Гость
Статьи
Живу как в тюрьме...

Живу как в тюрьме...

Всем привет! С Новым годом! Извините, что в НГ делюсь своими проблемами, но именно НГ стал последней каплей. Мне 17, к слову. Вынуждена констатировать, что мой дом - это царство уныния и горечи... …

Ксюша
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Справедливая
#51
Издевка

Рах уж мама обязана выполнять свои обязанности на все сто, то пусть и Автор учится отлично, выигрывает олимпиады, побеждает на конференциях. Условия у нее есть.

Кстати, в России с 16 лет можно работать. И если у нас речь о Мск, то тут просто лень. Авось и папа бы отпустил. Куда лучше, чем с парнями тусить.

а что является "на отлично"?

кормит, одевает - все, больше ничего не требуется. и за это автор не обязана ни учиться отлично, ни в секции ходить.

мама может требовать приходить не позже 22:00 или чтобы автор в капронках по морозу не шлялась, но рыться в телефоне, убивать за слово "целую" - несправедливо. и неумно.

#52

Автору не хватает своего мнения, решимости. Мать ей манипулирует просто.

Справедливая
#53
Гость

Справедливая43, такие родители и 22летним "детям" запрещают гулять по ночам, когда те уже сами себя обеспечивают шмотками и еще за квартплату и хавчик родителям отдают часть денег.

заюываю, что сами чьими-то детьми являются.Я вот не понимаю, как можно взрослому человеку что-то запретить. Ребенку понятно - не делай то-то, а то лишим карманных денег\десерта\платья\поездки на море и т.п. Ну а взрослому-то как запретить? С пистолетом у виска стоять? На взрослого человека нет рычагов давления. Разве что угроза лишить наследства, но если ты работаешь нормально или замуж удачно вышла, то тебя и это пугать не будет. И делай себе что хочешь.

вот и я не понимаю таких детей тормозов.

но несправедливости их родителей не оправдывает то, что дети тормозят и маамочку с папочкой бояцца в таком возрасте.

Дочь пролетария
#54
Издевка

Дочь пролетария

Да мама небось только и ждёт, когда тебе 18 будет. Снимет наконец с себя ответственность и уйдёт от вас. Или тебя на квартиру отселит. И будет жить как ей хочется. Достали вы её, кажется.

Донцову читали?

Не поняла вопроса. Читала лет 6 назад, когда в декрете была. И то ничего кроме мопсов не запомнила.

А что, Донцова эксперт в области воспитания?

Издевка
#55
Справедливая

ИздевкаРах уж мама обязана выполнять свои обязанности на все сто, то пусть и Автор учится отлично, выигрывает олимпиады, побеждает на конференциях. Условия у нее есть.

Кстати, в России с 16 лет можно работать. И если у нас речь о Мск, то тут просто лень. Авось и папа бы отпустил. Куда лучше, чем с парнями тусить.а что является "на отлично"?

кормит, одевает - все, больше ничего не требуется. и за это автор не обязана ни учиться отлично, ни в секции ходить.



мама может требовать приходить не позже 22:00 или чтобы автор в капронках по морозу не шлялась, но рыться в телефоне, убивать за слово "целую" - несправедливо. и неумно.

замечательно, я не против рассуждать с вашей позиции.

Если автор ребенок, ее необходимо одеватьи кормить, то необходимо заботится о ее учебе, безопасности, отношениях в обществе.

Дочь пролетария
#56

Я только знаю, что как мать, обязанна нести ответственность за ребёнка, а если дитятко 17 лет не может себя развлечь, это не мои проблемы. Что-то тут этот ребёнок не договаривает, просто так мама бы не стала читать смски и так пасти дочку. Накосячила небось уже в чём-то, вот мама и переживает.

Издевка
#57
Дочь пролетария

ИздевкаДочь пролетария

Да мама небось только и ждёт, когда тебе 18 будет. Снимет наконец с себя ответственность и уйдёт от вас. Или тебя на квартиру отселит. И будет жить как ей хочется. Достали вы её, кажется.

Донцову читали?

Не поняла вопроса. Читала лет 6 назад, когда в декрете была. И то ничего кроме мопсов не запомнила.

А что, Донцова эксперт в области воспитания?

а я недавно книгу Донцовой читала. Что-то там про Дездемону. :)

Там вот в такой же ситуации мать хотела ути от дочери и мужа. :))

Гость
#58

Сколько же моральных садистов и извращенцев на свете, читать форум страшно. Неужели больше людей ничего не увлекает?

Совет один: брать инициативу в свои руки и устраивать свою жизнь и быт всеми возможными способами. При желании маму-папу можно уговорить, чтобы отпускали гулять и общаться, объянить, что читать чужие письма, в любом виде, в том числе в телефоне, неприлично в принципе (!) и вообще дать понять, что им не удастся сделать из Вас сумасшедшую отшельницу и в дурдоме Вы жить не намерены. Вы что, не понимаете, что за Ваш счет просто развлекаются и готовят почву для дальнейших упреков? Если Вам действительно нужна нормальная жизнь, пресекайте это сейчас же.

Издевка
#59
Candy Lady

Автору не хватает своего мнения, решимости. Мать ей манипулирует просто.

Мать не доверяет дочери просто.

А что сделала дочка, чтобы ее уважать?

Работать не хочет, непонятно как учиться, хочет гулять и с мальчиками смситься)).

У меня племяннице 11 лет, и никто ее смс не подумает даже читать))

Издевка
#60
Гость

Сколько же моральных садистов и извращенцев на свете, читать форум страшно. Неужели больше людей ничего не увлекает?

Совет один: брать инициативу в свои руки и устраивать свою жизнь и быт всеми возможными способами. При желании маму-папу можно уговорить, чтобы отпускали гулять и общаться, объянить, что читать чужие письма, в любом виде, в том числе в телефоне, неприлично в принципе (!) и вообще дать понять, что им не удастся сделать из Вас сумасшедшую отшельницу и в дурдоме Вы жить не намерены. Вы что, не понимаете, что за Ваш счет просто развлекаются и готовят почву для дальнейших упреков? Если Вам действительно нужна нормальная жизнь, пресекайте это сейчас же.

замечаельный совет. Вы однозначно второй Макаренко.

Ща Автор объявит маме, а мама заплачет, попросит прощения и исправится))

Рожа из болот
#61

У мну тож само было.. Даже не выйти было из дома без, нет, не разрешения родительского, без сопровождения!))

А потом мне нууу оочень сильно понравился один мущщинко. Мне 22 было. И я поставила вопросец ребром - либо отпускаешь, маманя, к нему на свидак, либо я уж найду способ свести счёты с жизнью, потому как такая житуха как-то немного не по мне. Короче, показательная истерика на 6.0 по шкале артистизма. Но только не наигранная, а реальная, от души, ибо настроение по правде такое было.

Маман подумала-подумала, да и решила - если погуляет ребёнок, может, ещё всё нормально с ним будет, а вот во втором предложенном случае без вариантов..

А и действительно, вернулась я тогда со свидака улыбчивая, щщастливая, кстати с ним уж два года дружим.

Вот с той поры постепенно наступила мне Амнистия, а мама согласилась, что щщщастье ребёнка есть всё-таки большая ценность, ради которой можно и пожертвовать своим эгоистичным желанием "не пущать" заради собственного покою...

Справедливая
#62
Издевка

СправедливаяИздевкаРах уж мама обязана выполнять свои обязанности на все сто, то пусть и Автор учится отлично, выигрывает олимпиады, побеждает на конференциях. Условия у нее есть.

Кстати, в России с 16 лет можно работать. И если у нас речь о Мск, то тут просто лень. Авось и папа бы отпустил. Куда лучше, чем с парнями тусить.а что является "на отлично"?

кормит, одевает - все, больше ничего не требуется. и за это автор не обязана ни учиться отлично, ни в секции ходить.



мама может требовать приходить не позже 22:00 или чтобы автор в капронках по морозу не шлялась, но рыться в телефоне, убивать за слово "целую" - несправедливо. и неумно.замечательно, я не против рассуждать с вашей позиции.

Если автор ребенок, ее необходимо одеватьи кормить, то необходимо заботится о ее учебе, безопасности, отношениях в обществе.

если слово "целую" в отношении 17летней девушки кажется ей чем-то за гранью, (а поцеловать ее доченьку - вообще только после свадьбы да, наверно?), то о каком воспитании ("отношениях в обществе") может идти речь??? в 13-14 лекции о презиках читают и о том, что думать надо головой.

И дело тут ни в том, что автор не работает (родители той 11леьней девочки наверно не стали бы читать в любом случае, верно? в голове и адекватности родителей дело), если родители ее не уважают, то и не будут, даже если она работу найдет. Дело тут в том, что адекватные родители признают в своем ребенке личность, а другие - собственность, и 2й тип родителей и у замечательных, талантливых людей бывает.

Дочь пролетария
#63

Нет, Донцова тут не причём, просто реально существуют женщины, которые еле терпят семейную жизнь,и не разводятся только из-за ребёнка. Возможностей сейчас у женщин больше. Сама знаю женщину, которая вырастила 3 детей и ушла из 4-х комнатной квартиры от мужа на съёмную жить, в 45 лет.

Мне интересно, поему автор темы молчит. Были какие-то косяки с её стороны всё же или нет?

И почему нельзя было к себе подружек на НГ позвать? Или обязательно нужно где-то шляться, чтобы почувствовать себя счастливой?

Издевка
#64
Рожа из болот

У мну тож само было.. Даже не выйти было из дома без, нет, не разрешения родительского, без сопровождения!))



А потом мне нууу оочень сильно понравился один мущщинко. Мне 22 было. И я поставила вопросец ребром - либо отпускаешь, маманя, к нему на свидак, либо я уж найду способ свести счёты с жизнью, потому как такая житуха как-то немного не по мне. Короче, показательная истерика на 6.0 по шкале артистизма. Но только не наигранная, а реальная, от души, ибо настроение по правде такое было.

Маман подумала-подумала, да и решила - если погуляет ребёнок, может, ещё всё нормально с ним будет, а вот во втором предложенном случае без вариантов..



А и действительно, вернулась я тогда со свидака улыбчивая, щщастливая, кстати с ним уж два года дружим.

Вот с той поры постепенно наступила мне Амнистия, а мама согласилась, что щщщастье ребёнка есть всё-таки большая ценность, ради которой можно и пожертвовать своим эгоистичным желанием "не пущать" заради собственного покою...

слабая мамашка, другая бы сказала: идит-вешайся))

Издевка
#65
Справедливая

ИздевкаСправедливаяИздевкаРа​х уж мама обязана выполнять свои обязанности на все сто, то пусть и Автор учится отлично, выигрывает олимпиады, побеждает на конференциях. Условия у нее есть.

Кстати, в России с 16 лет можно работать. И если у нас речь о Мск, то тут просто лень. Авось и папа бы отпустил. Куда лучше, чем с парнями тусить.а что является "на отлично"?

кормит, одевает - все, больше ничего не требуется. и за это автор не обязана ни учиться отлично, ни в секции ходить.



мама может требовать приходить не позже 22:00 или чтобы автор в капронках по морозу не шлялась, но рыться в телефоне, убивать за слово "целую" - несправедливо. и неумно.замечательно, я не против рассуждать с вашей позиции.

Если автор ребенок, ее необходимо одеватьи кормить, то необходимо заботится о ее учебе, безопасности, отношениях в обществе.если слово "целую" в отношении 17летней девушки кажется ей чем-то за гранью, (а поцеловать ее доченьку - вообще только после свадьбы да, наверно?), то о каком воспитании ("отношениях в обществе") может идти речь??? в 13-14 лекции о презиках читают и о том, что думать надо головой.



И дело тут ни в том, что автор не работает (родители той 11леьней девочки наверно не стали бы читать в любом случае, верно? в голове и адекватности родителей дело), если родители ее не уважают, то и не будут, даже если она работу найдет. Дело тут в том, что адекватные родители признают в своем ребенке личность, а другие - собственность, и 2й тип родителей и у замечательных, талантливых людей бывает.

дорогая моя, вы позиционируете Автора как ребенка :)

За ребенка всегда решают родители: правильно-неправильно, но решают родители) Даже если вам это не нравится )

Издевка
#66
Дочь пролетария

Нет, Донцова тут не причём, просто реально существуют женщины, которые еле терпят семейную жизнь,и не разводятся только из-за ребёнка. Возможностей сейчас у женщин больше. Сама знаю женщину, которая вырастила 3 детей и ушла из 4-х комнатной квартиры от мужа на съёмную жить, в 45 лет.





Мне интересно, поему автор темы молчит. Были какие-то косяки с её стороны всё же или нет?

И почему нельзя было к себе подружек на НГ позвать? Или обязательно нужно где-то шляться, чтобы почувствовать себя счастливой?

может Справедливая и есть Автор?:))

Рожа из болот
#67
Издевка

слабая мамашка, другая бы сказала: идит-вешайся))

М-даа.. Не отстояла свои принципы до конца)))

Издевка
#68
Рожа из болот

М-даа.. Не отстояла свои принципы до конца)))

просто вырастила ду-ру. Ты еще это расскажи своему жениху, вмиг сбежит))

Справедливая
#69
Издевка

замечательно, я не против рассуждать с вашей позиции.

Если автор ребенок, ее необходимо одеватьи кормить, то необходимо заботится о ее учебе, безопасности, отношениях в обществе.если слово "целую" в отношении 17летней девушки кажется ей чем-то за гранью, (а поцеловать ее доченьку - вообще только после свадьбы да, наверно?), то о каком воспитании ("отношениях в обществе") может идти речь??? в 13-14 лекции о презиках читают и о том, что думать надо головой.



И дело тут ни в том, что автор не работает (родители той 11леьней девочки наверно не стали бы читать в любом случае, верно? в голове и адекватности родителей дело), если родители ее не уважают, то и не будут, даже если она работу найдет. Дело тут в том, что адекватные родители признают в своем ребенке личность, а другие - собственность, и 2й тип родителей и у замечательных, талантливых людей бывает.дорогая моя, вы позиционируете Автора как ребенка :) правильно-неправильно, но решают родители) Даже если вам это не нравится )

ребенок - в понятии МЕЖРОДСТВЕННЫХ отношений, вы своей маме кто? ребенок, даже в 40 лет. она вам кто? мать, даже в 40 лет.

и делать из автора морального инвалида, пытаться запретить общаться НЕСПРАВЕДЛИВО, а не "мне не нравится".

да, она может не слушаться родителей, и вести себя вообще как хочет, а родители обязаны будут ее содержать и кусок хлеба и стакан воды на столпоставить, нравится им это или не нравится.

ВСЕ.

по-другому может быть только если ребенок вот этого не знает, но рано или поздно даст Бог сообразит.

Издевка
#70
Справедливая

Издевказамечательно, я не против рассуждать с вашей позиции.

Если автор ребенок, ее необходимо одеватьи кормить, то необходимо заботится о ее учебе, безопасности, отношениях в обществе.если слово "целую" в отношении 17летней девушки кажется ей чем-то за гранью, (а поцеловать ее доченьку - вообще только после свадьбы да, наверно?), то о каком воспитании ("отношениях в обществе") может идти речь??? в 13-14 лекции о презиках читают и о том, что думать надо головой.



И дело тут ни в том, что автор не работает (родители той 11леьней девочки наверно не стали бы читать в любом случае, верно? в голове и адекватности родителей дело), если родители ее не уважают, то и не будут, даже если она работу найдет. Дело тут в том, что адекватные родители признают в своем ребенке личность, а другие - собственность, и 2й тип родителей и у замечательных, талантливых людей бывает.дорогая моя, вы позиционируете Автора как ребенка :) правильно-неправильно, но решают родители) Даже если вам это не нравится )ребенок - в понятии МЕЖРОДСТВЕННЫХ отношений, вы своей маме кто? ребенок, даже в 40 лет. она вам кто? мать, даже в 40 лет.

и делать из автора морального инвалида, пытаться запретить общаться НЕСПРАВЕДЛИВО, а не "мне не нравится".

да, она может не слушаться родителей, и вести себя вообще как хочет, а родители обязаны будут ее содержать и кусок хлеба и стакан воды на столпоставить, нравится им это или не нравится.



ВСЕ.

по-другому может быть только если ребенок вот этого не знает, но рано или поздно даст Бог сообразит.

вот тут вы ошибаетесь. Совсем недавно был случай в России. Девочка 17-ти лет перестала слушаться маму, начала шляться до ночи где-то.. Мама вызвала отдел опеки и девочку забрали в интернат:)

Все совершенно законно))

Рожа из болот
#71
Издевка

просто вырастила ду-ру. Ты еще это расскажи своему жениху, вмиг сбежит))

А я как-то разоткровенничалась с ним, было дельце. Не сбежал)) Потомушо не ду-рак))))

А нащщщёт были ль "косяки" у аффтара, дык это как на дороге, был бы гаишнег, а уж косяки у водилы найдуцца...;)

Мне в 12 годиков "шили дело" родоки, подозревая, что пацан, при них пригласивший меня катацца на горку, есть никто иной как мой.. в общем, культурно выражаясь, интимный спарринг-партнёр....

Гость
#72
Издевка

Гость

замечаельный совет. Вы однозначно второй Макаренко. Ща Автор объявит маме, а мама заплачет, попросит прощения и исправится))

В том-то и дело, что мать не поросит прощения и тем более не исправится. Чтобы преодолеть эту ненормальную ситуацию, автору придется приложить усилия. И первым шагом должно быть доведение до родителей мысли о том, что автор не вещь, и не надо держать ее за идиотку. Пока что автор жалуется не только на родителей, но и на свою беспомощность. Последнее можно исправить.

И, кстати, не обязательно надо что-то натворить или где-то накосячить, чтобы родители начали параноидально следить за ребенком.

Издевка
#73
Рожа из болот

Издевка

просто вырастила ду-ру. Ты еще это расскажи своему жениху, вмиг сбежит))А я как-то разоткровенничалась с ним, было дельце. Не сбежал)) Потомушо не ду-рак))))



А нащщщёт были ль "косяки" у аффтара, дык это как на дороге, был бы гаишнег, а уж косяки у водилы найдуцца...;)

Мне в 12 годиков "шили дело" родоки, подозревая, что пацан, при них пригласивший меня катацца на горку, есть никто иной как мой.. в общем, культурно выражаясь, интимный спарринг-партнёр....

дак я про жениха, а про еббаря :))

еббарь -то не сбежит))

Издевка
#74
Гость

ИздевкаГость

замечаельный совет. Вы однозначно второй Макаренко. Ща Автор объявит маме, а мама заплачет, попросит прощения и исправится))В том-то и дело, что мать не поросит прощения и тем более не исправится. Чтобы преодолеть эту ненормальную ситуацию, автору придется приложить усилия. И первым шагом должно быть доведение до родителей мысли о том, что автор не вещь, и не надо держать ее за идиотку. Пока что автор жалуется не только на родителей, но и на свою беспомощность. Последнее можно исправить.

И, кстати, не обязательно надо что-то натворить или где-то накосячить, чтобы родители начали параноидально следить за ребенком.

Роители знают за кем следить, а за кем нет :))

Гость
#75
Издевка

Гость

Роители знают за кем следить, а за кем нет :))

Вы себе даже не представляете, как часто это бывает не так.

Ксюша
#76
Издевка

Рах уж мама обязана выполнять свои обязанности на все сто, то пусть и Автор учится отлично, выигрывает олимпиады, побеждает на конференциях. Условия у нее есть.

Кстати, в России с 16 лет можно работать. И если у нас речь о Мск, то тут просто лень. Авось и папа бы отпустил. Куда лучше, чем с парнями тусить.

Я из Киева. Школу закончила с золотой медалью, сама поступила в универ, сама сдала сессию на отлично. Когда была школьницей, выигрывала на олимпиадах по разных предметах, так что с учебой пока нет проблем

Ксюша
#77
Издевка

Мать не доверяет дочери просто.

А что сделала дочка, чтобы ее уважать?

Работать не хочет, непонятно как учиться, хочет гулять и с мальчиками смситься)).

У меня племяннице 11 лет, и никто ее смс не подумает даже читать))

Где я написала, что не хочу работать? Я получаю нормальную стипендию, летом официанткой пошла, курьером была, в Интернете тексты продавала, но это так, не ахти заработок.

Как я учусь, я написала.

А что такого, что я написала СМС мальчику? И хочу иногда в воскресенье выйти с группой куда-то? Грех что ли?

верная
#78

Я на стороне матери, учитесь, растите, там видно будет

Avril
#79

Издевка, читаю твои сообщения и диву даюсь, какие идиоты бывают.

Avril
#80
верная

Я на стороне матери, учитесь, растите, там видно будет

мне очень жаль ваших будущих детей .

Гость
#81
Candy Lady

Автор в УНИВЕРЕ учится, я знаю что это такое, тут не то что работать никуда не пойдещь, дай Бог чтоб домой прийти хоть в 5-6 часов, когда нет сил, написать проэкты, рефераты, переводы и тд

Хорошие наверное проЭкты пишешь,раз даже не знаешь как пишется это слово, а вообще проекты не пишут,а разрабатывают.

#82

С Новым Годом!

Возможно, для родителей вы ещё ребенок, хотите независимости- взрослейте. Начните функционировать самостоятельно (хотя бы в плане еды приготовить, досуг организовать) и не отказывайте себе в радостях - в кино с подругами ходите, на каток, в лес, ... Приучайте постепенно родителей к тому, что вы самостоятельный человек, будьте с ними мягки, но непоколебимы - "извини, мама, но мы идем туда-то, буду тогда-то, позвоню тебе, чтобы и волновалась"... Закончите универ, будете работать и будет ок всё!

А вообще, очень часто девочки, желая выпорхнуть из под жесткой родительской опеки, делают ошибки, потому не торопитесь жить и не нарубите дров - ищите во всем плюсы ;)

Вкусный бублик
#83
Издевка

ГостьСколько же моральных садистов и извращенцев на свете, читать форум страшно. Неужели больше людей ничего не увлекает?

Совет один: брать инициативу в свои руки и устраивать свою жизнь и быт всеми возможными способами. При желании маму-папу можно уговорить, чтобы отпускали гулять и общаться, объянить, что читать чужие письма, в любом виде, в том числе в телефоне, неприлично в принципе (!) и вообще дать понять, что им не удастся сделать из Вас сумасшедшую отшельницу и в дурдоме Вы жить не намерены. Вы что, не понимаете, что за Ваш счет просто развлекаются и готовят почву для дальнейших упреков? Если Вам действительно нужна нормальная жизнь, пресекайте это сейчас же.замечаельный совет. Вы однозначно второй Макаренко.

Ща Автор объявит маме, а мама заплачет, попросит прощения и исправится))

если хочешь то всё получится. а так все умные на словах, сидят на форумах и судят как лучше будет.

взяла бы та и сделалаа, похлеще бывают ситуаации, катастрофа ой ой.

руки есть? ноги есть? вот и славно - остальное приложится!!! но если уже у девушки мозгов нету самой эту ситуацию исправить(и решимости), а только ныть - ой бедненькая я несчастная!! жизнь оончилась! я в этом не виновата - то это, простите, её проблемы если она уж такой родилась.

Детей не воспитывают - они сами себя воспитывают.

Гость
#84

Пора бы уже повзрослеть в 17-то лет, девушка! Кто бы мои смски в 17 лет или в 10 (хотя тогда еще их не было) прочитал. Такой бы скандал закатила, мало бы не показалось бы никому. Приучайте считаться со своими интересами и своим мнением. Если не сейчас, то когда?

Энджи и Кристи
#85
Гость

Пора бы уже повзрослеть в 17-то лет, девушка! Кто бы мои смски в 17 лет или в 10 (хотя тогда еще их не было) прочитал. Такой бы скандал закатила, мало бы не показалось бы никому. Приучайте считаться со своими интересами и своим мнением. Если не сейчас, то когда?

Аналогично

Гость
#86

А потом такие мамы строгие удивляются и возмущаются, что дочери уже к 30 подкатило, а у нее ни семьи, ни детей, даже мч нет. И нудят потом дочке на эту тему, что пора замуж уже выходить, что все подружки уже детьми обзавелись. А доче уже не хочется ни с кем встречаться и общаться, так как привыкла жить с такой авторитарной мамой.

#87

нет у вас в семье любви и понимания. Мама задол балась, папа уработался. Странно про смски, конечно.

Издевка
#88
Ксюша

ИздевкаМать не доверяет дочери просто.

А что сделала дочка, чтобы ее уважать?

Работать не хочет, непонятно как учиться, хочет гулять и с мальчиками смситься)).

У меня племяннице 11 лет, и никто ее смс не подумает даже читать))

Где я написала, что не хочу работать? Я получаю нормальную стипендию, летом официанткой пошла, курьером была, в Интернете тексты продавала, но это так, не ахти заработок.

Как я учусь, я написала.

А что такого, что я написала СМС мальчику? И хочу иногда в воскресенье выйти с группой куда-то? Грех что ли?

вы путаесь, то вас не выпускают, то в ыработаете летом)

Гость
#89
Издевка

КсюшаИздевкаМать не доверяет дочери просто.

А что сделала дочка, чтобы ее уважать?

Работать не хочет, непонятно как учиться, хочет гулять и с мальчиками смситься)).

У меня племяннице 11 лет, и никто ее смс не подумает даже читать))

Где я написала, что не хочу работать? Я получаю нормальную стипендию, летом официанткой пошла, курьером была, в Интернете тексты продавала, но это так, не ахти заработок.

Как я учусь, я написала.

А что такого, что я написала СМС мальчику? И хочу иногда в воскресенье выйти с группой куда-то? Грех что ли?вы путаесь, то вас не выпускают, то в ыработаете летом)

Когда я сказала маме, где буду работать, она позвонила на место работы, удостоверилась, что я там числюсь и разрешила. То есть, на учебу или работу мне можно выйти. Кроме этого - ни-ни.

Ксюша
#90

93 - мой меседж.

По поводу СМС. Я однажды взяла у мамы свой телефон и сказала, что это мое личное дело и я не читаю ее СМС. "Тебе есть что от меня скрывать? Так, тогда сама скажи кто и что напсиал, мне потом сюрпризы не нужны".

По поводу "устроить скандал". У мамы есть проблемы со здоровьем, давлением, поэтому я не хочу лишний раз ее беспокоить своими истериками и скандалами. Потому тут замкнутый круг - здоровье мамы или свои права.

Энджи
#91

Зачем рожать детей, если потом вопите что они вам надоели, не нужны и вы им ничего не должны?

Энджи
#92

Зачем рожать детей, если потом вопите что они вам надоели, не нужны и вы им ничего не должны?

#93

Автор...Я не знаю был ли такой совет,но лучше вам "сменить себя" Как бы поменять характер,и стать более общительной как вы делаете это в универе быть ближе к друзьям,гулять с ними,и это поможет вам отречься от обычных проблем...А что нащёт вашего папы то постарайтесь с ним поговорить чисто,и спокойно как бы воостановить семью...Тоже и с мамой...Моё мнение почему ваш папа ушёл к друзьям просто дома делать было нечего,и еды не было...Советую найти общий интерес в семье...А по поводу смс читает значит ваша жизнь ей не полностью без различна

Гость
#94

Ваши родители давно живут вместе по инерции. Привычка сильное чувство. Да и что можно сейчас менять. ВАм нужно думать о себе. С родителями почаще советуйтесь,вызывайте их на разные разговоры,между делом. И не обижайтесь на их мнение. Умейте отстаивать своё. Но без лишних эжмоций. Просто для информации. Со временем эта тактика даст свои плоды. Вам будут больше доверять,ведь будут знать ваше видение разных жизненных ситуаций. Сильно родителей не пытайтесь помирить или изменить. А вот со своими друзьями общайтесь побольше,знакомьте их с родителями,даже короткое знакомство уже поможет. Зашли,представили,это такой-то ,а эта такая-то. НЕ комплексуйте только.

Гость
#95
Гость

Справедливая

43, такие родители и 22летним "детям" запрещают гулять по ночам, когда те уже сами себя обеспечивают шмотками и еще за квартплату и хавчик родителям отдают часть денег. заюываю, что сами чьими-то детьми являются.

Я вот не понимаю, как можно взрослому человеку что-то запретить. Ребенку понятно - не делай то-то, а то лишим карманных денег\десерта\платья\поездки на море и т.п. Ну а взрослому-то как запретить? С пистолетом у виска стоять? На взрослого человека нет рычагов давления. Разве что угроза лишить наследства, но если ты работаешь нормально или замуж удачно вышла, то тебя и это пугать не будет. И делай себе что хочешь.

С пистолетом у виска стоять? - Ага, именно так. Можно заменить слово пистолет на слово нож, кулак, ремень - смысл не поменяртся. Вы хоть раз в жизни видели битых женщин? А я видела, и не раз! И все они были ВЗРОСЛЫМИ!

А куда подростку в 16-17 лет деться от этого? Я лично видела все это перед своими глазами. Страх был безумный и очень реальный!

Гость
#96
Справедливая

Дело тут в том, что адекватные родители признают в своем ребенке личность, а другие - собственность, и 2й тип родителей и у замечательных, талантливых людей бывает.

У нас целая страна рабов была; люди жили с рабской психологией особенно люди из советского детства-юности (вот они потихоньку выдавливают этого внутреннего раба из себя), но суть остается: Если тебя самого не воспитали личностью, то ты и своего ребенка не можешь видеть личностью. Ты видишь его как собственность. Этим страдает добрая половина людей из бывшего СССР, СНГ и так далее.

Менталитет у людей был другой, им и сейчас трудно посмотреть на мир другими глазами.

Я лично помню такие слова: Я тебя породил, я тебея и убью.

О чем это говорит? Лишь о том что челвоек видит в ребенке - собственность, с которой можно разобраться по его (взрослому) желанию.

И меня поражает сколько ответов на этой ветке именно про такое отношение к детям (что якобы это правильно видеть в них собственность).

Гость
#97
Ксюша

Издевка

Рах уж мама обязана выполнять свои обязанности на все сто, то пусть и Автор учится отлично, выигрывает олимпиады, побеждает на конференциях. Условия у нее есть. Кстати, в России с 16 лет можно работать. И если у нас речь о Мск, то тут просто лень. Авось и папа бы отпустил. Куда лучше, чем с парнями тусить.

Я из Киева. Школу закончила с золотой медалью, сама поступила в универ, сама сдала сессию на отлично. Когда была школьницей, выигрывала на олимпиадах по разных предметах, так что с учебой пока нет проблем

э-э, ну тогда все понайтно. Мне знаком такой менталитет. Даю гарантию что Вадхи мать ,автор, точно так же и воспитывали - в строгости, да и следили за ней так же. Вот она и повтояет точь в точь что с ней самой делали.

А если у Вас есть еще родственники с деревенскими корнями, то пиши пропало. Или мама - коренная киевлянка в н-ном поколении? Мне что-то не верится.

Есл идело обстоит именно так, то тогда один выход: надо пытаться достучаться до мозгов и сознания мамы (объяснить что все давно поменялось, и ей не надо быть сторожевой собакой как было дело раньше), а если не поймет - то надо идти на скандалы и конфликты.

Гость
#98

:-))

Даю гарантию что Вашу мать, автор, точно так же и воспитывали - в строгости

Ксюша
#99

2 Гость

Нет, мама из другого города, у папы деревенские корни.

kfif
#100

Как говорили умные люди - у каждого человека свой крест, у вас, Ксюша, такой. Не смотрите на друзей у которых нормальные родители, у вас они такие и проблему с ними решать только вам. Нужно сделать определенные усилия над собой и изменить свое поведение, не родителей, а СВОЕ - и все будет хорошо. Не бойтесь конфликтов, не бойтесь ругани, криков, сами не хамите и не истерите, но сломать себя не давайте - и родители начнут с вами считаться. Грузят на того кто везет, пугают того кто боится, манипулируют тем кто поддается манипуляциям - поймите это и вам сразу станет легче. А то у меня подруга в вашем возрасте тоже слушалась мать, хотя считала ее неправой и втихаря почти ненавидела. Сейчас ей 27 лет - личной жизни НЕТ, денег и карьеры НЕТ, счастья и просто смысла жизни НЕТ. И Новый Год отмечала также как вы. Вы же этого не хотите? Вот и начните в новом году новую жизнь.