Гость
Статьи
Боюсь знакомиться, …

Боюсь знакомиться, гулять с незнакомыми людьми. Что делать

Мне 13 лет. Сегодня ходила гулять со своей подругой, ей 15. Мы нормально гуляли но потом мы встретили её знакомых 2 девочки 3 мальчика. Я в компании своих друзей открытая, но когда я встречаю незнакомых мне людей у меня начинается паника. В особенности со незнакомыми 2-4 года старше меня. Всегда придумываю отмазку (типо мне надо идти и т.д.). Всегда чувствую себя в компании лишней, ненужной.Боюсь что надо мной будут смеяться и подкалывать. Может я параноик а может социопатка, незнаю.
Посоветуйте что делать, пожалуйста.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ничего плохого и необычного в этом нет. Я взрослая тетя, но мне было бы так же неприятно внезапно оказаться в толпе незнакомых людей. Не всем нравятся шумные компании. С чего бы радоваться-то? А вдруг они неприятные и грубые? Не надумывайте себе. Вы не социопатка!

Гость
#2
Гость

Мне 13 лет. Сегодня ходила гулять со своей подругой, ей 15. Мы нормально гуляли но потом мы встретили её знакомых 2 девочки 3 мальчика. Я в компании своих друзей открытая, но когда я встречаю незнакомых мне людей у меня начинается паника. В особенности со незнакомыми 2-4 года старше меня. Всегда придумываю отмазку (типо мне надо идти и т.д.). Всегда чувствую себя в компании лишней, ненужной.Боюсь что надо мной будут смеяться и подкалывать. Может я параноик а может социопатка, незнаю.
Посоветуйте что делать, пожалуйста.

Ой котеночек.....да перестань, у меня тож так было, капец какой то, не переживай, иди и молчи, улыбайся если это в тему, будь доброжелательной, громко не ржи и матом не ругайся, спросят что то ответь односложно и норм, у меня прошло плсле института, работа в социальной сфере, очень кстати придает уверенности в себе, целый день на людях, самооценка поднялась

Н
#3

У вас могут быть разные знакомые и приятели , и не обязательно им быть общими. И у взрослых так тоже.Если ей интересно на данный момент гулять с ними-пусть идёт, но если она умная и дорожит дружбой с вами ,то извинившись, пойдёт гулять с вами дальше. Ну а если ушли вы, то сделайте соответствующий вывод. Имхо-дело не в вас, а в ней.

Б-ка
#4

Я бы сказал, что у тебя хорошее, здоровое чувство самосохранения. Если кто-то над этим будет ржать, значит, человек давно не попадал в стрёмные ситуации. Сама понимаешь, не стоит ориентироваться на мнение любителей лишних приключений. Уважительно относящийся к тебе человек никогда не осудит твою разумную осторожность. Учись негромко, но предельно твёрдо говорить "нет" - это признак работающей головы и самоуважения. Кстати, "нет" повернуть на "да" намного проще, чем наоборот.

Гость
#5

Не бойся знакомся просто с девочками они могут тебя не принять но можешь познакомиться с людьми которым тоже 13 лет не стесняйся ты найдёшь хороших тебе друзей 🕊️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: