Гость
Статьи
бабушка заболела …

бабушка заболела короной

здравствуйте, ситуация сложная
мне недавно исполнилось 16, живу с бабушкой. бабушка заболела короной, сейчас лежит в реанимации. мне очень плохо. из близких никого рядом нет. ее дети( бабушки) живут в другой стране, так что приходится самой справляться. мне еще никогда не было так плохо. подсела на антидепрессанты. ничего не помогает. целыми днями думаю лишь о том, насколько я никчемна и никому не нужна. моих родных родителей рядом нет ( с отцом не общаюсь) , не знаю что делать. не знаю как справиться с болью, со страхом одиночества. #здоровье #коронавирус

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сейчас нужны бабушке, думайте об этом. У неё в этой стране никого, кроме вас, ей не на кого больше рассчитывать, поэтому вы обязаны беречь себя ради неё.

Гость
#2

Вообще, автор, держитесь там 💪 рано или поздно все наладится.

Гость
#3

Да уж, бабушка в реанимации, а внучка все о себе, любимой, страдает.

#4
Гость

Да уж, бабушка в реанимации, а внучка все о себе, любимой, страдает.

Девушка в тяжёлой ситуации нести ответственность за другого человека без поддержки близких людей. Очень хорошо её понимаю и её страх

#5

Девушка, вам сейчас надо по максимуму наладить контакты с родственниками и близкими. Чтобы близкие поддержали вас и помогали принять верные решения.

Гость
#6

Какие антидепрессанты в 16 лет, вы в своем уме? Бабушка у вас жива.Родственники, хоть и в другой стране, есть. Брать себя в руки. Вся жизнь еще впереди и что только не преподнесет и хорошего, и плохого. Все проходит. Нужен психолог, я считаю.

Гость
#7

Понимаю вас. У меня недавно дедушка болел много дней, я была с ним и своей маленькой дочкой, а все родственники, его дети, занимались своими делами и отдыхали. Меня никто не поддержал, было очень тяжело именно морально, хотя я взрослая тётя. Держитесь пожалуйста, всё пройдет.

Гость
#8

Откуда у вас антидепрессанты? Они по рецепту продаются.

Гость
#9
К.

Девушка в тяжёлой ситуации нести ответственность за другого человека без поддержки близких людей. Очень хорошо её понимаю и её страх

За какого другого человека она несет ответственность? Она только за себя может ее нести. Раньше бабушка была, а теперь самой надо о себе заботиться, вот у нее и паника.

Гость
#10

Я бы посоветовала вам записаться к психологу. Есть сайты, где можно бесплатно получить психологическую помощь. Вам только 16, вы очень молоды, и на вас свалилась такая ответственность. Но вы должны понимать, что мы все не вечны. Поэтому вам нужно набраться сил и терпения. Верьте в себя. Постарайтесь найти родственников бабушки и заручиться их поддержкой.

автор
#11
Гость

За какого другого человека она несет ответственность? Она только за себя может ее нести. Раньше бабушка была, а теперь самой надо о себе заботиться, вот у нее и паника.

здравствуйте, с чего вы решили что я не несу ответственности за свою бабушку? если с ней что и случится, то родственники в первую очередь на меня всю вину свалят. мол, ты виновата что так поступила, при этом сами даже не удосужатся позвонить и спросить как дела.

Гость
#12
автор

здравствуйте, с чего вы решили что я не несу ответственности за свою бабушку? если с ней что и случится, то родственники в первую очередь на меня всю вину свалят. мол, ты виновата что так поступила, при этом сами даже не удосужатся позвонить и спросить как дела.

Как вы поступили? Бабушку ковидом заразили? Чушь какая. Позвоните лучше сами этим родственникам и скажите, что бабушка в реанимации, вы одна и вам нужна помощь и поддержка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: