Гость
Статьи
Нет своей комнаты

Нет своей комнаты

Начну с того что меня зовут Лера мне 16 лет. У нас трехкомтная квартира в одной мама в другой мой брат и собственно в зале я с бабушкой. Честно у меня скоро будет срыв. Потому что чтобы с кем-то поговорить мне нужно выходить на балкон и сидеть там. Раньше я была в комнате с братом,но это потом когда мы подросли стало невыносимо. Он за собой не убирает и срал в нашей комнате. Мешал мне спать тем что он постоянно по ночам играет с друзьями. В итоге мама выкинула мою кровать, из-за того что она была слишком старая. И я перешла в зал к бабушке, сплю на диване. Честно поскорее хочу переехать хоть куда-нибудь, пыталась найти подработку город маленький и сейчас в такой ситуации никто не хочет брать. Мне ещё терпеть целый год, из-за этого постоянно пью успокоительные. Я не раз спрашивала маму зачем ты родила брата,зная что у меня или у него не будет своей комнаты,это жутко неудобно. Меня бесит что мой брат спокойно может взять и закрыться в комнате и никто его не трогает. А в зале проходной двор просто.... #подростки

Лера
70 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

В мои 16 лет в нашей 2-х комнатной квартире в одной комнате жили моя сестра с мужем и ребенком. В другой я, мама и папа. И никогда я не упрекалла родителей, что они родили мою сестру. Вы, автор, дитя современности. Наглое, требуюшее, не уважительное. Вас нужно в Афганистан отрравить. Чтобы на циновке на полу спали с 15 сестрами и братьями. И работать, а не учиться начали в 7 лет

Гость
#2

Проблемы нищебродов. Поблагодари мать, что она лишила тебя нормального отца - остальное последствия

Гость
#3

Жизнь -равноценна комнате,ну ты и мелочная ,бездушная ,а почему тогда тебя должны были оставить,а не брата? Вот и показала ты свою «любовь»,какая ты «сестра»

Гость
#4
Гость

Проблемы нищебродов. Поблагодари мать, что она лишила тебя нормального отца - остальное последствия

Ну-ну, поп***и тут еще о нормальных отцах, в стране, где большая часть мужчин - продавцы-консультанты, а еще большая - грузчики😂

#5

По мне, так детский сад. Это вообще не проблема века, чтоб аж в 16лет пить успокоительные. Научитесь ценить то, что есть. Поверьте, у вас не самые плохие условия.

Гость
#6
Ксю

В мои 16 лет в нашей 2-х комнатной квартире в одной комнате жили моя сестра с мужем и ребенком. В другой я, мама и папа. И никогда я не упрекалла родителей, что они родили мою сестру. Вы, автор, дитя современности. Наглое, требуюшее, не уважительное. Вас нужно в Афганистан отрравить. Чтобы на циновке на полу спали с 15 сестрами и братьями. И работать, а не учиться начали в 7 лет

"Вы, автор, дитя современности. Наглое, требуюшее, не уважительное. Вас нужно в Афганистан отрравить. Чтобы на циновке на полу спали с 15 сестрами и братьями. И работать, а не учиться начали в 7 лет"

Что человек несет? 😄

Гость
#7

Бери диван и тащи опять в комнату брата. Срач его просто перекидывай на его часть комнаты. Он по ночам играет, а ты по утрам с подружкой на всю комнату по телефону полчасика поболтай.

Цаца
#8

Если и правда есть сильное желание любым путём поскорее покинуть общее гнездо, то оно обязательно исполнится и всё у тебя будет хорошо. Сначала комната в общаге, потом съём, а чуть позже и собственная квартира. Терпение и труд (в этом направлении) всё перетрут. Знаю о чём говорю, т.к. у меня был похожий путь - от кроватки с тумбочкой в 16 лет в прихожей 2-х комнатной квартирки в многодетной семье в русском городке до красивой квартиры в европейском мегаполисе на красивой набережной.

Гость
#9
Ксю

В мои 16 лет в нашей 2-х комнатной квартире в одной комнате жили моя сестра с мужем и ребенком. В другой я, мама и папа. И никогда я не упрекалла родителей, что они родили мою сестру. Вы, автор, дитя современности. Наглое, требуюшее, не уважительное. Вас нужно в Афганистан отрравить. Чтобы на циновке на полу спали с 15 сестрами и братьями. И работать, а не учиться начали в 7 лет

И что, если вы всю жизнь как скот прожили, то и другие должны? Наплодили нищеты... И этим хвалятся! Во люди...

Ксю
#10
Гость

"Вы, автор, дитя современности. Наглое, требуюшее, не уважительное. Вас нужно в Афганистан отрравить. Чтобы на циновке на полу спали с 15 сестрами и братьями. И работать, а не учиться начали в 7 лет"

Что человек несет? 😄

Все познается в сравнении. Пожиает в диких условиях, поймет как хорошо с мамой и братом.

#11

Поражаюсь комментаторам, мать наплодила, а дети страдать должны. Пусть мать и страдает, сама с бабушкой пусть в зале тусит.

Гость
#12
Кода🤫

По мне, так детский сад. Это вообще не проблема века, чтоб аж в 16лет пить успокоительные. Научитесь ценить то, что есть. Поверьте, у вас не самые плохие условия.

А вы поживите в одной комнате с пожилым человеком. С явно не сахарным характером. При котором ладно с подружкой поболтать, почитать ночью если не спится, да повернуться лишний раз невозможно (будет ворчать на свет, шум), не открыть форточку когда хочешь (будет ворчать дует). А тогда и судите. Я жила в подростковом возрасте полтора года в комнате с бабкой, так скажу - это ад. Не раз вполне серьезно возникали мысли прогуляться через окно. И кстати, а почему мама не отдала одну комнату дочке, другую сыну, а сама не живёт в одной комнате со своей мамой? Так более логично, они по возрасту ближе, они мать и дочь. Или сама жить с бабкой не хочет, сын любимчик (ну в принципе мальчик с бабушкой и действительно ещё более лютый трэш), а дочке норм мучиться?

Гость
#13
Гость

Ну-ну, поп***и тут еще о нормальных отцах, в стране, где большая часть мужчин - продавцы-консультанты, а еще большая - грузчики😂

так таким недомужчинам - не давать
у меня в кругу знакомых ни одного грузчика нет

#14
Гость

А вы поживите в одной комнате с пожилым человеком. С явно не сахарным характером. При котором ладно с подружкой поболтать, почитать ночью если не спится, да повернуться лишний раз невозможно (будет ворчать на свет, шум), не открыть форточку когда хочешь (будет ворчать дует). А тогда и судите. Я жила в подростковом возрасте полтора года в комнате с бабкой, так скажу - это ад. Не раз вполне серьезно возникали мысли прогуляться через окно. И кстати, а почему мама не отдала одну комнату дочке, другую сыну, а сама не живёт в одной комнате со своей мамой? Так более логично, они по возрасту ближе, они мать и дочь. Или сама жить с бабкой не хочет, сын любимчик (ну в принципе мальчик с бабушкой и действительно ещё более лютый трэш), а дочке норм мучиться?

Я жила вчетвером в доме 30кв и туалетом на улице, поэтому знаю что говорю. Но у меня и мысли нет кого-то винить, растили как могли. Ничего, выросли, разъехались, выучились. Правда когда с мужем квартиру выбирали, не стали мелочиться и взяли огромную 4ку. Он тоже рос не в вау условиях и охото было простора. Соглашусь что это удобно, потому что с рождением детей место пригодилось и у всех по комнате. Но мы просто могли себе позволить такой вариант, не у всех есть такая возможность. И родителей винить не надо.

Гость
#15

Имеем в наличии эгоистичную ***, которая лишила детей отца, а теперь измывается с дочери

Гость
#16

То есть вы бы предпочли не рождаться,чем не иметь свою комнату?

Гость
#17
Гость

То есть вы бы предпочли не рождаться,чем не иметь свою комнату?

Идиотский вопрос. Не родилась бы, и не знала, что не родилась. Вас в жизни до рождения тоже не было, и что, только об этом и думаете? Оправдывать несоздание условий для полноценного воспитания и жизни выпускающих вами в мир детей такими вопросами - значит, оправдывать тот факт, что вам фиолетово и на их будущую жизнь.

Лера
#18
Гость

Проблемы нищебродов. Поблагодари мать, что она лишила тебя нормального отца - остальное последствия

Отец после рождения моего брата бил мать и деньги не давал. Слава богу что ушло такое несчастье.

Лера
#19
Гость

Жизнь -равноценна комнате,ну ты и мелочная ,бездушная ,а почему тогда тебя должны были оставить,а не брата? Вот и показала ты свою «любовь»,какая ты «сестра»

Я *** бездушная готовлю убираю и за ним тоже. Пока это сидит целыми днями в комнате и только и делает что играет в телефоне. Не знаете не пишите.

Лера
#20
Гость

А вы поживите в одной комнате с пожилым человеком. С явно не сахарным характером. При котором ладно с подружкой поболтать, почитать ночью если не спится, да повернуться лишний раз невозможно (будет ворчать на свет, шум), не открыть форточку когда хочешь (будет ворчать дует). А тогда и судите. Я жила в подростковом возрасте полтора года в комнате с бабкой, так скажу - это ад. Не раз вполне серьезно возникали мысли прогуляться через окно. И кстати, а почему мама не отдала одну комнату дочке, другую сыну, а сама не живёт в одной комнате со своей мамой? Так более логично, они по возрасту ближе, они мать и дочь. Или сама жить с бабкой не хочет, сын любимчик (ну в принципе мальчик с бабушкой и действительно ещё более лютый трэш), а дочке норм мучиться?

Мама с бабушкой в плохих отношениях. Не один день не проходит без их ссор.

Лера
#21

Мне жаль что вы жили в таких условиях если честно. Я не наглая,я просто хочу своё личное пространство и тишину. Где я могу поболтать,сделать спокойно свои дела, и открывать окно когда я захочу а не когда кому-то стало холодно или жарко.

Лера
#22
Гость

То есть вы бы предпочли не рождаться,чем не иметь свою комнату?

Вы так пишите, будто моё рождение от меня зависело.

Гость
#23

Тоже мне проблема. Комнаты нет. Подумаешь какая цаца. Я тоже жила в комнате с сестрой на 10 лет старше, совсем другие интересы и ничего не облезла. Ты тоже можешь с братом жить, но сама не хочешь. Принцеску строишь. Так вот свои хотели удовлетворяй за свой счет. Заработай на отдельную комнату и живи там. Не в состоянии заработать? Сиди ровно где есть возможность и благодари мать, что она не пьет, не бьет, одевает, обувает

Гость
#24
Гость

Жизнь -равноценна комнате,ну ты и мелочная ,бездушная ,а почему тогда тебя должны были оставить,а не брата? Вот и показала ты свою «любовь»,какая ты «сестра»

Что значит "какая ты сестра"? А она просила, хотела себе брата? Это же не друг, которого сам человек в жизни выбирает, а получается - надо тебе, не надо, но на, получи, и не возникай, будь в любом случае "такой". И если брат или сестра , мягко говоря, неудачный проект - ты терпи, с какого-то обязана только потому, что за тебя это заранее решили.

Гость
#25
Лера

Отец после рождения моего брата бил мать и деньги не давал. Слава богу что ушло такое несчастье.

А до рождения брата все было хорошо? Отец не был таким?

Лера
#26
Гость

А до рождения брата все было хорошо? Отец не был таким?

Нет не был. Маму любил меня тоже, деньги давал.

Лера
#27
Гость

Тоже мне проблема. Комнаты нет. Подумаешь какая цаца. Я тоже жила в комнате с сестрой на 10 лет старше, совсем другие интересы и ничего не облезла. Ты тоже можешь с братом жить, но сама не хочешь. Принцеску строишь. Так вот свои хотели удовлетворяй за свой счет. Заработай на отдельную комнату и живи там. Не в состоянии заработать? Сиди ровно где есть возможность и благодари мать, что она не пьет, не бьет, одевает, обувает

Я рада что вы жили с сестрой в одной комнате. Но мне с братом некомфортно и я объяснила почему. У меня нет возможности сделать что-либо в тишине,он за собой не убирал не разу,вечно я. Естественно меня это сильно раздражало,ушла я из нашей комнаты потому что мама выкинула мою кровать не более. Конечно завидно когда брат может себе позволить закрыться в комнате и сидеть в тишине. Пока я сижу с бабушкой и 24/7 слушаю как она бурчит,то что бы я ей окно открыла,то закрыла. Естественно за собой она тоже не убирает, всё я как обычно.

Гость
#28
Гость

Тоже мне проблема. Комнаты нет. Подумаешь какая цаца. Я тоже жила в комнате с сестрой на 10 лет старше, совсем другие интересы и ничего не облезла. Ты тоже можешь с братом жить, но сама не хочешь. Принцеску строишь. Так вот свои хотели удовлетворяй за свой счет. Заработай на отдельную комнату и живи там. Не в состоянии заработать? Сиди ровно где есть возможность и благодари мать, что она не пьет, не бьет, одевает, обувает

Вы - с сестрой. У Автора - брат. Разнополые дети не должны жить в одной комнате. Это надо вам объяснять?
Вы , кстати, очень агрессивны, не результат ли это того, что не имея с детства личного пространства, у вас и нет уважения по отношению к чужому. Считать скученность проживания нормой - какой-то изощренный мазохизм, так еще и все остальные не сметь должны не желать этого.

Гость
#29

Очень жаль вас, автор:( тоже до 15 лет жила в двухе, где помимо меня ещё 4 человека, итого нас 5!!! И в комнате 10 кв.м нас жило три ребенка. Потом переехала и год жила в коммуналке с тараканами и клопами. Но все это закончилось и сейчас слава богу все хорошо) не отчаивайтесь! Меня в свое время спасало только то, что ночью можно было сидеть на кухне когда все уже спят

Гость
#30

Терпи, поступай в вуз с общагой, будешь там жить.
Потом на работу и снимай комнату в квартире с другими девушками.
А собственность чья?
Если ваша квартира приватизирована из муниципальной, то там должна быть твоя доля.
Можешь ее продать и потом взять ипотеку на студию.

Гость
#31

А может, бабка помрет от барановируса, но это неточно.
Советские бабки *** выносливые.

Лера
#32
Гость

Терпи, поступай в вуз с общагой, будешь там жить.
Потом на работу и снимай комнату в квартире с другими девушками.
А собственность чья?
Если ваша квартира приватизирована из муниципальной, то там должна быть твоя доля.
Можешь ее продать и потом взять ипотеку на студию.

Это квартира пренадлежит моей бабушки со стороны отца.

#33

Сочувствую... У меня тоже не было личной комнаты. Это ужасно... Никакого личного пространства. Поэтому, будущие родители, прежде чем плодиться подумайте: а сможете ли вы создать норм условия? У ребенка обязательно должна быть своя комната.

Гость
#34

Автор, терпите, скоро вы повзрослеете и съедете. Очень вам сочувствую.

Я сама росла в однокомнатной квартире с мамой, папой и сестрой - это был ужас и никакого личного пространства. Я очень завидовала тем, у кого есть своя комната и с 16 лет пострянно тусила где угодно, но только не дома, а в 18 лет переехала к парню.

До сих пор не могу понять родителей, почему они хоть немного не пошевелились, чтобы у нас была хотя бы двухкомнатная квартира.

Гость
#35
Гость

Автор, терпите, скоро вы повзрослеете и съедете. Очень вам сочувствую.

Я сама росла в однокомнатной квартире с мамой, папой и сестрой - это был ужас и никакого личного пространства. Я очень завидовала тем, у кого есть своя комната и с 16 лет пострянно тусила где угодно, но только не дома, а в 18 лет переехала к парню.

До сих пор не могу понять родителей, почему они хоть немного не пошевелились, чтобы у нас была хотя бы двухкомнатная квартира.

Потому что пысю чесать приятно, а работать на квартиру неприятно😁

Гость
#36
Лера

Это квартира пренадлежит моей бабушки со стороны отца.

Эта та бабка, с которой ты живешь, или другая?
Если у тебя с бабкой хорошие отношения, то уговори ее написать на тебя завещание на квартиру, когда тебе исполнится 18 лет.
Вот это сюрприз твой мамке будет😁

Гость
#37
Кода🤫

По мне, так детский сад. Это вообще не проблема века, чтоб аж в 16лет пить успокоительные. Научитесь ценить то, что есть. Поверьте, у вас не самые плохие условия.

Так у нее ничего нет. Что ценить-то? Вы в свои 16 лет жили в одной комнате с бабушкой? Кстати, а почему бабушку подвергли дискриминации? Предлагаю комнаты распределить так: одну-бабушке, вторую - дочке, а в зале сын с плодливой мамашей.

Гость
#38
Кулема

Поражаюсь комментаторам, мать наплодила, а дети страдать должны. Пусть мать и страдает, сама с бабушкой пусть в зале тусит.

Хре новый муж у Вашей сестрицы. Да и она сама туповата.

Гость
#39
Кулема

Поражаюсь комментаторам, мать наплодила, а дети страдать должны. Пусть мать и страдает, сама с бабушкой пусть в зале тусит.

Бабушке дайте комнату! Она неувиноватая!

Гость
#40
Лера

Отец после рождения моего брата бил мать и деньги не давал. Слава богу что ушло такое несчастье.

То есть Вас пятеро в квартире проживало? И все на бабкиной жилплощади?

Лера
#41
Гость

Эта та бабка, с которой ты живешь, или другая?
Если у тебя с бабкой хорошие отношения, то уговори ее написать на тебя завещание на квартиру, когда тебе исполнится 18 лет.
Вот это сюрприз твой мамке будет😁

Другая

Лера
#42
Гость

То есть Вас пятеро в квартире проживало? И все на бабкиной жилплощади?

Нет сначала жили я мама отец и брат. После отец ушёл, и моя бабушка со стороны мамы продала свой дом по каким-то причинам и переехала к нам.

Гость
#46
Гость

Тоже мне проблема. Комнаты нет. Подумаешь какая цаца. Я тоже жила в комнате с сестрой на 10 лет старше, совсем другие интересы и ничего не облезла. Ты тоже можешь с братом жить, но сама не хочешь. Принцеску строишь. Так вот свои хотели удовлетворяй за свой счет. Заработай на отдельную комнату и живи там. Не в состоянии заработать? Сиди ровно где есть возможность и благодари мать, что она не пьет, не бьет, одевает, обувает

Не все терпилы как ты

Гость
#48
Гость

То есть вы бы предпочли не рождаться,чем не иметь свою комнату?

Да

Гость
#49
Ксю

В мои 16 лет в нашей 2-х комнатной квартире в одной комнате жили моя сестра с мужем и ребенком. В другой я, мама и папа. И никогда я не упрекалла родителей, что они родили мою сестру. Вы, автор, дитя современности. Наглое, требуюшее, не уважительное. Вас нужно в Афганистан отрравить. Чтобы на циновке на полу спали с 15 сестрами и братьями. И работать, а не учиться начали в 7 лет

Кто говорите? Эгоистка? По вашей логике если вы терпели, то и она должна? Рассмешили. Чисто для справки, в подростковом возрасте каждому нужен хотя бы свой уголок иметь, если даже его не имеется будет психологическая травма.

Гость
#50
Гость

Жизнь -равноценна комнате,ну ты и мелочная ,бездушная ,а почему тогда тебя должны были оставить,а не брата? Вот и показала ты свою «любовь»,какая ты «сестра»

Да-да, конечно. Требовать свое личное пространство так бездушно...

Предыдущая тема