Гость
Статьи
Откуда на улицах так …

Откуда на улицах так много крутых машин?

Живу в Новосибирске.Всякий раз,смотря на обидие крутых машин в городе,поражаюсь.Знаю на них цены.Неужели у нас так много миллионеров??Мне 20 лет,учусь в престижном ВУЗе,есть перспективы трудоустройства,но не предтавляю,как годам к 27 приобрести,к примеру Ауди Ку7,миллиона за 4???Мерсов в городе ваще несчетное количество.Вопрос-где люди берут деньги?

Тарантул
498 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть много способов иметь машину за 4 ляма незаплатив их. 1) Угнать :) 2) Взять очень битую тачку и отремонтировать самому 3) Кредит 4) Одолжить и не вернуть

Вообще кризис, счас самое время делать деньги из воздуха. Цены скачут, бизнес власти не трогуют, недвижимость дешевеет, одними конкурсами и банкротствами сколько мона нахапать. Ответ на вопрос откуда берут - используя МОСГ! :)

Малыши
#2

))) автор, зачем Вам это?))) Просто те, у кого есть мозг могут себе купить машинку и в 27 и в 30 лет) Главное, выбрать свой путь и идти к своей цели. Люди зарабатывают!-для вас это секрет?

1+1000

работайте и купите себе большую бибизику!!!

Ель
#3

Как показал мой жизненный опыт такого рода машины у откатчиков. Честные предприниматели ездят на машинах максимум за 1,5 млн, а чаще дешевле.

Вывод - крутые тачки за краденые деньги.

А, еще забыла категорию людей - депутаты и их люди. Тоже на "честно заработанные" :))))))))

#4

[quote="Лой Ивер"]Есть много способов иметь машину за 4 ляма незаплатив их. 1) Угнать :) 2) Взять очень битую тачку и отремонтировать самому 3) Кредит 4) Одолжить и не вернуть

Одолжить и не вернуть?Если б многие так делали,то население резко сокращалось

Гость
#5

Ель, честные предприниматели???? У нас таких нет, даже при желании делать честный бизнес тебе этого сделать не дадаут. Либо даешь, либо нет бизнеса. К сожалению....

А мне муж купил!

Малыши
#6
Ель

Как показал мой жизненный опыт такого рода машины у откатчиков. Честные предприниматели ездят на машинах максимум за 1,5 млн, а чаще дешевле.

Вывод - крутые тачки за краденые деньги.

А, еще забыла категорию людей - депутаты и их люди. Тоже на "честно заработанные" :))))))))

По-любому))) Если круче, чем у Вас, конечно краденные))) Мне от таких мыслей смешно, чесслово)))

Ель, поверьте, это не так! Да, мы живем в стране, где без обманов сложно. Но это е значит, что все вокруг воры...

Поверьте, это очень не приятно. Испытываю на себе, когда еду мне много чего вслед говорят... Просто в нашей стране, чтобы на тебя косо не смотрели, нужно быть никем, ездить на метро, одеваться в бомжатскую одежду...

Ель
#7

Гость 5, честные предприниматели есть, их много, я их знаю лично. Автомобили у всех разные, дороже 1,5 млн нет. Что сама лично не видела и не щупала - врать не буду. Но вот с откатчиками доводилось пообщаться и с депутатами. И машины я их тоже видела и разницу ощутила.

#8

Прямо миллионеров у нас не так много. А вот понтовщиков полно, люди могут есть черный хлеб с луком, но при этом кататься на Инфинити (реальная ситуация). Особенности российского менталитета.

Ель
#9

Криста, кстати знаю товарищей на Ауди, питаются лапшой китайской :) зато понты, и квартплата с начала года не плачена )))

#10

Очень просто.Сейчас стало много появляться молодых бизнесменов...вообще у нынешней молодежи хватка посильнее наших стариков.К примеру мой друг в бизнесе с 20 лет.До этого,в 11ом классе съездил на олимпиаду какую-то по бизнес-планам.Занял там 1ое место,ему предложили работу начальника снабжения в автосервисе,когда ему было около 18лет.В 20 лет он открыл свой магазин по продаже автозапчастей,в 23 уже сдавал свою спецтехнику в аренду,к 25 годам плюс ко всему открыл СТО.Ездит на БМВ х6.Есть еще один человек,как бы противоположность этого.Открыл автосалон в 23года,к26 годам так с места и не сдвинулся,зато катается на всяких порше,бмв и мерседесах,только не на своих,а которые на продажу)))

Малыши
#11
Ель

Малыши 6. Ну давайте письками меряться :) Или сиськами, мы ж не мужики. Может у меня машина круче? Моя честно куплена в кредит :)

Сиськами мериться не собиралась))) Просто ждала такого постика, где про краденные будут)))) Может у Вас и круче)))-я не фанатик машин)-мне вообще пофик кто на чем, кроме меня, ессесно)))

А сиськи у меня, кстати, маленькие, априори проиграю))))))))

Малыши
#12
Криста Молдова

Прямо миллионеров у нас не так много. А вот понтовщиков полно, люди могут есть черный хлеб с луком, но при этом кататься на Инфинити (реальная ситуация). Особенности российского менталитета.

О, это есть))) я тоже знаю такого товарисча на инфинити)))-причем у него новенькая))) кстати, он безработный)))

может об одном и том же говорим?)

Гость
#13

просто у нас менталитет - ради машины залезут в долги, но зато будут тешить самолюбие, гордо сидя в навороченной тачке:)Это как мобильник за 20 штук купить, не нужен ведь такой, но зато круто:)

Ель
#14

Малыши, у меня сиськи меньше, а машина больше! ))))))))))))

Обыкновенная
#15
Криста Молдова

Прямо миллионеров у нас не так много. А вот понтовщиков полно, люди могут есть черный хлеб с луком, но при этом кататься на Инфинити (реальная ситуация). Особенности российского менталитета.

Согласна. И со всеми кто тут написал, что понт машинный одолел россиянина. Таких - полно. Живут в тесноте, отдых, еда - дёшево, экономия на детях. Но не на тачках! Второй виток - дом. И не нужен огромный, но зато круто! Есть чем померяться.

Гость
#16

откуда откуда. миллион убыли населения в год. чем больше трупов, тем шире морда и круче тачка. у одних отняли, другие наворовали

Малыши
#17
Ель

Малыши, у меня сиськи меньше, а машина больше! ))))))))))))

У меня тож очень большая машинка и сиськи мелкие))) Так что, делаю вывод: чем меньше сиськи, тем больше тачка)))

Ель
#18

Малыши какой объем двигателя? :))))

Так! Конкурс! Выкладываем фотки сисек и фотки машин ))))))))

Гость
#19

сиськи маленькие когда много мужских гормонов. следовательно и тачка круче.

Тарантул
#20

А я очень хочу Ауди Ку?!!!Вижу,аж сердце замирает!Неужели раньше тридцатника не видать?

Малыши
#21

Ель)))

4.2))) сиськи не выложу-смеяться будешь)))

Гость
#22

машины, кстати, в россии деrьмо японское и шевроле в россии собранные.

самые отмороженные кандидаты на отстрел правда на вольво встречаются.

Скарлет
#23

По-моему, одержимость крутыми тачками прошла. На самом деле, не так много действитель крутых машин. Я раньше тоже считала, что пол Москвы ездит на крутых машинах. Потом познакомилась со своим нынешним мужем. Он просто фанат машин, сайтов о них и журналов. И теперь я тоже немного в этом понимаю. И мое отношение к автолюбителям тоже изменилось. Оказывается, 80% машин, которых я считала крутыми не тянут даже на двадцатку. А что касается дорогих моделей, не берем 4млн, так как таких единицы, а, допустим, машины от 40 до 70 тысяч. Как правило, такие машины покупают люди не супер богатые. Живу в обычной крартире не в лучшем районе и последние деньги отдают за "зачетную тачку", чтобы не выглядеть лохом. В моем окружении много действительно богатых людей и она не покупают себе машины по 4 млн. Даже по 2 не покупают. Им не нужно самоутверждаться и компенсировать бедное детство. Богатые люди не будут выпячивать и демонстрировать свои доходы и состояния.

Скарлет
#24

Кстати, есть еще вариант продажи недвижимости. Допустим, продать папин гараж или старую дачу и купить крутую машину. Ил продать квартиру или комнату. Знаю массу примеров.

Ель
#25

У меня 4,3 объем, а сиськи... мужу нравятся и это главное :)

Малыши
#26
Скарлет

По-моему, одержимость крутыми тачками прошла. На самом деле, не так много действитель крутых машин. Я раньше тоже считала, что пол Москвы ездит на крутых машинах. Потом познакомилась со своим нынешним мужем. Он просто фанат машин, сайтов о них и журналов. И теперь я тоже немного в этом понимаю. И мое отношение к автолюбителям тоже изменилось. Оказывается, 80% машин, которых я считала крутыми не тянут даже на двадцатку. А что касается дорогих моделей, не берем 4млн, так как таких единицы, а, допустим, машины от 40 до 70 тысяч. Как правило, такие машины покупают люди не супер богатые. Живу в обычной крартире не в лучшем районе и последние деньги отдают за "зачетную тачку", чтобы не выглядеть лохом. В моем окружении много действительно богатых людей и она не покупают себе машины по 4 млн. Даже по 2 не покупают. Им не нужно самоутверждаться и компенсировать бедное детство. Богатые люди не будут выпячивать и демонстрировать свои доходы и состояния.

Скарлет, во многом с Вами согласна, но то, что человек, который может позволить себе дорогую машину откажется от нее из-за того, что у кого-то возикнет мысль о его самоутверждении-таких единицы! Машина-это не роскошь. Чем больше возможность, тем больше доставить себе удовольствие... Машины - это же правда, удовольствие. Если есть возможность, я буду ходить в глобус гурме, а не в копейку... буду покупать ювелирку шанель, а не алтын... буду жить в элитном доме, а не в трущебах... вот так же и с машинами...

#27

13, Малыши, в моей ситуации речь идет о девице-красавице.:)

Слышала такую историю из проверенного источника: парень купил в конце 90-хх неказистую черненькую восьмерку с сюрпризом: тачка была бандитская, неказистым был только корпус, все, что под капотом, тянуло на мощный гоночный автомобиль. Поначалу парень развлекался тем, что дразнил ментов - они за ним погонятся, а он вдруг как турбанет на своем старом рыдване под 250 - за 3 секунды в горизонт уходит. У ментов, ясное дело, смятение чувств, у парня - настроение хорошее. А потом появились по-настоящему красивые, дорогие машины - парень приуныл. И начал остервенело тюнинговать свою "ласточку". Денег в нее слил - мама дорогая, зато втулка у нее Феррари, вытулка Ламборджини, а подшипники - Мазератти. Давно бы уже мог купить себе любую тачку целиком, так нет же, в его понятии итальянцы - это понты для стада гопников, а вот русская восьмерка - это вещь нереально крутая.

Все бы ничего, но он постоянно в долгах, часами рассказывает о своей уникальной машине, вытрахал мозги всем своим знакомым - никто уже не понимает, почему 200 тысяч в долг на какую-то очередную приблуду это гораздо необходимее, чем, скажем, оплата обучения на курсах английского его дочери, в общем, там клиника полная.

Малыши
#28
Ель

У меня 4,3 объем, а сиськи... мужу нравятся и это главное :)

Моему тож нра мои))) Лан, проиграла я )))) у меня есть плюсик в виде нагнетателя))) Давай, признавайся, что за машинка?))) Интересно мне)))

Фелис
#29

Девули,я ваще на автобусе ездию,а сиськи 6 размер)))))

Стрекоза
#30
Фелис

Девули,я ваще на автобусе ездию,а сиськи 6 размер)))))

а попа какого?..

Аффтогражданка
#31

То есть,если я пересяду на большую машину,то сиськи у меня исчезнут?Нафих.

Гость
#32

Девки, а у меня сиськи 3,5 и объём двигателя 3,5!! Полная гармония!

#33

31, редкий дурак! Даже разозлиться не получилось.)))

Ель
#34

Малыши, у меня внедорожник американский Шевроле Блейзер

#35

Ель, ого! Это же малогабаритная квартира! (с)

Не было проблем с габаритами?

Малыши
#36

Да, вот еще раз убедилась, что сиськи и двигатель взаимосвязаны)))))))))))))

А маменькин сынок тупое тухлое существо... вонючка мерзкая. 17го года не будет, успокойся ты, в каждой теме про него пишешь. иди лучше сам себя убей!

33 Фелис, так можт у автобуса двигатель огого и турбина исчо)))

Булавка+
#37

38 А налоги тоже гармоничные за 3.5 литра? )))

Меня просто умиляет это ярмарка тщеславия ))

Холостяк
#38

Угу! Езжу на девятке. Мой коллега, с одинаковой со мной зарплатой (идентичная работа) купил тойоту в кредит. Представляю себе сумму 20Кбаксов - это моя зарплата за 2 года.

У меня движок 1,5 литра и выпиваю я за раз столько же!

Ель
#39

Криста 41, ну в первую неделю забодала один забор и две мусорки, а щас привыкла... Бампер надо менять и передний и задний :)

Tuna
#40

Девочки, в Москве действительно много ДОРОГИХ машин. Не потому, что они хорошие и дорогие машины, а просто в России они уж очень ...слишком ДОРОГУЩИЕ! Российская реальность такова, что люди действительно будут последнее отдавать за машину, но при этом жить в тесный условиях с родителями и не иметь своего жилья (если не перепадет от бабушек-дедушек). Единственное, что могут люди у нас-купить машину. И это предел мечтаний.

В Америке у нас с мужем было 2 машины-Джим Чероки и Тойота. Для нас это там были копейки купить это железо, тут такие машины в 2-3 раза дороже! Простите, при наших зарплатах только идиоты будут покупать на последние кровные это железо либо бюрократы взяьточникм. Процент норм. людей, живущих по средствам-очень мал.

Булавка+
#41

Бабцы, вы мне объясните (только умоляю не надо байки про безопасность, вот вам точно не поверю) для чего вам эти мощные монстры? У вас тоже комплексы наподобие мужских? ))

Ель
#42

Булавка 43, машина покупалась для перевозки продукции для работы, и пока возила продукцию - себя окупала вполне. То ли за газельку платить, то ли багажник загрузить. Щас просто на природу гоняем, проходимость нравится. Кстати, налоги платятся не за объем двигателя, а за лошадинные силы, и у нас их 193, то есть меньше 200, тут налоги терпимые

Булавка+
#43

Ель. Ну с вами все ясно, вы не в мегаполисе, а в поле.

Аффтогражданка
#44

Булавка,в моем понимании обращение -"Бабцы",это на нарах с беломориной в одной руке и чифирем в другой))))))Короче никто не откликнется))))

Малыши
#45
Ель

Малыши, у меня внедорожник американский Шевроле Блейзер

))) Большая)))

Йахууууууууу)))-Ель, прости, я по лошадкам точно выигрываю, у меня около 400 л.с.)))))))))

Ель
#46

Малыши, а у тебя что?

Булавка+
#47

Ель. Чем больше литраж, тем больше под капотом лошадок. По-моему это логично и не нуждается в расшифровке.

Ель
#48

Ну еще для полного щастья надо помериться у кого сколько на 100 км бензину жрет :)

Ель
#49

54 Булавка, на мое счастье налоги с ЛС платятся

Булавка+
#50

Я честно не понимаю выбор женщин, которые пытаются рассекать в тотальных московских пробках и перезабитых дворах на больших машинах.