Гость
Статьи
Хочу парня, но боюсь …

Хочу парня, но боюсь знакомств

Вот что делать, если я ужс боюсь новых знакомств?? Мне подруги говорят посиди на дайвинчике, пообщайся с кем то мб гулять позовут и так когда то найдёшь себе парня. А я понимаю что если меня кто-то позовёт гулять я никогда в жизни не пойду, потому что очень боюсь. Я думаю, может ли у меня вообще появиться парень если я так себя веду? Нам уже по 17 лет, а я всячески парней избегаю, хотя и не хочу этого. Может мне просто забить и однажды он сам появится? Как быть, меня это ужасно мучает, я спать не могу... Все уже целовались, а я одна нет 😭. Хочется вот этих подростковых ощущений, и так страшно что я это теряю и у меня уже этого не будет, обидно

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологам вопрос

Гость
#2

В 17 лет это не так уж и странно. У молодых людей вообще очень много загонов на пустом месте, но учтите, что сейчас вы теряете социальные навыки с противоположным полом из-за страха провала или еще черт знает какой ерунды.
У меня была знакомая, которая в 23 безумно боялась не только парней, но и вообще любых новых социальных взаимодействий и сказать, что у нее были психические проблемы - ничего не сказать. Она совершенно не была подготовлена к реальному миру, а ее социальные навыки были на дне. Куча загонов и панические атаки так же нашли свое место.
Вам уже 17 лет, это нужно решать, а иначе это может пройти как само по себе, так и вылиться в серьезные проблемы в будущем.

Гость
#3

Устройся на работу. Там найдешь всё что тебе надо. И не надо будет сидеть в телефоне и переписках сутками, глазеть на сотни дикпиков и прочую мерзость. Также не встретишься с психопатами, которых по умолчанию на работу не берут.

🙄
#4

Вчера мою тему не пропустили. Посидела на дайвинчике, мужики 30+, от их морд плеваться хочется. На что похожи, запитые пропитые, просто страшные, маменькины сынки, смотреть не на кого. А ведь они ещё надеются на секс.

Гость
#5
🙄

Вчера мою тему не пропустили. Посидела на дайвинчике, мужики 30+, от их морд плеваться хочется. На что похожи, запитые пропитые, просто страшные, маменькины сынки, смотреть не на кого. А ведь они ещё надеются на секс.

+ так еще и без зубов..

Анастасия
#6
Гость

В 17 лет это не так уж и странно. У молодых людей вообще очень много загонов на пустом месте, но учтите, что сейчас вы теряете социальные навыки с противоположным полом из-за страха провала или еще черт знает какой ерунды.
У меня была знакомая, которая в 23 безумно боялась не только парней, но и вообще любых новых социальных взаимодействий и сказать, что у нее были психические проблемы - ничего не сказать. Она совершенно не была подготовлена к реальному миру, а ее социальные навыки были на дне. Куча загонов и панические атаки так же нашли свое место.
Вам уже 17 лет, это нужно решать, а иначе это может пройти как само по себе, так и вылиться в серьезные проблемы в будущем.

Я боюсь именно парней, с девушками у меня нет проблем, а вот парни... Я просто не понимаю как вообще с ними взаимодействовать, от ваших слов ещё страшнее стало 😭

Гость
#7
Анастасия

Я боюсь именно парней, с девушками у меня нет проблем, а вот парни... Я просто не понимаю как вообще с ними взаимодействовать, от ваших слов ещё страшнее стало 😭

Поверьте, молодые парни точно так же боятся противоположный пол, а потом, когда становятся старше удивляются насколько все было проще и легче.
Я могу дать совет только своему полу, так как понимаю их загоны в таком возрасте, но чего бояться девушки в отношениях с мальчиками я не в курсе. Но давайте попробуем несколько вариантов.
1. Интернет. Я считаю, что интернет сейчас очень помогает в социальной адаптации. Дискорд это все вообще вывел на новый уровень. Вся эта анонимность, становится очень легко заводить друзей любого пола и возраста. Можно задавать даже более личные вопросы о другом поле.
2. Подруги. У вас должны быть подруги, которые общаются с мальчиками. Не стесняйтесь, попробуйте узнать у них лично, как они поддерживают общение с противоположным полом. Бывает ли им страшно, паникуют ли они и если что-то идет не так, то как они с этим справляются. Пацанки это вообще нечестный трюк, ведь они на одной волне с парнями, но в этом случае нужно знать такого человека лично.
3. Алкоголь. Я считаю, что это самый простой и эффективный путь к раскрепощению. У алкоголя есть две проблемы. Первый прием - отстой. Люди не знают меру, перепивают, блюют, испытывают ужасное похмелье и особо положительно это никак не влияет. Второе: никто не знает свое пьяное Я в самом начале пути. Ты можешь быть веселый, особо не измениться, ты можешь быть депрессивной, развязной и тд.
Алкоголь это хороший вариант, если ты хотя бы минимально напивалась хотя бы в кругу семьи, но опять же это больше касается парней.

Гость
#8
🙄

Вчера мою тему не пропустили. Посидела на дайвинчике, мужики 30+, от их морд плеваться хочется. На что похожи, запитые пропитые, просто страшные, маменькины сынки, смотреть не на кого. А ведь они ещё надеются на секс.

А надеялась-то... что будут Алены делоны, все сплошь неженатые, без пары, без браков, детей, молодые, богатые, с машинами и квартирами, и главное, всю жизнь ждали ее, принцеждалку, которая к 30 годам вдруг стала что-то понимать...

Гость
#9

Вы не тот ресурс выбрали посоветоваться. Форумы Вуман.ру это идейные вдохновители всеобщей ненависти к мужчинам, и ко всяким отношениям с ними вообще.

#10
Анастасия

Я боюсь именно парней, с девушками у меня нет проблем, а вот парни... Я просто не понимаю как вообще с ними взаимодействовать, от ваших слов ещё страшнее стало 😭

Ой, девушка, совсем просто. Это всего лишь прогулка. Даже самые смелые женщины хотят убедиться, что парень адекватный, безопасный. Так что вполне нормальная реакция у вас - узнать человека получше.
Главное прямо ему говорите, что если будет хулиганить - то у вас мама юрист, а папа бывший чемпион или военный. Если парень после этого решится с вами погулять, значит - не курит, не пьет, хочет получить высшее образование.

Анастасия
#11
Rockstar

Ой, девушка, совсем просто. Это всего лишь прогулка. Даже самые смелые женщины хотят убедиться, что парень адекватный, безопасный. Так что вполне нормальная реакция у вас - узнать человека получше.
Главное прямо ему говорите, что если будет хулиганить - то у вас мама юрист, а папа бывший чемпион или военный. Если парень после этого решится с вами погулять, значит - не курит, не пьет, хочет получить высшее образование.

Как совсем просто? Я даже в глаза парням смотреть не могу, я просто боюсь с ними контактировать, если что-то сказать надо просто ком в горле, поэтому совсем не легко..

#12
Анастасия

Как совсем просто? Я даже в глаза парням смотреть не могу, я просто боюсь с ними контактировать, если что-то сказать надо просто ком в горле, поэтому совсем не легко..

Для начала, человек должен быть тебе интересен. Любопытство возьмет верх над страхом. Значит, далеко не всякий парень сможет к тебе подойти.
Я, когда не выспавшийся, тоже двух слов связать не могу, потом просыпаюсь и нормально). Ком в горле пройдет.
А с родственниками-мужчинами также или лучше?

Анастасия
#13
Rockstar

Для начала, человек должен быть тебе интересен. Любопытство возьмет верх над страхом. Значит, далеко не всякий парень сможет к тебе подойти.
Я, когда не выспавшийся, тоже двух слов связать не могу, потом просыпаюсь и нормально). Ком в горле пройдет.
А с родственниками-мужчинами также или лучше?

У меня есть сводный брат ровесник, с ним довольно нормальное общение, а так я и отца избегаю, не комфортно с ним общаться почему то

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: