Гость
Статьи
Конфликт родителей

Конфликт родителей

Здравствуйте, совершенно не знаю что мне делать, до 18 осталось пол года, экзамены уже сейчас, да и до них было понятно на вышку я врят ли попаду, если только на какую то самую не популярную профессию. Суть проблемы, родители вроде нормальные люди, но друг друга ненавидят и если и общаются то только чтоб матом обложить друг друга, в разводе они 14 лет. Мама всю жизнь реботала на двух-трёх работах, за копейки образования практически нет, сейчас на инвалидности работать не берут, врят ли мне чем то поможет. Папа вполне обеспеченный человек, хоть и имеет вторую семью не бедствуют совсем, может и обучение оплатить и с жильем помочь, но ставит жесткое условие, забыть о существовании мамы, полный контроль телефона, ноутбука, планшета, камера над дверью или поступать в колледж и к нему не обращаться за помощью. Незнаю как поступить, одного из родителей я сейчас лишусь это точно. Взрослые не смогли решить проблему за много лет и перекинули на меня. #родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деточка - образование у нас БЕСПЛАТНО... но нужно стараться... а судя по твоей писанине у тебя по русскому в районе 3 с большим минусом...

совет - забыть про мать - это идиотизм.. тут я папу не понимаю - ну обижен он на твою мать но чтобы так тебе диктовать. иди хотя бы в колледж ну или пытайся на вышку (лучше бакалавриат) туда где возьмут... вышка структурирует мозги.. потом можно пойти в магистратуру уже по той спецухе что нравится... ну или на работе постепенно переучится. поверь масса народа работает не по специальности... но корочку о вышке иметь нужно.
в конце концов - пересдай егэ на больший балл - в армию тебе не идти просто год потеряешь...

Гость
#2

все сама-сама. и не стравливай отца с матерью, сохраняй нейтралитет.

Гость
#3
Гость

деточка - образование у нас БЕСПЛАТНО... но нужно стараться... а судя по твоей писанине у тебя по русскому в районе 3 с большим минусом...

совет - забыть про мать - это идиотизм.. тут я папу не понимаю - ну обижен он на твою мать но чтобы так тебе диктовать. иди хотя бы в колледж ну или пытайся на вышку (лучше бакалавриат) туда где возьмут... вышка структурирует мозги.. потом можно пойти в магистратуру уже по той спецухе что нравится... ну или на работе постепенно переучится. поверь масса народа работает не по специальности... но корочку о вышке иметь нужно.
в конце концов - пересдай егэ на больший балл - в армию тебе не идти просто год потеряешь...

Образование у нас бесплатно не для всех, только избранным с хорошими баллами по ЕГЭ.
В армию пока девочек только добровольно берут.

Гость
#4
Гость

все сама-сама. и не стравливай отца с матерью, сохраняй нейтралитет.

Нейтралитета быть не может, не я их стравлюваю они грызутся через меня.
У мамы такие же требования не общаться с папой, только вместо института, колледж, подработки и вера в то что удачно выйду замуж.

#5

Ваши родители....
Со своей жизнью не смогли рвзобраться, дочь втянули в свои разборки. Никого они не любят, им нравится манипулировать.
Надейтесь только на себя. Поступайте, учитесь, работайте. Не будут общаться, и не надо, невелика потеря.

Гость
#6
Linn

Ваши родители....
Со своей жизнью не смогли рвзобраться, дочь втянули в свои разборки. Никого они не любят, им нравится манипулировать.
Надейтесь только на себя. Поступайте, учитесь, работайте. Не будут общаться, и не надо, невелика потеря.

Получается вы предлагаете уйти на улицу и начать жизнь с нуля?
Я в них манипуляций кроме касающихся друг друга не замечала, ну у мамы ещё навязчивая идея что я должна выйти замуж за обеспеченного человека.
Кажется что мне даже слишком много свободы давали из-за чего и по учебе не всё хорошо.

#7
Гость

Получается вы предлагаете уйти на улицу и начать жизнь с нуля?
Я в них манипуляций кроме касающихся друг друга не замечала, ну у мамы ещё навязчивая идея что я должна выйти замуж за обеспеченного человека.
Кажется что мне даже слишком много свободы давали из-за чего и по учебе не всё хорошо.

Сами то чего хотите?
От этого и танцуйте.

Гость
#8
Linn

Сами то чего хотите?
От этого и танцуйте.

Хочу иметь нормальных родителей, а не этот ужас длящийся на протяжении всей моей жизни.
Окружение в лице моих подруг, друзей всё советуют перейти на сторону отца, у мамы меня ждёт нищета. Но мне её жалко, жизнь положила и остаться одной, как то не справедливо.

Аргента
#9

а почему отец хочет полного контроля? Он вашей маме и вам вот совсем не доверяет?

Гость
#10
Аргента

а почему отец хочет полного контроля? Он вашей маме и вам вот совсем не доверяет?

Они друг друга ненавидят, не то что не доверяют, скорее он мне недоверяет, вдруг я не перестану с ней общаться, на всё остальное ему как то все равно.
Если конкретно его слова: хоть оргии там устраивай, лишь бы этой ш...хи небыло.
Никогда он него не слышала нормального слова в её адрес, хоть по жизни он матом и не ругается особо, как в прочем и от неё в его адрес так же.

#11
Гость

Хочу иметь нормальных родителей, а не этот ужас длящийся на протяжении всей моей жизни.
Окружение в лице моих подруг, друзей всё советуют перейти на сторону отца, у мамы меня ждёт нищета. Но мне её жалко, жизнь положила и остаться одной, как то не справедливо.

Родителей не перевоспитать, они взрослые, сложившиеся люди. Справедливость это абстрактное понятие. Полагайтесь только на себя, детство заканчивается.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: