Гость
Статьи
Тест: Угадаете …

Тест: Угадаете советский мультфильм по одному кадру?

Во времена СССР снимали огромное количество мультфильмов, но сегодня популярна лишь небольшая часть из них. Советские дети с нетерпением ждали вечернюю программу или выходной, когда они вдоволь могли насмотреться мультиков.
А вы помните рисованные и кукольные картины того времени? Проверьте себя в нашем тесте.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: кадр из м/ф "Остров сокровищ"

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

9/10

Гость
#2

6 из 10. Моя оценка = 4. По мульфильмоведению я хорошист )

Гость
#3

7 из 10. С мультиком мешок яблок, не туда ткнула. В детсве только он и ну погоди нравились из списка. Остальные не нравились

Золотая Рыбка
#4

Ой, какой прекрасный тест! Мой результат - 8/10. Один мультик не смотрела, один - перепутала.

Золотая Рыбка
#5
Гость

7 из 10. С мультиком мешок яблок, не туда ткнула. В детсве только он и ну погоди нравились из списка. Остальные не нравились

А мне в детстве все советские мультфильмы нравились. И "Мешок яблок", и "Тайна третьей планеты" тоже. И про Винни-пуха, и про Карлсона.
А особенно нравились "Ну, погоди" и "Каникулы в Простоквашино".

#6

Только 4 из 10.

Золотая Рыбка
#7
Принцесса Эльза

Только 4 из 10.

Вероятно, вы просто не смотрели мультики, поэтому и не знаете их толком.

#8
Золотая Рыбка

Вероятно, вы просто не смотрели мультики, поэтому и не знаете их толком.

Я родилась в 1998...:)
Смотрела "Ну погоди", смотрела "Три банана", ещё кое что...:)

Золотая Рыбка
#9
Принцесса Эльза

Я родилась в 1998...:)
Смотрела "Ну погоди", смотрела "Три банана", ещё кое что...:)

А что, советские мультики смотрят только те дети, которые в Советском Союзе родились?
Они же качественные и добрые - советские мультфильмы. Я своим детям всегда их включаю!

Гость
#10
Золотая Рыбка

А что, советские мультики смотрят только те дети, которые в Советском Союзе родились?
Они же качественные и добрые - советские мультфильмы. Я своим детям всегда их включаю!

Просто тогда росли в ссср, других мультиков было мало, дети их заучивали до дыр, теперь потом Дисней появился, и все детали уже дети не так помнят.

#11
Золотая Рыбка

А что, советские мультики смотрят только те дети, которые в Советском Союзе родились?
Они же качественные и добрые - советские мультфильмы. Я своим детям всегда их включаю!

Всё так. Но в советское время их, наверное, чаще показывали.
Во вторых у меня неимоверная занятость. Нет времени мультиками заниматься...

Гость
#12
Принцесса Эльза

Всё так. Но в советское время их, наверное, чаще показывали.
Во вторых у меня неимоверная занятость. Нет времени мультиками заниматься...

Да и компов игровых, телефонов до 2000 х толком не было, все было в телевизоре

Золотая Рыбка
#13
Гость

Просто тогда росли в ссср, других мультиков было мало, дети их заучивали до дыр, теперь потом Дисней появился, и все детали уже дети не так помнят.

Когда ребёнок просит по 100 раз включить один и тот же мультик - выучите ещё скорее, чем в детстве смотрели.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Когда ребёнок просит по 100 раз включить один и тот же мультик - выучите ещё скорее, чем в детстве смотрели.

Маловероятно, что это один ребенок делал с 10 -ю данными в тесте, один я и из СССР не помню, про инопланетянина.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Маловероятно, что это один ребенок делал с 10 -ю данными в тесте, один я и из СССР не помню, про инопланетянина.

"Про инопланетянина" - это "Тайна третьей планеты" что ли не помните?
Там главная героиня - Алиса Селезнёва, папа её - профессор Селёзнёв. Они по разным планетам летают. Ищут экзотических зверей.
Не помните?

#16

9/10, с негритятами колебалась между 2-мя вариантами и выбрала не тот 😞

Гость
#17
Золотая Рыбка

"Про инопланетянина" - это "Тайна третьей планеты" что ли не помните?
Там главная героиня - Алиса Селезнёва, папа её - профессор Селёзнёв. Они по разным планетам летают. Ищут экзотических зверей.
Не помните?

Про другого 9 вопрос вроде, непонятное приведение

Золотая Рыбка
#18
Гость

Про другого 9 вопрос вроде, непонятное приведение

9 вопрос. Мультфильм "Контакст". Да, я тоже этот мультик не смотрела. И, соответственно, детям своим не показывала.

#19

8/10

Гость
#20

10/10. Cлоник гонщик и чемпион!

Гость
#21

9 из 10.

#23
Золотая Рыбка

9 вопрос. Мультфильм "Контакст". Да, я тоже этот мультик не смотрела. И, соответственно, детям своим не показывала.

Он для взрослых, детям не интересно будет наверное)

Золотая Рыбка
#24
Сошка Алексей Сергеевич

Он для взрослых, детям не интересно будет наверное)

Понятно. Поэтому, наверное, нам и не встречался этот мультфильм.

#25
Золотая Рыбка

Понятно. Поэтому, наверное, нам и не встречался этот мультфильм.

Это вообще очень редкий мульт, короткий, загуглите и росмотрите сами, там много смысла, но поймет ли ребенок... Я ребенком понял. Хоть он и не особо красочный, и без текста..

#26

9/10
Фру89 и контакт не смотрела

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: