретарь ( хоть и не его) довольна яркая, но не лучше меня) Когда я прихожу в компанию, то все на меня смотрят и мужчины тоже, к этому я привыкла)) гы

Аня
#16

Если в вопросе имеется ввиду именно помощник с деловой точки зрения, то внешность не имеет принципиального значения - основными факторами являются: опыт, необходимые навыки и нужный для этой должности коммуникативные способности. Внешне девушка д.б. ухожена, не вызывать внешним видом ненужных мыслей о руководителе, поскольку нормальный руководитель заботиться, как правило, о своей репутации, и его помощник не должен эту репутацию компрометировать своим видом и поведением.

#17

У нас тоже главное - профессионализм. Поэтому помощники президента и директоров в основном в возрасте "за 40".

Есть и помоложе, есть и красавицы - но всех взяли не за внешность. Есть и мужчины.

Эффектная внешность, возможно, нужна девушке с ресепшена - создавать впечатление о компании.

ПАЧА
#18

Гость

Да.. Даже перед приемом на работу просят высылать фото. В некоторых компаниях даже фото в белье просят. Смотрела объявления,была удивлена.

Наверное вы устраивались помощником руководителя публичного дома? Там да, иногда гостей встречают в нижнем белье. И на корпоротивах тоже дрескод.

на самом деле есть такие объявления и там не написано Публичный дом или Ищу помощницу в БАРДЕЛЬ!!просто девушка,котрая ищет работу сама должна МОЗГАМИ понимать ,что если такие вакансии,то это не просто так:) мне один раз в РОСБАНКЕ попросили фотку в купальнике выслать и на что были посланы!!!

ПАЧА
#19

Я сама помощница.внешность модельная,работаю уже 3 года,отн-я с начальником деловые,никаких намеков на что-то другое нет. знаю 2 языка. Но есть др.начлаьник и он имеет совю помощницу,она уже начальником отдела стала))))но это все сами понимаете от человека и от целей девушки зависит.

Мяука
#20

Я работала помощником председателя правления в банке.Рост 171см...размер одежды 40,правильные черты лица...при этом англ.яз +итальянский свободно,высшее экономическое образование...сугубо деловые отношения,намеков на интим никогда не было...

презентабельный внешний вид ,знание языков,высшее образование являются обязательным условием для работы помощником у первых лиц компании ...посмотрите хотя бы требования к претендентам на хед хантер...

Гость
#21

Важна и внешность, и наличие ума.

P.S.Недавно в интернете видела объявление, где требовался помощник. Там прописано "в резюме фото обязательно, в полный рост, в деловом костюме, в спортивном, в купальнике. Возможны командировки". Тут дураку ясно что к чему.

Тот самый гы
#22
Навозная муха с соседской Кучи

В нашей компании главное профессиональные качества. Что у мужа, что у отца. А в несерьезных фирмах или тек, где ищут секреТуток внешностъ конечно важна на 100 %. У моего мужа скажу секретарь женщина работает секретарь ( хоть и не его) довольна яркая, но не лучше меня) Когда я прихожу в компанию, то все на меня смотрят и мужчины тоже, к этому я привыкла)) гы

Наверное от тебя навозом несет как от коровника, вот и смотрят, гы))))

Гость
#23
ПАЧА

Гость Да.. Даже перед приемом на работу просят высылать фото. В некоторых компаниях даже фото в белье просят. Смотрела объявления,была удивлена. Наверное вы устраивались помощником руководителя публичного дома? Там да, иногда гостей встречают в нижнем белье. И на корпоротивах тоже дрескод.

на самом деле есть такие объявления и там не написано Публичный дом или Ищу помощницу в БАРДЕЛЬ!!просто девушка,котрая ищет работу сама должна МОЗГАМИ понимать ,что если такие вакансии,то это не просто так:) мне один раз в РОСБАНКЕ попросили фотку в купальнике выслать и на что были посланы!!!

Поэтому в их банке создается впечатление, что компьютеры скупленны на расспродажах. Особенно убогое отделение на Тверской.

Антиorder
#24

Я знаю 2 директоров, которые перешли в другие фирмы и оба с собой взяли своих личных секретарей, обеим дама глубоко за 50, одной уже 60 исполнилось, так когда они переходили, им пришлось в новых фирамх секретарям отходные полатить, что бы те ушли и освободили места. На внешность не смотрели, но естественно, что должна прилично выглядеть, то есть ухожено. А на просьбу прислать фото в купальнике, можно ответом прислать приглашение идти подальше!

Гость
#25

Я обычная секретарша, языков не знаю, иногда туповата, даже непутевая можно сказать. Невысокая, с длинным носом, полноватая. Но стараюсь одеваться со вкусом, ношу каблуки высокие- пока работаю и еще когда устраивалась место выбирала, потому как были предложения. Конечно не суюсь, где такая дискриминация по внешности, расстаивает очень иногда, что если б красивая была, можно бабки норм получать, но места есть для всех, если поискать!

Все от компании зависит- торговая, иностранная, значит, точно будет нужна модельная внешность, чтоб засматривались и подписывали контракты ))) бизнес...

из прямого эфира
#26
Гость

Я обычная секретарша, языков не знаю, иногда туповата, даже непутевая можно сказать. Невысокая, с длинным носом, полноватая. Но стараюсь одеваться со вкусом, ношу каблуки высокие- пока работаю и еще когда устраивалась место выбирала, потому как были предложения. Конечно не суюсь, где такая дискриминация по внешности, расстаивает очень иногда, что если б красивая была, можно бабки норм получать, но места есть для всех, если поискать!


Все от компании зависит- торговая, иностранная, значит, точно будет нужна модельная внешность, чтоб засматривались и подписывали контракты ))) бизнес...

вы производите очень приятное впечатление. удачи вам во всех сферах деят-ти))

Alena83sm
#27
Гость

Вопрос к девшукам-помощникам руководителя. Вы отличаетесь как-то внешне от дургих сотрудников компании стилем, ростом? подруга ищет такую работу, ин.яз.на высоком уровне, но внешне среднестатистическая русская девушка - русые волосы, макияж натюрель, рост около 1м.65см. размер где-то 44, грудь небольшая. Говорит, отказывают именно из-за внешности, нет яркости, а для этой профессии она нужна. Так ли это?

Ваш текст

Добрый день, уважаемый Гость! Я помощник рукводителя скоро уже как два года. Прежде работала в уголовном отделе районного суда, преподавала право два года, и сейчас до сих пор помощник. Познакомили меня с моим будущим шефом для решения одного из моих личных вопросов, в результате он мне больше, чем помог (спасибо ему и сложившимся обстоятельствам). С первой встречи уговаривал меня остаться у него помощником, я не соглашалась никак!! (в то время с преподом работала в другом учреждении). На третий день я была уговорена)) и не продлила контракт с предыдущим нанимателем. Так я и осталась. Так вот, работы - завались!! отношение - ооочень требовательное. Иногда от усталости прямо за столом после работы плачу. Да, бывает, к сожалению. Но начальник мой, в возрасте моего отца, добрейшей души человек. И НИ О КАКОМ ИНТИМЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧИ! Почему? Потому что он не дурак: ему надо, чтоб был рядом помощник-лошадь, которая тянет насебе все переговоры, командировки, департаменты, министерства, всем везде нравится и на возмущается (ну, если только изредка). Нормальный умный начальник имея ответчственного помощника не будет лезть к ней под юбку без ее согласия. Если интересно, то рост 164, грудь маленькая, лицом похожа на Гвердцители, крепкий объёмный голос (от преподавания остался и мать народная певица), длинный прямой каштановый волос - красоты особой нет, но и не без изюминки. Конечно, незаменимых нет, но все же, возможно именно вы сможете завоевать уважение руководителя и доверие. А все остальное, типа внешности и т.д. - пыль..

Елена
#28

Да успокойтесь вы! Найдете себе работу и без модельной внешности. Конечно все начальники себе хотят красавиц в помощники, но дело в том, что красавицы то не сильно и хотят работать на таких работах...так что приходится выбирать из того что есть.

Вот у нас на фирме шеф в помощники выбирал себе по внешним данным, долго так искал, нашел себе фифочку, бывшая модель, молоденькая, красивая,куколка такая. Так она месяц у нас покрутилась, а потом послала всех: не хочу мол молодость свою здесь просиживать, свою красоту здесь тратить... так прямо и сказала. Шеф в шоке был. Притом зарплата и условия были приличные как для такой работы. Да еще за этот месяц она нервы так всем потрепала, будь здоров.... А чтоб когда-то улыбнутся, не дай Бог, ходила с таким лицом, будто одолжение делает всем, что она, великая королева, здесь работает...

Ну, молодец, умыла шефа. Так ему и надо! Теперь взял обычную девочку из провинции... она у нас уже год работает и уходить не собирается!

Марина
#29

Милые девушки, помогу найти мужчину для отношений с мат.поддержкой.
Так же устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом и др. На постоянной основе или гибким графиком. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна лучшего!

Гость
#30
ПАЧА

на самом деле есть такие объявления и там не написано Публичный дом или Ищу помощницу в БАРДЕЛЬ!!просто девушка,котрая ищет работу сама должна МОЗГАМИ понимать ,что если такие вакансии,то это не просто так:) мне один раз в РОСБАНКЕ попросили фотку в купальнике выслать и на что были посланы!!!

Одна реклама чего стоит,,это реально наркоман придумал или имбецил, ну правда хоч пульт в тел кинуть,до чего бесячая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: