Гость
Статьи
Младший брат дерётся, …

Младший брат дерётся, что делать?

Мне 19 лет, брату 4. Он бьет, щипается, царапается. И ему от этого весело. Он либо не понимает, что такое "больно", либо какой-то садист. Я уже много что пробовала: делала вид что плачу - ему от этого весело и он говорит "плачь!"; Давала сдачи(легонько) - ему ещё веселее, он ещё сильнее бьет; Угрожала выгнать из своей комнаты - работает на 5 минут; Ругалась - ему смешно.
Бьет он всех, кроме своих родителей (мы двоюродные брат с сестрой). Садики сейчас закрыты из-за ситуации в городе, поэтому он дома всегда
Где-то читала, что дети могут это делать, чтобы привлечь внимание, но мы всей семьей уделяем ему очень много времени. Особенно я раньше - весь день с ним сидела, играла
Я уже не могу, что мне с ним делать? Я из комнаты перестала выходить #дети

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что говорят его родители?этотявно ненормальное поведение,в школе ему точно будет прилетать сдача и вообще нездоровое это поведение!

#2

«Мы всей семьей уделяем ему очень много времени. Особенно я раньше - весь день с ним сидела, играла».
- Вот это очень большое внимание (=любовь) к брату – единственная причина его агрессии (=ответной любви).
Поскольку вы очень любите брата – постоянно (всю его жизнь) навязываете ему себя, постольку он очень любит вас – навязывает вам себя.

Раньше он был более маленьким и его навязчивость вам была приятна, вы наслаждались общением с братом. Теперь он подрос, окреп и его любовь к вам приняла более сильные, более крепкие (более мужественные) формы. Теперь его любовь (=навязчивость) к вам стала неприятна. Вы пытаетесь от него убегать, прятаться.

Но ему, вероятно, некем заменить вас. Ему некого любить (=некому навязывать себя), кроме вас. Без вас (=без его агрессии к вам) ему скучно. Он привык к вам точно так же, как привыкает наркоман к наркоторговцу. У брата наркотическая (физическая и психологическая) зависимость от вас – эгоистичная, страстная любовь.
Вы, в каком-то смысле – его «любовница», которая его бросила, предала, изменила ему. И он вам мстит за эту измену, предательство.

Вам следует дистанцироваться от брата. Лучше всего – пожить где-то в другом месте (если есть возможность). Чтобы брат отвык от вас – чтобы он разлюбил вас. И чтобы вы разлюбили его – перестали о нём думать, вспоминать ваше с ним общение в прошлом.
Вам следует (в той или иной мере) как можно сильнее забыть о нём. Увлечься, например, каким-то сверстником или каким-то делом. Вам необходимо как-то переключить ваше внимание (=любовь) с брата на что-то (кого-то) другое.

Евгения
#3

Дети очень часто дерутся, такое бывает. Нужно учиться отстаивать свои границы, не допускать такого поведения. Полезно также витамишки мульти давать. Они как раз нервную систему поддерживают поскольку содержат витамины группы B, инозит и йод.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: