Гость
Статьи
Мой сын мастурбирует. …

Мой сын мастурбирует. Что делать?

Поймала его с поличным на этом жутком деле. Это было вчера вечером. Попрощались, пошли спать. Но вспомнила, что забыла расческу в спальне сына, пошла за ней. Забегаю в комнату и наблюдаю такую картину: огромный плюшевый медведь сидит между ног сына, а у сына нет штанов и даже трусов, точнее, всё это спущено, а одеяло откинуто в сторону. Я как давай на него орать, а он в слезах убежал в туалет! После такого у меня к нему подорвалось доверие. Периодически замечаю у него стоRк посередине.... Это вообще не норма! 12 лет - ещё ребёнок! У меня паника! Что можете посоветовать?

Мудрая мама💁🏻‍♀️
876 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лезть сыну в штаны прежде всего.
Этот орган вырос не для вас, мамаша, и не важно сколько ему лет.
Вообще не норма - это орать на ребенка за биологический процесс, который он и контролировать пока не может. Поставьте в его комнате шпингалет изнутри и избавьтесь от дебильной привычки хранить свои вещи на его территории.

Гость
#2

С чего вы взяли, что это не норма? Этим занимаются и подростки, и мужчины, и женщины.

Гость
#3

Дайте сыну почитать:
Мастурбация не умерщвляет похоть, а, наоборот, разжигает ее. Кроме того...
● Мастурбация — это проявление эгоизма. Человек целиком погружается в свои ощущения, сосредоточиваясь исключительно на самом себе.
● Те, кто занимается мастурбацией, воспринимают лиц противоположного пола лишь как средство удовлетворения сексуальных желаний.
● Эгоистическое мышление, связанное с привычкой мастурбировать, может стать преградой для здоровых сексуальных отношений в браке.
Будь осторожен с развлечениями. Смотришь ли ты фильмы и телевизионные программы, которые могут вызвать у тебя сексуальные желания? Посещаешь ли ты сайты с безнравственным содержанием? Псалмопевец молился Богу: «Отведи мои глаза от того, что недостойно»
Научись переключаться. Уильям советует: «На ночь почитай что-нибудь духовное. Очень важно, чтобы перед тем, как уснуть, твоя последняя мысль была о чем-то созидающем» .
Поговори с кем-нибудь о своей проблеме. Тебе может казаться, что о таком стыдно рассказывать. Но рассказывать надо, это поможет тебе преодолеть эту привычку.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Слабый человек идет на поводу у своих сексуальных желаний, а сильный проявляет самообладание, даже когда его никто не видит.

Гость
#5

Посоветовать можно вместо сидения на форуме погуглить статьи о половом развитии мальчика и о подростковой мастурбации. К сыну в комнату стучаться надо, между его ног нечего пялиться, и довольно странно расчесываться в его комнате. У вас склонность к инцесту, походили бы вы к психологу, вы сына подсознательно как мужчину воспринимаете, это не норма. А вот мастурбировать в подростковом возрасте (а 12 лет уже подросток) абсолютно нормально.

Гость
#8

Мама вы не мудрая, и лет вам не 15. 12 - возраст как раз полового созревания, нормальное развитие у мальчика. Не лезьте к нему.

Гость
#9

Догадываюсь, что вы растите его одна.

#12

Майк Тайсон в 14 лет уже тяжеловесов 40 летних на ринге ронял. А вы своего сына гоняете как кота нагадившего. Просто вдумайтесь на контрасте, насколько ваше воспитание губительно для его мужского созревания.

#18

Мудрая мама... Забегает в комнату к сыну, доводит его до слез и отчитывает за то, в чём даже не разбирается.
О нет. Вы не "Мудрая" мама. Вы классическая мать одиночка, которая НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО о воспитании сына.
Если бы вы хотя-бы пытались узнать, то знали бы, что ВО ПЕРВЫХ - НАДО СТУЧАТЬ, КОГДА ВХОДИШЬ В КОМНАТУ СЫНА
А во вторых, в его возрасте это абсолютно нормально.

Я слышал истории о таких чудо мамашах как вы, которые прививали своим сыновьям, что "маструбировать" это плохо, это постыдно, это грех и что он попадет в ад тем самым создавая ребенку нехилую психологическую травму.
Знаете, что в итоге становилось с такими мальчиками?
Рано или поздно, когда неудовлетворенность достигала края они пересекали черту. ЗАКОНА. Становились насильниками.

#20

В 12 уже поздно разговаривать, в 12 он вам сам уже все может рассказать))

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#21
Гость

Догадываюсь, что вы растите его одна.

Муж ушёл к любовнице. Меня предал. Так обидно

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#23

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

#24
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

Вы ему ещё дверь из комнаты уберите чтоб он в уединении оставаться не мог. А спать пусть ложится в смирительной рубахе, чтобы до трусов не доставал. А ещё лучше купите ему трусы верности и пусть их носит до 40 лет с такой мамо

Гость
#25

12 лет - это уже не ребенок, а подросток. Это абсолютно нормально в его возрасте и даже раньше. Многие начинают мастурбировать в 8 лет, или даже раньше. Ничего ужасного в этом занятии нет. Половые органы даны с рождения, и с рождения в них есть ощущения. Если появилось напряжение в этом месте, то его необходимо снять, и это естественно.
В школе детей учат читать, писать, считать и т.д., а половому воспитанию время не уделяется. Дома тоже не принято об этом говорить. Вот ребенок сам познает свое тело, как может.
Зачем называть ужасным то, что является естественным?
Вы поступили очень необдуманно и глупо. Нанесли сыну ужасную психотравму на пустом месте. Подорвали его доверие к себе. Теперь у него будут комплексы, связанные с половой сферой, что может в дальнейшем отразиться на его интимной жизни.
Никакая Вы не мудрая мама, а ГЛУПАЯ.

#29
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

Причем тут совершеннолетний или нет. Это просто элемент уважения личного пространства, пусть ещё не совсем взрослого, но человека

Гость
#30
Кулема

Причем тут совершеннолетний или нет. Это просто элемент уважения личного пространства, пусть ещё не совсем взрослого, но человека

Это мамаша из тех, кто думаешь что ребёнок-это собственность, вы не видите? Она даже не понимает зачем стучаться в комнату😅

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#42
Альбина

12 лет это маленький по твоему?
Мне искренне жаль твоего сына.
Желаю ему как можно быстрее сбежать от такой чокнутой мамаши

Мой сын хотя бы испорченным не вырастет. Он ещё спасибо мне скажет, что свою потенцию не истратил в подростковом возрасте. Ранние онанисты уже в 40 лет овощи ни на что не годные.

Аня
#53
Мудрая мама💁🏻‍♀️

Зачем? Я же не люблю секс. А сыну он ох как нужен будет! Все девушки сами на его агрегат садиться будут)

Боюсь, что с такой мамашей, он не сможет не с кем нормально общаться.
Если вы ему даже мастурбировать не даёте, то что уж про реальный Секс говорить. Вы наверное во время полового акта будете рядом седеть и следить, чтобы еговгрегат не сломали.

Гость
#54
Аня

Боюсь, что с такой мамашей, он не сможет не с кем нормально общаться.
Если вы ему даже мастурбировать не даёте, то что уж про реальный Секс говорить. Вы наверное во время полового акта будете рядом седеть и следить, чтобы еговгрегат не сломали.

Девочки, это рофл.

Альбина
#55
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С недостойными я разговариваю как мне нравится. А с целомудренными людьми и здравомыслящими общаюсь культурно. Так что не обижайтесь)

У тебя на лицо ещё и мания величия. Делишь людей на достойных и не достойных.

Ты тут что то писала про веру и целомудрие, ну я хоть человек абсолютно не верующий и даже не крещеная, но знаю, что сквернословие и матершина - большой грех.

Альбина
#56
Мудрая мама💁🏻‍♀️

У тебя сын тоже мастурбирует? Если да, то нечему завидовать. Твой корзиночка станет импотентом уже лет в 20, с пустыми яйцами, такой даже для минета не пригоден будет. А мой - обеспеченный половой гигант до глубокой старости😍

У тебя я смотрю огромный опыт сексуальной работы. И про 20 ти летних и про 40 ка летних рассуждаешь.
Сколько мужиков за смену обслуживаешь???)))))

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#57
Альбина

У тебя я смотрю огромный опыт сексуальной работы. И про 20 ти летних и про 40 ка летних рассуждаешь.
Сколько мужиков за смену обслуживаешь???)))))

У меня за всю жизнь было трое мужчин и всё оказались ***. Первый - не хотел меня содержать, не дарил подарки, экономил на мне жёстко. Второй - извращенец, секса требовал каждое утро. Третий - этот сам ушёл, я его поймала на измене с другой бабой. Сама по себе я не гулящая. Предпочитаю занимать роль домохозяйки. Вы о чём??? Для себя лучше оставьте профессию низшей обслуги

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#58
Альбина

У тебя на лицо ещё и мания величия. Делишь людей на достойных и не достойных.

Ты тут что то писала про веру и целомудрие, ну я хоть человек абсолютно не верующий и даже не крещеная, но знаю, что сквернословие и матершина - большой грех.

Я довольна своей красотой неописуемой, корректным взглядом на жизнь и финансовым состоянием. Поэтому нафиг мне нужен мужчина, от которого никакого толку, только нервы мотает? И не обеспечивает!!!

Альбина
#59
Мудрая мама💁🏻‍♀️

У меня за всю жизнь было трое мужчин и всё оказались би0мусором. Первый - не хотел меня содержать, не дарил подарки, экономил на мне жёстко. Второй - извращенец, секса требовал каждое утро. Третий - этот сам ушёл, я его поймала на измене с другой бабой. Сама по себе я не гулящая. Предпочитаю занимать роль домохозяйки. Вы о чём??? Для себя лучше оставьте профессию низшей обслуги

А с какого перепуга тебя кто то должен содержать? Дарить подарки и тд?
И я далеко не нищая. Имею свой небольшой бизнес. Салон цветов и Мягких игрушек. Муж бизнесмэн, занимается изготовлением и продажей мебели.
Так что не завидуй

Судя по твоим комментариям ты абсолютно закомплнесованая и обиженая на всех мужиков и на жизнь в целом. При этом слишком высокого мнения о себе. Хотя по сути нолик без палочки

Альбина
#61
Мудрая мама💁🏻‍♀️

Я довольна своей красотой неописуемой, корректным взглядом на жизнь и финансовым состоянием. Поэтому нафиг мне нужен мужчина, от которого никакого толку, только нервы мотает? И не обеспечивает!!!

Была бы ты довольна своей жизнью, ты бы так не открывалась на сыне. И судя по твоим комментариям это не скажешь.

К тому же скромность тоже не твоя черта характера. "красоты она не описуемой)))
После этой фразы вообще усомнилась, а женщина ли ты. Может вообще мужик? Для женщины не свойственно публично заявлять о своей красоте, и о том, что она довольна своей внешностью.

Гость
#62
Альбина

Была бы ты довольна своей жизнью, ты бы так не открывалась на сыне. И судя по твоим комментариям это не скажешь.

К тому же скромность тоже не твоя черта характера. "красоты она не описуемой)))
После этой фразы вообще усомнилась, а женщина ли ты. Может вообще мужик? Для женщины не свойственно публично заявлять о своей красоте, и о том, что она довольна своей внешностью.

Не трать свои нервы, это явно развод

Альбина
#63
Гость

Не трать свои нервы, это явно развод

Это не нервы. Наоборот даже настроение поднимает. Порой люди настолько глупы.

Гость
#64

Почитайте, пожалуйста, учебники по биологии и половому воспитанию. Видео на ютубе посмотрите (только научные, пожалуйста). Спойлер - проявление сексуальности и сексуальных желаний - такая же норма, как захотеть съесть кусок пирога или сходить в туалет. Ребёнок познаёт своё тело. И если руки-ноги ребёнок видит всегда у себя, у других людей и он к ним привык и достаточно быстро изучил, то гениталии - ему только предстоит изучить. Это нормально, когда ребёнок хочет лучше понимать себя и своё тело. Плюс мужская эрекция - процесс зачастую произвольный (подробнее - гормон тестостерон, частично отвечающий за половую активность, в большом количестве вырабатывается во время тренировки, поэтому эрекция может случиться во время или после занятий спортом, например). Биология и биохимия, не более. Ну а если вы будете так пугаться, то скорее всего сломаете ребёнку психику и внуков от него никогда не дождётесь. Вы представьте к вам в детстве ворвалась мама в туалет, когда вы какаете, и закричав, убежала, ведь это фи. Уверяю, у вас бы всю жизнь потом запоры бы были. Правда, почитайте пожалуйста книжки, статьи, посмотрите лекции. Просветитесь, реально, очень полезное дело

Гость
#65
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

Вы должны стучаться, потому что ваш ребёнок - отдельный человек, со своей жизнью и своими границами. Помогая ему выстроить личные границы таким нехитрым способом вы способствуете тому, что в будущем он сможет попросить повышения на работе и постоять за себя в критической ситуации. Уважая личные границы сына, вы растите уважение и доверие к себе. А все качественные взаимоотношения (абсолютно с любыми людьми) строятся на взаимоуважении и доверии (и кстати, страх и уважение - вещи на самом деле взаимоисключающие). Вам очень не хватает знаний в области биологии и детской психологии. Очень советую восполнить пробелы, если вы действительно желаете своему сыну счастья в жизни. Ведь то, что вы ему дадите в детстве - это то, что будет сопровождать его всю жизнь

Мужчинка
#66
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

Стучатся в комнату своего родного 12-ти летнего сына? Да, это выглядит странно. Но так должно быть! Вы со своим сыном разнополые - это раз. Смиритесь с тем, что ваш сын это не вы. Это совершенно другой человек. Даже ели он и похож на вас внешне, но это другой человек. Другой! Это два. А в третьих - у мужчин есть свои маленькие секреты, о которых ваш сын, вам, своей матери никогда в жизни не расскажет! Так что смиритесь. Если у вашего сына уже произошло половое созревание, тогда он будет всё дальше и дальше будет стремиться от вас, от своей родной матери, отдаляться. Это природа! И не нужно сына чрезмерно контролировать! Не нужно залезать к нему в трусы! Не вмешивайтесь в то, в чем вы не понимаете!

Альбина
#67

Где же ты? Автор!
Женщина неописуемой красоты

Мудрая мама💁🏻‍♀️
#68
Альбина

Где же ты? Автор!
Женщина неописуемой красоты

Я в отпуск уехала! Не мешайте развлекаться!

Хаги ваги
#69

Мда...... Ужас

Вероника
#70

Во первых, ваш сын уже большой мальчик, и вы обязаны стучаться входя в его комнату.

Во - вторых, зачем выкладывать пост с вопросом, если вы все равно никого не слышате кроме себя?

В третьих, складывается впечатление, что у вас серьёзные отклонение в психике, либо ты вообще какой-то мужик, педодрочер, который удовлетворяется с комментариев. Фраза про женщину неописуемой красоты выдала тебя с потрохами.
Во вторник будет подано ходатайство о начале проверки в отношении тебя. Ты будешь вычислен 100%

#71
Мудрая мама💁🏻‍♀️

С какой стати я должна стучаться в его комнату, если он мой родной ребенок, к тому же маленький. Ладно если взрослый, но сын даже несовершеннолетний!

Не такой уж он маленький, как выясняется. Он взрослеющий, а вы не хотите этого признавать. Если будете нарушать личные границы своего сына, доверие между вами быстро сойдёт на нет, и тогда вы можете окончательно потерять авторитет в его глазах. А свято место пусто не бывает. Кто станет для него новым авторитетом? Хорошо, если тренер. А если предводитель уличной шпаны с криминальным уклоном?
Так что не тупите и прислушивайтесь к разумным советам.
В любом случае, в подростковой мастурбации нет ничего ужасного. Забудьте этот эпизод и впредь стучитесь в комнату сына и уважайте в нём Личность, если хотите, чтобы он вырос мужчиной, а не остался навеки ребёнком.

#73
Мудрая мама💁🏻‍♀️

По рукам надавать, чтоб руки ТУДА не тянулись

Этак можно дочь потерять. Как и вам сына с такими методами воспитания.

#75
Мудрая мама💁🏻‍♀️

Изолируйся, ***, только тебя здесь не хватало. Сколько раз в жизни ты на *** садилась? Судя по всему, как ты онанизм защищаешь, не удивляюсь, если ты ***

ТС, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что вы создали тему не дл того чтобы выслушать советы и решить свою проблему, а чтобы переругаться с как можно большим числом собеседников. Поэтому считаю невозможным продолжать общение с вами. Советов вы не слушаете, а ругаться мне неинтересно.

#77
Мудрая мама💁🏻‍♀️

Толку от мужика без денег? Это жалкое подобие дешёвого вибратора. Мой сын кстати дорогой ВУЗ оканчивать будет. Это вам не помойное дитё 😘

А с какой должности сын на пенсию пойдёт, вы ещё не решили?

Гость
#89

ЭТО БЕСЕДА ПСИХОВ ?

Гость
#90
Гость

ЭТО БЕСЕДА ПСИХОВ ?

Да

Гость
#92

Что делать?
Понять что ребёнок вырос
Не лезть в комнату сына без стука.
Извинится перед ребёнком
.вам стоит почитать книги о половом созревании у детей

Гость
#93

Я практикующий психолог. И судя по поведению и манере общения матери, она воспринимает ребёнка как свою собственность, ни во что его не ставя.
Ничем хорошим это не кончится

Мик
#94
Мудрая мама💁🏻‍♀️

Муж ушёл к любовнице. Меня предал. Так обидно, что он оказался кАзззлом

99 процентов российских женщин выбирают богатых мачо. И они все оказываются козлами. Не жаль вас, сына вашего жаль

Калинка
#96

"О боже мой сын живой мужчина! А_А_А_А_А_А!"

#99

Ну блин, ну научитесь троллить!

Вероника
#100

У нас был одноклассник, такой чудаковатый, у него тоже была сумасшедшая мать, которая воспитывали его одна, и по моему до своё смерти не давала ему шагу ступить. Он учился средне, тройки - четвёрки, мать его устроила в педучилище, немного проработал в школе учителем физры. Потом в школе у него что-то произошло и он уволился. Позже мать у него умерла, в итоге в июне этого года у нас была встреча одноклассников, и он пришёл на встречу, одетый чуть лучше бомжа. Сейчас работает сторожем на автостоянке, и похоже пьёт жёстко.
Вот что бывает с сыновьями таких мамаш как автор. Задумайтесь!

Люда
#101
Вероника

У нас был одноклассник, такой чудаковатый, у него тоже была сумасшедшая мать, которая воспитывали его одна, и по моему до своё смерти не давала ему шагу ступить. Он учился средне, тройки - четвёрки, мать его устроила в педучилище, немного проработал в школе учителем физры. Потом в школе у него что-то произошло и он уволился. Позже мать у него умерла, в итоге в июне этого года у нас была встреча одноклассников, и он пришёл на встречу, одетый чуть лучше бомжа. Сейчас работает сторожем на автостоянке, и похоже пьёт жёстко.
Вот что бывает с сыновьями таких мамаш как автор. Задумайтесь!

Бывает с теми, у кого мамы сами развелись под лозунгом (а одной то как хорошо!!!), а потом по морде, по морде от сыночков и дочек. И по делом...

Гость
#102
Мудрая мама💁🏻‍♀️

У меня за всю жизнь было трое мужчин и всё оказались би0мусором. Первый - не хотел меня содержать, не дарил подарки, экономил на мне жёстко. Второй - извращенец, секса требовал каждое утро. Третий - этот сам ушёл, я его поймала на измене с другой бабой. Сама по себе я не гулящая. Предпочитаю занимать роль домохозяйки. Вы о чём??? Для себя лучше оставьте профессию низшей обслуги

*** ты *** *** , че ты за человек тако , я *** , ***
извращенец потомучто требовал секса каждое утро ? вхахахах

Гость
#103
Мудрая мама💁🏻‍♀️

Я в отпуск уехала! Не мешайте развлекаться!

Ты дерево

Гость
#105

Мудрая мама?? лол, ты вообще офигела контралировать состояние гениталий своего сына, одержимая?

Вероника
#107
Мудрая мама💁🏻‍♀️

У меня за всю жизнь было трое мужчин и всё оказались ***. Первый - не хотел меня содержать, не дарил подарки, экономил на мне жёстко. Второй - извращенец, секса требовал каждое утро. Третий - этот сам ушёл, я его поймала на измене с другой бабой. Сама по себе я не гулящая. Предпочитаю занимать роль домохозяйки. Вы о чём??? Для себя лучше оставьте профессию низшей обслуги

А ты кто такая вообще, чтобы тебя содержали, дарили подарки и тд?
И что ты дашь мужчине в замен?
Удовлетворять мужика не хочешь. Сама похоже нигде не работаешь. Домашним хозяйством тоже не занимаешься, но позиция содержит меня и тд.
Дура, тебе никто и ничем не обязан