Гость
Статьи
Трудный подросток

Трудный подросток

Девочка-подросток 13 лет. Будто сорвалась с цепи, угрозы самоубийства, очень жалею, что разбаловала ее. Нету чувства ответственности. Сильно набрала вес, весит 100 кг, учебой заниматься не хочет, ее все устраивает. При попытке записать на секцию кричит, что я ее не люблю такой, какая она есть.
Были мысли отдать в реабилитационный интернат, но боюсь, что она не простит.
Как думаете, что можно с этим сделать, кто сталкивался?
#подросток

16 ответов
Последний — Перейти
#1

А ничего не делай, пусть вешается, стреляется и хернёй занимается.
Переходный возраст.

#2
Умнюк

А ничего не делай, пусть вешается, стреляется и хернёй занимается.
Переходный возраст.

Как себя вести в эти моменты? Мною такой страх одолевает

Диего
#3

Не опускать рук. Поддерживать. Разговаривать обо всем. Не советовать, больше слушать ее. Интересоваться всем, что происходит. Съездить вместе куда-нибудь. Ищите формы совместного досуга и будьте в курсе ее жизни. Не указывайте на вес, пока в ее голове не будет стабильности. Примите ее такой сейчас, дайте понять, что ее тонкая организация важна для вас. Рассказывайте про свои будни, говорите про своих друзей. Будьте открыты и всегда готовы к диалогу.

Гость
#4

Да уж 13 лет человеку, по поводу учёбы - по обещайте ей то чего она жаждет больше всего (в пределах вашего бюджета) за год без троек (если не слишком дорогое - четверть) у нас в семье срабатывало - помогайте это воплотить наймите репетитора если сами не можете объяснить. Попытайтесь заинтересовать каким нибудь кружком, а то день в интернете может быть лишним. Не очень понимаю проблему, я переходного периода острого вообще не помню, ну то есть в 14 меня двоюродная сестра уговорила покраситься с и тех пор я волосы красила, а в настроении никак не менялась свободное время проводили в кружках, школе (какая нибудь самодеятельность, дежурство или игры в компьютер в огромном количестве)

Гость
#5

Пусть посмотрит шоу на канале пятница «большие девочки», там реалити про полных девушек и их похудение. Очень интересно, научится повально питаться и поймёт как это важно для здоровья в будущем.

#6

У меня тоже сыну 13 лет. Возраст очень тяжелый. Да если честно, себя вспоминаю в 13-14 - тоже не была идеальным ребенком...
В моем случае, наверно, не все так, печально, как у вас. Пока еще увлечен спортом, но вот с учебой беда - ужасная лень, безразличие, в итоге скатился по оценкам.
В вашем случае я бы посоветовали обратиться к психологу - сначала самой, потом, возможно вместе и дочке отдельно. Специалисты умеют найти контакт даже с самыми закрытыми детьми.
Желаю вам стабильности в отношениях и чтоб все обязательно наладилось у вас с дочкой.

Гость
#7
Nordic_girl

Как себя вести в эти моменты? Мною такой страх одолевает

Если вы в Москве, есть бесплатная психологическая помощь, 5 консультаций в год.
Или онлайн консультации.

Гость
#8

Для начала нужно сходить к эндокринологу, похоже на очень сильное гормональное нарушение.

Гость
#9
Nordic_girl

Как себя вести в эти моменты? Мною такой страх одолевает

Сходите сами к психологу и поговорите. Только к опытному именно по детям. К нескольким придется сходить. Как вам с ней быть и разговаривать.
Или онлайн психологи если в город таких нет

Гость
#10
Гость

Для начала нужно сходить к эндокринологу, похоже на очень сильное гормональное нарушение.

Добавлю. У меня тоже так было в подростковом возрасте оказалось проблемы с щитовидной сильные. Гормоны очень страшно на психику влияют...
У вашей ещё и набор веса, аппетит значит неконтролируемый. Сахарок тоже надо проверить. Много причин может быть. Анализы нужно сдавать и желательно в двух местах.

Гость
#11

Многие подростки в таком возрасте еще запускают себя - не моются не бреются итд

Гость
#12

А кто вам интернат посоветовал??? Там обычно жесть творится, вернётся с пузом .
Секции ей зачем? Во-первых человек должен заниматься тем что ему нравится пусть сама выберет. Может ей хочется рисование или музыка. Но никак не спорт. Тем более вы ее не обследовали как следует. Может там физ нагрузка вообще противопоказана.
В школе у нее что? Вполне возможно буллят, вам то ясно дело не скажет

Гость
#13

Учебой заниматься не хочет. Скорее всего в школе че-то не хорошее.

#15
Продавшица из Пятёрочки

Автор твоя дрчь вес 100 кг за ночь набрала?
Ты запустила дочь!
Какой психолох? Тащи её к врачам!

Был постепенный набор веса, который как контролировать, если в школе ест что попало, с подругами куда-то идет - это мак или кфс. Средства ограничивала, толку нет.

#16

Однозначно врач эндокринолог , можно к психологу сходить на консультацию , и паралельно начните применять телесные наказания , это помогает сбросить негативную энергию , даёт эмоциональную и сексуальную разрядку .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: