Гость
Статьи
Не поздно ли менять …

Не поздно ли менять жизнь в 18 лет?

Вопрос может покажется глупым и кто-то скажет мол 17 лет это не возраст. Но время идёт и кажется что зря. Мне сейчас 17 и у меня нет никаких интересов в жизни. Друзей особо нет, да не особо, а нет, общаюсь только с парой человек из класса. В прошлых других классах я еле как дружила с коллективом. Я считаю себя изгоем. Я никогда ни чем не увлекалась и так до сих пор. Я считаю себя неприятной и несимпатичной. У меня прыщавое лицо, объективно некрасивая фигура(я не толстая, но жир есть огромный). Я ленивая и не могу это побороть. В школе учусь еле еле на 4. Уже скоро заканчиваю школу (через 3 месяца) и я иду в колледж, потому что посчитала что не смогу сдать экзамены, сразу решила обречь себя на колледж, но я думаю это не проблема, получу среднее образование, потом пойду в вуз. Дело немного в другом. Я не знаю чего хочу от жизни. У меня есть цели, хочу стать бровистом(можете посмеяться, но я правда мечтаю стать профессионалом этого дела), но пока ничего не делаю для этого. В мечтах после школы идти работать параллельно учёбе и жить отдельно от семьи, но я понимаю что всё будет не так сказочно, вряд ли я найду работу, а денег в семье нет. Я не знаю как жить дальше. Я не читаю книг ничего не делаю для своей учёбы. И не знаю что с этим делать. Как жить дальше. Не могу себя заставить ЖИТЬ. всегда ищу отмазки, откладываю всё на потом, когда всё "уладится". И самое страшное, мне кажется что уже поздно что-то менять, кажется, что если я возьмусь за учёбу поступлю хоть и не в вуз, а в колледж, и даже если найду какое-то хобби, всё будет зря, потому что не добьюсь ничего даже если буду стараться. И кажется что время уже ушло и надо было раньше думать о будущем:( #нуженсовет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы подростки любите ныть, и жаловаться. Вместо того чтобы трезво посмотреть на свои проблемы и устранить их, вы все время ноете и ноете. Ленись дальше, не успеешь оглянуться тебе за 40, ничего в жизни не добилась , ничего не изменилось. Как была нытиком так и осталась. Хочу это хочу то, да сё. Бери и делай если хочешь чего то в этой жизни добиться. Ай ....да ну вас. Одно нытье. Ничего не меняется, кроме нытья

Cвета
#2

Автор пишет и сама себе нравится, сама собой любуется - вы посмотрите, я хоть и толстая, и ленивая, и малость туповатая, но как же я хороша!
Глупое желание выглядеть этакой оригиналкой только подчеркивает ее недалекость.
Читать было неприятно.

Автор
#3
Гость

Как вы подростки любите ныть, и жаловаться. Вместо того чтобы трезво посмотреть на свои проблемы и устранить их, вы все время ноете и ноете. Ленись дальше, не успеешь оглянуться тебе за 40, ничего в жизни не добилась , ничего не изменилось. Как была нытиком так и осталась. Хочу это хочу то, да сё. Бери и делай если хочешь чего то в этой жизни добиться. Ай ....да ну вас. Одно нытье. Ничего не меняется, кроме нытья

Я не ною, а как раз таки трезво рассуждаю и не живу в розовых очках. И когда пишу на этот форму, скажу лично за себя, ожидаю увидеть описание опыта или совет людей, которые возможно сталкивались с подобным. Вы думаете так просто просто встать и начать делать что то? У кого то на это уходит большое колво времени

Гость
#4

Ну, все ты просрала свою жизнь. Удачи.

Автор
#5
Cвета

Автор пишет и сама себе нравится, сама собой любуется - вы посмотрите, я хоть и толстая, и ленивая, и малость туповатая, но как же я хороша!
Глупое желание выглядеть этакой оригиналкой только подчеркивает ее недалекость.
Читать было неприятно.

Объективно считаю себя не самой страшной, но не красоткой. Где вы увидели обратное, я не знаю)

Автор
#6
Гость

Ну, все ты просрала свою жизнь. Удачи.

Так я и думала:((((

Гость
#7
Автор

Я не ною, а как раз таки трезво рассуждаю и не живу в розовых очках. И когда пишу на этот форму, скажу лично за себя, ожидаю увидеть описание опыта или совет людей, которые возможно сталкивались с подобным. Вы думаете так просто просто встать и начать делать что то? У кого то на это уходит большое колво времени

Это вы себя так оправдываете? "Просто легко взять и сделать"? Как ситуацию обрисовали так и выходит. Я нытик, который только умею ныть, и делать ничего не хочу. Конечно не легко, взять и сделать. Проще ныть. По своему опыту, никогда не ленилась. И не позволяла лени себя гасить. Захотелось что то новое узнать. Прочитала, узнала, увлеклась. Да даже элементарно книги взять. Не особо ими интересовалась. И когда взялась за одну книгу, пошло поехало. Много плюсов даже в прочтении книг. А сколько хобби появилось. И работу своей мечты нашла. Потому что долгое время я шла к этой цели, и никогда не сидела на попе ровно и не ныла что у меня ничего не получится. На тот момент мне было 16. Захотела, и сделала. Теперь эта работа приносит не только приятную зарплату , но и удовольствие.

Гость
#8
Автор

Так я и думала:((((

Да ладно, я шучу. Прекрасно понимаю. Но можешь пока сильно не переживать. Поступи в колледж, там жизнь пойдёт иначе, чем в школе. Может, найдёшь друзей, знакомства, станешь лучше, может, понравится профессия. В бровисте нет ничего плохого. А так, многие в твоём возрасте не знают, чего они хотят от жизни. Таких большинство. Не переживай

Автор
#9
Гость

Это вы себя так оправдываете? "Просто легко взять и сделать"? Как ситуацию обрисовали так и выходит. Я нытик, который только умею ныть, и делать ничего не хочу. Конечно не легко, взять и сделать. Проще ныть. По своему опыту, никогда не ленилась. И не позволяла лени себя гасить. Захотелось что то новое узнать. Прочитала, узнала, увлеклась. Да даже элементарно книги взять. Не особо ими интересовалась. И когда взялась за одну книгу, пошло поехало. Много плюсов даже в прочтении книг. А сколько хобби появилось. И работу своей мечты нашла. Потому что долгое время я шла к этой цели, и никогда не сидела на попе ровно и не ныла что у меня ничего не получится. На тот момент мне было 16. Захотела, и сделала. Теперь эта работа приносит не только приятную зарплату , но и удовольствие.

Я рада за вас

Cвета
#10
Автор

Объективно считаю себя не самой страшной, но не красоткой. Где вы увидели обратное, я не знаю)

"Я считаю себя неприятной и несимпатичной. У меня прыщавое лицо, объективно некрасивая фигура(я не толстая, но жир есть огромный)."

Милая, да у тебя уже склероз в 18 лет.
Это я, что ли, писала, а?

Автор
#11
Cвета

"Я считаю себя неприятной и несимпатичной. У меня прыщавое лицо, объективно некрасивая фигура(я не толстая, но жир есть огромный)."

Милая, да у тебя уже склероз в 18 лет.
Это я, что ли, писала, а?

А у вас траблы с пониманием. Я не писала что я страшнее всех на этом белом свете, а написала лишь что несимпатичная, не сравнивая себя с кем то

Гость
#12
Автор

Я рада за вас

Будь и за себя рада и горда. Тебе ещё 18, вся жизнь впереди.

Гость
#13

Не надо внсти по***стический вид жизни. Ты че себя щагнала в какие рамки. Постарайся как можно больше общаться со всеми по поводу и без. Подкрашивайся(думаешь все красотки ходят, большенство за счет косметики), прыщи пройдут. Скажи себе, что все нормально.

Гость
#14
Автор

Я не ною, а как раз таки трезво рассуждаю и не живу в розовых очках. И когда пишу на этот форму, скажу лично за себя, ожидаю увидеть описание опыта или совет людей, которые возможно сталкивались с подобным. Вы думаете так просто просто встать и начать делать что то? У кого то на это уходит большое колво времени

На глупый вопрос могут быть только глупые ответы

Гость
#17

Пока вы ленитесь, другие будут успешны и в работе , и в личной жизни. Вот тогда к вашим обычным недовольствам прибавится нще и зависть. И чтобы стать хорошим мастером , любым , маникюра, причесок, бровей, надо быть доброжелательной и легкой в общении , а еще хорошо выглядеть , иначе к вам не пойдут люди

Азиатка из снг
#19

Нет.
Потом будет поздно.
И тогда вы будете вынуждены изменять жизнь не смотря на то сколько вам лет и поздно или нет.
Потому что, вы будете страдать если не измените свою жизнь.
У меня было такое.
Мне 22)

Азиатка из снг
#20

+ это абсолютно нормально что ты не знаешь кем хочешь стать, чего хочешь от жизни..и тд
Потому что в .. 18 лет это взрослая но не опытная. ( Опыта нет совсем)
Я бы сказала чтобы ты все изменила прямо сейчас, потому что потом будет другие важные вещи.
Если хочешь советы обо всем пиши мне. Я очень опытная по этому поводу

.
#21

Нашла проблемы! Принимай себя такой,какая уж ты есть.И не считай себя хуже всех.

Гость
#22

Ты не подросток, тебе не понят их чувства. Человек пришел за поддержку, а вы просто так взяли и нагрубили, так скажем. Почему бы не пройти мимо если не хочешь поддерживать человека, чего вообще добиваетесь с этой грубостью. Не знаю сколько там тебе лет, но уверена что ты типичный старик, умеющий лишь осуждать и критиковать детей за их проблемы и чувства. Существует разные подростки кто-то отлично справляется подобными проблемами, а кому-то сложно. Если ты был/а морально сильным, это не значит что все люди в мире такие.
Исходя из твоего комментарии, могу делать лишь один вывод: ты бесчувственный тварь, умеющий лишь обесценить чувства детей и людей впрочем. Возможно в детстве вас никто не поддерживал должном образом и наплевали на ваши чувства и проблемы, иначе как объяснить подобный комментарий.
Это касается и остальных комментарии с таким же мнением, за каждой комментарии стоит взрослые, которые только и умеет критиковать. Опять же повторяю, ВЫ ТУПО ОБЕСЦЕНИЛИ ЧУВСТВА ПОДРОСТКА, ВАМ ЧЁРТ ВОЗЬМИ НЕ ПОНЯТ ИХ СОСТОЯНИЕ, ВЫ ДУМАЕТЕ ЛИШЬ О СВОЁМ ЖАЛКОМ ЖИЗНИ, ВЫ ТВАРИ НЕ ИМЕЮЩИЙ НИ ОДНОЙ КУСКА ДОБРА. ВЫ *** ТАКИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. это *** тупо писать что "подростки умеет только ныть", не зная причину их "потеря в себе", не бывая на их месте. Искренне надеюсь что девушка получит нужную поддержку, а не одни отвратительные комментарий.
Надеюсь это прозвучало максимально грубо. Я отлично понимаю что облила вас грязью, вместо того чтобы нормально ответить, но на таких людей как вы адекватно выражаться не могу.

Гость
#23
Гость

Как вы подростки любите ныть, и жаловаться. Вместо того чтобы трезво посмотреть на свои проблемы и устранить их, вы все время ноете и ноете. Ленись дальше, не успеешь оглянуться тебе за 40, ничего в жизни не добилась , ничего не изменилось. Как была нытиком так и осталась. Хочу это хочу то, да сё. Бери и делай если хочешь чего то в этой жизни добиться. Ай ....да ну вас. Одно нытье. Ничего не меняется, кроме нытья

Ты не подросток, тебе не понят их чувства. Человек пришел за поддержку, а вы просто так взяли и нагрубили, так скажем. Почему бы не пройти мимо если не хочешь поддерживать человека, чего вообще добиваетесь с этой грубостью. Не знаю сколько там тебе лет, но уверена что ты типичный старик, умеющий лишь осуждать и критиковать детей за их проблемы и чувства. Существует разные подростки кто-то отлично справляется подобными проблемами, а кому-то сложно. Если ты был/а морально сильным, это не значит что все люди в мире такие.
Исходя из твоего комментарии, могу делать лишь один вывод: ты бесчувственный тварь, умеющий лишь обесценить чувства детей и людей впрочем. Возможно в детстве вас никто не поддерживал должном образом и наплевали на ваши чувства и проблемы, иначе как объяснить подобный комментарий.
Это касается и остальных комментарии с таким же мнением, за каждой комментарии стоит взрослые, которые только и умеет критиковать. Опять же повторяю, ВЫ ТУПО ОБЕСЦЕНИЛИ ЧУВСТВА ПОДРОСТКА, ВАМ ЧЁРТ ВОЗЬМИ НЕ ПОНЯТ ИХ СОСТОЯНИЕ, ВЫ ДУМАЕТЕ ЛИШЬ О СВОЁМ ЖАЛКОМ ЖИЗНИ, ВЫ ТВАРИ НЕ ИМЕЮЩИЙ НИ ОДНОЙ КУСКА ДОБРА. ВЫ *** ТАКИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. это *** тупо писать что "подростки умеет только ныть", не зная причину их "потеря в себе", не бывая на их месте. Искренне надеюсь что девушка получит нужную поддержку, а не одни отвратительные комментарий.
Надеюсь это прозвучало максимально грубо. Я отлично понимаю что облила вас грязью, вместо того чтобы нормально ответить, но на таких людей как вы адекватно выражаться не могу.

Гость
#24
Гость

Ты не подросток, тебе не понят их чувства. Человек пришел за поддержку, а вы просто так взяли и нагрубили, так скажем. Почему бы не пройти мимо если не хочешь поддерживать человека, чего вообще добиваетесь с этой грубостью. Не знаю сколько там тебе лет, но уверена что ты типичный старик, умеющий лишь осуждать и критиковать детей за их проблемы и чувства. Существует разные подростки кто-то отлично справляется подобными проблемами, а кому-то сложно. Если ты был/а морально сильным, это не значит что все люди в мире такие.
Исходя из твоего комментарии, могу делать лишь один вывод: ты бесчувственный тварь, умеющий лишь обесценить чувства детей и людей впрочем. Возможно в детстве вас никто не поддерживал должном образом и наплевали на ваши чувства и проблемы, иначе как объяснить подобный комментарий.
Это касается и остальных комментарии с таким же мнением, за каждой комментарии стоит взрослые, которые только и умеет критиковать. Опять же повторяю, ВЫ ТУПО ОБЕСЦЕНИЛИ ЧУВСТВА ПОДРОСТКА, ВАМ ЧЁРТ ВОЗЬМИ НЕ ПОНЯТ ИХ СОСТОЯНИЕ, ВЫ ДУМАЕТЕ ЛИШЬ О СВОЁМ ЖАЛКОМ ЖИЗНИ, ВЫ ТВАРИ НЕ ИМЕЮЩИЙ НИ ОДНОЙ КУСКА ДОБРА. ВЫ *** ТАКИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. это *** тупо писать что "подростки умеет только ныть", не зная причину их "потеря в себе", не бывая на их месте. Искренне надеюсь что девушка получит нужную поддержку, а не одни отвратительные комментарий.
Надеюсь это прозвучало максимально грубо. Я отлично понимаю что облила вас грязью, вместо того чтобы нормально ответить, но на таких людей как вы адекватно выражаться не могу.

также надеюсь что у вас никогда не будет детей, упаси бог от такого родителя, взрослые которые только и умеет обесценивает проблемы ребенка, адекватным мамой/папой точно не станет. вам бы себя лечить для начала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: