Гость
Статьи
Работа парикмахером

Работа парикмахером

Хочу пойти учиться на парикмахера. С работы меня сократили, времени свободного предостаточно, а вот работать менеджером-по-всему-на-свете как-то уже надоело. Да и нравится мне это, уверена, что смогу. Вот только хотела бы спросить совета, можно ли сейчас устроиться после курсов в какую-нибудь парикмахерскую без опыта работы? Понимаю, что надо по первости нарабатывать клиентов, что заработок пока что будет низкий. Вопрос один: есть ли спрос на парикмахеров? А то закончу курсы, а работы не найду, обидно будет. И вообще, хотела бы попросить всех, кто заглянет на эту ветку, оставить свои отзывы касаемо самой работы парикмахером. Буду очень всем благодарна.

Бьянка
50 ответов
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Несколько моих приятельниц работают в индустрии красоты, в т.ч. и парикмахерами. Оч. хорошо зарабатывают, постоянно повышают свой профуровень, ухоженные с головы до пят. На работу ходят как на праздник.

Припевочка
#2

У меня муж парикмахер-стилист. Правда, он не одни курсы окончил:))) Всю жизнь учится, посещает семинары разные, новые технологии осваивает... Сейчас в кризис реально работы стало меньше, многие люди стали экономить на своей внешности. Но тем не менее, народ есть. А по поводу спроса на парикмахеров - руки должны расти из того места:)))) На тех мастеров и есть спрос:)

1234
#3

Моя мастер тоже такаая дама. И человек хороший. И ухоженная, и с деньгами, и любит свое дело. Счастливый человек.

forza
#4

если дано хорошо стричь людей.то будут у вас толпы постоянных клиентов и денег много,а если посредственность....средний заработок.Эту работу надо по настоящему любить.

Зайка
#5

а давайте я напишу про недостатки профессии? "+" вроде понятны. Значит по порядку:

1. работа на ногах

2. работы связана с времдными красками, чужой волосней - большинство людей уверено, что в парикмахерскую нужно ходить уже окончательно заросшим и с грязными волосами - зачем мыть, если там мастер помоет. Кстати иногда у людей бывают вши.

3. большинство матсеров - женщины, спелницы и завидущие, любят все и всех обсуждать, не любят новичков - конкуренция.

4. узнайте по чем инструменты и почем заточка ножниц, дезинфекция инструментов.

5. чтобы начать стричь, нужно не бояться.

Меня как-то друг уболтал подстричь его машинкой. Я сто раз видела как это делает мой муж-парикмахер и тут же прилично слямзила висок, долго расматривала и убеждала себя, что щас придет муж и все поправит. Ну конечно! Долго ли умеючи?

Красить у меня лучше получалось ))

Кстати, в некоторых салонах больше клиентов у того, кто делится баблом с администратором или подлизывается к нему. Готовы так работать?

А еще в одном месте работы директор мужа прослушивал телефоннеы разговоры - вдруг мастера переманивают клиентов на дом или еще чего задумают?

Мой муж доволен своей профессией - большой круг знакомых, личный график работы (спит до 12.00), любимое дело, участвует в конкурсах, творческая работа. ))

в носках и шляпе
#6

моя мастер такая умница! и красавица! стильная ухоженная девушка с огромным количеством клиенток.

Зёбра
#7

ну так дайте телефоны, форумчанки! а то что-то все никак не найду мастера.

Зёбра
#8

мск

Гость
#9

жена брата парикмахер, не знаю как зимой, но летом ноги отекают, как валенки делаются хоть она и худенькая, в остальном класс, график не напряжный, денег нормально, по крайней мере сейчас зарабатывает больше чем брат., и действительно как стала парикмахером (тоже после курсов) научилась красится, стала ухоженной и утонченной, вот смотрю на нее и думаю, может послать свои финансы в топку и самой пойти людей стричь..

Лёлька
#10

Я тоже сейчас думаю пойти на курсы парикмахеров или визажистов. Сейчас учусь на 4 курсе юрфака, но юристов сейчас переизбыток, поэтому серьёзно задумываюсь об ещё одной специальности

Маська
#11

Сейчас появились стульчики для парикмахеров, так что не понимаю, зачем стоять на ногах весь день

Ирия
#12

Если бы руки росли откуда надо, однозначно пошла бы. Но, увы.
А так смотрю на своего мастера - работает с парикмахерской эконом-класса, но у нее своя клиентура, которой меньше с кризисом не стало, потому что цены в таких заведениях очень низкие, а талант у девушки определенно есть. Работает по удобному ей графику, совсем рядом с домом.

Мурка
#13

11, действительно! и почему их не покупает руководство для своих мастеров? надо чтобы они сами для себя покупали и носили с собой.

Следователь
#14

и будьте готовы что не всегда клинеты готовы стрижкой и или цветом волос. Уйдут не заплатив!! )) мыть кому-то головы.. тьфу! меня жена прекрасно машинкой дома подстрижёт.

мастер
#15

ну ногах хотя стою целий день, но не замечаю-увлечена работой. вшей еше не раз не видела, о если увижу-отправлю лечится. на работу действительно хожу как на праздник, сплетни не расспросраняю, тока вислушиваю :)), деньги не плохие. все кто хочет , но не может решиться-крайне рекомендую. я освоила ету проф ессию в 30 лет, жалею, что не раньше только. удачи

иллона
#16

из нашей группы только 30% человек стали работать мастерами, это так кажется что парикмахер классная профессия, в этой профессии нужно быть фанатом своего дела.

Мастер
#17

Стать парикмахером очень сложно не всем дано просто курсы пройти не достаточно

Ищем парикмахеров в ХУРГАДЕ
#18

Салон красоты, расположенный в Хургаде, Египет, проводит набор на позицию парикмахер. Требования: опыт работы, ответственность, усидчивость, желание и возможность переехать в другую страну.

Рабочий график: 6 дней в неделю, 8-9 рабочих часов

Гость
#19

парикмахер-универсал,готова переехать в хургаду.

Танилда
#20

Учусь на курсах_вроде стричь нравится

Гость
#21

как перестать бояться стричь?

inoplanetyanka
#22

сложно выслушивать упреки, если клиент недоволен.Бывают всякие случаи и похвалят, и придут, и накричат..всем трудно угодить.Если морально готовы,то советую,я очень люблю эту профессию, но если клиент недоволен сразу раскисаю,плачу(

Ольга
#23
Ищем парикмахеров в ХУРГАДЕ

Салон красоты, расположенный в Хургаде, Египет, проводит набор на позицию парикмахер. Требования: опыт работы, ответственность, усидчивость, желание и возможность переехать в другую страну.

Рабочий график: 6 дней в неделю, 8-9 рабочих часов

аллуся
#24

В Новый салон красоты который откроется в начале октября, требуются парикмахер

мастер маник. пед-ра и наращиванию ногтей

массажитска-косметолог

гастрелейшен

все предложения в личку.

shams78@inbox.ru

аллуся
#25

оплата %

аллуся
#26

Забыла уточнить салон красоты в Хургаде, Египет

Kate
#27

все бы хорошо в этой профессии,но

- естественно у этой профессии нет оплачиваемого отпуска,

- нет постоянной ставки(оклада) только оговоренный % от кассы, естественно нет клиентов нет зарплаты...

- нет больничного....

труд неблагодарный теми кто нанимает мастеров...

- мастера нужно обязательно повышать свое мастерство(залог успеха) но не все салоны красоты готовы оплачивать эти расходы

- мастерам нужно постоянно обновлять инструменты(желательно качественные)

- Девочки, хорошая профессия не спорю, желательно иметь за плечами еще какую-нибудь квалифицированную работу, а этим наслаждайтесь дома( хобби) и будет вам дополнительный заработок)

Василиса
#28

Закончила 2 года назад школу парикмахеров. Работала в салоне, сейчас работаю на себя. Итак что нравится: порой приятные клиенты, работаешь, будто рисуешь или скульптуру создаешь, приятно видеть человека счастливого и обновленного. Помимо з.п. дают чаевые, особенно мужчины,е сли конечно с ними понянчиться да поулыбаться (главное не перегнуть, а то не так поймут).

минусы - красить не терплю, от этого страдает заработок. клиенты порой такие бывают, что ты им хоть самый супер натвори на голове,в сё равно не понравится, приходят просто своё недовольство от жизни скинуть на мастера, ну да это надо на личный счет не принимать. Работа на ногах, если нон стоп 6 клиентов, то ножки болят, так что профилактику варикоза в виде кремов нужно всегда использовать. Самое главное - бабский коллектив....ну не могу я с одними бабами, да ещё зачастую достаточно необразованнымиюююжудко бесит. Итог - работаю на себя

Наталья Силивончик.
#29

Закончила в 2006 году центр "Лидер" курсы парикмахера в Минске. Сегодня работаю в одной престижной парикмахерской. Так же подрабатываю после работы. Я очень рада что я выбрала такую профессию как парикмахер. А центр Лидер мне в этом помог.

ирина
#30
Ольга

Ищем парикмахеров в ХУРГАДЕСалон красоты, расположенный в Хургаде, Египет, проводит набор на позицию парикмахер. Требования: опыт работы, ответственность, усидчивость, желание и возможность переехать в другую страну.

Рабочий график: 6 дней в неделю, 8-9 рабочих часов

ирина
#31

как можно с вам св

#32

Срочно требуются парикмахер-универсал,мастер маникюра педикюра.МО г.Щелково-3(п.Чкаловский)все условия обсуждаются.89296096350 Татьяна

Наталья
#33

Народ,приехала отдыхать к друзьям,но влюбилась в город....Сама парикмахер,хотелось бы остаться,где у вас реально хорошие салоны,в плане хорошей зарплаты,тк работодатель обещает конечно хорошую зарплату,но на деле,тупиковая ситуация. Минимум от 25 желательно)))))))Квартиру снимать надо)

Татьяна
#34
Бьянка

Хочу пойти учиться на парикмахера. С работы меня сократили, времени свободного предостаточно, а вот работать менеджером-по-всему-на-свете как-то уже надоело. Да и нравится мне это, уверена, что смогу. Вот только хотела бы спросить совета, можно ли сейчас устроиться после курсов в какую-нибудь парикмахерскую без опыта работы? Понимаю, что надо по первости нарабатывать клиентов, что заработок пока что будет низкий. Вопрос один: есть ли спрос на парикмахеров? А то закончу курсы, а работы не найду, обидно будет. И вообще, хотела бы попросить всех, кто заглянет на эту ветку, оставить свои отзывы касаемо самой работы парикмахером. Буду очень всем благодарна.

Татьяна
#35

Могу посоветовать не гнаться за деньгами.Пойти нужно в потоковую парикмахерскую(конечно доход маленький) но там можно многому научиться.И через какой то период и люди пойдут и все будет стабильно.Главное любить свою работу,читать литературу,смотреть ролики в инете и постоянно расти в своей профессии.И еще-курсы это только маленькая база,как бы ввод в парикмахерское искусство.А остальное зависит только от ВАС!Удачи

люда
#36
мастер

ну ногах хотя стою целий день, но не замечаю-увлечена работой. вшей еше не раз не видела, о если увижу-отправлю лечится. на работу действительно хожу как на праздник, сплетни не расспросраняю, тока вислушиваю :)), деньги не плохие. все кто хочет , но не может решиться-крайне рекомендую. я освоила ету проф ессию в 30 лет, жалею, что не раньше только. удачи

люда
#37

я тоже пробую себя в этом искусстве.но не знаю.как предложить себя.как мастера

Парикмахер
#38

Сразу видно ,что пишут те кто понятия не имеют о проффессии парикмахер!
1) сезонный бизнес
2) оплата % везде разный от 30-50!
30 платят там где более рас крученое место! 50 там где новая парикмахерская -салон и народа нет практически!
Работа есть летом , под новый год и 8 марта!
Чтоб работать нужно действительно не боятся людей, потому ,что трогать вам приходится каждого!
Клиенты не все одыкватные психи истерички и капризные дамы которые не знают , что хотят!
Есть аферисты которые пользуются услугами на халяву!
Надо уметь хорошенько лизать зад, улыбаться,тогда клиенты будут ваши!
Надо уметь убеждать и впаривать хорошо то что вы делаете!!!
А стричь и красить учат! И у всех одна технология, хоть убей!
Так вот если можете залезть без мыла в попу , тогда учите технологию стрижки и колористикку и все у вас получится !
Плюс в том что вы легко можете найти работу в любой стране в любом городе и выйти на нее завтра и в конце дня получить свою зп % за день, и так же легко рас прощаться с ней если что-то не понравилось!
Профессиональная косметика по цене поставщика это огромный плюс!

Elena
#39

Работа парикмахером это скорее всего экстримальный вид заработка.вредные вещества,химикаты,краски,лаки,кератины и многое другое.не знаешь от чего помирать будешь.я после рабочего дня ни какая,просто овощ.клиенты %90 не в адквате..

Лидия
#40

Мне всегда нравилось стричь, поэтому и решилась пойти на курсы парикмахера в Учебный центр парикмахерского искусства Гармония. Выучилась, получила диплом и устроилась в хороший салон красоты.

#41

Расскажу как у меня было. Окончила курсы. Начала стричь знакомых-друзей, сначала за шоколадку, потом за символическую денюжку. Работы свои фоткала. Потом на авито дала объявление, с фотками и описанием опыта и пройденных курсов. Постепенно набрала клиентскую базу там и теперь на себя работаю :Р

#42

Если есть желание и уверенность, то можно без опыта и в престижный салон. Как в том анекдоте «-ваши сильные стороны?-настойчивость.-мы вам перезвоним.-я здесь подожду». Лично я нашла на авито несколько объявлений, обзвонила, обошла, в одном месте пригласили на стажировку-практику. Это больше обучение, платили чисто на чай, но оно сыграло на руку, так как опыт появился.

Дарья
#43

Здравствуйте. Очень интересно узнать как сейчас сложилась ваша жизнь. Вы выучились? Работаете парикмахером? Просто сейчас меня мучают те же вопросы что вас тогда. Заранее спасибо если ответите.

#44

Я устраивалась в салон красоты парикмахером еще очень давно, причем на тот момент опыта работы у меня не было, а только пройденные курсы и даже 1 мастер класс (по счастливому стечению обстоятельств побывала на его проведении в Санкт-Петербурге). Теории - достаточно, а вот практики... Искала салоны, куда можно было би устроиться хотя бы попрактиковаться. Резюме сработало в нужном направлении и мне предложили пройти еще одно обучение с профессиональным мастером. Это для меня был такой прыжок! После этого осталась работать в этом салоне, но через 2 года ушла в декрет и сейчас работаю на дому. Ко мне вернулись все мои клиенты, которые приходили ко мне в салон) Не думала, что такое может быть, но все-таки рекламу на авито видят очень многие. База есть и работа так складывается намного проще)

Гость
#45
Зайка

а давайте я напишу про недостатки профессии? "+" вроде понятны. Значит по порядку:

1. работа на ногах

2. работы связана с времдными красками, чужой волосней - большинство людей уверено, что в парикмахерскую нужно ходить уже окончательно заросшим и с грязными волосами - зачем мыть, если там мастер помоет. Кстати иногда у людей бывают вши.

3. большинство матсеров - женщины, спелницы и завидущие, любят все и всех обсуждать, не любят новичков - конкуренция.

4. узнайте по чем инструменты и почем заточка ножниц, дезинфекция инструментов.

5. чтобы начать стричь, нужно не бояться.

Меня как-то друг уболтал подстричь его машинкой. Я сто раз видела как это делает мой муж-парикмахер и тут же прилично слямзила висок, долго расматривала и убеждала себя, что щас придет муж и все поправит. Ну конечно! Долго ли умеючи?

Красить у меня лучше получалось ))

Кстати, в некоторых салонах больше клиентов у того, кто делится баблом с администратором или подлизывается к нему. Готовы так работать?

А еще в одном месте работы директор мужа прослушивал телефоннеы разговоры - вдруг мастера переманивают клиентов на дом или еще чего задумают?


Мой муж доволен своей профессией - большой круг знакомых, личный график работы (спит до 12.00), любимое дело, участвует в конкурсах, творческая работа. ))

Не буду говорить плохо об официантах, но может ли официант стать парикмахером, пройти курсы, ноги набеганые, нервы крепкие, глаз только дергается, работа у нас нервная. Хочу спокойней работу.

Гость
#46
Гость

как перестать бояться стричь?

1) понимаешь что чего то боишься и не понимаешь идешь на повышение
2) со временем перестаешь бояться

Гость
#47

Я работаю универсалом,стригу и мужчин и женщин,УСТАЮ ЖУТКО!!!!,и физически и психологически,общение с людьми по 12ч.в день,и коллеги могут быть разными.Учиться надо будет очень много!,если хотите быть хорошим мастером)

Гость
#48
Ищем парикмахеров в ХУРГАДЕ

Салон красоты, расположенный в Хургаде, Египет, проводит набор на позицию парикмахер. Требования: опыт работы, ответственность, усидчивость, желание и возможность переехать в другую страну.

Рабочий график: 6 дней в неделю, 8-9 рабочих часов

Название салона "краденая на панели, моя жена - подарок каждому гостю!"

Гость
#49
Гость

как перестать бояться стричь?

Тоже самое , не могу боюсь

Гость
#50
Гость

Тоже самое , не могу боюсь

Я до сих пор иногда боюсь, стаж большой.
1 из 20 окажется та, которой я не понравлюсь. У меня модельная внешность и женщины некоторые завидуют. Пишут негативные отзывы. Хотя в глаза улыбаются и расплачиваются.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: