Гость
Статьи
Лучший друг дочки

Лучший друг дочки

Здравствуйте.Недавно расказали,что дочь 12 лет ходит с каким то мальчиком.Начала распрашивать.Сказала что это её "лучший друг".Всюду ходят вместе,обнимаются.Нет,я конечно не против ухажера,но мне кажется она слишком маленькая.Еще этот мальчик из богатой семьи и я думаю что он избалованный и разобьёт дочке сердце.Как они общаются-не знаю.Как реагировать на их "дружбу"??Запретить дочери общаться с ним??

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае ничего не запрещайте, вы добьётесь только того, что она вам совсем ничего не будет рассказывать. Лучше наоборот строить с ней доверительные отношения, попробуйте с ней поговорить, возможно она стесняется вам о чем-то рассказать или боится вашей реакции. Я в своё время не говорила маме о парне(хотя я конечно постарше вашей дочери была) , она о нем узнала вообще спустя 3 месяца наших отношений, и узнав, ужасно переживала, тоже думала только о плохом, звонила постоянно по 10 раз когда мы встречались,но ничего, сейчас уже пошёл 4 год все хорошо и все счастливы)

Ипые ипы
#2

Готовьтесь быть бабушкой

Родик
#3
Ипые ипы

Готовьтесь быть бабушкой

бугага в студии у Малахова

Роди
#4

Бугага в студии у Малахова

Гость
#5

У меня в таком же возрасте тоже был друг. Но ни о чем запретном я и думать не могла. Он тоже ни на что такое не намекал. Гуляли, держась за руки, несколько раз поцеловали друг друга в щеку. Ничего страшного не делали.
Но! Смотря сколько лет другу Вашей дочери! Если он ее ровестник - скорее всегр боятся нечего. Но если он грда на два старше - тут уже может быть половая заинтересованность и под невиннвми шалостями и призывами " а давай попробуем, как взрослые...." могут скрываться далеко не детские мысли.
Что делать? Постарайтесь оградить их общение во внеурочное время. Пусть лучше она обижается, чем Вы через годик-второй станете бабушкой

Алена
#6

Если дети разного пола дружат, значит родители непременно станут бабушкой и дедушкой. М-да уж...
Поставьте себя на место ребенка: представьте, что они просто дружат и могут доверять друг другу свои детские тайны, привязались друг к другу, а вы начнёте чинить им препятствия в общении.
Для подростков нормально дружить с противоположным полом. Если это не устраивает, то можно отдать девочку в церковную школу - только так можно оградить её от общения с мальчиками, от приобретения навыков общения с ними и при этом попробовать не прослыть белой вороной.
Сейчас мне 32 и вы будете удивлены, но мы все ещё дружим с одним таким мальчиком как раз из того возраста. У обоих давно свои семьи и никогда и мысли не было даже поцеловаться, не говоря о большем, хотя за ручки и держались. И не надо говорить, что сейчас времена другие. Дети не изменились и глубинные ценности у них все те же.
Даже если мальчик и из богатой семьи, поверьте, он и не думает как-то обидеть вашу дочь из-за родительских мешков с деньгами. А дочке вы внушаете комплекс неполноценности подобным отношением к состоятельным людям.
Я в жизни ещё не видела ни одного человека, который рассуждал бы в таком ключе - у меня есть деньги, значит пойду всех обижать и использовать, особенно маленьких девочек. А дети вообще даже не задумываются об этом.
И где-то вы лукавите - либо и ваша семья состоятельна, либо не очень-то и богата семья того мальчика - иначе маловероятно, что он учился бы в обычной рядовой школе.
Накручиваете вы себя, автор. И комментаторы-негативисты ещё масла в огонь подливают.

Анон
#7

Что плохого в том, что бы обниматься с другом? У моих подруг тоже были друзья-парни любили друг друга как брат и сестра. Это нормально. имхо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: