Гость
Статьи
Как найти подход к …

Как найти подход к повзрослевшему ребенку?

Сыну 14 лет. Говорит басом, выше нас с мужем, волосатые ноги в ботинках 44-го размера. Вырос! „Мама, отстань!“, „Закрой дверь!“, „Не лезь ко мне“. Не знаю, с какой стороны к нему подойти. От нас требуется только обслуживание и деньги. Вот такие дела #подросток

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что воспитали то и получайте.Раньше надо было думать.А возможно у парня просто переходный возраст и гормоны шалят

Евдокия Адольфовна
#2

Да почти все подростки такие. Потерпите, это пройдёт.

Nina77
#3

Гормоны в любом случае, покоя не дают, но еще важно, был ли доверительный контакт с парнем до пубертата.
Я уже прошла это со старшим, сейчас с младшим, да, могут нахамить, ответить грубо, но всегда приходят извиниться. Я всегда с пониманием отношусь, говорю, что понимаю, что им сейчас тяжело, это физиология и скоро пройдет.
Старший теперь говорит, что ему до сих пор стыдно за некоторые свои выходки.
Автор, терпение нужно. Не реагируйте на хамство возмущением, не устраивайте разборки - гормон пошел. Когда ребенок более менее спокоен и расположен, говорите с ним на позитиве, поддерживайте. Напимер: Мне не очень нравится, то, как ты реагируешь, но на мою любовь к тебе это не влияет. В таком духе, поймите, что ему очень тяжело сейчас.
Мой старший тоже пережил гиперрост, это сильно влияет на нервную систему ребенка.
Главное, это не испортить отношения окончательно в этот период.
Есть вопросы - спрашивайте

Гость
#4

Дык не лезь к парню, в комнату к нему надо стучаться, прикинь! Не приставай к нему..ну просит ведь. Долбоклюйкой прекрати быть.

Любить его безусловно. Всегда спрашивать чё приготовить поесть.
Про уроки и школу забудь. Куда и Когда придет вечером домой не спрашивать, если собрался - хорошего вечера, сынок.
Мытебя всегда ждём...

Мозг включи, дура. Парень вырос.
Теперь к нему как к лучшему другу.

Гость
#5
Гость

Дык не лезь к парню, в комнату к нему надо стучаться, прикинь! Не приставай к нему..ну просит ведь. Долбоклюйкой прекрати быть.

Любить его безусловно. Всегда спрашивать чё приготовить поесть.
Про уроки и школу забудь. Куда и Когда придет вечером домой не спрашивать, если собрался - хорошего вечера, сынок.
Мытебя всегда ждём...

Мозг включи, дура. Парень вырос.
Теперь к нему как к лучшему другу.

Добавка - дык чё вырастили, то и вырослО

Гость
#6

А в 23 это уже взрослые молодые люди ,живущие своей личной жизнью

Гость
#7
Гость

А в 23 это уже взрослые молодые люди ,живущие своей личной жизнью

Хотя, в 23 некоторые ноют типа " откроооойте дверь, леееезьте ко мне, даааайте то и то"

ревуелто
#8

скорее переходный возраст, потерпите и гн поймет что творил ***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: