Гость
Статьи
Ущемление 15 летнего …

Ущемление 15 летнего подростка и его прав

Здравствуйте,хотелось бы услышать мнение от старших особ по поводу этой ситуации.
Так получилось,что познакомились мы с парнем в интернете, уже встречаемся 3 месяца,и как бы подростковая любовь хочется видеться и гулять чаще + скоро лето,и я хочу провести его с ним гуляя 24/7 по городу тк у меня нету подружек (после одной ситуации перестала доверять женскому полу) В общем есть одна проблема,его родители ущемляют его права. Не разрешают гулять не более 3 ч иногда ограничивают до 2 ч , контролируют его доход,и не разрешают что либо покупать будь то вода или салфетки. Ещё у него есть младшая сестра,которую очень сильно избаловали ( в общем рассказываю,пришла я как то к нему домой не предупредив его сестру,так она начала орать на него и отчитывать как маленького ребенка на минуточку ей 10 лет ,кидалась меня вещами и орала на всю квартиру. Он спокойным тоном говорил ей успокоиться,и тут она начала очень сильно орать типо "ПОЧЕМУ ТЫ ПОВЫШАЕШЬ НА МЕНЯ ТОН,Я ТУТ ГЛАВНАЯ В СЕМЬЕ И ВСЕ МЕНЯ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬСЯ" он никак не повышал на нее голос,в итоге она позвонила папе в истерике ,наплела такую историю что типо он её бил,орал и хотел выгонять из дома что бы якобы он и я уединились,папа его поверил и ему запретили видеться со мной и ограничили время провождение в телефоне до 4 ч на выходных вообще нельзя его брать ) в общем как вы могли уже понять,ему 15 лет и его постоянно контролируют,вчера он опоздал домой на 10 мин и ему ограничили дни. Теперь он гуляет 3 дня в неделю по 2-3 ч . Его постоянно гнобят родители мол ты не такой как все, постоянно утверждают что он что то принимал и курил,хотя он даже в руках электронку не держал как все сегодняшние подростки,ходит в спорт зал и даже там его родители достают,просят видео отчёт сделать что он в именно там,а не где то гуляет. В общем я подумала что может он что то в прошлом натворил,что его сейчас так ущемляют,но из всего что он мне рассказал,я не нашла не одного повода что бы к нему так относились. Прошу объяснения почему все та

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы переносите свои хотелки «гулять 24/7» на родителей МЧ, которые о ваших хотелках не знают и за их реализацию не отвечают. Урежьте свои желания.

ВесёлыйРоджер
#2

"контролируют его доход" он в 15 лет уже зарабатывает?
Скорее они контролируют карманные деньги, которые ему выдают. Родители в своём праве.

Гость
#3

Ну и ситуация, мальчика очень жалко, я бы предпочла сепарироваться от таких родителей как можно раньше, после 9 в колледж уйти. Родителей не выбирают, к сожалению, да и это их семья, тебе туда вообще лучше не лезть. Ну и тебе возлагать на себя ответственность за его жизнь не стоит. Помни, что он тебе на данный момент посторонний человек, как может, так и гуляет. Вы ещё дети совсем

Тутта
#4

Малолетки знают свои права, но забыли выучить свои обязанности. Родители до 18 лет отвечают за своего отпрыска перед законом. Сидеть за несоблюдение родительских обязанностей никому неохота.

#5

подростков надо пороть ремнем по голой попе как следует

Гость
#6
ВесёлыйРоджер

"контролируют его доход" он в 15 лет уже зарабатывает?
Скорее они контролируют карманные деньги, которые ему выдают. Родители в своём праве.

Ненене вы всё правильно поняли,зарабатывает. Мы живём в Польше в связи с войной в Украине,и если правильно я поняла,тут можно подрабатывать в круглосуточном магазине Żabka по 6 ч неполно летнему подростку,зарабатывает на месяц 1800 Zł и родители переводят его деньги себе на карту и даже копейки не дают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: