Гость
Статьи
Поступать учиться или …

Поступать учиться или шансов нет

3 года назад закончила 9 класс, по семейным обстоятельствам жить в квартире, в которой я жила стало невыносимо, поскольку живу в 30км от колледжей, я решила, что мне дадут общежитие и очень надеялась на него. По итогу общежитие мне не дали, я ездила по 3 часа с пересадками в одну сторону, мое здоровье сломалось, больше я не могла ездить, отчислилась, денег на съем квартиры возле колледжа совсем не было. Ещё на решение остаться мне до 11 класса или до 9 класса повлияло финансовое положение, я понимала, что ем едва ли, не хватало денег на еду, точнее родственникам хватало, а на меня деньги никто не тратил ни при каких обстоятельствах, и я поняла, что репетира по ЕГЭ мне никто не оплатит, а без него я не верила в себя, что смогу сдать ЕГЭ хоть и сдала огэ на 4 и 5

Эти три года после отчисленияя болела, без конца ОРВИ, без конца головокружения и много чего, последние несколько месяцев работаю на нелюбимой и обычной работе. Недавно впервые захотелось поступить в учебное заведение, чтобы получить образование, но я не смогу одновременно учится и полноценно зарабатывать, проблемы со здоровьем остались всё равно при мне, родители меня и так не обеспечивали, а сейчас в 19 лет уж тем более ни копейки даже на лекарства не дают, что мне делать? Я бы хотела ради экономии времени поступить экстерном в 10-11класс, а после поступить на высшее образование (хочу на психолога) образование психолога только высшее, коллежей с такой специальностью нет. Либо очень долгий путь, поступить в колледж, отлучиться 4 года и после поступить в ВУЗ.
Но на что мне жить, и откуда взять силы? Неужели я на всю жизнь останусь без образования? Может есть такой-то более разумный вариант? #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Шакира
#1

Психологов сейчас очень много, у меня в вузе на этой специальности даже бюджета уже нет, ибо и так желающих много. Лучше другую специальность выбрать, где можно заработать. Вам надо поверить в себя. На что жить? Работать. Вполне можно поступить на заочку и работать спокойно

Гость
#2
Шакира

Психологов сейчас очень много, у меня в вузе на этой специальности даже бюджета уже нет, ибо и так желающих много. Лучше другую специальность выбрать, где можно заработать. Вам надо поверить в себя. На что жить? Работать. Вполне можно поступить на заочку и работать спокойно

Мне никакая другая профессия совсем не нравится(
Я тогда не представляю что делать

Шакира
#3
Гость

Мне никакая другая профессия совсем не нравится(
Я тогда не представляю что делать

Жизнь такая штука, надо крутиться и рассматривать разные варианты. Если так мыслить, то всю жизнь можно просидеть и ничего не достичь

Катя Мраморная
#4

Я считаю, рациональнее экстерн и поступление в вуз колледжа, даже если учеба на заочном отделении. Но может стоит пересмотреть выбранную специальность психолога

Катя Мраморная
#5
Гость

Мне никакая другая профессия совсем не нравится(
Я тогда не представляю что делать

Почему? Вы думаете профессия психолога это блогера, которых вы на ютубе видите? Она совсем не такакая, как вы себе представляете

#6
Гость

Мне никакая другая профессия совсем не нравится(
Я тогда не представляю что делать

Психологов сейчас как блох на барбоске. Вы с дипломом своим сумеете устроится по специальности без опыта. Честно говоря я не уверена. Вам бы присмотреться к тому что есть. Вы где-то работаете вот и задумайтесь, что нужно сделать что бы денег больше получать. Где-то отучиться, что-то полезное освоить. А когда на ноги встанете - можно заочно и на психолога и на кого угодно. Почему бы нет.

Гость
#7
Шакира

Жизнь такая штука, надо крутиться и рассматривать разные варианты. Если так мыслить, то всю жизнь можно просидеть и ничего не достичь

Так серьезно больше никакие профессии не нравится (

Гость
#8
Катя Мраморная

Почему? Вы думаете профессия психолога это блогера, которых вы на ютубе видите? Она совсем не такакая, как вы себе представляете

Я сама занимаюсь с психологом несколько лет, и понимаю с чем они имеют дело
Мне нравится только психология, больше ничего не интересно (

Гость
#9
AngryCat

Психологов сейчас как блох на барбоске. Вы с дипломом своим сумеете устроится по специальности без опыта. Честно говоря я не уверена. Вам бы присмотреться к тому что есть. Вы где-то работаете вот и задумайтесь, что нужно сделать что бы денег больше получать. Где-то отучиться, что-то полезное освоить. А когда на ноги встанете - можно заочно и на психолога и на кого угодно. Почему бы нет.

Работаю в продажах всей душой ненавижу продажи, меня *** впихивать людям товары, которые им не нужны

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: