Гость
Статьи
Проблемы с семьей, что …

Проблемы с семьей, что делать? Моя семья — сущие токсики

Мне 14. Моя семья- сущие токсики. Относительно недавно, моя мать сказала мне, что я её ошибка, я тебя не хотела и так получилось. Поскорее бы я съехала, все нервы вымотала. Каждый день 24/7 на меня хоть кто-то орет. (Мать, либо бабушка, отца у меня нету) И обычно, это из за какой то мелочи. Мать не нашла шнур на видном месте? Крик. Не доела пищу? Крик. Я стараюсь как можно чаще не находиться дома, не люблю скандалы. Наверное, их выбешивает, тот факт, что я просто живу. Мать вечно портит мою самооценку. "Что такая низкая, карлик? Хахаха", "Анорексичка, одни спички, фу!" Я конечно все понимаю, что я выгляжу не как какое-либо божественно, но зачем это говорить? Мне что, важно их мнение? Хочу поскорее закончить этот ад, подскажите как наладить отношения..? #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригрозить опекой.

Гость
#2

Увы, не наладите. Ждите 18 и съезжайте.

#3

Это может только усугубить ситуацию, тем более если мать сказала что "она её ошибка, ее не хотела и так получилось".

#4

Печальная ситуация,конечно. Я вам очень соболезную. Из советов могу только сказать что постарайтесь класть вещи на места, где их привыкли видеть, берите еды столько сколько сможете съесть, если будет мало, лучше положите добавку, помогайте по хозяйству правильно уборка, вынос мусора, мытьё посуды, походы в магазин по мелочи, старайтесь хорошо учиться. С 16 лет можете найти какую-то подработку и потихоньку копить денежку. После 18 постарайтесь поступить на бюджет в институт в другом городе.

По поводу мамы. Могу предположить почему она срывается по мелочам. Нежелательная беременность, мужчина ее бросил, найти нового с ребенком женщине сложнее. А любви , тепла, мужского плеча да и тупо с*кса хочется. И вот она молодая женщина пашет на работе, возможно на нелюбимой, чтобы содержать мать и дочь - подростка. Это не дёшево, приходится рассчитывать бюджет до копейки, возможно во многом себе отказывая. Наверняка бабушка уже болеет чем-то серьезным, мама уже тоже не молода и то и дело что-то да болит. Человек с хронической усталостью и болезнями становится в принципе не особо адекватным и раздражительным. Если она у вас выпивает алкоголь, то ещё добавляется фактор ее истеричности. Единственное что она хочет придя с работы - это лечь и чтобы ее никто не трогал. А ей надо приготовить еду, прибрать или что-то ещё. По факту она несчастный человек, это ее не оправдывает и ни в коем случае она не должна винить вас в своих бедах и срываться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: