Гость
Статьи
Укладывать ли спать на …

Укладывать ли спать на одну кровать дочь и ее парня в НГ?

Вопрос в первую очередь адресован мамам 18-20 летних детей. На Новый год решили пригласить молодого человека дочери. Ей 19, ему 22 года, отношения серьезные, уже года три встречаются. Проблема (хотя в этом никто, кроме мужа, проблемы не видит) в следующем: у нас двушка, два двуспальных места - наше с мужем и дочери, и муж категорически против того чтоб дети спали вместе (если их никуда не пригласят друзья после 12-и), мол неприлично это пока не поженились и т.д., предлагает положить парня на надувной матрас. Для того чтоб это сделать, придется убирать новогодний стол, уносить его на кухню, и как-то не хочется такой суеты в праздничную ночь, но вот хоть убей против и всё. Я же не вижу в этом ничего такого, и дочь, и ее МЧ хорошо воспитаны и я уверена что ничем "таким", когда родители за стеной, заниматься не станут. А вы какого мнения придерживаетесь?

Елена
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть парень отправляется спать к себе домой.

чувак
#2

низнаю, я в таком возрасте ваще не спал на НГ.

гость
#3

Ох, папаши часто так себя ведут))

У меня тож самое было, он наверно до сих пор думает, что мой первый раз был в брачную ночь)

Кладите уж парня отдельно, а то отец психовать будкт.

Тапок
#4

Я бы вообще его не оставляла ночевать. Моей дочери 20 лет.

Гость
#5

Вы с дочерью ложитесь, а папу к парню под бок, пусть следит за его нравственностью, раз такой моралист. А если серьезно - папы особенно остро переживают взросление дочери, не портите ему и себе праздник.

#6

А я не ханжа, понимала, чем уже занимаются. Отнеслась к этому философски. Кстати гостей было много, что они спят вместе, народ (наши с мужем братья, их жены, друзья детства) видели, но раз мы не смущаемся и не лепечем слова оправдания, все отнеслись к этому, как к рядовому событию. Было это лет 5 назад, а три года, как они поженились...

Автор
#7

Спасибо за адекватные ответы) Парень сирота, как-то не хочется его домой отправлять, что он там делать будет в одиночестве?

Папа наш знает что они не только стихи при луне читали, т.к. дочь несколько раз оставалась ночевать у этого парня, а когда он служил в армии, 4 раза ездила к нему, каждая поездка по 3 дня была (город за 700 км от нас), в те поездки он ее спокойно отпускал)) Тут, по его словам, дело в том что неприлично это вот при родителях и всё тут, где-нибудь вне дома пусть что угодно делают главное чтоб "я этого не знал и тем более не видел"!

Гость
#8

Никогда не задумывалась, заморачивались ли мои родители спальным вопросом, когда мы приехали с моим парнем знакомиться (сейчас он уже муж много лет, живем в Москве, родители в области). Зато мне было так стыдно, что перед родителями "раскрывается" кусочек моей интимной жизни))). Но ничего, постелили нам вместе в отдельной комнате, секса, естественно, никакого не было, не было даже мыслей об этом, хотя сексуальная жизнь у нас во всю бушевала)). Мы, кстати, никогда с мужем не занимались сексом в родительском доме (ни у его, ни у моих родителей).

Так что, если вас беспокоит этот вопрос, поговорите с дочкой, только без мужа.

Ксю
#9

Ваш папа прав, они еще не помолвлены и так молоды. Этим соглашение на общую постель вы даете им зеленую улицу, лучше придерживтаься традиций и слушаться мужа. Пусть для них это будет символ серьезных отношений, брака - а не то там то сям и родители привечают. Они вряд ли о браке думаю еще, а в доме родителей лучше женатым спать, уважать старомодных родителей. Не спорьте с мужем, он прав.

Яна
#10

Ну неужели вы думаете,что они настолько тупы что станут при вас чем то неприличным заниматься? да и потом НГ будет,наверняка почти всю ночь спать не будут или на гулянье какое нибудь пойдут,а если и лягут спать то уставшие и не до секса будет. Я это все конечно абстрактно говорю,но все таки не надо из дочери с ее парнем каких то озабоченных кроликов делают. Они наверняка сами все понимают и тоже не хотят никого смущать своими интимными делами. Кстати за три года парень вашей дочери первый раз у вас в гостях?

Автор
#11

11, спасибо, с дочерью говорила уже на эту тему.

Она, как я и думала, сказала что ни о каком сексе там речи не будет, ситуация не располагает. Оно и понятно) Вот только попробуй это папе объясни еще. Он у нас жаворонок по темпераменту, только куранты пробьют - идет спать, а нам потом стол разбирать-собирать, носить его на кухню, посуду в порядок приводить, еду расклыдывать в холодильнике, матрас надувать и т.д. В новый год настроение не такое, не считайте меня лентяйкой, но всегда всю подобную работу с дочерью делали после пробуждения 1-ого января, ночью же просто веселились до усталости и засыпали, едва упав на кровать)

Автор
#12

13, я ни о чем не беспокоюсь, это всё муж за месяц до праздника бунт поднимает.

Парень у нас дома не в первый раз, но до этого так получалось, что мужа дома не было когда он приходил (компьютер чинил, интернет настраивал, несколько раз за дочерью заходил когда они куда-то собирались).

Love Bobby
#13
Зябка

Во папа наивный одуванчик... дочь 3 года уже встречается с этим парнем - наверное только стихи читали при луне.

)) так-то оно так, но все же... я бы не стала в родительской квартире валяться в кровати с мч... можете назвать меня дремучей)

конФеточка
#14

да даа не будут они..не будут))

конФеточка
#15

ну если серьёзно,то возможно и будут заниматься,если у них такая бурная интимная жизнь, а в НГ скорее всего нет, там нужно будет тусить по полной!) Хотя я знаю много примером, кто занимался

ОМГ
#16

Я недавно к бабушке ездила со своим будущим мужем, так нас тоже положили на разные кровати, хотя мы жили три года вместе и собирались пожениться. Теперь если поеду на родину - у бабушки точно не остановлюсь.

Автор, не надо создавать проблему на пустом месте - раз живут вместе всё равно - какой смысл укладывать их в разные кровати?

конФеточка
#17

вообще ли папа хочет спать. То какой кайф отмечать с вами. Прийти поесть и через час лечь спать? Уж лучше гульнуть. Конечно если дочка не ткпая то поймёт.. ну ничё, придётся матрасик постелить, чего там надо подвинуть и все рады.

#18
Автор

11, спасибо, с дочерью говорила уже на эту тему.

Она, как я и думала, сказала что ни о каком сексе там речи не будет, ситуация не располагает. Оно и понятно) Вот только попробуй это папе объясни еще. Он у нас жаворонок по темпераменту, только куранты пробьют - идет спать, а нам потом стол разбирать-собирать, носить его на кухню, посуду в порядок приводить, еду расклыдывать в холодильнике, матрас надувать и т.д. В новый год настроение не такое, не считайте меня лентяйкой, но всегда всю подобную работу с дочерью делали после пробуждения 1-ого января, ночью же просто веселились до усталости и засыпали, едва упав на кровать)

Так спросите у папы, как он видит решение проблемы, и если такой умный - пусть сам стол разбирает и посуду моет в новогоднюю ночь. Но лучше б конечно молодежь дальше по друзьям гулять пошла. А парень где живет?

Яна
#19
Автор

13, я ни о чем не беспокоюсь, это всё муж за месяц до праздника бунт поднимает.

Парень у нас дома не в первый раз, но до этого так получалось, что мужа дома не было когда он приходил (компьютер чинил, интернет настраивал, несколько раз за дочерью заходил когда они куда-то собирались).

Ну раз там папа такой упертый,то пускай конечно спят отдельно. Одну ночь могут и потерпеть.

Ваш текст

Автор
#20
Мадам Хреногубка

А парень где живет?

Спрашивали, говорит или парня на матрас, или пусть идут гуляют, третьего не дано. Сам манипуляции с посудой, столом и т.д. совершать не намерен ("Ты что, знаешь же, я в это время никакой, глаза закрываются").

Конечно хорошо если пойдут по друзьям, но это будет уже ближе к НГ известно, подруги дочери (в основном из института) разъезжаются по своим городам-поселкам, друзья парня еще н определились, где как и с кем будут отмечать. Просто может же получиться так что ночевать надо будет у нас, вот и продумываем все варианты.

Он живет достаточно далеко от нас, в противоположном районе города, где-то час ехать на такси. И в его квартире сейчас ремонт идет полным ходом, делает сам с друзьями, так что до НГ вряд ли закончат.

Гость
#21

Сделайте,как папа хочет. 10 минут делов- и все спокойны.

Гость
#22

.

Гость
#23

купите мужу беруши!

волшебная клизма
#24

можно подумать он сам в 20 лет девушкам стихи читал по ночам!

#25

23 - но переночевать-то там можно будет? Вот пусть приврут папе, что к друзьям идут - а сами ночевать к нему. Или матрас (на который ляжет дочка) - положить у вас в комнате, чтоб стол не собирать.

Гость
#26

авфтр, ну если хотите, чтобы дочь забеременела в 19 лет то пусть лежат

опять совковый новоый год - стол с блюдами, котоыре итак через день жрут - оливье? под шубйо... в малогабаритной халупе..

Гость
#27

авфтр, ну если хотите, чтобы дочь забеременела в 19 лет то пусть лежат

опять совковый новоый год - стол с блюдами, котоыре итак через день жрут - оливье? под шубйо... в малогабаритной халупе..

Asti_Martini
#28

я предлагаю положить парня на матрас в вашу с мужем спальню)

Тогда он (муж) сможет приспускать с кровати пятку и контролировать, лежит ли этот "паршивец" на матрасе, или уже ушел в соседнюю комнату дочери "стихи читать" при луне)

Ку_ку
#29

Мне 20,я бы не легла при родителях с парнем в одну кровать.

#30

А чего действительно Вам дочь на матрасик к себе не положить? А его в дочкину постелю девичью?

Лама
#31
Гость

авфтр, ну если хотите, чтобы дочь забеременела в 19 лет то пусть лежат



опять совковый новоый год - стол с блюдами, котоыре итак через день жрут - оливье? под шубйо... в малогабаритной халупе..

что за бред?! оттого, что они вместе рядом полежат, она не забеременеет!

А автору совет-если муж уж так сильно против, уступите.

волшебная клизма
#32

с дочерью говорила уже на эту тему.

Она, как я и думала, сказала что ни о каком сексе там речи не будет, ситуация не располагает.

взрослая женщина,а странная...вы думали вам дочь скажет,что будет,извините,трахаться с ним и в каких позах.

ну надуйте вы этот матрас,а ночью он к ней переберётся.проблем-то!

Гость
#33

пусть тогда вообще не ложатся пусть салаты доедают или отправьте их в клуб.

ДевушкаБезКомплексов
#34

ну реакция вашего папы похожа - на моего)))

мы уже ГБ жили с будущим мужем(живем в другом городе),а на новый год к моим родителям ездили. папа наотрез отказывался класть нас вместе спать. а у родителей квартира маленькая,2-хкомнатная и всего три спальных места.В итоге я спала с мамой в комнате,мой муж с моим братом,а папа пошел к куму спать.

А вот после свадьбы чуть ли не сам постель нам застилал)

Гость
#35
Ку_ку

Мне 20,я бы не легла при родителях с парнем в одну кровать.

дверь закрывай

Коза
#36

Автор, мужа вашего очень легко понять. Представить, что его доченьку, его девочку, какой-то там мужлан... Да это ж стресс для них! Одно дело, когда это все где-то далеко, - можно абстрагироваться и не брать в голову, а когда у тебя под боком... Отцам это очень сложно передить. Не спорьте с мужем, ему действительно это трудно принять. Вариант - дочка на матрасе к вам в комнату - вполне разумен. Или уж гуляйте до утра, а потом вы с дочкой спать в одну комнату, хлопец - в другую, а выспавшийся папаша пусть завтрак готовит :)

Коза
#37

переЖить

Гость
#38

Какой совдеп! Ну а по делу- делайте как муж хочет,а то только настроение всем испортит своем надутым лицом

Таблэтка пургена
#39

Автор, тут три варианта:

1) Папаня сам убирает стол, надувает матрац (только не насосом, а сам - экстрим, однако), парень спит на матрасе.

2) Папаня спит с парнем дочки, а дочка с Вами. Ну тут самое главное, чтобы ориентация ни у кого "вдруг" не сдвинулась ;)

3) Вы уламываете папаню и дочка спит с парнем.

Ёжа
#40

Можно и вместе им постелить - встречаются же уже 3 года и все серьезно! Не маленькие! Зачем строить из себя ханжей с матрасом - сами же понимаете, что как вы закроете за ними дверь, они тут же улягутся вместе!

Гость
#41

папа знает, что говорит. И правда, неужели вы ждете, что дочурка вам скажет:" да, собираемся тр-ся"

Смешно прям.

Уродка
#42

Можете положить их в свою постель, всё равно они уже не раз там кувыркались.

Гость
#43

автор, муж не божий одуванчик у вас или недогадливый, он все прекрасно понимает, просто это такая мужицкая гордость. Ведь хозяин в доме он, дочь не замужем, получается что вроде как его унижает, что какой-то молодой парень приходит и права на его дочь в его доме заявляет.

Я думаю что не надо заморачиваться по поводу уноса стола и пр, нужно положить отдельно матрас на пол, но в комнате девушки. Естественно им не до любовных ласк будет, вполне могут поспать так, но при этом и парень не будет себя чувствовать не на своем месте - среди столов и диванов, где мимо все начнут ходить утром, и формальность будет соблюдена - папа спокоен, что его мнение учли.

А вообще сама ситуация некрасивая, зачем парню оставать дома в новый год у вас ночевать? можно отпраздновать и поехать спать домой, или вообще с девушкой куда-нибудь уйти-уехать. Если у вас парень еще не разу не оставался и нет понимания где и как он спит, то точно не стоит именно в праздничную ночь это затевать, всем доставляя неудобства.

Мурыса
#44

Ойойой,узнаю своего папу, в новый год правда мы пришли под утро и завалились спать, мои уже спали, а вообще папаня не разрешал нам спать вместе, тоже двушка была, парень приезжал из другого города (и страны) и ему отдавалась моя комната, а меня клали на раскладушке в коридоре. Ничего было сделать нельзя, нет и все!!!! И так лет до 20, пока я не сказала "папа, хватит уже". И это тоже при том что мы уезжали вместе с моих 16 лет на выходные и праздники.

Гость
#45

Ой, и мой папаша такой же был, точно, у них в голове не укладывается. Не представляю как мама с ним договаривалась, а у нас с ней всегда были доверительные отношения. Автор, согласитесь с мужем, он же Вам весь мозг вынесет, причем, насколько я понимаю эту ситуация по своим родителям, именно Вам - ни дочери, ни парню слова не скажет.

Злата
#46

Ну,позвольте дочери самой решать этот вопрос,я вот не могла в 19 лет завалится с парнем в родительском доме...)

Гость
#47

такси еще никто не отменял. даже в новогоднюю ночь. праздник закончен - вызывайте такси, и пусть парень домой ночевать едет

1
#48

"...и дочь, и ее МЧ хорошо воспитаны и я уверена что ничем "таким", когда родители за стеной, заниматься не станут..."

Как вы НАИВНЫ!!! конечно БУДУТ и не один раз:)

МЧ 25 лет
#49

Зачем дочке двуспальная кровать? Я сплю в комнате с мамой. В др. комнате бабушка. Считаю, что бабушке не нужно просыпаться, когда звонит будильник, поэтому она спит в др. комнате. Считаю, что девушки достойны большего, чем быть со мной.

Гость
#50

Так присоединитесь к молодёжи! ЖМЖ - причём и с мамой, и с дочкой - это же клёво!

Предыдущая тема