Гость
Статьи
Стоит ли идти работать …

Стоит ли идти работать в налоговую???

Как думаете? С точки зрения фин и карьерного роста, а так же опыта?

Анжела
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Работаю в налоговой в Подмосковье. Отдел выездных проверок старший госналогинспектор. Среднемесячная зарплата (если общегодовой доход разделить на 12 месяцев) чистыми на руки 50тыс.руб. Работа интересная. За 10 лет столько предприятий проверила, и столько опыта получила, что нигде столько не получишь. За копейки ездила в санатории ФНС в Сочи, Анапе, Крыму. Платила за путевку служба. Лечусь в поликлинике ФНС в Москве. Там врачи - профи! Все обследования (узи и т.д.) бесплатно. Для детей сотрудников от службы есть целевое бесплатное поступление в лучшие Вузы страны- Финансовую академию и РАНХиГС. Также детей сотрудников можно на лето устроить в налоговую на практику-подработку.
Самого сотрудника в налоговой обучают на дистанционных курсах в Финансовой академии, о чем вы потом получаете сертификат. В налоговой вам ежедневно приходит на почту (Лотос) все изменения законодательства, разъяснения. Вам не надо думать как правильно. Не понятно что-то? Пиши письмо с просьбой в разъяснении в Управу. Разжуют и в рот положат.
Из минусов.
Ненависть налогоплательщиков. Есть очень неадекватные. Грубят, издеваются, трепят нервы, не дают документы.
Много рутинной отчетной тупой работы для управы. Там сидят теоретики, не знающие практику. Им что-то объяснить оч.трудно.
Карьерный рост не по знаниям, а по симпатии.
Неоплачиваемые переработки.
Ну зато проверять- не делать. Вести учет - с тебя спросу больше. А проверять- ну не увидел ошибку, никто не проконтролирует никогда!
Про взятки вам никто никогда не расскажет. Но порой зарплата налоговых сотрудников не соответствует тому, как они живут, и на каких машинах катаются. Знала одну инспектора из Москвы. При зп 60т.р. имеет 8!!квартир в Москве. При этом не имея мужа и богатых родителей.

Не знаю кому верить? У меня знакомая работает в налоговой. В Подмосковье. Принимает документы. Общается с налогоплательщиками. Говорит что стабильной зарплаты нет. Но с премиями примерно 70 тысяч в месяц выходит.

Гость
#102
Гость

Доброе утро, я после окончания универ пошла набираться опыта в ФНС № 10 по Санкт-Петербургу. Ох, какого *** я хапнула. Итак, выставила свое резюме на сайте Суперджоб и через неделю мне позвонила начальница отдела кадров и безопасности. На собеседовании говорили, что 8500 зарплата, но не переживайте у нас есть помощь от государства, итого зарплата ваша будет 25 тыс. В служебном контракте не обращайте внимания на цифры. Я обрадовалась, думаю поработаю, глядишь там за хорошую работу и пойду вверх. Дура была, отзывы не могла же почитать. Достаточно было сделать справки из психушки, нарколожки, справка о доходах и справка о несудимости в МФЦ, я все сделала, сдала им и вот через неделю я уже на рабочем месте. Взяли меня специалистом 1 разряда отдела кадров и безопасности. И первое меня удивило, такое место, а взяли меня без опыта и очень быстро. Работы дохера, на работу приходишь к 8:50 и уходишь ровно в 18:00 (внизу при входе и выходе всегда отмечаешься электронной проходкой). Попробуй уйди раньше. Стала работать и поняла, когда приходил народ брали всех кого не лень. В бухгалтерию взяли женщину, которая работала всего год и то в начале 2000х, в юридич отдел вообще взяли человека без образования соответственного. Как проходили конкурсы на замещения вакансий. Я думала они приходят, отвечают на вопросы и с ними проводится собеседование, как и говорила начальница, ага конечно. Все за раннее оговорено. Значит Машу мы переводим на старшего ГНИ, а этих поставим с ней в конкурс, а на деле бортанем их. Не угодных убирали, приходили начальники отделов и говорили - девочка не нравится мне, давайте придумаем что-нибудь и уберем ее. Поработав в кадрах и принимая справки о расходах и доходах скажу. Все квартиры, машины в основном были оформлены и приобретены мужьями, или дарили родители. Сами на такую зарплату ничего купить не могли. Даже моя начальница имела все за счет мужа. Хотя со стороны казалась пиздатой писей.

Я сама в налоговой не работала. Но слышала что зарплата у рядового сотрудниа около 60 тысяч. Это в среднем. За месяц. С учётом премий. Также слышала что в налоговой ожидается сокращение штата. Я живу в городе Павловский Посад. Московская область. Раньше штат был большой. Сейчас осталось 4 человека. 3 сотрудника и их начальница.

АЛИНА
#103

если у вас не все в порядке с головой то идите родоначальником

Гость
#104

судебным приставом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: