Гость
Статьи
Тест: Что вы помните …

Тест: Что вы помните из жизни в СССР?

О жизни в Советском Союзе говорят по-разному: кто-то ругает, кто-то вспоминает с теплотой. Но чаще из событий тех лет всплывают самые приятные моменты, вызывая ностальгические воспоминания.
Что вы помните о мелочах, из которых складывалась жизнь в СССР? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

37 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Интересный тест, но трудный. Мой результат: 5/10.

Гость
#2

Прикольно, котик Цап Царапыч😸, не помню такого, не жила в СССР. Значит позже его убрали из Спокойной ночи, малыши? Очень жаль, я бы только ради него уже смотрела).

#3

6 из 10. Не очень хорошо на сей раз...

Золотая Рыбка
#4
Принцесса Эльза

6 из 10. Не очень хорошо на сей раз...

Тяжёлый тест. Вот, например, крышка от кефира - это ведь не догадаешься.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Тяжёлый тест. Вот, например, крышка от кефира - это ведь не догадаешься.

Это надо просто знать, помнить. 10 из 10. Возраст сразу понятен)))

Гость
#6
Гость

Прикольно, котик Цап Царапыч😸, не помню такого, не жила в СССР. Значит позже его убрали из Спокойной ночи, малыши? Очень жаль, я бы только ради него уже смотрела).

Посмотрела на ютубе Цап Царапыча, что-то больно он на Степашку похож, прямо одно лицо.

#7

9/10, лоханулась с автоматом для газировки, ну мне простительно - я в Москве и не жила. Что-то скорее угадала, чем знала.

Гость
#8

"Неплохо, но стоит освежить знания?" за 2 неверных ответа и то один из которых я нитуда ткунла "пионер" или "пионерская правда"?, ткнула в правду. Не очень то справедливо.

Е(ба)нотий
#9

7 из 10, я родился в 89. не жил в СССР, ну осознанно...

Гость
#10

8/10

#11
Гость

"Неплохо, но стоит освежить знания?" за 2 неверных ответа и то один из которых я нитуда ткунла "пионер" или "пионерская правда"?, ткнула в правду. Не очень то справедливо.

Что же несправедливого, если "Пионерская правда" это не журнал, а газета?
Вот это-то я точно помню, т.к. мне выписывали в детстве и то, и другое.
Подшивки Пионера у меня потом долго лежали, а потом мать их выкинула при переезде. А позже я нашла эти журналы в интернете, отсканировал кто-то постранично, и поностальгировала)))

Гость
#12

Практически пол - жизни прожила в СССР, но, оказалось, что очень мало помню в этом тесте ( потому даже не указываю количество набранных балов😊). Может потому, что эти "радостные моменты", вроде дня комсомола, или журнала "Пионер" не были значимыми для меня...Да и телевизор я смотрела редко, а сейчас, на двух телевизорах, и вовсе не смотрю ничего, кроме Ютуба😂

#13
Золотая Рыбка

Тяжёлый тест. Вот, например, крышка от кефира - это ведь не догадаешься.

Привет, Золотая Рыбка!
И с котиком я ошиблась.Думала, что Степашка. И с напитком в брикетах...
Я всё таки 1998 года рождения:)

Золотая Рыбка
#14
Принцесса Эльза

Привет, Золотая Рыбка!
И с котиком я ошиблась.Думала, что Степашка. И с напитком в брикетах...
Я всё таки 1998 года рождения:)

И я подумала, что котик Степашка.

#15

8/10
Фанту не знала, но я и не москвичка и утреннюю почту с утренней звездой спутала. Журнал пионер не помню вооще, но точно помню что пионерская правла это газета, а мурзилка для маленьких

#16

Ну и грызть конечно кисель, юппи позже появился и он был в порошке.

Гость
#17

Кисель в брикетах как тогда был, так и сейчас продаётся. Причем тут СССР?

Гость
#18
Умная

8/10
Фанту не знала, но я и не москвичка и утреннюю почту с утренней звездой спутала. Журнал пионер не помню вооще, но точно помню что пионерская правла это газета, а мурзилка для маленьких

Я тоже только про колу от Брежнева в курсе и даже на заводах её производили. А про фанту я впервые узнала в 93 году,когда в 1 класс пошла

#19

7 из 10

Гость
#20

я ничего не помню((

Гость
#21

8 из 10.

#23

Очереди

Гость
#24

Трэшак.

Гость
#26

10 из 10

Рита💮
#27
Золотая Рыбка

Тяжёлый тест. Вот, например, крышка от кефира - это ведь не догадаешься.

Да это самое лёгкое!

Рита💮
#28
Гость

Кисель в брикетах как тогда был, так и сейчас продаётся. Причем тут СССР?

При том, что не Юппи.

Рита💮
#29

У меня вообще 3.
А какой нафик Буратино в Спокойной Ночи! Он был там пару раз.

Невестка
#30

9 из 10. Мы в Москве перед Олимпиадой не жили поэтому про Фанту узнали гораздо позже.

Гость
#33
Принцесса Эльза

Привет, Золотая Рыбка!
И с котиком я ошиблась.Думала, что Степашка. И с напитком в брикетах...
Я всё таки 1998 года рождения:)

Да ладно! С напитком в брикетах трудно было слажать – «Yupi» появился только в лихие 90-е (ещё были «Zuko» и «Invite», который «просто добавь воды»), берёзовый сок в брикетах не продавался, а вот кисель и сейчас есть в пачках и его по-прежнему можно грызть. Но, как по мне, без ностальгии – вкус другой. И сейчас так практически со всеми продуктами, не поностальгируешь...

Гость
#34
Невестка

9 из 10. Мы в Москве перед Олимпиадой не жили поэтому про Фанту узнали гораздо позже.

Аналогично. Но я угадал. Подумал, что Пепси из автоматов было бы слишком расточительно

Рита💮
#35

Какой гад за буратину мне минус поставил?!

Рита💮
#37

Ах таак! Ну ффсё!👿💨💨💨
А буратины в спокухе не было! Он пару раз был. Мало ли кто там был пару раз!

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: