Гость
Статьи
как уговорить …

как уговорить родителей на ремонт?

всем здравствуйте!..мне 14,живу в маленьком домике без ремонта с ободранными треснувшими стенами и почти прогнившим полом.отдельной комнаты нет,сплю прямо с родителями в комнате.уже 6 лет упрашиваю у них ремонт,они только и говорят "сделаем",а когда сделаем никто не в курсе..они только и ищут отмазки,и кстати не такие мол "у нас денег нет".деньги у нас есть,может и не супер богатые,но есть.только недавно купили ещё одну машину и купили маме новый планшет.все просто,это потому что их все устраивает и они не считают очень нужным делать ремонт.
а у меня сейчас такой возраст,что я хочу друзей к себе домой приглашать,подружек на ночёвки звать,а я не могу этого сделать во первых потому что мне стыдно.дома был у меня лишь один единственный друг,и после его прихода я уже 5 лет переживаю,чтобы он никому не рассказал про мои условия жизни.и не потому что мои друзья лицемерные,осудят меня за мой дом,нет,такого никогда не будет,мне самой стыдно.даже когда к нам родственники приезжают,я со стыда горю. #подростки #родители

(*-*)
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Помочь заработать денег на него.

Гость
#2

А как ты на ночовку приведешь кого то если в комнате с родителями спишь?

Гость
#3

Подружек ночевать звать? Нуу, если ты такой взрослый, сам и сделаешь ремонт.

Гость
#4

Поймите, это не Ваш дом, а дом Ваших родителей. Они там хозяева. Их дом - это отражение их вкуса, взглядов.
Так что не стоит стыдиться. Ну как Вы можете повлиять, заставить что-то сделать взрослых людей?
Утешайте себя мыслью, что когда Вы повзрослеете, у Вас появится действительно своя комната и свой дом.
А пока дом не то, чтобы чуждой, но и не Ваш. Вы, к примеру, не стыдитесь дома Вашей бабушки или тёти? Вот и здесь так.
Ваши друзья, если они не идиоты, не будут распространяться или смотреть Вас за жильё Ваших родителей.

Гость
#5

Начните сами с одной стены ))
Одну сами осилите
Цветы посадите ....в огороде

#6

Неужели они вам друзья, если осудят, а не поддержат вас в этой ситуации?

(*-*)
#7
Гость

А как ты на ночовку приведешь кого то если в комнате с родителями спишь?

у нас есть свободная комната,которая может послужить как спальня для меня

(*-*)
#8
Гость

Подружек ночевать звать? Нуу, если ты такой взрослый, сам и сделаешь ремонт.

во первых я девушка,во вторых,что плохого?и я имею ввиду играть в игры и веселиться на ночевке,а не то,что вы по всей видимости подумали.

(*-*)
#9
Евгений Апанасов борец с инопланетянами

Неужели они вам друзья, если осудят, а не поддержат вас в этой ситуации?

они не осудят,мне самой некомфортно и стыдно находиться в своем доме в их присутствии.хочу заплакать и убежать,так как я видела их дома