Гость
Статьи
Хочу переходить в …

Хочу переходить в другую школу

Хочу переходить. Учусь в школе. Мне категорически не нравится эта школа в плане учителей, которые гнобят и травят, если ты чего-то не понимаешь. Во-вторых в этой шк нет челиков, с которыми прямо можно хорошо общаться вне школы,плюс класс мой мне надоедает. Кря минусов просто бесконечное количество.Подруги говорят"измени отношение к этой школе, не обязательно менять коллектив, откуда ты знаешь, что в той будет лучше" например я не могу изменить отношение к тому, что я постоянно там чувствую стресс и так далее. Паники случаются перед уроками и тд. Как вы думаете,мне уходить? #школы #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На счет нового коллектива подруги правы, может там отморозки какие-то учатся, тогда жизнь вообще в ад превратится, а учителя всегда орут и на всех. На общение после школы не обязательно искать людей из своего класса или своей школы, можно и с другими общаться, только их найти надо. Школа это вообще стресс, в колледже было легче в сто раз. Так что настраивайся уйти после 9-го, и все будет ок.

#2

А вы в каком классе?
Если есть возможность перейти в другую школу, то переходите. Ничего в этом страшного нет. Я училась в трёх школах в 3х разных городах. После 9го класса поступила в худ. училище.

Друзья в школе зачастую временное решение, единицы дружат со школьной парты в течение дальнейшей жизни. Вас просто помещают в условия одного общества, ограниченное людьми в классе и вы вынуждены там искать приятелей. Когда школа заканчивается, у вас пропадает то что вас объединяло и дружба заканчивается.

Друзей лучше искать в среде по интересам вне классных стен и занятий. На секциях по спорту, творчеству и т.п.

Гость
#3

Ну да, а потом с таким мышлением говорить что лучше стабильность и держаться за какую-то работу, где ничего не платят и дерут по полной.
Хочешь переходить - рискни. Хуже то вряд ли будет, но есть шанс что-то изменить.

Гость
#4

А пишут, что друзей искать вне стен. Да, как вариант. Но! Школа - это такая вещь, столько времени проводишь там каждый день почти, сложно без друзей.

Нина
#5

Конечно лучше поменять школу. Минусов слишком много, чтобы в ней оставаться. Это только на пользу пойдет. Мы вот тоже сына перевели в этом году в школу Heritage. В старой многое не устраивало. Ни разу не пожалели ни мы, ни сын. Качество образования в разы выше. Прекрасные отношения у детей с преподавателями. Масса доп занятий. Вижу, что сын с удовольствием стал ходить в школу. Не бойтесь перемен. Все будет хорошо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: