Гость
Статьи
Меня задолбала мать

Меня задолбала мать

#родители #токсичныеродители

Меня задолбала мать!!
Эта история началась 2 года назад. На тот момент я была в 7 классе. Раньше моя мать не была такой. Я даже не подозревала, что такое может случиться. Так вот когда я не поняла просьбы мамы и неправильно поправила шторку, она меня послала ***. Я была в шоке от того что она собственную дочь посылает ***. Потом она частенько материлась и бесила меня этим. Щас я уже в 9 классе. Вернувшись в 6 часов с тренировки, которая была на этой недели, я решила приготовить яичницу с помидорами и индейкой. Когда вернуласт эта стерва(мать), она начала предъявлять мне почему я на неë не приготовила. И назвала меня эгоисткой Она и итак мне все нервы вымотала за 2 года. Тут ещë эти просьбы. Мне тупо некогда. Мне ещë уроки делать часа 3. Я устала от неë. Посоветуйте, что мне делать в данной ситуации. И не пишите пожалуйста что-то по типу съедь к 18 годам. Мне нужен совет как действовать именно сейчас, а не через три года. Заранее спасибо за ответ.

228
17 ответов
Последний — Перейти
Невпопад
#1

Если она применяет маты - это еще цветочки. Но и то, конечно, плохо для психики ребенка. У тебя нет поддержки со стороны родственников? Пожаловаться может родителям твоих друзей, если друзья у тебя есть?

Невпопад
#2

Обратиться можно еще в орган опеки в твоем районе, там должно быть есть консультанты, послушают, чет подскажут может.

Гость
#3

Ну в целом ты ничего сделать не можешь. Если есть ещё родня, может они смогут тебя принять. Органы опеки не смогут помочь, только прав её лишить а это детдомом чревато

Ира
#4

Ответ очень прост:
Твоя жизнь покатится под откос, если ты будешь продолжать так относится к матери. Второго не дано.

Гость
#5

Самым оптимальным вариантом сейчас будет – максимально абстрагироваться от неё. Общение с опекой огромной радости не даст никому, тем более ребенку. Не принимай всё сказанное слишком близко к сердцу, думай о своём, потому что такие истерики зачастую происходят только ради ответной реакции. Да-да, нет-нет и разошлись. Себе нервы не будешь мотать, и может быть мать тоже успокоится. Занимайся своей жизнью, школа, друзья, тренировки.

#6

Кто знает, какие тараканы в голове твоей мамы. Тяжело свою жизнь жить, да еще ее проблемы, учитывать. Абстрагируйся максимально, если она что-то говорит, представь себе, что это говорят в телевизоре. Ты ж на телевизор не будешь реагировать? Слова это все-таки просто слова, главное, чтоб не дошла до рукоприкладства. Тогда, сначала, не в опеку, а к своему учителю или к директору. По крайней мере скажешь, что в школе взрослые заставили тебя все рассказать.

Гость
#7

Для начала перестаньте маму обзывать и проявлять агрессию.

И да, приготовить яичницу на одного человека - это практически то же самое, что на двоих.

Вам учить уроки?
А мама весь день отдыхает и на диване лежит?

#8

Ты типа хочешь переделать взрослого? Такое не бывает. Их ум уже закончился. Так что ты можешь повлиять только на свое восприятие. Ты же не злишься на дождь, что идёт. Так и воспринимай ее,типа просто такой фон. Иначе никак

228
#9
Гость

Ну в целом ты ничего сделать не можешь. Если есть ещё родня, может они смогут тебя принять. Органы опеки не смогут помочь, только прав её лишить а это детдомом чревато

В том то и дело, что родни как таковой нет. Походу остается только так с ней и жить до мовершенолетия

228
#10
Гость

Самым оптимальным вариантом сейчас будет – максимально абстрагироваться от неё. Общение с опекой огромной радости не даст никому, тем более ребенку. Не принимай всё сказанное слишком близко к сердцу, думай о своём, потому что такие истерики зачастую происходят только ради ответной реакции. Да-да, нет-нет и разошлись. Себе нервы не будешь мотать, и может быть мать тоже успокоится. Занимайся своей жизнью, школа, друзья, тренировки.

Тоже так думаб

228
#11
Zosya

Кто знает, какие тараканы в голове твоей мамы. Тяжело свою жизнь жить, да еще ее проблемы, учитывать. Абстрагируйся максимально, если она что-то говорит, представь себе, что это говорят в телевизоре. Ты ж на телевизор не будешь реагировать? Слова это все-таки просто слова, главное, чтоб не дошла до рукоприкладства. Тогда, сначала, не в опеку, а к своему учителю или к директору. По крайней мере скажешь, что в школе взрослые заставили тебя все рассказать.

До рукоприкладства слава богу не дошло и не доходило пока что

228
#12
Zosya

Кто знает, какие тараканы в голове твоей мамы. Тяжело свою жизнь жить, да еще ее проблемы, учитывать. Абстрагируйся максимально, если она что-то говорит, представь себе, что это говорят в телевизоре. Ты ж на телевизор не будешь реагировать? Слова это все-таки просто слова, главное, чтоб не дошла до рукоприкладства. Тогда, сначала, не в опеку, а к своему учителю или к директору. По крайней мере скажешь, что в школе взрослые заставили тебя все рассказать.

Ах да про проблемы матери. Дело в том, что мама за свою жизнь сменила кучу профессий и так и не нашла постоянного места работы. Щас она снова будет работать на другой работе. Все время происходит какая та жесть на работах на которые она устраиввлвчь. Кем она толькотне работала. И логистом, и менеджером и т. Д. Из-за переживаний она не спит ночами. Я знаю у неë проблемы, но я не могу учитыввть еë проблемы, когда у меня в школе и так загруженность полная.

228
#13
Zosya

Кто знает, какие тараканы в голове твоей мамы. Тяжело свою жизнь жить, да еще ее проблемы, учитывать. Абстрагируйся максимально, если она что-то говорит, представь себе, что это говорят в телевизоре. Ты ж на телевизор не будешь реагировать? Слова это все-таки просто слова, главное, чтоб не дошла до рукоприкладства. Тогда, сначала, не в опеку, а к своему учителю или к директору. По крайней мере скажешь, что в школе взрослые заставили тебя все рассказать.

Интекрсен тот факт , что 2 года назад из еë уст я не слышала ни одного матного слова, и была она правда адекватной. А щас.......

228
#14
Невпопад

Если она применяет маты - это еще цветочки. Но и то, конечно, плохо для психики ребенка. У тебя нет поддержки со стороны родственников? Пожаловаться может родителям твоих друзей, если друзья у тебя есть?

Подобные сокровенные переживания я не смею разглашать. Ибо мне стыдно за то, что я живу в такой семье. У меня нет ЛУЧШИХ подруг для разговоров на такие темы. К сожалению спокойно я живу лишь ночью, потаму что мой мозг плгружается в сон. А во сне я отвлекаюсь от реальности.

228
#15
Невпопад

Если она применяет маты - это еще цветочки. Но и то, конечно, плохо для психики ребенка. У тебя нет поддержки со стороны родственников? Пожаловаться может родителям твоих друзей, если друзья у тебя есть?

Разглашаю я эти тайны семейные только анонимнов форумах. Хотела задать вам не очень скромный вопрос. Ответьте пожалуйста, почему же вы считаеть, что маты -это цветочки. Неужели родители применяли маты при разговоре с вами?

Невпопад
#16
228

Разглашаю я эти тайны семейные только анонимнов форумах. Хотела задать вам не очень скромный вопрос. Ответьте пожалуйста, почему же вы считаеть, что маты -это цветочки. Неужели родители применяли маты при разговоре с вами?

Ну моя мать ни разу не материлась, но были случаи, что она схватила за мои волосы и протрусила туда-сюда))) ну это потому что я в школьные годы допоздна гуляла с компанией, не предупредив заранее родных, это естественно никому не нра) И поскольку я компанейская и друзья тоже, то наслышалась всяких матов от некоторых родителей моих друзей и все хихикали почему-то)) Это больные на голову родители, точнее стабильно эмоциональные, но я знаю семьи где ни разу маты не применялись и ни физические наказания, очень даже дружественные семьи были и есть. Вот у тебя немного другая ситуация - просто на ровном месте или по мелочам мать оскорбляет и злоупотребляет этим. Поэтому, милая автор, тебе тут хороших советов дали, думаю, все должно повернуться в лучшую сторону. Не думай о плохом.

#17
228

Разглашаю я эти тайны семейные только анонимнов форумах. Хотела задать вам не очень скромный вопрос. Ответьте пожалуйста, почему же вы считаеть, что маты -это цветочки. Неужели родители применяли маты при разговоре с вами?

Маты это очень оскорбительно, тяжелее обычных оскорблений. Очень жалко, что тебе приходится переживать подобный тяжелый опыт. Только держись, не хами ей в ответ. Лучше рассказывать матери о твоих чувствах в этот момент. Что-то типа, "меня очень ранят твои слова", "я тебя люблю, а ты материшься, мне больно". Только не агрессией на агрессию, иначе она совсем берега потеряет. Я помню эпизод с яичницей и поддерживаю тебя. Но, может, чтобы наладить контакт и успокаивать ее, иногда предлагать ей чай? Типа, хочешь я тебе чай с мятой налью? Чай это быстро.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: