Гость
Статьи
мама меня предала...

мама меня предала...

Сегодня у моей мамы день рождения,накрыли стол,праздновали.Потом все ушли и остались только три её подруги чтобы помочь убрать всё после праздника. Вообщем,квартира у нас не большая и слышимость хорошая,и вот,я стою в ванной,мою руки, слышу как там мама со своими подругами обсуждают детей, подруги рассказывали про своих,а мама про меня и всё бы ничего если бы мама не сказала такую фразу, что то вроде-"я тут у своей (т.*****. у меня) в столе тетрадку откопала, это помоему её личный дневник, смотрите что она тут понаписала,мы с мужем вчера весь вечер над этим хохотали"....После этой фразы у меня как будто сердце в пятки ушло, я забежала в комнату и увидела у мамы в руках мой личный дневник,который я хранила в своём столе, но я уже несколько дней там ничего не писала,поэтому не заметила пропажи! Я наскочила на маму и одним рывком вырвала дневник из её рук. Одна из её подружек мне сказала что то типа-"да ты чего, дай почитать" Я не выдержала и крикнула всем им что они д..., а маме,что я её ненавижу! И потом я заперлась в своей комнате, дневник спрятала....Я не знаю как мне теперь вести себя с мамой,она даже не попыталась что то мне сказать,просто делает вид что ничего не случилось...Честно признаться,мне её даже знать теперь не хочется....

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лет?)

Анна
#2

Вести дневник глупо. Вам урок на будущее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Ерунда, ну подумаешь посмеялись над вами, мама есть мама, она же не со зла.

Для взрослых и подростков разное мироощущение, то что вам может казаться трагедией взрослым кажется смешным.

Не переживайте, это все фигня.

_

Гость
#4

По стилю написания напоминает разводку

жвачка
#5

ахаха)) вспомнила свои лет 12. тоже вела дневник, только у меня брат был любителем его почитать. пришлось отказаться от этой привычки)

жвачка
#6

а вообще на будущие, не нужно показывать свои эмоции тем к кому доверия нет.

Julja
#7

ну это, конечно, ******. я на вашем месте объявила родителм небольшой бойкот. так нельзя. мало того, что прочитали, так ещё и "ПОСМЕЯЛИСЬ". рассказывать своим подругам........ а там вообще сильно личное было? хотя впринципе это не имеет значения. и это самый близкий человек..... дааааааа

Ольга
#8
Гость

По стилю написания напоминает разводку

+10000000000.

Гость
#9

Дура ваша мама. Ч*мо бестактное.

Напомнило мне, как подруга рассказывала, у нее начались месячные, а у родителей в тот день была гулянка. Она позвала маму, попросила дать прокладку, и само собой не думала, что счастливая маман при гостях громко выложит - а у моей доци месячные сегодня начались. Среди гостей мужики, да и чужим теткам оно надо? Подруга рассказывала, что со стыда чуть не сгорела, и мать в тот момент ненавидела.

Счастье, что моя такого не чудила.

Гость
#10

Разводка тупая и автор тупица

.
#11

общайтесь с мамой холодно, не ведите дневники. я думаю, у вас есть своя голова не плечах и вы не наделаете глупостей без маминых советов. Я была в такой ситуации. Лучше не доверять маме, если она так себя ведет. Подругам доверять тоже не советую. А в дневнике напишите что-то типа: "Я разочаровалась в своей маме. Оказывается, она бестактная и нечестная по отношению ко мне. Я больше никогда не буду ей доверять" и положите дневник на самое видное место

Ира
#12

Невоспитанная у вас мать,читать чужие,личные дневники- это как в грязном белье копаться.Да еще и с подругами обсуждать! Просто жлобство.Но... ваша мама не одна такая,таких мам много.Так,что не принимайте все так близко к сердцу.

Гость
#13

Да, поступок матери просто омерзительный. Сейчас тебе трудно ее простить, но через некоторое время надо будет это сделать. Наверное она была возбуждена праздником и на эмоциях такое сотворила. Посторайся поговорить с ней. Не надо копать ров отчуждения. Все совершают какие-то нехорошие поступки. Надо уметь прощать.

Гость
#14

Я бы матери не простила. НА всю жизнь бы запомнила. Это вообще говорит о ней как о человеке - глупая тетка. Вы еще огребете от нее прблем.

Гость
#15
Гость

Я бы матери не простила. НА всю жизнь бы запомнила. Это вообще говорит о ней как о человеке - глупая тетка. Вы еще огребете от нее прблем.

Не прощенные обиды разрушают человека.

Гость
#16
Гость

Не прощенные обиды разрушают человека.

а если гвооришь обидвешему, что прощаешь, а на самом деле не простил внутри, не смог -, это разрушает еще быстрее и сильнее.Так что лучше не прощать.

Анна (автор)
#17

Мне 13 лет, в дневнике много чего личного было написанно,ничего страшного за что например могли бы наказать,там нет,но всёравно очень личное.Я веду дневник т.к. мне так легче,у меня нет подруг с которыми я могла бы поделиться секретами и быть уверенной что на следующий день об этом не будут знать все в школе и во дворе. Маме я тоже всё что угодно не рассказываю т.к. знаю что она любит потрепаться....но,я не думала что она опустится до такой низости как копание в моём личном столе в моей комнате и чтение моего дневника, да ещё и обсуждения его с подружками и папой...Мне очень плохо и обидно...я теперь не буду с ней общаться,сделаю вид что её нет, если я ей не безразлична-она слелает выводы и сама захочет пойти на контакт, а если нет...ну что же-значит дочери она лишилась.

Анна (автор)
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Ерунда, ну подумаешь посмеялись над вами, мама есть мама, она же не со зла.



Для взрослых и подростков разное мироощущение, то что вам может казаться трагедией взрослым кажется смешным.



Не переживайте, это все фигня.



_

Тоесть,вы пытаетесь меня убедить что все мои переживания и личные мысли-это глупости? И что,то что мне фактически плюнули в лицо-это ерунда и "подумаешь"? Да...лучше бы вы ничего не писали,от вас ещё хуже стало.....

#19

почитайте Куприна "Гранатовый браслет" хорошая книга, а потом маме дайте почитать , я думаю она поймет и попросит у вас прощение....Но не нужно думать что жизнь закончилась и помните мы родителей не выбираем а поэтому должны любить их со всеми их недостатками.

#20

Анечка, я уверена, что Вашей маме стыдно сейчас за свой поступок, но часто взрослые не знают, как это извиниться перед своим ребенком... Именно поэтому она ничего Вам не говорит... И еще: взрослые очень часто не воспринимают детей, как личностей со своими переживаниями, взглядами... Именно поэтому поступают глупо(как в Вашем случае, например, смеются над записями)... Мне 40 лет, но мне иногда кажется, что мама до сих пор меня не воспринимает взрослой... Я бы на Вашем месте тоже дико обиделась на маму и не разговаривала долго... Но, мне кажется, что, как было ни было трудно, но Вам надо самой поговорить с мамой на эту тему, а не культивировать обиду... Примерно так, как Вы нам здесь написали... Мы же вот взрослые, а говорим с Вами об этом... Вот и мама Ваша - примерно такая же, как и мы... Будьте Вы в этой ситуации старше ее... И Вы увидите, что мама поймет, что Вы выросли, и будет к Вам серьезнее относиться.... Главное, помните, что мама - самый близкий человек по жизни, точно так же, как и дочь для мамы... Извините за сумбурность...

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Анна (автор)

ЧелЛов ★ ★ ★Ерунда, ну подумаешь посмеялись над вами, мама есть мама, она же не со зла.



Для взрослых и подростков разное мироощущение, то что вам может казаться трагедией взрослым кажется смешным.



Не переживайте, это все фигня.



_Тоесть,вы пытаетесь меня убедить что все мои переживания и личные мысли-это глупости? И что,то что мне фактически плюнули в лицо-это ерунда и "подумаешь"? Да...лучше бы вы ничего не писали,от вас ещё хуже стало.....

Хуже стало потому, что просто я такой вредный.

Ни фигня, а ничего страшного. Не надо из этого делать трагедию.

Алена
#22

Аня,прости свою маму и пойми на будущее,что мамы тоже люди,и у них тоже есть свои недостатки.Это не предательство,а просто непродуманный поступок.Глупый,да.Я тоже люблю читать дневник дочери-подростка.В этом возрасте вы все такие скрытные,делаете тайны из разной чепухи и глупостей.А потом влезаете в неприятности и хорошо если бегите искать спасение у мамы,а то ведь часто слушаетесь советов неразумных подружек.А так я прочитаю дневник и немного лучше ориентируюсь в проблемах дочери.Она его и не прячет,а наоборот,держит на видном месте.Но кому-то показывать его я конечно же не буду.Если хочешь и дальше вести дневник,то придумай себе шифр и никто никогда не сможет его прочитать,кроме тебя.

норма
#23

Глупо ваша мама поступила........не стоит сейчас идти у нее на поводу и прощать пусть она поймет свою ошибку. Нельзя так со своими детьми поступать, получается подруги ближе чем дитя. Я б на время перестала с ней общаться пока она не попросила прощения.

Штучка
#24

Крайне глупо вести дневник: рано или поздно он будет прочитан кем-то, кроме вас- это ясно как Божий день. Держите переживания в голове.

яяяя
#25
Гость

Да, поступок матери просто омерзительный. Сейчас тебе трудно ее простить, но через некоторое время надо будет это сделать. Наверное она была возбуждена праздником и на эмоциях такое сотворила. Посторайся поговорить с ней. Не надо копать ров отчуждения. Все совершают какие-то нехорошие поступки. Надо уметь прощать.

Не надо с ней разговаривать. Лучше, как в предыдущем посте посоветовали, написать все в дневнике и выложить на видное место.

Анна
#26
Алена

Аня,прости свою маму и пойми на будущее,что мамы тоже люди,и у них тоже есть свои недостатки.Это не предательство,а просто непродуманный поступок.Глупый,да.Я тоже люблю читать дневник дочери-подростка.В этом возрасте вы все такие скрытные,делаете тайны из разной чепухи и глупостей.А потом влезаете в неприятности и хорошо если бегите искать спасение у мамы,а то ведь часто слушаетесь советов неразумных подружек.А так я прочитаю дневник и немного лучше ориентируюсь в проблемах дочери.Она его и не прячет,а наоборот,держит на видном месте.Но кому-то показывать его я конечно же не буду.Если хочешь и дальше вести дневник,то придумай себе шифр и никто никогда не сможет его прочитать,кроме тебя.

Вся проблема взрослых в том, что вы считаете наши переживания,проблемы,нашу любовь ип.р.-глупостями,поэтому вам и не хочется ничего рассказывать...А вы потом ещё и роетесь в нашем личном и дорогом нам, как крысы в помойке. Лучше больше ничего не пишите мне, я не знаю какие там у вас взрослые проблемы и дела,но и свои я глупостями не считаю,и от других этого слышать не хочу.

Гость
#27

У меня мамаша была такой же сукой, вечно во все дыры лезла - и дневники читала, и письма. И совершенно не умела держать это в тайне, всё мне в лицо выкладывала по глупой злобе своей. Помню, в 8 классе выдали нам в школьной библиотеке учебники. Самое начало учебного года, я их даже толком ещё не открывала, а эта гадина залезла ко мне в портфель, достала учебник по истории, а он оказался буквально нашпигован какими-то пошлыми записками про поцелуи, объятия и тому подобное - от прошлой владелицы остались. И самое паскудное, что почерк - ну один в один мой, не отличить. Какую омерзительную истерику она мне закатила, с грязными матами в мой адрес. Представьте моё состояние: с одной стороны я ни при чём, а с другой - невозможно оправдаться, потому что почерк похож. До сих пор вспоминаю эту историю с ненавистью. А ещё она любила мои детские коллекции выбрасывать. Я, как любой ребёнок, в детстве всё время что-то собирала - то открытки, то рисунки, то вырезки из журналов. Всё аккуратной стопочкой лежало у меня в столе. Нет, дождётся, чтобы коллекция стала объёмной - и на помойку. Я, естественно, в слёзы, а ей хоть бы хны, словно этого и добивалась. Есть у злобных разведёнок такая фишка: ребёнок мешает, но его ведь не выбросишь, так хоть что-то ему принадлежащее выбросить, уже легче.

Ведьмочка
#28

Глупая у Вас мать, что еще сказать. Учитывайте этот факт впредь и прячьте дневник лучше. Не рассказывайте матери ничего личного - тут же все будет передано отцу и подружкам ее. И не думайте, что Ваша мать измениться или чего-то там поймет, не поймет и дальше такая же и останется, примите это и смиритесь с этим.

У меня такая же маман, мне уже 32 годла, а как была она ду ра - ду рой всю жизнь, такой и остается, с возрастом еще хуже становится.

Иркаша
#29

А мне уже за 20 и у меня есть дневник! И пофиг кто что думает. Это личное дело каждого-вести его или нет. У меня есть лучшие подруги,с кем я могу поговорить обо всем,у меня есть мама,с которой я тоже многим могу поделиться.И у меня есть любимый мужчина! Я не одинока и веду дневник. Так что дневник-не показатель детства и т.п.

А мама ужасно поступила! Это не смешно!Тем более для девочки 13ти лет. Какое может быть к маме теперь доверие...

Гость
#30

Ваша мать не предала, а сделала огромную глупость. Вот если она будет делать то же самое, уже ПОНИМАЯ, что Вам это как нож по сердцу - вот тогда предаёт. А сейчас она, возможно, сама не знает, как извиниться и мучается. Присмотритесь повнимательнее, может она поняла что к чему. Хотя я никогда такого не делала, у меня сыну уже 24 года, никогда не лазила ничего не проверяла...

Гость
#31

ни одна бы мать такого не сделала. Вранье.

Гость
#32
Гость

ни одна бы мать такого не сделала. Вранье.

К сожалению, таких матерей пруд пруди.

Радиола
#33

Мама - дура! Сама сделала все для того, чтобы потерять доверие дочери. Я могу понять почему она читала дневник, неужели нельзя это делать молча и не трындеть об этом всем подряд? У меня тоже мама по карманам и сумкам копалась (и это в 18-19 лет), добилась только того, что я стала запрещенные вещи лучше прятать.

Рина
#34

Мама дура. Факт. У меня такое же было. Мы с мамой оч в плохих отношениях были всегда - она считала всё это смешной шуточкой. Короче я ей в волосы вцепилась когда увидела что она позволила себе мои личные записи при всех читать. Ладно бы прочитала и промолчала -всякое бывает. Но унижать другого - нет уж, не позволю так себя вести. Так что мы тогда в очередной раз подрались.

гость
#35

Автор,давайте со мной общаться:)

У меня тоже подруг не было и нет:) В классе тоже ни с кем хорошо не общалась,девицы все испорченные.Для роли друга ни одна и близко не подойдет.

И мама моя так же делала как и ваша,хотя моя намного хуже,слава богу её характер мне достался от части,иначе умерла бы:)

Екатерина
#36

Привет! Знаешь, когда-то в детстве я тоже вела дневничок:) Сейчас я понимаю,что это глупо,но если нет близкого человека, с которым можно обо всём поговорить, с чем-то поделиться, то что остается делать? Говорить с самим-собой? Это ещё глупее,согласитесь:) Но тогда я была сильно влюблена в одного мальчика,подруг у меня не было,а маме рассказать было стыдно, вот я и решилась купить блокнотик и записывать туда всё самое сокровенное,то,что накипело.Но однажды, мы с мамой убирались в доме, и она(я сама не заметила как) зашла в мою комнату,а на столе лежал мой дневничок,который я забыла спрятать. Я не сразу заметила,что он пропал,но вечером, когда мне нужно было сделать очередную запись я начала его искать. Каким же было моё удивление,когда я нашла его в гостинной, причем разложеным на пополам почти на последней странице. И тут я поняла,что моя мама меня обманула и в какой-то степени даже предала. Когда я накинулась на маму,мол что у тебя делает мой дневник,она ответила мне:" я волнуюсь за тебя и мне нужно знать что тебя интерисует, чем ты занимаешся". Я была в ярости и ненавидела свою мать за то, что она влезла в мою жизнь,предала. Сейчас мне 30 лет, и мы с мамой часто упоминаем эту историю и вместе смеёмся за наши ошибки. Автор, я советую тебе простить свою маму,конечно,это не правильно,что она выставила твою жизнь всем на показ и я понимаю,что чувствуешь,но сумей её простить! Я думаю,что твоя мама тоже жалеет о своём поступке и ей стыдно,поговори с ней. Вы обе не пожалеете,это точно:) И помни- мама важнее злости и емоций! Удачи!:)

Анна
#37

Екатерина,мне моя мама не важнее этих чувств с тех пор как она меня предала и унизила. И знаете,людей которые смеются во взрослом возрасте над тем что им полюнули в лицо,предали,побили ит.д.-считаю извращенцами.

Катя
#38

Удивительно насколько разное понимание границ дозволенного у людей в одной семье. Она до сих пор считает вас маленькой девочкой, которую нужно контролировать и "ляпы",как и успехи, можно с гордостью рассказать друзьям. Ну для нее ваши записи тоже самое, что вы в 3 года ляпнули что-то смешное или горшок на голову натянули, и она без зазрения совести об этом рассказывает. Увы, чувство такта к ребенку и восприятие его как личности, а не собственности, свойственно далеко не всем. Но и вы тоже хороши. Подслушивали, влетели, накинулись, обзывались. Это поведение ребенка, поэтому она и обиду вашу всерьез может не воспринимает. Я бы подождала пока гости уйдут и сказала бы маме спокойно, что не ожидала от нее такого, что человек, которому хочется доверять как самой себе не понимает, что не имеет права раскрывать чужих секретов, даже собственных детей. И поймите, вам не удастся быть гордой обиженкой слишком долго, если вы целиком и полностью зависите от мамы. И поверьте, то что с вами произошло хотя бы раз случалось с каждым, тем не менее жизнь продолжается.

Анна
#39
Катя

Удивительно насколько разное понимание границ дозволенного у людей в одной семье. Она до сих пор считает вас маленькой девочкой, которую нужно контролировать и "ляпы",как и успехи, можно с гордостью рассказать друзьям. Ну для нее ваши записи тоже самое, что вы в 3 года ляпнули что-то смешное или горшок на голову натянули, и она без зазрения совести об этом рассказывает. Увы, чувство такта к ребенку и восприятие его как личности, а не собственности, свойственно далеко не всем. Но и вы тоже хороши. Подслушивали, влетели, накинулись, обзывались. Это поведение ребенка, поэтому она и обиду вашу всерьез может не воспринимает. Я бы подождала пока гости уйдут и сказала бы маме спокойно, что не ожидала от нее такого, что человек, которому хочется доверять как самой себе не понимает, что не имеет права раскрывать чужих секретов, даже собственных детей. И поймите, вам не удастся быть гордой обиженкой слишком долго, если вы целиком и полностью зависите от мамы. И поверьте, то что с вами произошло хотя бы раз случалось с каждым, тем не менее жизнь продолжается.

то что я подслушивала-это ваша личная додумка т.к. в моём посте сказанно совсем другое. А то что я накинулась и отобрала свой же дневник,не дав дальше мусолить его хабалистым теткам, это я считаю абсолютно правильным поведением со своей стороны т.к. за то что мне дорого,я буду рвать всех зубами, и это не возрастное,а жизненный принцип.

Катя
#40
Анна

то что я подслушивала-это ваша личная додумка т.к. в моём посте сказанно совсем другое. А то что я накинулась и отобрала свой же дневник,не дав дальше мусолить его хабалистым теткам, это я считаю абсолютно правильным поведением со своей стороны т.к. за то что мне дорого,я буду рвать всех зубами, и это не возрастное,а жизненный принцип.

Вам лет то сколько?

Автору
#41

Автор,я за вас!!

Разводка или нет,не важно.

У меня еще маленькие дети,

Но даже представить не могу -что я читаю подругам сокровенные мысли ,переживания моего ребенка и еще ржать над прочитанным.

Унижать ,ради лишней темы с подругами,своего же ребенка-маразм и идиотизм!

Екатерина
#42

Анечка, извращенцы- это не совсем те, кого вы представляете. Но я очень надеюсь,что вы сумеете поговорить с мамой и простить её. Это подло и некрасиво выставлять чью-то жизнь на показ. Я думаю, что ваша мама сожалеет и переживает,и ждёт вашего прощения. Конечно можно устроить бойкот и не разговаривать с ней месяц,год,два.... Но это безсмысленно и глупо. Когда у вас будут свои дети вы поймёте о чем говорю я и другие девушки из форума.Неужели ваша мама из-за этой глупости больше не услышит от вас 3 слова- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Простите её,пусть не сейчас,но вскоре,когда ваша боль остынет или пройдёт, это будет необходимо сделать. Я обещаю,вы не пожалеете. Но выбор конечно за вами.

Анна
#43
Катя

Вам лет то сколько?

мне 13,я уже писала выше.

Галя
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Ерунда, ну подумаешь посмеялись над вами, мама есть мама, она же не со зла.

Для взрослых и подростков разное мироощущение, то что вам может казаться трагедией взрослым кажется смешным.

Не переживайте, это все фигня.

ЧелЛов, как же ей не переживать, если Вы сами только что написали, что то, что кажется смешным и нелепым взрослому, для подростка будет настоящей трагедией.

Разумеется, мама не со зла это сделала, не с целью унизить. Если бы хотела унизить, то мама бы при подругах начала обсуждать какой-либо дочкин недостаток.

Возможно, вот таким странным образом маме просто хотелось похвалиться дочкой перед подругами - мол, вот, какая умница - дневник пишет.

А вышло ровным счётом наоборот - известно, куда вымощена дорога благими намерениями.

Надо остыть обеим - и дочке, и маме. И сесть, и поговорить, что называется, "хорошо". Как двум подругам. Ичётко определить границы допустимого посвящения друг друга в личную жизнь. Чтобы избежать подобных конфузов в будущем.

Гость
#45

моя мать всегда рылась у меня в личных вещах. очень много обид на нее имею. хоть она и все для меня делала.

Гость
#46

Автор, мне скоро 22, мать регулярно роется в моих вещах: ищет сигареты, наркотики, табак, презервативы. Неумело тыкается в мой htc (не могу научить пользоваться маму даже банкоматом, чтобы з/п снять с карточки), но периодически кричит и я показываю ей сообщения. Кричит, если я что-то не рассказываю, не договариваю. Как пример: я решила не покупать вьетнамки, мать спросила почему, я ответила - не хочу, передумала. У меня чуть динамик телефона не лопнул, когда она завопила "Почему?!". Всё ей надо знать. Надоел этот контроль. Входит в комнату без стука, постоянно проверяет, отбирает телефон, когда парень звонит. Тиранша.

#47

Не хочется, чтобы эта ветка заканчивалась на таких постах... Все таки автору всего 13 лет, а такие посты могут сломить полностью веру в лучшее, веру в родителей в таком возрасте... Очень хочется, чтобы мама Ани все почитала всё, что здесь мы с вами написали, и сделала выводы и была более чуткой к жизни дочери...

Анечка, прошу Вас: не таите обиду на маму... Мама - это самое близкое, что есть на белом свете... У меня тоже много чего с мамой было (да еще и будет, наверное), и я ее обижала, и она меня... но все же: мама - это единственный человек, которого всегда прощаешь, потому что начинаешь понимать, что все поступки, которые даже неприятны, они только от любви к своему ребенку... как бы это абсурдно не выглядело.... это действительно с возрастом приходит, и не тогда, когда 16-18 исполнится, а после 30 и даже позже...

#48

мама поступила отвратительно. очень надеюсь, что она осознает.

а вы, Аня, простите ее все равно. мама есть мама. она не всегда права, но она все равно вас любит, очень-очень. тем не менее, вам нужно уметь отстаивать свою независимость (понемногу

), чтобы к 22 годам не получилось как у гостя в 47м сообщении.

ленкор
#49

А моя соседка в 14 лет в мае выбросилась с 16 этажа, тоже любовь, записки, дневники, постоянные секреты. Все обвиняли мать,ч то не лезла в дела дочери, не контролировала, действительно, могла бы предотвратить, но была "адекватной" мамой, которая полностью доверяла девочке. Теперь пойми что лучше....Автор, поверьте, лучше перебдить, чем недобдить. пРАВДА читать при всех глупо.

VIP
#50
ЧелЛов ★ ★ ★

Ерунда, ну подумаешь посмеялись над вами, мама есть мама, она же не со зла.



Для взрослых и подростков разное мироощущение, то что вам может казаться трагедией взрослым кажется смешным.



Не переживайте, это все фигня.



_

да,это правда.для вас этот ваша тайна,а для неё это просто бредни подростка