Гость
Статьи
Хочу провести …

Хочу провести социальный эксперимент в отпуске. Как лучше его спланировать?

Еду в отпуск в один из городов Дальнего Востока, где доходы ниже, чем у нас в Москве.
Хочу провести социальный эксперимент: прожить на прожиточный минимум все две недели. Почувствовать на себе, как живут большинство граждан.

Для этого я выбрал:
1) Поездка будет на поезде (плацкарт Москва-Владивосток)
2) Выбрал самую наидешевую гостиницу (всего 1600 руб/сутки)
3) Питание и досуг (пока не определился)

Как спланировать свой эксперимент с учётом затрат на прожиточный минимум?
Ваши предложения. Заранее спасибо

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в чем социальный эксперимент? В чем его цель и смысл?

#2
Гость

И в чем социальный эксперимент? В чем его цель и смысл?

В том, чтобы прожить так, как живут большинство людей в России, в частности на Дальнем Востоке.

Я получаю довольно высокую заработную плату и живу в Москве. Мой уровень жизни комфортный.

Зашёл спор в интернете с человеком, который считает, что мы, москвичи, зажрались)

Я решил провести эксперимент и почувствовать себя так, как живет большинство. Чтобы обрести понимание. Испытать себя.
В этом, собственно, заключается цель моего эксперимента.

Гость
#3
Олег Олегович

В том, чтобы прожить так, как живут большинство людей в России, в частности на Дальнем Востоке.

Я получаю довольно высокую заработную плату и живу в Москве. Мой уровень жизни комфортный.

Зашёл спор в интернете с человеком, который считает, что мы, москвичи, зажрались)

Я решил провести эксперимент и почувствовать себя так, как живет большинство. Чтобы обрести понимание. Испытать себя.
В этом, собственно, заключается цель моего эксперимента.

Сто раз уже проводилось и проверялось
При желании можно на 1000 рублей месяц прожить если жрать одну гречку. К чему этот эксперимент?

Черная Кошка
#5
Олег Олегович

В том, чтобы прожить так, как живут большинство людей в России, в частности на Дальнем Востоке.

Я получаю довольно высокую заработную плату и живу в Москве. Мой уровень жизни комфортный.

Зашёл спор в интернете с человеком, который считает, что мы, москвичи, зажрались)

Я решил провести эксперимент и почувствовать себя так, как живет большинство. Чтобы обрести понимание. Испытать себя.
В этом, собственно, заключается цель моего эксперимента.

Дальний Восток большой,само дорого это в Приморском крае,г.Владивосток,а в деревнях цены еще выше,чем в городах,мне до Владивостока 4 ч ехать на машине.

#6
Черная Кошка

Дальний Восток большой,само дорого это в Приморском крае,г.Владивосток,а в деревнях цены еще выше,чем в городах,мне до Владивостока 4 ч ехать на машине.

Я сам родом из Якутска. Но уехал в детстве еще в Москву.
Но отдыхать обожаю в Приморье (Триозерье). Вообще, Дальний Восток - моя любовь.

#7
Черная Кошка

Дальний Восток большой,само дорого это в Приморском крае,г.Владивосток,а в деревнях цены еще выше,чем в городах,мне до Владивостока 4 ч ехать на машине.

В Хабаровске частенько бываю

Гость
#8

Для эксперимента надо квартиру снять, а не гостинницу.

Гость
#9

Большинство снимают жилье и на остатки живут

Гость
#10

лучше всего поехать с минимальной суммой изначально, изолировать любой доступ к счетам, заначкам и тд. Вот тогда эксперимент будет чистым - жить только на те деньги что изначально выделены исходя из прожит минимума

Гость
#11

Сейчас, по данным Росстата, средняя зарплата в России достигла отметки в 66 757 рублей

#12

Такое большинство не едет в отпуск на другой конец страны и в гостиницах не живут. Хочешь как большинство - на дачу или ремонт в отпуске поделать своими руками.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: