Гость
Статьи
Как попросить у …

Как попросить у родителей денег на др?

16-ого августа мне исполняется 15 лет,я решила что пригашу единственную лучшую подругу,хочу просто посидеть в кафе и погулять потом,не хочу великих торжеств!Так вот,моя проблемма заключается в том,что я не знаю как попросить у родителей 1500-2000 тыс. рублей на все это(кафе у нас не дешевые),можно даже сказать,что я стесняюсь,особых проблем с деньгами нет,живем как все,только сейчас мы потратили очень крупную сумму на поездку в Турцию,летим с мамой в сентябре и она все время говорит,мол зачем нам тратится давай лучше денег для турции сэкономим(так она про вещи некоторые говорит)что касательно что,то моя бабуля подарила мне еще за месяц до праздника крупную сумму денег и теоретически все вещи к школе я покупала за свои деньги,купила все что нужно,даже планшет:) Так что расходов к школе нет,а деньги просить я стесняюсь.Пожалуйста помогите,как лучше поговорить с родителями?Что им сказать,просто иногда мне кажется что я тяну из них неимоверное количество денег,о чем свидетельствует размер моего гардероба,ну я считаю что это в силу моего возраста и я просто ищу себя.

Алена
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо было заныкать пару тыщенок на день варенья)))))) Подойди и скажи прямо: "Мам, я хочу сходить в кафе с подружкой на свой ДР. Я бы у тебя не попросила бы, если бы не истратила все свои сбережения на школу, пожалуйста , дай денег."И пообещай, что в Турции ты ничего лишнего просить не будешь)))))

Гость
#2

Какая вы хорошая дочка, повезло вашей маме!

Гость
#3

как мило :)

Гость
#4

для 15-ти лет слишком заумный текст, Вы наверняка пишете статейки для какого-нить подросткового журнала, придумали сюжет, нужны цитаты? хэ-хэ))))

Гость
#5

А что собираются устроить ваши родители на ваш др? Спросите их, потом скажите, что просто хотители бы посидеть с подругой в кафе, они, наверно потряатятся гораздо меньше, дадут вам эти 2000, и все.

###АмелиМилиМариша###
#6
Гость

для 15-ти лет слишком заумный текст, Вы наверняка пишете статейки для какого-нить подросткового журнала, придумали сюжет, нужны цитаты? хэ-хэ))))

Не вижу ничего особенного.Работала с детьми поетому знаю что говорю.

По теме автор так и спросите у мамы,только методично.Или надо было зарание думать,заработать.

N
#7

Про гардероб вы хорошо заметили - так ограничивайте себя в будущем, фразф то про экономию для турции вно не с потолка взялись. Про возраст вы погопячились - как раз шмоток и прочено гораздо больше в 30 хочется... у нормальных людей в юности превалируют чувства, искания ипр

Гость
#8

Попросите эти деньги в качестве подарка на день рождения)

Анна
#9

2000 р на кафе!!! это норвегия?

Гость
#10
Анна

2000 р на кафе!!! это норвегия?

Почему же Норвегия.Это Россия.Тут дороже.По теме:скажите,что на свой день рождения хотели бы провести с подругой в кафе.И если родители задумываются о подарке,то вы были бы рады денежной сумме в 1500-2000 рублей.

Гость
#11
Анна

2000 р на кафе!!! это норвегия?

в России цены выше чем в Европе. а вы не знали?

Аноним
#12

Хах, мне когда 15 исполнилось вообще никого не хотела приглашать, и ведь не пригласила :D

Аноним
#13

С прошедшим!! Как др прошел? Как кафе?

Гость
#14

Ха' у меня такая же проблемка... У меня на день рождение не омечали и мне 16 лет и занимаюсь конным спортом. Конкуром. И мне иоже нужны 2000руб на амуницию для лошеде н вальтрам и чимбур но они дорогие.. и я боюсь родителей пороси я постояно (говорю что хочу... а они говорят что надоела уже со своиии логадками)

Полина
#15

2000? Не так уж и дорого. Главное посмелей! Не думай о том что родители могут отказать или о том что ты просишь у них слишком много денег, просто объясни им чего и почему ты хочешь

Марина
#17

Я хочу лол

Гость
#17
Гость

Какая вы хорошая дочка, повезло вашей маме!

Ей не повезло, она сама её так воспитала, хотя ленивым родителям легче свалить на 'повезло'

Гость
#19

вот так проблемы, я бы на вашем месте не парилась. мне сегодня исполнилось 15, у родителей тоже нормальное количество денег. из-за гордыни я не могу попросить денег даже на собственное др. с мамой у нас плохие отношения.к примеру , я 3 дня болела с температурой 39.5, и моя мать ко мне не подошла даже, она про мое др забыла, чтоб вы понимали как мне неприятно просить денег у такого человека. не хочу унижаться. она и не даст , у нее есть деньги, но она чисто из принципа не даст мне их, хотя она не пьет , не курит. у меня просто есть старшая сестра, которой 22 и она без угрызения совести высасывает из наших ОБЩИХ родителей по 150к в месяц. гардероб у меня маленький, буквально состоит из школьных брюк , рубашки и футболки. мои родители жадные и эгоистичные, я лучше буду сидеть голодная и без ничего, чем буду унижаться перед ними. зарплата папы у матери, поэтому пишу конкретно про мать. свое др я праздную дома, подарки мне родители тоже не дарят. теперь сравните. у вас хорошие отношения с родителями, по всей видимости. поэтому это их не обременит, просите денег сколько хотите

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема