Гость
Статьи
Какие фильмы …

Какие фильмы посмотреть чтобы разбираться в жизни ?

Мне 16. Какие фильмы посмотреть чтобы разбираться в жизни ? Мне посоветовали "Москва слезам не верит". А что еще ? Можете посоветовать фильмы ? Можно и книги, но желательно фильмы.

Мила
13 ответов
Последний — Перейти
Синий Иней
#1

Смотри режиссёрские разборы с Иваном Диденко с ним про жизнь узнать сможешь больше, чем от простого просмотра фильма. Нужно правильно анализировать увиденное. Он даст тебе этот инструмент.

Гость
#2

По фильмам нельзя научиться разбираться в жизни, так как в фильмах показываются определённые ситуации с установленными на них реакциями. Там нет места для "разбора", обдумываний. Это индустрия развлечений, призванная порождать эмоции у людей. Учиться по фильмам опасно. В 99% случаев поведение героев деструктивно, ведущее к саморазрушению. Типичная ситуация в любом фильме: герой сотворяет проблемы, которые потом решаются сами собой. Будь то магия (ее нет в реальной жизни), будь то стечение обстоятельств или супер силы. Словом, что-то, что от героя не зависит.
В "Москва слезам не верит" как раз таки показаны деструктивные пути по созданию семей. Сначала главные героини пошли на обман совершенно не имеющий смысла, а потом были десять раз сами обмануты и использованы.
В итоге самая главная героиня нашла себе Гошу после долгих поисков. А это собирательный образ алкоголика манипулятора и паразита. С этого фильма можно поучиться, но только как пример, чего стоит избегать в жизни.

#3

Надо читать всю русскую классику а фильмы лучше не смотреть. Лучше посмотри сериал хорошая жена

Гость
#4
Гость

По фильмам нельзя научиться разбираться в жизни, так как в фильмах показываются определённые ситуации с установленными на них реакциями. Там нет места для "разбора", обдумываний. Это индустрия развлечений, призванная порождать эмоции у людей. Учиться по фильмам опасно. В 99% случаев поведение героев деструктивно, ведущее к саморазрушению. Типичная ситуация в любом фильме: герой сотворяет проблемы, которые потом решаются сами собой. Будь то магия (ее нет в реальной жизни), будь то стечение обстоятельств или супер силы. Словом, что-то, что от героя не зависит.
В "Москва слезам не верит" как раз таки показаны деструктивные пути по созданию семей. Сначала главные героини пошли на обман совершенно не имеющий смысла, а потом были десять раз сами обмануты и использованы.
В итоге самая главная героиня нашла себе Гошу после долгих поисков. А это собирательный образ алкоголика манипулятора и паразита. С этого фильма можно поучиться, но только как пример, чего стоит избегать в жизни.

Насчет книг еще добавлю.
Каких-то определённых советовать не буду. Но мне кажется современная психология, написанная простым языком, может подойти. Это могут быть разные темы: детские травмы, отношения, планирование и т.д.
Направление выберите себе сами.
Видео с ютуба полезными я не считаю, так как в них подается не системная обрывочная информация, которая собьет с толку.

Гость
#5

Жизни нельзя научиться по фильмам. По книгам тоже. Жизненный опыт можно получить только проживая свою жизнь.
Можете 100 раз прочитать про ошибки других людей. Пока сами на те же грабли не наступите, не поймете.

Гость
#6

"Москва слезам не верит" не для современной молодежи и знания жизни.
У подростков сейчас другие ценности и принципы.

Гость
#7

Большинство художѣствѣнных фильмов шлак потому что сцѣнарист и рѣжиссёр играют на руку главным гѣроям. Совѣтую читать биографіи и автобиографіи, они хоть на докумѣнтальной основѣ написаны, хотя и там враньё мѣстами бывает, из за жѣлания приукрасить житие.

Гость
#8

Прочитайте книгу "Жизнь - сапожок непарный".

Гость
#9

Вы не можете разобраться в жизни, насмотревшись фильмов. Это так не работает.

Тем не менее, если вы будете смотреть много полнометражных фильмов, типа каждый день или 3-5 раз в неделю новый фильм (особенно хороший фильм), то вы через пару лет научитесь разбираться в кино. Это уже практически гуманитарное образование. Человек с гуманитарным образованием, действительно, разбирается в жизни.

Но роль тут играет не столько качество кино, сколько количество. Если вы будете смотреть только плохие фильмы, но зато просмотрите 1000 плохих фильмов, это тоже сработает. Вы натренируетесь видеть штампы и глупости.

б-ка
#10

Москва слезам не верит, Ирония судьбы, Служебный роман, Любовь и голуби. Смотришь внимательно. Потом слушаешь в ютубе "Сатья • Семья не сразу строилась: влияние кинофильмов. Минск, январь 2020". После чего можно пересмотреть их ещё по разу, уже с открытыми глазами.

Гость
#11

Я предпочитаю рай (2010)
Preferisco il paradiso

Гость
#12

Сериал "Богатые и знаменитые" - проверка любви на прочность или что будет, если полюбить парня из богатой семьи. А также мафия бессмертна или деньги решают все.

Сериал Мануэла - куда приводит ложь или почему забитой быть плохо. А также одно лицо и две души.

Сериал Во имя любви - есть ли у человека моральное право жертвовать всем и перешагивать через других ради своего ребенка

Сериал Новая жертва - за свои поступки рано или поздно придется ответить

Сериал Жестокий ангел - вижу цель-не вижу препятствий. Цель оправдывает средства. Победителей не судят

Гост
#13

Матрица 😎